Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Искал кто то жемчуг на Хан Халили на улицк 1 el Salhina есть 2х этажный магазин с камнями разными тел 012111808 и 5881526 магазин называется Esam Rashad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно заказать рулонные шторы, римские шторы или жалюзи с хорошим выбором цветовой гаммы и фактурой (дизайном)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно заказать рулонные шторы, римские шторы или жалюзи с хорошим выбором цветовой гаммы и фактурой (дизайном)?

Сеть магазинов ХаниМакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-каирчанки подскажите пожалуйста :) . Я знаю что об этом писалось в теме неоднократно, но нет сил и времени перечитывать все страницы темы если честно... :girl_sigh: Я знаю неплохо Каир и вообщем-то ориентируюсь но т.к. времени будет в этот раз не очень много - хочу спросить конкретного совета...в последний приезд шопинг был реально бестолковый т.к. ничего дельного практически не нашла в тех же местах где обычно затаривалась :scratch_one-s_head: . Магазины с одеждой (аналогичной Rajada) но не в Сити Старс (т.к. такой шопинг навряд-ли потяну финансово...имеются ввиду босоножки за 625 фунтов или маечки за 450 как одна форумчанка писала... :pardon: ) Т.е. вариант классической элегантной одежды, приемлимой для ежедневной носки на работе (штаны-брюки, блузки, кофточки, обувь модельная и т.д. т.п...) в пределах 200-350 за вещь и неплохого качества очень желательно. Пожалуйста дайте дельный совет - очень не хочется "круги нарезать" в этот раз...Спасибо :flowers1: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в СС не все магазины с такими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вариант классической элегантной одежды, приемлимой для ежедневной носки на работе (штаны-брюки, блузки, кофточки, обувь модельная и т.д. т.п...) в пределах 200-350 за вещь и неплохого качества очень желательно.

В том же Сити старс вполне можно по таким ценам купить хорошую одежду и обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так в СС не все магазины с такими ценами.

Да, я знаю что не все...но мне хотелось бы поконкретнее - название магазина и приблизительные цены хотя бы...И как-то сомнительно мне насчёт блузки в СС за 150-200 фунтов например...Я покупала там сама как-то давно но помню что цены стартовали с 250 (за обычную маечку...) - а для меня это перебор... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desertflower

посмотрите Сити Центр и Генину Мул,там часто можно встретить достойные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desertflower

посмотрите Сити Центр и Генину Мул,там часто можно встретить достойные вещи.

Спасибо, а Сити Центр - это тоже самое что СС или нет...? И Генина Молл - это где..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а Сити Центр - это тоже самое что СС или нет...? И Генина Молл - это где..?

 

Генина в Наср Сити. Сити Центр есть в Маади. Уже писали, что больше известен из-за Карфура. А еще есть Сити Центр в Наср Сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генина в Наср Сити. Сити Центр есть в Маади. Уже писали, что больше известен из-за Карфура. А еще есть Сити Центр в Наср Сити

Ок, понято :) . Я записала, буду искать тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, понято :) . Я записала, буду искать тогда :)

я ЗА Генину, там есть скидки сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ЗА Генину, там есть скидки сейчас.

Ой, девочки спасибо всем большое... :) Чувствую затарюсь по полной программе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кто цветы любит, в ботаническом саду, тот что возле зоопарка, начала работу ежегодная цветочная выставка.

Кто подскажет, цветочная выставка уже прошла или еще можно успеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, цветочная выставка уже прошла или еще можно успеть?

вроде до 1 мая работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде до 1 мая работает

Отлично, значит еше куча времени есть . Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде до 1 мая работает

мне на выстаке сказали, что до 21 апреля работает точно, а потом может еще на 2 недели продлят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает место, где можно заказать сделать подарочную надпись на сувенире (гравировка). Желательно в Маади, но можно и в любом другом районе. Нужно срочно сделать, сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в ювелирном салоне каком? В Гранд Молле например

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в ювелирном салоне каком? В Гранд Молле например

Пожалуй можно туда заглянуть, но у нас сувенир из камня. Но все равно спс за идею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, было что-то вроде "Крошки-картошки" в Сити Старз, но закрыли. А ещё где-нибудь есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам и здесь вопросик. Есть ли в Каире Пирамидная улица, или что-то похожее на это название (не помню точно). Если есть, как правильно она называется, какой это район и есть ли там поблизости какие-нибудь недорогие отели?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задам и здесь вопросик. Есть ли в Каире Пирамидная улица, или что-то похожее на это название (не помню точно). Если есть, как правильно она называется, какой это район и есть ли там поблизости какие-нибудь недорогие отели?

