Перейти к содержанию
Ayat

Оформление брака в Марокко

Рекомендуемые сообщения

Пишите через транслит кириллицей! В ином случае я буду вынуждена удалять Ваши сообщения.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 И как вы решили этот вопрос?

сказала, что нет такого, только паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, marakani не путает, с меня тоже требовали копию удостоверения личности,

так можно сделать копию внутреннего паспорта и заверить его у нотариуса, а потом всё это перевести и опять заверить :crazy: .......дурдом :girl_mad: .....а разве загран.паспорт не является документом, подтвержадающий личность?.....да, бюроккратия ещё та сейчас :Viannen_nudge-girl: ........а справку с посольства нельзя, что явлаешся гражданином такой-то страны? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marakani попробуйте обратиться в посольство в Касабланке может там вам помогут с етой справкой о национальности,т.к. мне сказали что они дадут,но я гражданка россии и может украинцам не выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так вот именно натариусная печать запрещена: РОЗДІЛ 27 статья 255 Забороняється засвідчувати вірність копій паспорта, документів, що його замінюють, військового квитка, депутатського посвідчення, службових посвідчень та інших документів, знімання копії з яких не допускається.

 

 Да является, но им нужен внутрений паспорт.

 Справку дают о гражданстве, она подтверждает национальность.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в россии я узнавала везде и мне сказали что российский паспорт ето и есть подтверждение гражданство и что других справок они не выдают.

а мне такую справку в России выдавали когда-то зачем-то....

справка о том, что я гр.РФ

В справке о национальности мне в консульстве вначале тоже отказали, причем в грубой форме

Мне в КО выдавали справку о том, что я гражданка РФ :morn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 : РОЗДІЛ 27 статья 255 Забороняється засвідчувати вірність копій паспорта, документів, що його замінюють, військового квитка, депутатського посвідчення, службових посвідчень та інших документів, знімання копії з яких не допускається.

:shok: а как же в банкe , когда кредит берёш, всегда им копии паспортов предтавляли :shok: , это ж , когда такой закон появился, а ссылку можно откуда брали

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закон

но в банке ты же просто копию даешь, а не заверенную копий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лядуль сказал привести 2-х свидетелей мужчин мусульман, можно соседей, можно друзей. О никахе российском речи вообще не шло, так как сам лядуль сказал, что для РФ официальный документ-это в первую очередь св-во о браке и что с ним суд и работает. В суде этот документ развернули, ссылаясь на то, что те свидетели, которых мы привели не могут достоверно знать женаты мы или нет, так как они не присутствовали при заключении брака в России. Сам лядуль в шоке от такого, первый раз такое видит, и вообще все говорят, что такое требование не законно, т.к. у РФ и Марокко существует договор о взаимном принятии всех официальных документов.

Мы когда подтверждали российский брак, тоже в обязательном порядке приводили в суд 2 свидетелей, которые присутствовали на нашей свадьбе в России и подтверждали под присягой и сам факт бракосочетания и то ,что мы действительно живем вместе и являемся мужем и женой. Наш лядуль этому не удивлялся совершенно, наоборот, сказал, что это обычная практика. Правда, уже очень много лет прошло с тех пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда можно сделать перевод внутреннего украинского паспорта и делать и нoтариально заверять сам перевод, а не копию паспора :crazy: насчёт переводов там ничего не сказано.......а вообще какая глупость, как-будто загран.паспорт не является свительством , подтверждающем личность :woodpecker: хотя , когда я подтверждала брак, то у меня просили справку с места жительства на Украине :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разницы нет перевод или копия. Ведь печать ставится для того, что бы подтвердить документ, а им является паспорт. А следовательно выплывает этот закон. Что то типо этого объяснил посол.

