Перейти к содержанию
duckesa

Отели Хургады

Рекомендуемые сообщения

По поводу голден файф...свои пять копеек вложу. Летели с россии в хургаду и взяли туром ( вроде и билет и отдых) .муж еги,к слову. Ситуация такая:муж остаётся с компанией в баре а я в номер иду.закрываю дверь и мне на мобилу звонок (номер новый только куплен за день) и начинаются невнятные базары на арабском.я отключаюсь.сново звонок.я не беру.не переставая названивают и я позвонила мужу чтоб тот поднялся и ответил.соответственно с ним не захотели словечком обмолвиться.и я тут прироминаю что уходя на ужин мобилку оставила в номере.а один менеджер тамошний вечно в течении всего отдыха рядом крутился, как только муж исчезал с поля зрения... так эти звонки были ещё месяц и с разных номеров.я беру-трындит что-то, муж-бросает трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы побывали в Гранд Отеле в конце ноября-начале декабря. Была в этом отеле 6 лет назад, с тех пор, конечно, подразвалился отель, видно, что вложений ноль (НО где-то есть отремонтированные номера), мы жили в "старом фонде", единственное, что номер был супериор, большой, ванна большая, 2 этаж и мухи не кусают))) только комары)))) Горки водные не работают и неизвестно, заработают ли, но пляж огромный, около километра, лежаки всегда были, а мы иногда прямо на бережку полотенца кидали. А, да, полотенца-это капец. В ванной полотенца-как из 2*, ну вы понимаете, как-будто ими недавно полы помыли, посушили и вам повесили, но бывали случаи, когда нам доставались новые, это был праздник))) В ресторанах еда вполне удобоваримая, сладкий стол на мой вкус -невкусный))) и однообразный. Аниматоры-египетские, этим, наверное, все сказано. Нам надо было море и солнце, мы это получили, еда приличная, не отравились, официанты приветливые, немцы не наглели, так что отдых нам понравился, муж был первый раз в Египте, ему понравилось, хочет еще поехать.
А, особо про детей. Есть 3 детских площадки, не ахти какие, но все же есть, через дорогу в Резорте есть бассейн с подогревом и еще один Кидс клаб, туды мы даже не дошли. Еда в столовке для ребенка на утро: молочная рисовая каша, хлопья, молоко, блинчики, яйца. Вечером тоже можно найти неперченое. У нас был хафборд. Конечно, с ребенком надо брать все включено, но нас жаба задушила. С другой стороны, возможно это и к лучшему, т.к. ребенок ел очень плохо, я так думаю из-за жары.

 

P.S. Я, конечно, Хургаду не узнала, для меня она сильно изменилась, все заброшенное, улицы пустынны, временами было жутковато, печаль, вобщем. Цены в кафехах, мягко говоря, удивляют. Но я надеюсь это временно, и мой любимый город совсем скоро станет еще краше прежнего!)))) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- спецы! плиз,напишите список отелей в хургаде,чтобы для детей хорошо было- анимация детская на 5 обязательно ,еда,песочек- вход в воду.....

Штайген знаю,а еще ???кто то писал про Альбатросы..но я в них никогда не была...вот чтобы уровень штайгена или типа того...поедут в мае- поэтому время есть...

 

ну и в шарме заодно

спасибо!

Изменено пользователем sunny_ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пожалуйста расскажите о Sunwing Waterworld Makadi 5*.Муж очень хочет туда,а наш турагент отговаривает-пугает всякими страшностями,говорит.что там совсем плохо((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто не стоит этих денег имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caribbean World Resort Soma Bay 5* а вот про этот что скажите?мы обычно останавливались в Цитадели,но в этом году неимоверные цены на него!Глаза на лоб лезут.Я еще думала про АМС Азур,но там говорят, моря нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caribbean World Resort Soma Bay 5* а вот про этот что скажите?мы обычно останавливались в Цитадели,но в этом году неимоверные цены на него!Глаза на лоб лезут.Я еще думала про АМС Азур,но там говорят, моря нет..

Caribbean World - отель несомненно хороший, но ИМХО значительно уступает Sunwing Waterworld, т.к. номерной фонд уже староват, требует обновления, в то время как в Санвинге к номерам никаких нареканий. Если на побережье будет ветер, то в Сома Бэй он гораздо сильнее, чем в том месте, где расположен Sunwing. Водные горки в Санвинге более новые и разнообразные, есть прикольный бассейн с волнами, туристы говорят, что бассейн с горками подогревается зимой. Опять же, к плюсам Санвинга - бесплатный интернет и круглосуточные бесплатные напитки в баре (кроме алкоголя), в Сома Бэй интернет стоит как самолет :phil_39: , чуть ли не 10$ за час. Ну и опять же, Санвинг относится к отельной системе Red Sea hotels, а это значит, что в отель приезжает большое количество немецких туристов, поэтому персонал не дает особо распоясаться нашему "тагилу" :pardon:

Caribbean World будет лучше по пляжу для тех, кто любит песчаный вход в море в море (там везде песок), а в Санвинге не везде можно зайти без тапок (хотя тоже есть совсем чистые песчаные места для купания), зато рядом с Санвингом есть шикарнейшие рифы :girl_claping:

ИМХО, в Carribean World можно ехать, если он значительно дешевле Санвинга, если разница невелика, то лучше Санвинг.

