Перейти к содержанию
darkness

Виза в Россию

Рекомендуемые сообщения

По поводу моего "большого сомнения" Sansana - вот пример из моей личной трудовой практики: несколько месяцев назад в УФМС была очередная прокурорская проверка, в результате чего ввели новшество: прежде чем выдавать на руки РНР - проверять законность (официальность) регистраций ИГ в эл.базе УФМС. Так к чему это привело: большинство людей, которые делали регистрации по почте, просто не оказалось в базе, в результате напечатанные РНР просто напросто не выдавались на руки, были даже случаи когда лично устраивающая на работу ИГ организация делала регистрацию ряду граждан, одни проходили по базе а другие нет. Наверно этот пример стоило написать не в этот раздел просто, но я людей хотела предупредить чтобы они не попали в такую ситуацию, ведь гражданство это более серьезная процедура чем получение пластика. 

Изменено пользователем Sumatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу моего "большого сомнения" Sansana - ...

я не говорю, что такого не бывает, а просто прiзываю больше внимания уделять тому, что вы говорите и как вы говорите. 100% обычно значит 100%, не больше - не меньше. вы не согласны? судя по вашему посту на тему регистрации по почте - нет. возникает вопрос к вам - ваши предыдущие заявления на разные темы с такой 100% уверенностью такие же, как и этот пост? если да, то сомнения вполне логичны.

и если проблема случилась в вашем конкретном случае, это совсем не значит, что она у всех поголовно. бывает случается, а бывает не случается. и так как у нас еще ни разу не было проблем с почтой, то я останусь при своем мнении: регистрация по почте наиболее удобный вариант. боитесь, ради бога идите в ФМС, стойте в очереди и делайте там, если вам так спокойнее.

на случай, если в базе себя не нашли, приходите со своим почтовым отправлением и решаете спокойно вопрос. это далеко не самое страшное, что может случиться, тем более, что в данной ситуации вину на вас никто свалить не сможет и вы имеете полное право закатить скандал, если что.

вы просто обратите внимание, что мы тут очень часто пишем - в каждой избушке свои погремушки. и очень редко когда что-то утверждаем с такой 100% уверенностью, потому что с нашими ФМС и т.п. ее быть не может. поэтому говорить так ультiмативно можно совсем о немногих вещах.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так к чему это привело: большинство людей, которые делали регистрации по почте, просто не оказалось в базе, в результате напечатанные РНР просто напросто не выдавались на руки

это ведь не критично.. Главное, что постановка на МУ по почте легальна и на том основании, что нет в базе, а есть отрывная часть БУ, квитанции, опись, нарушений не будет, документы на РнВП примут и РНР выдадут. А проверки прокуратуры страшны для тех, кто делал постановку на МУ в "левых" фирмах. Вот это уже проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жить после получения РнВП где хотите? Есл опять в другом регионе, то это проблематично. Лучше подавать документы в том регионе, где будете жить и работать.

 

В чем проблематично? Если милиция на улице остановит в другом регионе, в этом Вы видите проблему? А работать с РНВП официально и так нельзя, так как РНВП не дает права на работу. Если вопрос получения РНВП займет полгода, то через следующие полгода уже можно будет получить ВНЖ, по которому можно делать временную регистрацию в любом другом регионе и жить.

 

Я согласна, что лучше все по правилам... Но когда по правилам никак не получается, так как законы наши до того усложняют жизнь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблематично?

Работать по РНВП можно, имея разрешение на работу. Потом не везде у вас примут документы на ВНЖ через полгода после проживания по РНВП, это вы должны уточнить в своем ФМС. Опять повторяю, в законе написано одно, а на практике получается другое. И не всегда получается добиться желаемого, так как у нас возможностей и полномочий гораздо меньше, чем у тех, кто принимает документы.

Настюля имеет ввиду, что практически это будет выгдяеть так - вы получили РНВП, сделали регистрацию на 3 года, в штампе регистрации у вас стоит регистрация питерская. Как ИГ будет находиться и жить с такой регистрацией в Москве? Ведь его бизнес-виза на момент получения РНВП аннулируется, а следовательно и его регистрация московская тоже. Как вы будете действовать в данной ситуации? Покупать другую регистрацию?

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, да конечно я имела в виду только само РнВП, оно само по себе без разрешения на работу не дает такого права.

