Перейти к содержанию
Sovena

АВТО-Клуб для авто-леди

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поддержку! ЭКЗАМЕН СДАН И ПРАВА ПОЛУЧЕНЫ!!! УРААААААААААА :girl_dance::Laie_28::JC_goody:

поздравляю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный суд России признал недействительным пункт инструкции Минздрава, позволяющий определять состояние алкогольного опьянения водителя без проведения медицинского освидетельствования. То есть признать водителя пьяным может только врач.Сотрудники ГИБДД не имеют права определять по внешним признакам, что водитель находится в состоянии опьянения. В только что опубликованном на сайте Генеральной прокуратуры РФ решении наконец-то расставлены точки над i в этом щекотливом вопросе.

Напомним, действующая до недавнего времени инструкция не только исключала забор крови у задержанного на химико-токсикологическое исследование, но и позволяла гаишникам привлекать к административной ответственности водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С помощью не всегда исправного (или «хорошо» настроенного) алкотестера инспектор ДПС определял уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. И если водитель, не совсем четко различающий понятия «освидетельствование» и «медицинское освидетельствование», не требовал, чтобы его доставили к врачу, то автоматически превращался на длительный срок в пешехода.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая темка интересная!!!!

Хочу просто для сравнения сопоставить:

но часто подрезают, перестраиваются с первой полосы резко на третью

- никто никого не подрезает и не обгоняет (если запрещено), даже если плетешься со скоростью 15 миль в час;

малолетки, пешеходы, которые идут прям по дорогам

- если ребенок на обочине один, то движение останавливается полностью на обоих полосах, даже если хвост из машин будет ооооочень длинный, никто даже сигналить и ругаться не будет;

джипы, которые, в нетерпёжке, на цветофорах раскачиваются и прыгают, как с ума сшедшие (газ-тормоз), если едишь по главной, то фиг тебе уступят

- если надо выехать с дополнительной дороги на главную, то тебе обязательно уступят, а на перекрестке, где нет главной дороги (то бишь обе дороги равны) все проезжают по очереди, сначала машина с одной дороги, потом с другой;

на меня автобусище движется из-за поворота, где ну никак нельзя поворачивать! :shok: Так что на Египетских дорогах- сплошной экстрим!

- если поворот запрещен, то никто даже и не посмотрит в эту сторону, а еще все делают полную остановку перед знаком stop, даже если на перпендикулярной дороге никого нет и полиции нет и вообще никого нет и никто ничего не видет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько потом обходится "иметь машину" ? Ну там помойки, ремонты, смена шин, бензин и т.д.(может ещё чего есть, я просто не знаю).

Как сказали девочки очень много "зависит от". Например в России я еженедельно мыла машину на мойке (кроме лета, т.к. можно самой на даче помыть), а здесь она будто и не пачкается :biggrin: и помыть можно прям у себя во дворе. Опять же летние-зимние шины. Есть ли в семье или знакомые, кто разбирается в машинах и может помочь. В России у меня папа помогал, а когда он не мог, то я обращалась к товарищу (он владелец СТО :mocking: ).

 

 

ЭКЗАМЕН СДАН И ПРАВА ПОЛУЧЕНЫ!!! УРААААААААААА :girl_dance::Laie_28::JC_goody:

Поздравляю!!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу просто для сравнения сопоставить:

:biggrin: Эх, надо же...Где-то всё по правилам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, я с начало тоже в культурном шоке прибывала (впрочем как и от отсутствия пиратских дисков, иот запрета продажи сигарет лицам до 21, раньше думала, такое только в кино бывает), а теперь мне это нормальным кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭКЗАМЕН СДАН И ПРАВА ПОЛУЧЕНЫ!!! УРААААААААААА :girl_dance::Laie_28::JC_goody:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

 

Табор, я с начало тоже в культурном шоке прибывала , а теперь мне это нормальным кажется.

