Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Уже много времени прошло,хотя,если земля возможно была когда то сухая,пересыхала,то может и позже взойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто видел или у кого есть кофейное дерево очень нравиться.может кто отросточком поделиться или куплю или обменяемся.в саду спрашивала сказали нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать самим вырастить из зернышка кофе только зеленного не обжаренного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеять лутче на молодую луну и не ночью,но здесь тяжело понять,когда молодая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c23b29a6b0e7.jpg

 

Девочки, никак не могу найти инфу, что это за растение слева. Нашла тут на форуме вот эту картинку, скопировала, но к сожалению, в посте не указано, как называется.. была б очень признательна, если б кто то подсказал название или хотя бы как за ним ухаживать..у меня он пока еще только 2 недели, вроде пока в норме, только вот свежие листочки совсем зеленые без желтой серединки как предыдущие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивенький,только как называется не знаю,если поищу и найду,то обязательно отпишусь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь это китайская роза или тоже похоже на гибискус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала,что тот,что еще левее,а если тот,что посередине,то похоже и вправду на гибискус вроде,его можно прищипнуть потом вверху и будет куститься и даст побеги молодые,потом бутоны и цвести будет,главное не залить его,чтобы тли не было,но так растение неприхотливое,растет хорошо,цветет обильно,если это на самом деле гибискус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никак не могу найти инфу, что это за растение слева. Нашла тут на форуме вот эту картинку, скопировала, но к сожалению, в посте не указано, как называется..

 

Rusyaaa, вы все правильно поняли, меня интересует самый крайний слева...кустик с очень частыми листочками, темно-зелеными с желтой серединкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки нашла! сама себе и отвечу, может еще кому полезно будет -

это бересклет!

 

Бересклет — подходящее растение для светлой неотапливаемой комнаты; в комнате с центральным отоплением он, возможно, сбросит листья зимой. Весной следует прищипывать.

 

Произрастание и уход:

 

Температура: Умеренная, зимой ниже умеренной.

Освещение: Яркий рассеянный свет или некоторое количество прямого солнечного света.

Полив: Обильный с весны до осени, зимой умеренный.

Влажность воздуха: Время от времени листья полезно опрыскивать.

Пересадка: Ежегодно весной.

Размножение: Стеблевыми черенками летом.

 

 

Изменено пользователем motanja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это бересклет,их есть множество видов,кажется есть,что то слышала о них,название,имею ввиду,но он у вас красивый ттт.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кого интересует Орхидея (Фаленопсис) 4 ноября вылетаю в Хургаду из Украины. Могу купить и привезти.

 

Кто-нибудь знает ,продается ли в Хургаде орхидея Фалинопсис ? и если да,то где ? или кому можно заказать привезти ?:air_kiss:

Здравствуйте, я могу привезти из Украины, если это еще актуально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили мне цветочек:girl_claping: но ... земли в нем как-то не много! Муж заботливый принес с клумбы:girl_blush2::mocking: Если я ее добавлю, будет нормально?)) Может ее прокалить чтобы букашек не было))) Или все же лучше прикупить специальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фаленопсисе земли мало? там должна быть кора,сверху накрываю кокосовой волосней или как правильно назвать то,что сверху на кокосе.Горшок должен быть прозрачным хотя бы наполовину,тогда расти корни будут хорошо и не будет гнить и наблюдать проще,если нет горшков можно использовать ведерки специальные кулинарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фаленопсисе земли мало?

 

Нет, купили сциндапсус) просто решила посоветоваться пойдет клумбовая земля или нет:girl_blush2:

 

P.S: Почему радуюсь цветочку, потому что недавно переехала и девочек мучила вопросами где купить хотя бы что-нибудь:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь о нем написано кратко,можно попробовать клубную землю,а там уже смотреть нравится ему или нет.

http://www.topglobus.ru/scindapsus-fotografii-sovety-vrediteli-bolezni-forum-komnatnye-rastenija-cvety

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь о нем написано кратко,можно попробовать клубную землю,а там уже смотреть нравится ему или нет.

http://www.topglobus...rastenija-cvety

 

Спасибо большое! Я о нем почитала, но просто здесь земля значительно отличается от нашей и даже от той, что в горшке! Вот и решила у знатоков и любителей-садоводов поинтересоваться :girl_blush2: Может думала у кого-нибудь опыт был такой))) Ну попробую, попытка не пытка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как называеться растение, которое комаров отпугивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как называеться растение, которое комаров отпугивает?