 

Про АМС Азур даже не думайте, там не только моря нет, но и территории почти нет :pardon: , совсем камерный отель. К тому же, он уже и не Азур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за такой подробный ответ.Можно я еще немного попристаю?))Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay-а этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за такой подробный ответ.Можно я еще немного попристаю?))Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay-а этот?

Хороший отель, даже очень - сервис, питание супер, русских туристов относительно немного, но у отеля длинный понтон для входа в море (около 200 метров!), без понтона зайти в море нереально! Вернее, реально, но это будет "море по колено", и идти до глубины нужно, внимательно смотря под ноги, т.к. можно наступить на ежа ненароком :phil_39:

Когда я работала в Макади, в этом отеле понтона еще не было, и бедные их туристы, отчаявшись искупаться, пробирались на пляж нашего отеля, т.к. у нас был нормальный плавный заход с берега, благо что заборами пляжи в Макади друг от друга не отгорожены. Секьюрити ежедневно получали инструкции вычислять "пришлых" на пляже и сгонять с лежаков :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда я работала в Макади

 

А на Ваш взгляд в какой отель можно поехать,чтоб не очень дорого(Циатдель сейчас смотрели -136 т.р.самый дешевый тур в него)?Посоветуйте пожалуйста:-)

Ой!Никак еще не разберусь как цитировать и отвечать нормально,извините))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Ваш взгляд в какой отель можно поехать,чтоб не очень дорого(Циатдель сейчас смотрели -136 т.р.самый дешевый тур в него)?Посоветуйте пожалуйста:-)

В какие даты едете, надолго ли, и сколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вдвоем с мужем,рассчитываем на 12 ночей

примерно вылет с 6 по 9 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вдвоем с мужем,рассчитываем на 12 ночей

примерно вылет с 6 по 9 февраля

Если Вам нужно только Макади, то рассмотрите Iberotel Makadi Saraya Resort 5* - это отель, в котором я работала, за него ручаюсь на 100%, что Вам понравится, только смотрите без приставки "PALMS", т.к. это уже другой отель, расположенный далеко от пляжа.

Также рассмотрите Sunrise Royal Makadi 5*, там чудесный песчаный пляж, один из самых безветренных, новый аквапарк, сервис достойный.

Еще могу посоветовать отель в Сахль Хашиш Tropitel Sahl Hasheesh 5*. У нас в офисе постоянно пополняются запасы конфет и бутылок от благодарных туристов, которых уговорила поехать туда, т.к. действительно классный отель с отличным питанием и сервисом, превосходный риф рядом. Но это отель для степенного размеренного отдыха - там нет веселухи, "тагила" (если вдруг заехал - его быстренько выселяют за пределы, так же как и в Иберотеле :pardon: ) , также отсутствует аквапарк, если это актуально.

Все эти отели до 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее:-)а по отелям в самой Хургаде что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее:-)а по отелям в самой Хургаде что скажите?

Скажу, что после Цитадели Вам везде будет казаться "труба пониже, дым пожиже" :pardon:

Написала Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что после Цитадели Вам везде будет казаться "труба пониже, дым пожиже" :pardon:

Написала Вам в личку.

Маленькая птичка,я вам в личку тоже напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть минусы при бронировании отеля самостоятельно через booking.com? 

 

Знакомые часто ездят в Си Галл, в этом году собираются в марте дней на 12, 2 взрослых и 2 детей, одному 10, другому 14, наверное. Хотят бронировать сами family room, в России им озвучили на него около 200 000 all (это нормальная цена на этот отель?) О чем их предупредить, кроме отсутствия страховки, трансфера и возможных проблем с вылетами? 

 

Спасибо за любую информацию заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, почитала ветку внимательно, но так и не смогла определиться с выбором отеля.

Мы хотим поехать в конце февраля на 10 дней в Хургаду.

2 взрослых и 4 ребенка.

Причем 2-е детей скорее уже не идут как дети : 14 и 13 лет.

Еще двое 8 и 3 . Последняя спит с нами.

 

Нужно : хорошее питание ( не много, но качественно) , хорошее море, чтоб детей можно было выпустить.

Сонершта Фараон понравилась тем, что там есть бунгало и жить можно в одном номере.

Но там что-то с морем не пойму. Очень мелко?

Макади ( sunrise resort) - нравится, но размещение с детьми отдельно , а значит будут весь отпуск мотать нервы.

 

Наличие горок - хорошо, но не обейзательно , а развлекательные программы для детей - очень желательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть минусы при бронировании отеля самостоятельно через booking.com? 
 