 

После получение РнВП планируется жить по этому разрешению, но как вы правильно заметили с регистрацией в другом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор в ОВИР предупреждала нас, что при регистрации на почте многие жалуются на отсутствии в базе, как зарегистрированного лица. И тут же нас успокоила, что корешок, полученный на почте является документом о регистрации гражданина. Ну, внесут они на основании этой отрывной части в компьютер, да и все дела. Единственное,надо беречь почтовый документ, не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инспектор в ОВИР предупреждала нас, что при регистрации на почте многие жалуются на отсутствии в базе, как зарегистрированного лица. И тут же нас успокоила, что корешок, полученный на почте является документом о регистрации гражданина. Ну, внесут они на основании этой отрывной части в компьютер, да и все дела. Единственное,надо беречь почтовый документ, не терять.

А у нас и корешок был, но все равно были посланы в местный ФМС регистрироваться. Сказали,что документы возьмут, когда в базе будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После получение РнВП планируется жить по этому разрешению, но как вы правильно заметили с регистрацией в другом регионе.
А нельзя сделать регистрацию в другом регионе. Разрешено только временно пребывать с постановкой на МУ. Заявление на ВНЖ тоже нужно будет подавать в регионе получения РНВП и согласие собственника на регистрацию тоже должно быть в том регионе. Только после получения ВНЖ сможете зарегистрироваться в любом регионе РФ. Поэтому я и пишу, что не проще ли сразу все делать там, где будете жить постоянно, зачем кататься туды-сюды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я и пишу, что не проще ли сразу все делать там, где будете жить постоянно, зачем кататься туды-сюды?

 

:biggrin: А там, где мы постоянно живем, жилье снимаем... Хозяин - старенький дедушка, он не согласится на 3 года зарегистрировать. Боюсь, мы только перепугаем его. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин - старенький дедушка, он не согласится на 3 года зарегистрировать.

Попробуйте уговорить, заключите договор и регистрацию на основании договора можно оформить на 1 год, не обязательно на 3 года. Но вот как его потом уговорить сделать нотариальное согласие на постоянную регистрацию по ВНЖ.. это, наверно, сложно. :scratch_one-s_head: А как вы собираетесь потом по ВНЖ жить без регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте уговорить, заключите договор и регистрацию на основании договора можно оформить на 1 год...

А я б на месте дедушки не согласилась, вдруг помру, а тут кто-то прописан в моей квартире и раньше срока не выпишешь... Он если еще старенький в пределах разумного, то прекрасно это понимает. Мне кажется, только денег можно попробовать предложить побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля, а вы уверены, что по договору аренды мы сможем мужа зарегистрировать на данной жилплощади? Не нужно будет нотариального разрешения собственника на регистрацию? Относительно ВНЖ мы консультировались с сотрудником ФМС, нам сказали, что получив ВНЖ можно зарегистрироваться в своем регионе, а в Москве делать временную регистрацию каждые полгода как и граждане РФ это делают.

Изменено пользователем Cara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я б на месте дедушки не согласилась, вдруг помру, а тут кто-то прописан в моей квартире и раньше срока не выпишешь... Он если еще старенький в пределах разумного, то прекрасно это понимает. Мне кажется, только денег можно попробовать предложить побольше...

 

Вот и я думаю, что не согласится он и деньги не помогут... Он в иммиграционных законах не разбирается, еще старенький и со своими понятиями и старой советской закалкой что хорошо и что плохо, и для него слово "регистрация" - это как приговор. :scratch_one-s_head:

 

Но если такое возможно, как Настюля написала, с договором аренды пойти и зарегистрироваться на год, это очень хороший выход для тех, кто по договору квартиру снимает. Но тут все равно потребуется договор на собственность, копия финансово-лицевого счета и хозяину надо будет объяснять для чего все это. Нужно его согласие в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно его согласие в любом случае.

Свидетельство о собественности - да, надо будет нотариальную копию. А все остальное можно собрать по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доверенность скорее всего тоже нотариально заверенная должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста! МЧ приезжает на 7-10 дней по частной визе, очень не хочется идти в ФМС, чтобы его регистрировать, т.к. они очень неудобно расположены, да и время терять тоже не хочется. Знаю, что как-то можно все оформить на почте. Интересует сама процедура, какие нужны документы и во всех ли отделения почты это можно сделать. И еще интересно. Ставят ли какие-то отметки в его паспорт или просто выдают какую-то бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А доверенность скорее всего тоже нотариально заверенная должна быть?