Так это и есть нормально, а то что у нас это совсем НЕнормально :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dami, MOHAMEDUSHA, спасибо за поздравления! :flowers1: Уже катаюсь, муж с огромной радостью отдал машину (не любит он водить) и теперь я у него за личного шофера, осталось его только на заднее сиденье пересадить.. :biggrin:

 

Dami, мне в Штатах тоже довелось пожить кое-какое время, так то что Вы расписали и есть норма вождения, так должно быть везде.. Я из Эстонии, у нас тоже у людей есть культура вождения, соблюдают правила и не сигналят, если что как сумасшедшие, одна только проблема - оооооооочень сложный экзамен на вождение, с первого раза единицы сдают ну и до сих пор практикуется (не широко, но все же) "покупка" прав.. т.е. инструктору заплатил энную сумму и он все, что надо организует.. Это плохо, из-за таких покупок, потом на дорогах можно встретить очень много неумеющих водить граждан.. Единственное, что спасает - это зеленый лист на лобовом и заднем стеклах - это знак у водителей, которые меньше 2 лет за рулем и их права считаются временными плюс у них ограничение по скорости.. Это очень хорошо на мой взгляд и так должны делать во всех странах.. Я имею в виду зеленые листы.. Просто многие здесь пишут про арабские страны и в частности про Египет, где культура и правила вождения просто не существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭКЗАМЕН СДАН И ПРАВА ПОЛУЧЕНЫ!!! УРААААААААААА :girl_dance::Laie_28::JC_goody:

:girl_claping::flowers1: Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о зеленый лист на лобовом и заднем стеклах - это знак у водителей, которые меньше 2 лет за рулем

А в России желтый лист о знаком ! Для водителей, чей стаж менее 1 года.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в Хургаде получал права отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в Хургаде получал права отзовитесь!

Я получил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получил!

 

Напишите , плиз,как,  сколько это стоит и где? И какие впечатления?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите , плиз,как,  сколько это стоит и где? И какие впечатления?

Впечатлений никаких :biggrin:

Идете в Мурур в Дахаре, там вам дадут бумагу с которой вы следуете в Гаузет на собеседование с полицейским. Ждете 2-3 недели пока вас проверят, когда придет ответ подаете в Мурур следующие документы:

- Справка от окулиста и терапевта

- Наличие резидентской визы (копия ее)

- Копия паспорта и диплома

- Фото, если носите очки, то в очках

- Прописка по месту жительства (так сказать). Копия контракта о наличии недвижимости.

Все эти документы подаются в день сдачи экзаменов утречком. Теорию сдавать не требут. Проедете зигзагом через пирамидки туда-обратно и все.

Обошлось все это удовольствие в 300 фунтов.

Можно оформить права с помощью юриста обойдется в 300 долларов.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибьюсь и я сюда , что ли... вожу в Каире, 2 года. Водить люблю, несмотря на условия здешнего вождения... Не люблю только ночью попасть в незнакомый район...

Правило на дороге одно - прав тот, кто смелее и шустрее, кто первым свой нос на перекресток высунул. :biggrin:
ню...по этому правилу и живём-с.... :) Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Прописка по месту жительства (так сказать). Копия контракта о наличии недвижимости.

 

а если недвижимость отсутствует??? 

 

 

(мы снимаем)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Копия паспорта и диплома

Какого диплома? :shok:

 

а если недвижимость отсутствует??? 

 

 

(мы снимаем)

Значит контракт аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого диплома? :shok:

об образовании ;) . На крайняк подойдёт школьный аттестат. Но надо перевести в РКЦ на арабский и там же заверить перевод

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если недвижимость отсутствует??? 

(мы снимаем)

Правильно, как Табор и сказала, тогда контракт аренды.

 

Какого диплома? :shok:

Я подавала копию диплома о высшем образовании, то бишь институтский. Вообще им эта копия нужна для подтверждения, что вы умеете и можете писать и читать. :crazy:

 

Но надо перевести в РКЦ на арабский и там же заверить перевод

Хочу дополнить, что перевод у меня не потребовали. Взяли копию диплома (на русском) в всЁ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOHAMEDUSHA_ видимо, если спец-ть понятна... с моим факом КПР там меня замотали. требовали идти и переводить как-то на арабский. благо, знакомый просто потащил меня к мудиру всея ГАИ египту... он сказал им - Корочка есть? - есть! всё, Храмотная, отвязаццо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я слышала, что нужно сдавать анализ крови, но меня Бог миловал (для меня сдать кровь-это каторга)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я слышала... видно, я проскочила ДО того , как это ввели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я слышала... видно, я проскочила ДО того , как это ввели...