Вот тут семь трав отпугивающие насекомых в том числе и комаров.

 

http://www.homeorganizer.ru/folder7/444/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили мне цветочек:girl_claping: но ... земли в нем как-то не много!

 

Я себе тоже прикупила сциндапсус, посаженный в маленький горшочек. На мой взгляд, земли совсем мало, практически одни корни.. Сначала тоже подумала пересадить, но протянула с поиском красивого кашпо. В итоге растение счастливо в своем маленьком горшочке, пошло активно в рост и на мой взгляд ему хватает..правда, в добавок к поливам еще еждневно опрыскиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное наверное не столько земли возможно,а как часто делать ему подкормку для хорошего роста,хотя можно пробовать потихонечку подсыпать и смотреть как себя ведет растение и подкармливать.Я так всегда обычно экспериментирую с цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у эпипремнума желтеют листья. Света хватает, не заливаю. Отчего еще может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в курсе, сколько сейчас стоит газонная трава??? где лучше купить? как часто поливать? работноки цветочных магазинов сами доставляют, выкладывают траву? поделитесь опытом кто недавно озеленял свой садик :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в курсе, сколько сейчас стоит газонная трава??? где лучше купить? как часто поливать? работноки цветочных магазинов сами доставляют, выкладывают траву? поделитесь опытом кто недавно озеленял свой садик :flowers1: :flowers1: :flowers1:

такие пластины с травой есть в Кристин на улице Хегаз напротив олимпийского центра. Цену не помню 6 или 8 фунтов за кв метр. они сами все сделают. а про полив все зависит от времени года. можно поливать 1 или 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже прикупила сциндапсус, посаженный в маленький горшочек. На мой взгляд, земли совсем мало, практически одни корни.. Сначала тоже подумала пересадить, но протянула с поиском красивого кашпо. В итоге растение счастливо в своем маленьком горшочке, пошло активно в рост и на мой взгляд ему хватает..правда, в добавок к поливам еще еждневно опрыскиваю.

 

Вот у меня такая же ситуация) Я тоже его опрыскиваю, на солнышко выношу на немного и листики новые хорошо растут)) Но думала подсыпать слегка. Пока наверно не буду тоже ничего делать, когда пересаживать соберусь, тогда и подсыплю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высадила недели три назад бархатцы- очень быстро взошли росточки на одном даже завязался бутончик, но сейчас почему-то цветы перестали рости не пойму в чем проблема :woodpecker:

лоток с цветами стоит на южной стороне может слишком много солнца?

привезла специально удобрение из Украины для цветущих растений переодически удобряю,но результат пока не радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархатцы любят солнце,но может быть ему его много,смотрите здесь

http://greenflo.ru/barhatci/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие пластины с травой есть в Кристин на улице Хегаз напротив олимпийского центра. Цену не помню 6 или 8 фунтов за кв метр. они сами все сделают. а про полив все зависит от времени года. можно поливать 1 или 2 раза в неделю.

 

скажите, они доставляют до дома или нужно самим привести, а они подъедут и уложат?

 

