Перейти к содержанию
Авторизация  
romashka.ru

Ошибки В Документах

Рекомендуемые сообщения

Расскажу свою историю: дело было в прошлую среду в России, приехала в аэропорт за 3 часа до регистрации, как чувствовала, обычно приезжаю позднее. Все как обычно: сдала багаж, зарегилась на рейс, пошла на таможню, попрощалась с родителями и отправилась с сыном на таможенный контроль.

 

Вот тут и начался мой кошмар. Женщина-таможенник внимательно смотрит на паспорт и говорит:

-" почему нет штампа в месте где впечатан ребёнок в загран паспорт?"

-а что он должен там быть?

-ну да, а почему вам его не поставили, и как вас впустили в РФ не предупредив?

 

немного предистории, паспорт оформляла в Марокко там и вносили ребёнка в него, вот незадачка забыли печать поставить, да и я балда недотумкала, что она нужна.

 

-ничего не сказали, я вообще не знала о там что печать тут нажна.

-пройдёмте за мной.

 

далее разбирательства в результате которых меня снимают с рейса и направляют в консулу МИД Домодедова для дальнейшего разбирательства. Сотрудник таможни посоветовал готовиться морально к тому, что сегодня мы вообще никуда не улетим. Я в шоке, ребёнок орёт, дело-дрянь. Выхожу за пределы таможенной зоны, по внутреннему тел нахожу консула Домодедова начинаю объяснять ситуацию, остыковываюсь с консулом в Марокко прошу выслать необх документы по факсу...

 

А время идет, до вылета 40 мин, хорошо консул Домодедовский шустрый, хотя никто не верил, что на рейс попаду, короче еле успела, консул аж до таможни провожал, хорошо рейс задержался.

 

Вот такая история, руки тряслись до самого Франкфурта.

 

Девочки внимательно проверяйте наличие печатей, особенно у кого детишки вписаны в паспорт и кто летит в первый раз с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашка, на старом форуме я писала о подобной ситуации. Но там нашу соотечественницу, летевшую в Москву через Касбаланку из Мавритании, сразу при прилете в Шереметьево сотрудница таможни пытала и посоветовала сразу сделать печать в ОВИРЕ, иначе обратно не выпустят......

Слава Богу , у тебя все благополучно закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консул тоже сказал, что было бы проще если бы меня не впустили без печали, тогда вся процедура повторилась по приезду в РФ, все равно никуда ведь не торопишься и на самолёт не опаздываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...не хочешь с нашим наиумнейшим рабартским консулом пойти поругаться? А то он тут все умничал, а свою элементарную работу сотрудники не выполняют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мою подругу так задержали в Турции-ее сыну-14 лет ,а год рождения поставили как -24,хорошо ,что мальчик был у папы в паспорте вписан,если выпустили.Пойдука я проверу свой новый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2001 летела через Москву. В Шереметьево таможенница пристала: почему дочь не вписана в марокканскую визу? Тогда еще ездили с визами. Говорю не пишут они имя только количество детей. А дочь была записана в украинском паспорте с фото и печатью. Таможенница начала звонить в визовый отдел, ее там успокоили, нас пропустили. Я под шумок две сумки с самолет занесла.

Больше через Москву лететь не хочется. К тому же было это все 11 сентября 2001 года... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу побежала проверить свой паспорт,дочка проштемпелёвана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх...не хочешь с нашим наиумнейшим рабартским консулом пойти поругаться?

обязательно пойду :leb: , это ведь не шутка, потом нужно будет паспорт менять, а они мне скажут:"кто это вам такую печать поставил :( ?"

ай-да за компанию :leb::give_heart::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знала в какую темку пистаь,решила сюда. девиочки,подскажите плииз,какие нужны доки и где их брать чтоб переслать деньги маме.хочу ей помочь,ей 80 лет,тем более после 2-х операций.знаю надо спецразрешение вроде из полиции?так??? где его брать точно ичто для него надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял.....

 

у меня 2 ребенка впечатаны на странице и на этой же странице стоит печать, одна, при чем она не касается ни одного имени, не закрывает и даже не задевает их.

и вообще внизу стоит.

а детей при этом впечатывали в разное время.

печать поставили в первый раз, и то внизу, а во второй не ставили печатей больше.

Изменено пользователем Cindy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно быть 2 печати

с одной печатью у тебя проблемы будут на границе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, печать на странице, где вписывают детей, должна быть одна, в том месте, где стоит значок "место для печати ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если детей вписывали в разное время, то ,я думаю, должно быть две печати, а вот если в одно ( когда повторно получаешь паспорт) то, мне кажется, достаточно одной печати, или все-таки две печати надо ставить?

У меня детей в разное время вписывали.Когда старшего вписали, то под его именем поставили прочерк, чтобы нельзя было вписать кого-то еще, а печать внизу стоит.

а вот потом, когда второй родился, его уже некуда было вписывать и записали уже на другой странице( причем от руки) и печать тоже внизу стоит. Очень боялась, что на таможне могу быть проблемы, но все прошло гладко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждого ребенка своя печать.

Иначе, получается, что мы сами можем вписывать себе детей в паспорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на странице, тем не пенее, стоит указание МП /место для печати/ в одном месте

а вот под фотографиями, под каждой стоит это МП

 

я не настаиваю, я рассуждаю

обязательно наддо проконсультироваться в консульстве.

 

хорошо, что я вообще эту тему увидела!

Изменено пользователем Cindy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в понедельник поеду в консульство по делам и спрошу.

вот у меня мелкий вписан в паспорт, но фотографию ему я не вклеивала. поэтому совершенно естественно, что рядом с местом его вписания стоит печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня это неестественно, понимаешь ли...

 

а старший у тебя тоже вписан, т.е. печати 2 стоят?

 

будь добра спроси!

и, кстати, за вклеивание фотографии берут 150дх, в Рабате, по-крайней мере

 

в итоге я не вклеила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросила. Поняла, что должны быть подписи вписывающего сотрудника на каждого ребенка. К примеру: старшего вписали давно и подпись стоит внизу страницы, а мелкого вписали недавно и подпись стоит рядом с его именем и датой рождения. Так же, стоят 2 печати. По одной на каждого ребенка и это, как я поняла, правильно.

вообщем ясно, что ничего не ясно......

Фотографии мне и в России в паспортном столе, и тут в Консульстве сказали пока не вклеивать. Все равно на следующий год паспорт менять ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что нашла в интернете

3. Порядок вписания детей в заграничный паспорт:

 

а) указывается фамилия, имя и дата рождения детей;

 

б) фамилия и имя ребенка дублируется на французском языке;

 

в) запись скрепляется подписью сотрудника, ее оформившего и печатью для заграничных документов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в Консульстве

мне добавили недостающие детали

 

все должно быть так, как я дала в предыдущем сообщении и как писала Фрося

 

единственное, что, если детей вписывают в одно время, то можно ставить одну печать и попись

если в разное время, то на каждого ребенка своя печать и подпись

 

более того, девочки, если у кого дети вписаны иначе - обратитесь в Консульство!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
единственное, что, если детей вписывают в одно время, то можно ставить одну печать и попись

силОВ нет, посмотрела паспорт, нет у меня подписи, только печать :ranting:

Изменено пользователем Irish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×