А анализ крови-то зачем? :shok:

Ну, диплом...Это ладно.Правда, из диплома следует, что клиент по-арабски не читает, не пишет....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табор_ диплом с иностранцев, конечно маразм. а вот группа крови - вполне правильное дело: на случай аварии и необходимости переливания крови, что бы группа была указана в правах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот группа крови - вполне правильное дело: на случай аварии и необходимости переливания крови, что бы группа была указана в правах.

А...Так они её в права вписывают? :shok: Ух ты....Умно. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти документы подаются в день сдачи экзаменов утречком. Теорию сдавать не требут. Проедете зигзагом через пирамидки туда-обратно и все.

Обошлось все это удовольствие в 300 фунтов.

Можно оформить права с помощью юриста обойдется в 300 долларов.

:shok: да по улицам Египта опасно и ездить и ходить :shok: .......я думала только у нас со знанием правил дорожного движения туго,но у вас вижу совсем круто ....... хотя у нас обязательно сдача и теории, и вождения/ выполнения определённыйх манёвров/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: да по улицам Египта опасно и ездить и ходить

Знаешь как правильно по-египетски перейти дорогу? :girl_blush2: Надо дождаться приближения авто и с улыбкой бросаться переходить дорогу, показывая водителю рукой "щепоточку".Типа вахда-вахда... :girl_blush2:

А водитель начинает жать на клаксон.И желательно поворот показывать руками, высунув их в окно.Моргать габаритами на авто вовсе не обязательно.

Сама так езжу.Показываю поворот руками.....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь как правильно по-египетски перейти дорогу? :girl_blush2: Надо дождаться приближения авто и с улыбкой бросаться переходить дорогу, показывая водителю рукой "щепоточку".Типа вахда-вахда... :girl_blush2:

А водитель начинает жать на клаксон.И желательно поворот показывать руками, высунув их в окно........

Сама так езжу.Показываю поворот руками.....

ну у нас тоже приблизительно так ездят :biggrin: , а про пешеходов отдельная песня........вообще не смотрят куда идут, а попробуй им посигналить, так вообще могут возмутиться - какого это я здесь еду :ranting: , хоть и светофоров полно/ только они/ пешеходы/ почему-то думают, что светофоры только для машин :woodpecker: / и пешеходных дорожек хоть отбавляй...............А в Питере показывать повороты руками не пробовывала? :biggrin: Я вот сразу не могу не перестроиться и брат мой в шоке первые несколько дней от моих "особенностей"в вождении :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть и светофоров полно/ только они/ пешеходы/ почему-то думают, что светофоры только для машин :woodpecker: / и пешеходных дорожек хоть отбавляй

Хм...В Хургаде светофоров штуки три-четыре всего....И светофоры не трехглазые (красный, желтый, зеленый), а двухглазые (красный да зеленый)...Пешеходные дорожки не видела :biggrin:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Питере показывать повороты руками не пробовывала?

Не.Только езжу как и в Египте по "полосе красоты".Это полоса точно по центру между колес должна идти.

Один египтянин доказывал с пеной у рта, что полоса на дороге-это для красоты.Так теперь и называем.Пол-Египта так катается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя у нас обязательно сдача и теории, и вождения/ выполнения определённыйх манёвров/

У них тока один комп по сдаче теории и программа тока на арабском, поэтому и не сдаем теорию мы иностранцы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них тока один комп по сдаче теории и программа тока на арабском

:biggrin: Что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин делает людей агрессивными.

Подрезали, не пропустили... Знакомая ситуация, не правда ли? Оказывается, винить за подобное поведение на дороге стоит не водителей, а… бензин. Причем дело совсем не в его качестве, и уж тем более не в цене.

Сотрудник Каирского университета Амаль Кинави провел интересный эксперимент: добросердечный ученый травил парами бензина одну группу крыс, в то время как второй «банде» грызунов доставался кристально чистый воздух. В результате эксперимента вторая группа демонстрировала исключительно добродушное поведение, в то время как первая существенно обозлилась. Это, конечно, можно списать на философию, мол, крысы своей агрессией выражали недовольство несправедливостью мира, однако Амаль Кинави объяснил такое поведение действием бензина на мозг.