Завтра пойду в суд ( Дай Бог что бы завтра они работали) и узнаю окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот с внутренним паспортом разобрались, теперь им не достаточно справки с посольства о разрешении на брак ,, Де Кутюм,, ( не сильна я в французском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь им не достаточно справки с посольства о разрешении на брак

а что еще требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку, что ты не замужем ни в Украине не где либо еще! Кароче бред, :girl_foolery: из всех пар, что были ( иностранци) та же проблема. Как нам сказали, что это, из за того, что на прошлой недели у французкой и италянской пары оказались (если такое слово правелное) двоемужество. И теперь их всех гоняют. :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося Удалите пожалуйста верхний пост забыла отредактировать

 

Справку, что ты не замужем ни в Украине не где либо еще! Короче бред, :girl_foolery: :girl_foolery: из всех пар, что были ( иностранцы) та же проблема. Как нам сказали, что это, из за того, что на прошлой недели у французской и итальянской пары оказались (если такое слово правильное) двое мужество. И теперь их всех гоняют. :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справку, что ты не замужем в Украине

ну так это нормально, такое по-моему всегда требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы когда подтверждали российский брак, тоже в обязательном порядке приводили в суд 2 свидетелей, которые присутствовали на нашей свадьбе в России и подтверждали под присягой и сам факт бракосочетания и то ,что мы действительно живем вместе и являемся мужем и женой. Наш лядуль этому не удивлялся совершенно, наоборот, сказал, что это обычная практика. Правда, уже очень много лет прошло с тех пор.

 

 

Как я поняла, все зависит от того на кого в суде попадешь, кто-то свидетелей из России просит, кого-то и местные устраивают, не знаю по какому принципу они это решают. Я узнавала у знакомых, у них не просили чтобы свидетели были из России, у нас попросили, потом передумали и приняли бумагу от лядуля со свидетелями отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так это нормально, такое по-моему всегда требовали.

Ты не поняла, не только в Украине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не поняла, не только в Украине. 

:shok: а где же такую справку дают? может эти ты что-то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где её брать. Дай Бог, что бы я напутала. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wenitzka

Действительно, в Касабланке дают справку о том, что являюсь гражданкой РФ :) Это когда в Рабат звонишь, у них там "не выдают, и чего вы выдумали, не пудрите мозг, нам каждый день звонят и мы каждый день говорим. что таких справок не выдаем". Хорошая, такая слаженная работа у российских официальных инстанций, поддерживают прекрасный имидж России за рубежом)))))

 

Про замужество сказали, поставить печать в загранпаспорте в ФМС РФ, а в ФМС говорят что такие печати не ставят, отменили год назад, а в консульстве говорят, что пусть они там не своевольничают и лучше знают закон РФ.

 

В общем, на след. неделе поеду в Касабланку их дрючить (и хоть бы каждый, кто там бывает их вздрючил как следует). Если что-то полезное узнаю, расскажу.

 

Спасибо всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, в Касабланке дают справку о том, что являюсь гражданкой РФ :) Это когда в Рабат звонишь, у них там "не выдают, и чего вы выдумали, не пудрите мозг, нам каждый день звонят и мы каждый день говорим. что таких справок не выдаем". Хорошая, такая слаженная работа у российских официальных инстанций, поддерживают прекрасный имидж России за рубежом)))))

 

Про замужество сказали, поставить печать в загранпаспорте в ФМС РФ, а в ФМС говорят что такие печати не ставят, отменили год назад, а в консульстве говорят, что пусть они там не своевольничают и лучше знают закон РФ.

 

В общем, на след. неделе поеду в Касабланку их дрючить (и хоть бы каждый, кто там бывает их вздрючил как следует). Если что-то полезное узнаю, расскажу.

