Перейти к содержанию
raweesh

КульТОРРЕНТный досуг *русских египтян*

Рекомендуемые сообщения

К нему легко получить "удаленный доступ".

но без разрешения владельца все-равно на комп невозможно будет зайти !

корме этого - надо данные своего компа "открыть" - как ip например ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опасные проги. Делают компьютер "открытым". К нему легко получить "удаленный доступ".

В смысле опасные? Эти проги никого не позволяют к тебе подключить, это же просто искусственное увеличение рейтинга. Вы про осла может имели ввиду? Они опасные, да.

 

поделись если можно :scratch_one-s_head:

Ок, сегодня напишу попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
личеры - те, кто скачивает.
Он скачивает, но ничего при этом не отдает. То есть, к примеру, я накачала фильм, а потом перенесла его на другой диск, в другой компьютер, а из раздачи удалила. При этом я продолжаю качать еще дальше. Типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, уже ответили про личеров.

Сансанна, а искуственников ведь вычисляют и отлучают :scratch_one-s_head: Слышала про это. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сансанна, а искуственников ведь вычисляют и отлучают :scratch_one-s_head: Слышала про это. Не так?

Наверное, у меня все пока ок. Не отлучили, качаю несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете они существуют в природе? Египтян (да и арабов) читать то не заставишь, а вы хотите, чтобы они книги набивали сидели и распросраняли :scratch_one-s_head: Думаю нет таких. Но на языковых сайтах можно скачать учебники

 

Вот я и хотела приобщить кое-кого из египтян к чтению книг, чтобы у него всегда с собой в телефоне была электронная книга, которую он время от времени будет почитывать со скуки. Уже сколько ищу, еще не нашла. Буду продолжать поиск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я что то не понимаю, а зачем какие то рейтинги поднимать :scratch_one-s_head: на раздачах сидеть (то есть комп не выключать, так?) когда можно все скачивать да ж не регистрируясь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я что то не понимаю, а зачем какие то рейтинги поднимать :scratch_one-s_head: на раздачах сидеть (то есть комп не выключать, так?) когда можно все скачивать да ж не регистрируясь? :biggrin:

не всегда там, где не нужна регистрация, вы можете найти то, что хотите. например, на том же торрентс ру есть такие редкие фильмы, какие я по всему интернету найти не могла несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я что то не понимаю, а зачем какие то рейтинги поднимать :scratch_one-s_head: на раздачах сидеть (то есть комп не выключать, так?) когда можно все скачивать да ж не регистрируясь? :biggrin:

 

Ну мы тут, типа, подобные явки-пароли и сдаем. Я лично не знаю, где бесплатно на хорошей скорости без регистрации и сидирования можно было бы качать нормальные фильмы. (хорошая скорость - слово ключевое, бесплатно-платно неважно, если можно оплатить в Египте смс-кой). Адреса в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично не знаю, где бесплатно на хорошей скорости без регистрации и сидирования можно было бы качать нормальные фильмы. (хорошая скорость - слово ключевое, бесплатно-платно неважно, если можно оплатить в Египте смс-кой).

Так разве скорость зависит напрямую от сайта, где лежит торрент? Торрент же всего лишь показывает путь к самому файлу, а это уже зависит от скорости интернета того юзера, кто его отдает или от настроек его раздач. У меня было такое что один сидер отдал фильм в 700 мегов за 3 часа, а можно и песню размером в 4 мега качать 3 дня по граммулечке... а в общем и целом у меня одинаково качается всегда с разных сайтов. С "Пиратской бухты" очень хорошо идет, а украинских сидеров например не дождесся или у них вечный перегруз сети или вообще лимит на скачку из за границы превышен. Короче я склоняюсь к тому, что только раскрученные западные трекеры адекватны и без заморочек с отдачами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так разве скорость зависит напрямую от сайта, где лежит торрент?

 

Да. если Вы скачиваете с каких-нибудь депозитфайлов (хотя может, это не торрент), то, если Вы не платный юзер, то Ваша скорость ограничена 25 кб/с. А вообще, честно, не понимаю, но с одного из рекомендованных выше сайтов попыталась стянуть фильм на котором было 257 сидов и 17 пиров. Обещался качаться 4 дня. В итоге за сутки - 1,8% . Хотя с других я скачиваю по 3-4 фильма в день в среднем по 1.3 гига фильм. (700 мб не люблю, качество похуже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. если Вы скачиваете с каких-нибудь депозитфайлов (хотя может, это не торрент)...

Депозитфайлы - это хранилища данных. Там все на серверах, а торренты - обмен между живыми людьми и их личными компьютерами. Почему на торрентах может быть маленькая скорость - очень грамотно объяснил Равиш. Кроме того, ваш собственный оператор может подтормаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы тут, типа, подобные явки-пароли и сдаем. Я лично не знаю, где бесплатно на хорошей скорости без регистрации и сидирования можно было бы качать нормальные фильмы. (хорошая скорость - слово ключевое, бесплатно-платно неважно, если можно оплатить в Египте смс-кой). Адреса в студию!