Пары горючего воздействуют на нейромедиаторы в тех отделах мозга, которые регулируют агрессию. И именно этим объясняется излишняя агрессивность и нервозность большинства водителей. Впрочем, можно поспорить, что, поставь на торпедо автомобиля ту клетку, в которой крысы дышали чистейшим альпийским воздухом, и после 20 минут созерцания бампера впереди стоящего автомобиля в вечерней пробке на они будут не менее агрессивными, чем их «бензиновые» коллеги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них тока один комп по сдаче теории и программа тока на арабском, поэтому и не сдаем теорию мы иностранцы :biggrin:

ничего себе :shok: , а как же не зная правил дорожного движения по дорогам ездить, ну хотя бы основных принципов? :woodpecker:

В Марокко с этим строго, я ещё сдавала, когда экзамены не были копьютеризированы, а тянули билеты как экзаменах,т.е. нужно было много говорить, так в досье , которое подавалось к экзаменам, указовалось , что буду сдавать на французском, поэтому приносили спец.билеты на французском и приходил жандарм, говорящий на французском.Теперь программы в компьютере на 2-х языкаx, на выбор, некоторые марокканцы тоже предпочитают французский.

 

 

Бензин делает людей агрессивными.

а мне нравится как пахнет бензин :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я к вам ....Получала права еще когда была в школе..в 17 лет..потом замуж вышла и уехала в Палестину..5 лет не было машины и так же не было средств пересдать на права..потом муж отправил меня в город(живем в деревне)..я за 21 день управилась взяла несколько уроков вождения и получила права местные..Муж через некоторое время купил машину..решила поводить..и чуть аварию не сделала... :girl_blush2: и все больше за руль этого автомобиля я не села...Муж поменял машину( купил-автомат) и у меня прям как крылья появились..я так полюбила машину...что не могла и дня прожить чтоб не выехать на ней..я и шины на ней меняла и мыла чуть ли не каждый день...вообщем 5ребенком у меня она была...а потом поехала к родителям и муж продал ее... :cray: (по финансовой причине...дом строим) приезжаю домой а меня ждет местная тарантайка-коробчонка...новерно месяца 3 я даже не приблежалась к ней..потом нужда заставила..на стройку ездить и т.д..но эту машину я не мою и колеса не меняю..не моя она... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама так езжу.Показываю поворот руками.....

 

А у нас включают правый поворотник, а потом бац- с правого ряда и налево поворачивают, тебе перед носом.

 

Один египтянин доказывал с пеной у рта, что полоса на дороге-это для красоты.Так теперь и называем.Пол-Египта так катается.....

 

Это вещь! :thumbup: :thumbup:

Я в детстве тоже так думала, еще в детском саду- почему машины не по полосе, а между ездят!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но эту машину я не мою и колеса не меняю..не моя она... :nea:

Так низя :girl_blush2: Всё равно...Она же тебя выручает и ты её люби.И тогда будет всем хорошо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе :shok: , а как же не зная правил дорожного движения по дорогам ездить, ну хотя бы основных принципов? :woodpecker:

 

а мне нравится как пахнет бензин :blush:

 

так нет их здесь, правил-то ;) . что немало облегчает жизнь... :)

я тоже люблю запах бензина. и пробки меня не бесят. бесят чаще уж пешеходы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесят чаще уж пешеходы...

О,это отдельная категория граждан :biggrin: Ещё меня тож бесят товарищи, едущие ночью в темноте с выключенными фарами и габаритами.И товарищи, которые, когда сдаешь задом, пытаются на своих авто проскочить.Я в одного так въехала.У меня царапина на бампере, а у него 2 двери,стойка, крыло... :biggrin: Я на него наехала, он слинял на своей автошке.Даже не успела ему маалиш сказать..... :biggrin: Поди без документов был за рулем и не захотел проблем со страховщиками и полицией.Машину я застраховала.Столько идиотов на дороге... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще я слышала, что нужно сдавать анализ крови,

А у нас на правах обязательно указывается информация о том, если владелец оных должен носить очки. А еще можно сделать приписку, если владелец согласился быть донором. Ну это на случай, если в дтп человек помер только что, но у него еще можно взять органы для трансплантации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×