 

Спасибо всем :)

 

Мне справку отказывались давать в Касабланке, причем отказ сопровождался весьма неприятными комментариями. Когда я пришла во второй раз мне опять отказали, сказали что моего загранпаспорта достаточно, чтобы понять из какой я страны без всяких справок. А что если марокканские бюрократы не понимают этого, то это их проблемы. Когда я сказала, что почему другим эти справки давали, мне ответили, что давали, а теперь не дают и больше давать не собираются, при этом добавили, что если мы, граждане РФ не перестанем ходить за глупыми справками по просьбе марокканских органов, то они больше не будут давать нашим детям российского гражданства и российских свидетельств о рождении, типа хотите чтобы ребенок имел гражданство РФ, езжайте туда и рожайте, а тут пускай с вашими детьми марокканцы разбираются, вот так вот мне и сказали слово в слово, потом еще добавили что мы сами виноваты в своих проблемах, приехали сюда, законов не знаем, и от консульства требуем непонятно что. На третий раз я устроила разгром, сказала что прямо сейчас при них буду звонить в Рабат и если понадобится в Москву, звонить в Рабат не пришлось, услышав разборки в приемной вышел мужчина, внимательно выслушал, извинился и дал распоряжение выдать все необходимые справки. Сказал, что если подобное будет повторяться, звонить послу в Рабат и смело рассказывать обо всех нарушениях и грубых обращениях. По поводу печати ФМС о том , что не состоите в браке в РФ, это тоже прикол нашего консульства именно здесь, у меня подруга в Испании замуж выходит, а одногрупница за тунисца, им эти справки выдали в посольствах без проблем. Они пришли, заказали справки, в посольстве сделали запрос в РФ и выдали им справки через две-три недели. Вот и непонятно, кто где законов не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mirosha

Девочки , подскажите пожалуйста !

10 раз прочитала и ничего не поняла...

1)Где лучше оформить брак? В Марокко или в России?И почему?

Где-то прочитала , что лучше сначала зарегистрировать брак в России а потом легализовать в Марокко.

Якобы брак зарегистрированный в Марокко ущемляет права женщин...

 

2)Если брак зарегистрирован в Марокко, как его легализовать в России? И какие документы нужны для этого?

 

3)Если брак зарегистрировать в России, как правильно его легализовать в Марокко?

 

Мы хотели расписаться в Марокко в конце марта 2011 года....но начитавшись на форуме всяких страшилок теперь не знаю что и делать...

А моя вторая половина ждет что я скажу....где и что для меня будет лучше

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , подскажите пожалуйста !

10 раз прочитала и ничего не поняла...

1)Где лучше оформить брак? В Марокко или в России?И почему?

1. делайте так , как вам удобней.......брак , заключённый в России и легализованный в Марокко равносилен браку просто заключённому сразу в Марокко и соответственно никаких ущемлений в правах / ущемления могут быть, когда жена мусульманка или немусульманка/.

2.,3. как легализировать браки вМарокко и России уже писали не один раз, ничего сложного нет, просто прийдётся побегать с бумажками, а какие бумажки нужны нужно узнавать на месте, где будете легализировать брак.........а то, как мы здесь выяснили,всё и от города зависит и от конкретного судьи, к которому обратитесь за легализацией :biggrin:

 

Я предпочитаю заключение брака на Родине, а потом легализация в Марокко.Многие девочки заключили сразу брак в Марокко, а на Родине его так и не легализовали, фактически оставаясь на Родине незамужними

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , подскажите пожалуйста !

10 раз прочитала и ничего не поняла...

1)Где лучше оформить брак? В Марокко или в России?И почему?