а хорошая сколько?

и она ведь зависить от скорости интернета? у меня выше 50 не поднимается, ну 52-49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хорошая сколько?

и она ведь зависить от скорости интернета? у меня выше 50 не поднимается, ну 52-49

 

В принципе у меня около 100 -120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе у меня около 100 -120.

а интернет 1 гиг что ли? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так разве скорость зависит напрямую от сайта, где лежит торрент? Торрент же всего лишь показывает путь к самому файлу, а это уже зависит от скорости интернета того юзера, кто его отдает или от настроек его раздач. У меня было такое что один сидер отдал фильм в 700 мегов за 3 часа, а можно и песню размером в 4 мега качать 3 дня по граммулечке... а в общем и целом у меня одинаково качается всегда с разных сайтов. С "Пиратской бухты" очень хорошо идет, а украинских сидеров например не дождесся или у них вечный перегруз сети или вообще лимит на скачку из за границы превышен. Короче я склоняюсь к тому, что только раскрученные западные трекеры адекватны и без заморочек с отдачами

например на торрент ру скорость закачки нормальная а скорость отдачи очень низкая и подолгу приходится сидировать

а на тфайл ру обе скорости высокие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отдавать я сколько буду? Постоянно? Или это по моему желанию все, чтоб только рейтинг поднять. А то у меня уже некуда новые скачивать, а удалять старые нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например на торрент ру скорость закачки нормальная а скорость отдачи очень низкая и подолгу приходится сидировать

а на тфайл ру обе скорости высокие

зависит от многих факторов. может конкретный фильм отдается медленно. у меня с торрентс ру максимyм 30 минут будет качаться фильм в 1,20 ГБ, в плохие дни - 40-50 минут.

guzyalka, отдавать можете как хотите. главное, чтоб рейтинг был в норме.

 

Как и обещала, рассказываю про программу, искуственно увеличивающую рейтинг для торрент-сайтов. В данном случае на примере Ratio Master. Взять скачанный торрент (Я себе, например, сохраняю иконку торрента на рабочем столе, чтобы проще было манипулировать.). Открыть программу, перетащить в закладку General иконку торрента. Перейти на закладку Advanced, в блоке Randomise надо установит' мин. и макс. скорость закачивания и вес скачанной вами информации. Например, Upload минимум 50 КБ, а макс. 200 КБ. Вес скачанной информации мин. 450 КБ, а максимум 1500 КБ.

Вернулись на закладку General. В блоке Options Finished выставим 100%, как будто мы уже скачали, чтоб не возникало сомнений, почему мы скачиваем дважды фильм. То есть мы сидеры сейчас. Потом stop process after лучше выставлять на Uploaded, цифру ставите, как хотите, но не переборщите.

Далее нажимаем старт. Оставляем программу работать, пока она не закончила свое грязное дело. Смысл такой: вы не передаете никакой траффик, а просто обманываете сайт, как будто делаете закачку.

процесс займет некоторое время, чтобы не запалили, потому как закаченные 5ГБ за 2 минуты - очевидно обман.

Если вы честно раздаете с этого аккаунта, то, ИМХО, лучше создайте еще один нечестный, чтоб если вдруг вычислили, было не так обидно.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы честно раздаете с этого аккаунта, то, ИМХО, лучше создайте еще один нечестный, чтоб если вдруг вычислили, было не так обидно.

А разве можно с одного и того же компа два аккаунта создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве можно с одного и того же компа два аккаунта создавать?

ммм, да. а почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sheepy
Вот я и хотела приобщить кое-кого из египтян к чтению книг, чтобы у него всегда с собой в телефоне была электронная книга, которую он время от времени будет почитывать со скуки. Уже сколько ищу, еще не нашла. Буду продолжать поиск...

посмотрите по этой ссылке, может что-нибудь пригодится. http://www.franklang.ru/index.php?option=c...9&Itemid=69

скажу честно- я лично скачивала у него только литератутру на английском, арабское содержимое не проверяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм, да. а почему нет?

сомневаюсь... я не компютерщик, но если бы такое было возможно то никто бы о рейтингах не парился, можно было бы каждый раз под новым именем качать. Я думаю там видно с какого компьютера идет запрос и просто его блокируют. По крайней мере я помню давно как то мне муж о том же самом говорил, что дважды не зарегестрируешься. Может они IP видят? Или айпи менять можно у своего компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема следующая:

в строке состояния "зеленый кружОчек" заменился на желтый треугольник

подсказка выдает: "Возможны проблемы с конфигурацией сети"

подскажите пожалуйста как устранить?

________

возникла после того как попыталась протестировать порт и оптимизировать скорость, так как скорость скачивания/отдачи очень мала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема следующая:

в строке состояния "зеленый кружОчек" заменился на желтый треугольник

подсказка выдает: "Возможны проблемы с конфигурацией сети"

подскажите пожалуйста как устранить?