Есть улица Харам (улица пирамид). Находится в Гизе. Располагающиеся на ней отели преимущественно как раз недорогие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, было что-то вроде "Крошки-картошки" в Сити Старз, но закрыли

А что такое "Крошка-картошка"? :girl_blush2: Фаст-фуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть улица Харам (улица пирамид). Находится в Гизе. Располагающиеся на ней отели преимущественно как раз недорогие. :)

 

 

Tan, спасибо большое за ответ. А в названии так и пишут Харам. А то мне почему-то запомнилось, что название на домах так и было как Pyramids street, что-то типа того :girl_blush2: или мне приснилось :biggrin: и не подскажете, а какие неплохие отели там есть?а то в темке про отели никто не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое "Крошка-картошка"? :girl_blush2: Фаст-фуд?

Да. С печеной в фольге картошкой, которую смешивают с сыром и маслом и подают с разными салатиками на выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где в районах Докки, Мохандесин можно купить Хулахуп для взрослых с шипами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задам и здесь вопросик. Есть ли в Каире Пирамидная улица, или что-то похожее на это название (не помню точно). Если есть, как правильно она называется, какой это район и есть ли там поблизости какие-нибудь недорогие отели?

а можно вопрос а недорогие это как примерно сумма?

Знаю недорогие отели в Даун Тауне по 130 фунтов за дабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто останавливался в Каире в недорогих отелях как впечатление и цены за сутки? в скором времени предстоит поездка в Каир, а останавливаться опять у свекрови нет желания во избежании конфликтов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно вопрос а недорогие это как примерно сумма?

Знаю недорогие отели в Даун Тауне по 130 фунтов за дабл.

 

 

Недорогие, где-то от 30 до 50 долларов в сутки за сингл. Но честно, я не разбираюсь в районах Каира. Объясните, пожалуйста, где находится Даун Таун? И мне все-таки не дает покоя та улица, про которую я писала))Вот засело у меня в голове, что в названии именно слово Пирамида, а не Харам))Вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне все-таки не дает покоя та улица, про которую я писала))Вот засело у меня в голове, что в названии именно слово Пирамида, а не Харам))Вы не в курсе?

Ну это одно и то же слово. Харам по-арабски пирамида. На некоторых указателях пишут перевод Pyramids street (улица Пирамид), а на некоторых просто пишут оригинальное название латинскими буквами Haram street. Смысл , как и улица, один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, почему вы не смотрите, куда писать и где спрашивать? Есть целая ветка про отели в Каире. Пожалуйста - туда. Здесь это будет расценено как флуд. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недорогие, где-то от 30 до 50 долларов в сутки за сингл. Но честно, я не разбираюсь в районах Каира. Объясните, пожалуйста, где находится Даун Таун? И мне все-таки не дает покоя та улица, про которую я писала))Вот засело у меня в голове, что в названии именно слово Пирамида, а не Харам))Вы не в курсе?

Ну если учитывать что Ахрам и Пирамиды это одно и тоже только на разных языках. Даун Таун это от Аттобы до Тахрира большой район. Есть там улица Адли где есть отели начиная от 10 usd за Сингл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает где в районах Докки, Мохандесин можно купить Хулахуп для взрослых с шипами?

 

 

Такого чуда ни только в ваших районах нет,но думаю и во всем Египте не найти.Я уже какой год его ищу и всем фото показываю,а они толтько головой мотают и максимум,что предлагают это пластиковая трубка обернутая скотчем.Такой хулахуб из дома вездти надо.Но если все таки найдете обязательно сообщите.Буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого чуда ни только в ваших районах нет,но думаю и во всем Египте не найти.Я уже какой год его ищу

Видела такой в спортивном магазине напротив Генена Молл

Если будет возможность - сфоткаю завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть они! Я себе покупала в Sports Show в Наср сити. По-моему, как раз Ирада мне его и советовала.

А на прошлой неделе я и фитбол с шипами массажными там купила, сразу с насосом.

 

Все тут есть, девочки, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна контора, которая специализируется по уходу за паркетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает где в районах Докки, Мохандесин можно купить Хулахуп для взрослых с шипами?

Смутило слово "для взрослых"...

А вообще они все время стоят в Спортсмолле в конце ул. Шихаб, Мохандесин.

Только они не с шипами, а с выдающимися полусферами изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще они все время стоят в Спортсмолле в конце ул. Шихаб, Мохандесин.

Только они не с шипами, а с выдающимися полусферами изнутри.

 

Вот вот они,что мне надо,но во все магазины,котрые мы заходили,ответ был отрицательным.Я правда наездами бываю в Каире,только в отпуск мужнин,но в последний раз интенсивно искала и все напрасно.А они есть,есть,есть.Спасибо девочки.

Еще вопросик кто купил,какой у них вес 0,8 кг или 1,4кг.,и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где находится в Каире строящийся жилой комплекс Палм-Сити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×