Перейти к содержанию
Ежиха

Мужья-арабы, жены-иностранки

Рекомендуемые сообщения

"Дорогой, тебе ведь было бы приятно, если бы я носила картуш с твоим именем"

А я говорю: "Хочу картуш", а он говорит: "Конечно, Дорогая. Выбирай"

Наверное не правильно живу :scratch_one-s_head:

 

 

Даже не так.

Он сам говорит: "О! Картуш! А давай тебе купим!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заискивание - это интонация, с которой произносится любая фраза.

"Классический" подход в нашей семье. "Ой, какая прелесть. Я это хочу". - "Бери. Ой какая прелесть!" :biggrin:

Я вообще не очень верю во все эти головы-шеи-хвосты. Или когда женщина говорит, я такая мудрая и терпеливая, все равно все будет по-моему. А самодостаточный мужчина на мой взгляд, это как раз тот , которому не требуется тешить свое самолюбие, наблюдая за тем, как жена вьется вокруг него и лепечет, выпрашивая или пытаясь убедить в чем-либо.

Я считаю своего мужа самодостаточной и состоявшейся личностью, в том числе и потому, что он не стыдится обсуждать вопросы любого плана со мной, а также умеет произнести "Да, ты права" или "Прости, я был не прав".

А выдавать чужое мнение за свое, как здесь рассказывали, с серьезным видом или облегчать себе ответственность путем введения глупых запретов в семье - не подчеркивает силу личности явно.

Из моего опыта, явная ошибка в отношениях двух людей, это когда один думает, что второй ничего не видит и не понимает, а им безнаказанно манипулируют. За годы совместной жизни настолько изучаешь партнера, что трудно не разпознать фальш в поведении, голосе, взгляде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я говорю: "Хочу картуш", а он говорит: "Конечно, Дорогая. Выбирай"

Наверное не правильно живу :scratch_one-s_head:

 

А кто сказал, что такое жить "правильно, а что "неправильно". Сколько семей, столько и жизней. Сколько мужей, столько и подходов.

 

Тем более, что идея моего примера была не конкретно про покупку картушей (или Ваш муж так отвечает на любое Ваше предложение, например, сделать капитальный ремонт в квартире, поменять мебель, переехать в другой район просто по тому что, Вам до подруг далко ездить?), а про то, как можно добиться желаемого без скандалов и тем более заискивания перед мужем.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или Ваш муж так отвечает на любое Ваше предложение, например, сделать капитальный ремонт в квартире, поменять мебель, переехать в другой район просто по тому что, Вам до подруг далко ездить

Ну практически да. Просто у нас во много взгляды совпадают, а если я хочу побелить, то это не простая прихоть от нечего делать, а от того, что потолку действительно требуется побелка. "Хочешь белить - бели, у тебя есть ежемесячный бюджет на содержание дома, если ты думаешь, что это надо, то делай, но только сама, я работаю."

Надо будет и мебель поменяем.

Слава Богу мне не надо доказывать свою правоту. Он уверен в том, что все мои решения продуманы и взвешены. А если с чем-то не согласен, то всегда даст мне шанс понять в чем ошибка, но никогда не будет запрещать, категорически отказывать и ссориться.

Но если я знаю, что тот же картуш или ремонт мы на данный момент не потянем, то сама никогда об этом не попрошу. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tallinlanna , я думаю что мы в принципе с вами говорим об одном и том же, просто я ситаю, что женщина (умная женщина) умеет где-то схитрить, где-то промолчать, подождать и добиться своего. Мне тоже претят всякого рода заискивания, слезы, скандалы. Всегда можно договориться и найти копромисс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей семье голова - он (а я мозг :biggrin: шутка) , это однозначно, а еще руки. Я - все остальное.

Еще есть наш сыночек, он - сердце :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж так занят своей работой, что приходиться быть практически всеми частями тела. после работы как животное с простейшими инстинктами, поесть и поспать. жду его отпуска когда могу и сама от всего отдохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×