Знакомые часто ездят в Си Галл, в этом году собираются в марте дней на 12, 2 взрослых и 2 детей, одному 10, другому 14, наверное. Хотят бронировать сами family room, в России им озвучили на него около 200 000 all (это нормальная цена на этот отель?) О чем их предупредить, кроме отсутствия страховки, трансфера и возможных проблем с вылетами? 
 

А в чем их выгода?! Посмотрела навскидку на Букинге 12 ночей с 20 марта по 1 апреля (я думаю, с детьми они хотят приурочить поездку к каникулам), получается 130 237, плюс еще 4 билета + страховка + трансфер. В то же время у российского туроператора, предлагающего данный отель, номер Family на те же даты без перелета стоит 82 244. А вот туром у них выходит 203 000. Если Ваши знакомые уверены, что купят билеты дешевле, пусть бронируют через туроператора - сэкономят около 50 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Да вот видимо они как раз хотят дешевле вариант, но получится ли это дешевле с дополнительной покупкой билетов - не знаю, сомневаюсь, плюс они вообще до этого никогда таким образом отдых не организовывали, хочется предупредить людей, что может и не дешевле им в итоге все это обойдется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все больше склоняюсь к Sunwing waterworld makadi beach. Но похоже поздно мы собрались бронировать. Почти ничего уже не осталось на ближайшие каникулы, остались только пасхальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все , тур забронировала на 13-19 апреля.

 

Есть вопрос по дайвингу. Есть ли возможность осуществить мечту 14-и летнему мальчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все , тур забронировала на 13-19 апреля.

 

Есть вопрос по дайвингу. Есть ли возможность осуществить мечту 14-и летнему мальчику?

С 12 можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 12 можно

По правилам PADI можно полноценно заниматься и обучаться с 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам PADI можно полноценно заниматься и обучаться с 10 лет.

Спасибо. А у нас знакомые приезжали, ребенок очень хотел, 11 лет, сказали только с 12 можно. Будем знать )

Изменено пользователем kler123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А у нас знакомые приезжали, ребенок очень хотел, 11 лет, сказали только с 12 можно. Будем знать )

Точно Вам говорю, т.к. я работала в дайвинг-центре PADI, хозяева - голландцы никогда не шутили с правилами.

Вот ссылка на правила на русском языке:

http://www.padi.com/padi/ru/footerlinks/faq.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А у нас знакомые приезжали, ребенок очень хотел, 11 лет, сказали только с 12 можно. Будем знать )

Там комплекция тоже имеет значение, может, 11-летка ваш субтильный был, там снаряга-то будь здоров сколько весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От инструктора много зависит. Я своих бади (субтильных) в воде одеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От инструктора много зависит. Я своих бади (субтильных) в воде одеваю.

 

А моя мелочь с официальным диагнозом недостатка веса )) липтонов уже таскает. Наверное, главное тут, чтобы крышу снесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих ! Дайвинг - это отдельная тема. На форуме дайверы есть - мама не горюй! Вика,Си...и тд. Будет выделенная тема -  в ней и попишем. Вашему - пока :unknown:  РЕСПЕКТ ! Почесноку - РЕСПЕКТ - Вам :flowers1:  

Изменено пользователем help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих ! Дайвинг - это отдельная тема. Будет выделенная - в ней и попишем. Вашему - пока - РЕСПЕКТ ! Почесноку - РЕСПЕКТ - Вам :flowers1:  

 

 

Ни-ни Я - обычный рядовой мяу. Я ничего умного в такой теме не напишу. Это я Скандинавке. 14 лет - это как раз правильный возраст для дайвинга. Скелетообразность - не помеха! Я только в этом как нервная мамашка разбираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :)  И как OWD? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :)  И как OWD? 

 

 

Я? Нет ). Вот среднеарифметическое нашей семьи, наверное, это AOWD, учитывая, что ни бабушка. ни хомяк ни разу не занырнули. 61e73bac3f9ecee54fe736032e604342.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы про Нижний Египет вспоминаете - ПЕСНЯ! Без подкола  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или АППЕР - верхний?  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тут прозвучало что на форуме есть дайверы, может можно заказать?

Еще , хоть одну экскурсию! Куда посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики.

Читаю вашу веточку и очень жалею что не побывала в Египте до революции, что откладывали поездку постоянно.

Как вы считаете, реально ли съездить в Луксор за один день..с детьми.

Я так поняла что в одну сторону - 3 часа езды ( по горам) , то бишь обратно поездка в ночь .

Или может есть музеи в Хургаде, которыми можно довольствоваться сейчас, а Луксор посетить в другой раз, с детьми которые постарше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада - курортный городишко, с музеями здесь туго. Точнее, их нет. Есть музей истории Хургады в Эль Гуне, но он не стОит посещения, ИМХО. Аквариумы разве что, особенно новый, в Магавише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Луксор, если брать однодневную экскурсию, выезд около 5 утра и обратно около 21-22.00. И сейчас не жарко, мне кажется, хорошее время для поездок.

Изменено пользователем kler123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Наверно буду очень жалеть если не посетим Луксор. Надо ехать .:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×