И еще может кто знает какие мастера делают бордюрчик? наверно в цветочном магазине они таким не занимаются. видела у многих домов вокруг клумб или полисадничков - очень красиво.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих цветов наступает осень и они могут вообще скинуть все листья и стоять голыми нужно дальше поливать и делать все как раньше как только у них наступит весна все начнеться снова и листья и цветы.наблюдаю это уже 2 год на своем балконе.все жалко очень а что делать.какие то наоборот начинает расти и цвести сейчас потому как им надо меньше солнца. попер в рост-амарилис .это его сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может засмеёте сейчас, но я все равно спрошу! у меня есть въющийся домашний цветок, названия не знаю, он есть во всех магазах его в горчках как кашпо продают или наматывают вокруг палки в напольный горшок. так вот пришла моя подруга, увидела мой цветок и как закричит: "ты что?! это же муж из дома цветок! я как узнала все свои повикидывала!" мама моя говорит, что такой цветок к сплетням и ругани, как все въющиеся цветы дома. девы! че делать то??? цветок жалко, мужа тоже! верить или не верить в эти истории?:biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может засмеёте сейчас, но я все равно спрошу! у меня есть въющийся домашний цветок, названия не знаю, он есть во всех магазах его в горчках как кашпо продают или наматывают вокруг палки в напольный горшок. так вот пришла моя подруга, увидела мой цветок и как закричит: "ты что?! это же муж из дома цветок! я как узнала все свои повикидывала!" мама моя говорит, что такой цветок к сплетням и ругани, как все въющиеся цветы дома. девы! че делать то??? цветок жалко, мужа тоже! верить или не верить в эти истории?:biggrin:

 

 

 

это Ваше личное дело верить или нет,я тоже не раз слишыла все вьющиися растения разводять вне дома(детсады школы),если он вас радует,оставте,а если наряжение в семье от цветочка:),отдайет девочкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Ваше личное дело верить или нет,я тоже не раз слишыла все вьющиися растения разводять вне дома(детсады школы),если он вас радует,оставте,а если наряжение в семье от цветочка:),отдайет девочкам

 

 

подари подружке!:biggrin: прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен совет. У меня все цветы живут на балконе. Но скоро зима, а ночью температура может опускаться и ниже 10. Это же холодно для многих цветов. Тем более у нас и дожди бывают, балкон мой заливает даже иногда. Думаю занести все цветы на зиму. Но земля в горшках видимо очень тяжелая, плохо просыхает. Хоть и полив уменьшила к минимуму. Подуры уже надоели, под горшками их тьма, да и сверху уже видела. Боюсь в доме они вообще разведутся. Кто как зимует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на зиму цветы комнатные заношу в квартиру,если их много отношу или на работу или раздаю,а все остальные уличные просто подстригаю и горшки в пакеты,так и зимуем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подари подружке!:biggrin: прикольно!

 

не все ж заморачиваются по поводу забобонов,я лично видела в Хургаде у одной дамы вьющееся,так у них по ее словам к разводу дело идет...

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все ж заморачиваются по поводу забобонов,я лично видела в Хургаде у одной дамы вьющееся,так у них по ее словам к разводу дело идет...

 

Так,а чего не выбросит или так задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,а чего не выбросит или так задумано?

 

 

Да дело там далеко не в цветочках:biggrin: ,а заходиш в квартиру красота сразу в глаза бросается,как искуственный буйный такой

Девченки кто выращивал петунии россаду,взолши росточки с сантиметр и больше никуда в рост желтеть начали,что им не хватает,можт солнца у меня только утром оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращивала много раз,но петуния рассада может желтеть как от переувлаженной почвы,так и сухой,от недостатка света,вы ее пока не трогайте может выживет какая то часть,смотрите какая почва,если сток воды,если сухая,то возможно не хватаеет ей увлажнения,нет ли на ней клеща?я попробую высадить и буду наблюдать,у меня часто желтела,но я сажаю сейчас не каждый в отдельный горшок,а так насыпом в длинный,потом как окрепнут,так начинаю аккуруатно отсаживать по несколько в другие вазоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращивала много раз,но петуния рассада может желтеть как от переувлаженной почвы,так и сухой,от недостатка света,вы ее пока не трогайте может выживет какая то часть,смотрите какая почва,если сток воды,если сухая,то возможно не хватаеет ей увлажнения,нет ли на ней клеща?я попробую высадить и буду наблюдать,у меня часто желтела,но я сажаю сейчас не каждый в отдельный горшок,а так насыпом в длинный,потом как окрепнут,так начинаю аккуруатно отсаживать по несколько в другие вазоны.

 

а понятно переувлажняю тоже в лотке,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи,высажу ,потом свои покажу,напишу как растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×