Изначально я думала, что лучше заключит брак в России и легализовать его здесь, так как чтобы заключить брак здесь, а потом легализовать в России - больше заморочек. Но теперь я даже и не знаю, сегодня нам в суде после третьего заседания отказали в легализации российского брака, причину не объяснили , сказали обращаться после праздника к судье с запросом. Я уже вообще не понимаю, что в этом суде происходит. Вообще конечно стоит отталкиваться от того, в какой стране вы окончательно собираетесь жить и какой вариант регистрации брака для вас сейчас более приемлем. К примеру для регистрации в России от вас нужен только паспорт а от жениха справка из Марокко о том , что он здесь не женат, выдается местными органами по месту жительства. У меня муж взял ее за 15 минут, вообще ее можно взять в Москве в посольстве, но там они периодически отказывают в выдаче такой справки, в принципе как и наше посольство, по принципу должны, но не обязаны. Плюс к этой справке от жениха перевод марокканского паспорта, оригинал визы и регистрации плюс их коппии. Подаете заявление в ЗАГС, приходите в назначенный день, вас регистрируют и через 10-20 минут дают свидетельство о браке, вы официально муж и жена. Ну а потом уже здесь в Марокко с легализацией разбираетесь на месте, тут у каждого суда и судьи свои законы. Чтобы вначале здесь оформить брак вам необходим пакет документов из России, который уже здесь озвучивался плюс справки из консульства и медицинская справка справка о несудимости из марокканских органов. Такой вариант занимает определенное время и порой немалое. Потом, чтобы легализоваться в России, вам все документы нужно заверить здесь в нашем консульстве и марокканском министерстве, не знаю точно как называется, или в МИДе в Москве и в марокканском посольстве, перевести и отнести в различных местах по-разному, если город крупный то в Главный дворец бракосочетаний и еще что-то в УФМС надо, если город маленький, то узнавайте в ЗАГСе по месту жительства. Легализация займет некоторое время, у всех по-разному, в принципе как и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю девочки, что у вас там за проблемы с посольством, только справку о национальности мне выдали за 5 минут. И без всяких проблем. Только получала я ее в Рабате, а я не в Казе. Да и в министерстве мне повезло. Наверно день удачгый был :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила поделиться информацией по новым условиям легализации брака. У меня сей процесс занял 6,5 месяцев. Не буду вдаваться в подробности почему так долго, т.к. у них то забастовка, то документы потеряли, то в переводе имя неправильно написали, то даты перепутали, напишу как оно должно быть по марокканскому закону, как объясняет сам суд. Итак : чтобы легализовать российский брак( не имеет значения какой давности), нужно:

1) сделать перевод российского св-ва о браке

2) со свидетельством и с 2 свидетелями ( у нас запросили свидетелей из России, причем в доказательсто прверили паспорта с русскими визами), нужно к лядулю. Лядуль со слов свидетелей и с перевода, пишет бумагу, подтверждающую , что имел место быть акт заключения брака.

3) дальше в суд отдаем оригинал св-ва о браке + превод на арабский язык+копия св-ва о браке заверенная+ бумагу от лядуля+ заявление+ оплачиваем 160 дрх.

4) Процесс пошел, нужно ждать сколько времени - это неопределенный период, в идеале должно быть не более 1-2месяцев.

5) в конце процедуры суд выдает бумагу - разрешение на марокканский брак

6) с этим разрешением опять к лядулю, который делает обычный марокканский брак

Никаких справок из консульства и о не судимости не требуют, русские никахи не принимают, никаких справок о религии тоже.

 

У меня прошло все так. Не знаю может есть какие-то индивидуальные особенности в других случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 свидетелями ( у нас запросили свидетелей из России, причем в доказательсто прверили паспорта с русскими визами),

что свидетелей из России тащить? не дороговато ли? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что свидетелей из России тащить? не дороговато ли? :girl_blush2:

 

В принципе можно здесь найти марокканцев, которые учились в России, и которые не обязательно были на свадьбе, главное чтобы те сказали, что были на свадьбе и подтвердили, что были в России. Нам повезло, наши настоящие свидетели как раз вернулись из России в этом году, у нас была только проблема их собрать в одно время в одном месте, т.к. все не из Касабланки. Вообще конечно странное требование, процедура от отмены требования дополнительных бумаг не стала легче. На мой взгляд, легче сходить в консульство и съездить в Рабат, чем искать свидетелей из России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже только легализовали, и тоже примерно 6 месяцев но:

1. свидетели мароканцы

2. никакого лядуля я в глаза не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марокко-Марокко...Каждый случай индивидуален здесь :) Мы тоже сейчас в процессе легализации нашего российского брака. В суде Хмиссата информацию о необходимых документов для легализации получить оказалось непросто. После заглядывания в каждый кабинет к середине дня выяснили, что нужно обязятельно нанять адвоката (в суде без него даже рассмотривать документы не будут), заплатить 160 дх, подать документы. Подали легализованные свид-во о браке и св-во о рождении, заявление с просьбой подтвердить российский брак, нелегализованный никах на арабском. Адвокат смутно себе представлял, что нужно делать, но за дело взятся. Приехали через 2 недели на слушание. Наш вопрос перенесли на следующее. И в результате в подтверждении брака отказали. Обратились к судье за разъяснениями. Она просмотрела документы и сказала, что наше свид-во о браке их не устраивает, а вот документ о никахе вполне подходит, нужно податьв суд для подтверждения только его, без других документов! Так и сделали. Теперь ждём результата. В суде сейчвас забастовки. так что не знаю, когда будет решение. Узнаю-напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Я собираюсь выйти замуж за мароканца.

 

На сколько я поняла из выше прочитанного, список документов для регистрации брака может меняться. Подскажите, какие документы нужны сейчас. Может быть кто-то недавно оформлял брак. Я хочу собрать все бумажки пока нахожусь еще здесь, в России.

 

Заранее благодарна:give_rose:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Я собираюсь выйти замуж за мароканца.

 

На сколько я поняла из выше прочитанного, список документов для регистрации брака может меняться. Подскажите, какие документы нужны сейчас. Может быть кто-то недавно оформлял брак. Я хочу собрать все бумажки пока нахожусь еще здесь, в России.

 

Заранее благодарна:give_rose:

 

 

 

два месяца назад в Касабланке дали такой список:

1. Справка о несудимости (Из России предположительно)

2. справку что не состоишь в браке ( в консульстве есть образец , пишешь от руки , что -то типа: я гарантирую что в браке не состою переводишь и консульство заверяет )

3. свидетельство о рождении

4. справку от мароканского врача

5. справку о вероисповедании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два месяца назад в Касабланке дали такой список:

1. Справка о несудимости (Из России предположительно)

2. справку что не состоишь в браке ( в консульстве есть образец , пишешь от руки , что -то типа: я гарантирую что в браке не состою переводишь и консульство заверяет )

3. свидетельство о рождении

4. справку от мароканского врача

5. справку о вероисповедании

 

Я могу добавить,что количество справок,зависит от города,в котором будете оформлять брак. Когда я тут хотела оформлять (Фес),то мне дали список из 12 пунктов. Я не помню всех уже. Одно я знаю,что справку о незамужестве берут в ЗАГСе по месту жительства. Может за год все поменялось и справок стало поменьше,но на тот момент мы решили,что проще нам расписаться у меня на родине,а потом брак заверить в Марокко :)

Изменено пользователем OlgaKkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Я собираюсь выйти замуж за мароканца.

 

На сколько я поняла из выше прочитанного, список документов для регистрации брака может меняться. Подскажите, какие документы нужны сейчас. Может быть кто-то недавно оформлял брак. Я хочу собрать все бумажки пока нахожусь еще здесь, в России.

 

Заранее благодарна:give_rose:

 

 

 

 

Ваш будущий муж пусть сходит,или позвонит в ту организацию, где тут заключаются браки, в том городе,где будите заключать и там дадут распечатку или список необходимых документов. Т.к список этот может меняться даже в зависимости от города. Так будет достовернее , а то потом могут возникнуть трудности. В Марокко бюрократия процветает и проблемы с этим у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо, что откликнулись.

 

Он живет в Касабланке, поэтому надеюсь, что документы будут соответствовать, когда я приеду. Его конечно в их ЗАГС (или как он у них называется) сгоняю.

 

Еще я, честно говоря, не совсем понимаю как переводить эти документы. В России или все-таки лучше в Касабланке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо, что откликнулись.