________

возникла после того как попыталась протестировать порт и оптимизировать скорость, так как скорость скачивания/отдачи очень мала

Jane, внизу? не парься, если это то о чем я думаю, то это нормально. Комп находит других пользователей вокруг и боится что они к тебеподключатся. скоро снова позеленеет. эти компы новомодные такие истерички, скажу я тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.utorrent.com/documentation/connection-setup

вот чего наковыряла

 

простите меня умненькую

а что такое *маршрутизатор* с чем его есть и где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое *маршрутизатор* с чем его есть и где он находится?

маршрутизатор по англицки - router, по русски - модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрутизатор по англицки - router, по русски - модем

супер..

модем знаю у мню АДСЛ

про роутер всю жисть думала, что хрень такая которая позволяет юзать и телефон и модем одновременно :scratch_one-s_head:

 

мил человек подскажи а где могуть быть настройки у моего модема....

я их найти не могу :biggrin:

скайлинковский -- который вайлснет нашла -- но он уже год как не используется

 

 

он одумался позеленел взад

 

но оптимизировать скорость хочу

пошла сайт лопатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про роутер всю жисть думала, что хрень такая которая позволяет юзать и телефон и модем одновременно :scratch_one-s_head:

ну ты прально думаешь. это разновидность модемов. а про настройки не скажу, не знаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
модем знаю у мню АДСЛ

про роутер всю жисть думала, что хрень такая которая позволяет юзать и телефон и модем одновременно

 

Роутер (маршрутизатор) - это для создания сетей. Модем - это уже то, что в конце цепочки находится. На компе, чтобы связь поддерживать. Тебе вообще никаких роутеров не положено. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про роутер всю жисть думала, что хрень такая которая позволяет юзать и телефон и модем одновременно :

 

Эта хрень, чтобы юзать телефон и модем одновременно называется СПЛИТТЕР

 

мил человек подскажи а где могуть быть настройки у моего модема....

 

Пуск- панель управления - и далее по маршруту... (это если у тебя Винда, а не Линукс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он одумался позеленел взад

а я выхожу из программы и снова захожу, он обычно зеленеет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы тут, типа, подобные явки-пароли и сдаем. Я лично не знаю, где бесплатно на хорошей скорости без регистрации и сидирования можно было бы качать нормальные фильмы. (хорошая скорость - слово ключевое, бесплатно-платно неважно, если можно оплатить в Египте смс-кой). Адреса в студию!

 

Могу посоветовать сайт i-kino.com, оплачиваете доступ на 12 часов - 5 фунтов смской, и качаете сколько успеете. Скорость у меня получается приличная 250-300, выбор фильмов большой и постоянно пополняется. Да, это не торрент, раздавать ничего не нужно, просто там на сайте скачаете программу для загрузки. Удобно, мне очень нравиться. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сомневаюсь... я не компютерщик, но если бы такое было возможно то никто бы о рейтингах не парился, можно было бы каждый раз под новым именем качать.

ну может на каких-то сайтах так, у меня на торрентс ру 2 аккаунта. а насчет того, что никто бы не парился, это вы зря. на том же торрентс ру периодически можно зарегистрироваться ТОЛЬКО с 4 до 6 утра, например. На некоторых сайтах вас должны пригласить, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока аккаунт выше 1.0 можно хоть 10 раз регится. Когда закроют доступ, его закроют именно по АйПи. Я с кинозала одно время качала, добавляя рейтинг смс-ками, а пока у меня деть здесь у которого рейтинг 14, то обычные раздачи качаю с него, а золотые с себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про регистрацию...

я так понимаю,, что тем товарищам, которые за Нат это не грозат ни чем, так как на торрент-с приходит отклик с ай-пи провайдела а у него на одном вистят до 256 (?или больше)

на данный момент я имею рейтиг маленький качать не могу -- сижу на раздаче (мне не страшно, так-как безимитный трафик)

зато зарегилась Марго с этого же компа и т.д. и тоже качаем с её теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите по этой ссылке, может что-нибудь пригодится. http://www.franklang.ru/index.php?option=c...9&Itemid=69

скажу честно- я лично скачивала у него только литератутру на английском, арабское содержимое не проверяла

 

Спасибо, но, к сожалению, художественного на арабском не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, будь другом, подскажи как скачивать и накладывать русские субтитры на фильмы. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, будь другом, подскажи как скачивать и накладывать русские субтитры на фильмы.
Некоторый ликбез на тему субтитров тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, будь другом, подскажи как скачивать и накладывать русские субтитры на фильмы. :scratch_one-s_head:

ой, незаметила сообщение. если кратко, то: 1. ищешь файл с субтитрами в интернете (просто по поиску). файл имеет обычно разрешение . srt или .sub.

2. скачал. 3. положил в одну папку с фильмом. 4. назвал также как и фильм, но расширение не трогай. то есть если фильм, например, mama mia.avi, то субтитры будут mama mia.srt. 5. включай фильм и смотри. если кодек у тебя самый новый, то они проигрываются автоматом.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русские сабы я качаю с www.subtitry.ru, там почти все есть и даже можно выбирать качество переводов по отзывам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×