 

Он живет в Касабланке, поэтому надеюсь, что документы будут соответствовать, когда я приеду. Его конечно в их ЗАГС (или как он у них называется) сгоняю.

 

Еще я, честно говоря, не совсем понимаю как переводить эти документы. В России или все-таки лучше в Касабланке?

Идти надо в суд там прям на входе лежат эти списки . Если ничего не поменялось все то , что я написала. (брали в суде этот список ) Если что т новое отпишитесь плиз . По переводу: перевести можете хоть где

 

1. в России делаете перевод заверяете нотариально потом в минюст потом в МИД потом в МИД Марокканский boos2.gif

2. переводите у патентованного переводчика в Казе ( в теме про переводчиков есть его тел) и все консул сказал больше ничего не надо (хотя в другой день приема девушка сказала , что надо потом к ним еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализовали наш брак российский в прошлом году в Касабланке через суд. Обошлись без адвоката. Подали первый раз все бумаги, нам отказали и сказали подойти к СЕКРЕТАРЮ судьи в приемное время за разъяснением. Пришли. Оказалось, не хватает одного документа,причем потребовали, чтоб он был заверен двумя свидетелями мусульманами, которые могут подтвердить, что мы действительно заключали брак в России в 2002 году (т.е. люди должны были быть в это время в РФ), но я не думаю, что кто-то особо проверял, хотя муж таких людей нашел. И после предоставления в суд этого док-та нам все легализовали.

Если я не ошибаюсь, из РФ понадобился только легализованный перевод свидетельства о браке и моего свид-ва о рождении. Кстате, лучше все сразу переводить на арабский. У нас судья не хотел работать с документами на французском. Но, опять же, все индивидуально. Хороший рецепт - прикинуться полным чайником и тупо следовать тому, что говорят. Лучше права особо не качать, себе дороже выйдит. Кстате, нам очень помог советами дядечка, как я понимаю адвокат, или что-то типа того, который сидел в конторе около суда, там, где составляют заявления. Муж все сделал, как он сказал, хотя изначально мы собирались по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, прикольная шутка mocking.gif Спасибо за оперативные ответы и поднятое настроение praising.gif

 

если я правильно поняла, бумажка от имама о заключении никаха все-таки имеет какую-то силу rules.gif , а для ее получения они не спрашивают свидетельство о браке как у нас в рф при венчании?

 

a seicas spravka o prineatii islama nujna dlea zakliucenia braka?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу скажу помучали нас изрядненько heat.gif эпопея с оформлением документов продлилась 5 месяцев (уже и виза истекла, еще бы чуть-чуть и некоторые справки были бы недействительны). вот что от меня требовали:

-паспорт

-св-во о рождении (требовали что-то вроде выписки из свидетельства, а непросто копию сссровского св-ва. но обошлось и копией)

-cправка о брачной правоспособности

-справка о том что не работаю и нет доходов

-справка о несудимости (Казахстан и Марокко)

-медицинская справка (об общем состоянии здоровья)

-справкa о небеременности pardon.gif

-разрешение на брак с посольства (т.к. посольства моего здесь нет, делали справку в Рабате "что посольства нет")

-справка о религии

-копия удостоверения личности (требовали, но у меня его не было с собой, т.к. действительно оно только на территории Казахстана, поэтому не брала)

-справка с места жительства (с Казахстана)

-справка о национальности (здесь возникли проблемы. национальность и гражданство разные вещи, они же придирались почему я с паспортом Казахстана и русская, а не казашка. я их логики не поняла, они моей.)

 

вроде все что вспомнила crazy.gif

a kak po povodu spravki o prineatii islama?

ona tocno nujna?a esli ia eshe ne prinela islam

 

ia procitala kakie dokumenti mne nugni dlea oformenia braka v maroco.a kak nascet spravki o prineatii islama?ona nujna ili net potomu cto vse govoreat po raznomu

i cto delati esli ia ese ne prinela islam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×