Конечно!

 

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Вот здесь почитайте

Квиточек об отправке сохранаете, чтоб потом не было проблем. После отъезда квиток регистрации в течение 3-ех дней относится в ФМС или опять по почте отправляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь почитайте

Квиточек об отправке сохранаете, чтоб потом не было проблем. После отъезда квиток регистрации в течение 3-ех дней относится в ФМС или опять по почте отправляете.

спасибо, огромное, все прочитала, все поняла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас и корешок был, но все равно были посланы в местный ФМС регистрироваться. Сказали,что документы возьмут, когда в базе будем.

И правильно послали. Нам так и сказали, что если нас в базе не будет, то на основании этого корешка они нас в базу внесут. Или вы снова все документы подавали для регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно послали. Нам так и сказали, что если нас в базе не будет, то на основании этого корешка они нас в базу внесут. Или вы снова все документы подавали для регистрации?

Нам сказали, что корешка будет достаточно, но мы никуда не ходили. У нас были еще некоторые недочеты, которые мы исправили после выезда мужа (в конце 6-месячного пребывания в России). Поэтому мы просто зарегистрировались в УФМС и предъявили новую регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если такое возможно, с договором аренды пойти и зарегистрироваться на год
есть случаи, делают так :scratch_one-s_head: Но как Вы потом будете там на ВНЖ подавать? Дедушка согласится дать нотариальное согласие на постоянную регистрацию? Ведь без этого никак...
нам сказали, что получив ВНЖ можно зарегистрироваться в своем регионе, а в Москве делать временную регистрацию каждые полгода как и граждане РФ это делают.
Нее, ИГ с ВНЖ, если он имеет регистрацию в одном регионе, может в другом только на МУ встать. По месту пребывания, как у гр. РФ не бывает. Но это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, подали документы опять на частную визу. Теперь назад дороги нет - надо искать куда в Москве регистрировать и здесь на РнВП подавать. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все, подали документы опять на частную визу. Теперь назад дороги нет - надо искать куда в Москве регистрировать и здесь на РнВП подавать. :scratch_one-s_head:

Чего это вдруг так решили?! Есть вообще зацепки, где найти того, кто согласится или думаете уломать дедушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего это вдруг так решили?! Есть вообще зацепки, где найти того, кто согласится или думаете уломать дедушку?

 

На бизнес-визу в нашем местном ФМС тоже странно отреагировали, поэтому решили по частной. Опять же частную выбрали из-за регистрации, чтобы не нарушать установленный режим. С регистрацией еще не решили вопрос, но ищем пути. Дедушку кантовать пока не планируется. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бизнес-визу в нашем местном ФМС ...

Ясно, удачи! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если проблема случилась в вашем конкретном случае, это совсем не значит, что она у всех поголовно. бывает случается, а бывает не случается.

Когда мы получали РнР, присутствие регистрации в базе проверялось ДО приема документов и у мужчины перед нами возникла проблема, что он зарегистрировался вчера, а на сегодня данные еще не дошли и он им около часа доказывал, что не верблюд.

Поэтому, имхо, лучше 1-2 часа потратить в ФМСе и лично удостовериться, что все данные занесены в базу, чем 1-2 часа доказывать, что твоя регистрация не липовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он зарегистрировался вчера, а на сегодня данные еще не дошли и он им около часа доказывал, что не верблюд.

ну вообще-то очень глупо ожидать, что почта за 1 день дойдет... она по Москве 3 дня идет обычно. если так срочно нужно делать регистрацию, то конечно через ФМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше 1-2 часа потратить в ФМСе и лично удостовериться, что все данные занесены в базу

Разве инспектор у вас прямо на приеме заносит данные в базу? Как правило, откладывается в общую кучу, а потом заносят в базу.

А знаете как трудно доказать, что "ты не верблюд", когда снимаешься с МУ не через почту, а приносишь квиток БУ в ФМС. Квиток возьмут, а взамен ничего не дают, а позже, бывает, приходит штраф принимающей стороне о неснятие ИГ с МУ...

А как доказать, что приходил и сдавал отрывную часть БУ? А когда через почту, то есть доказательство - квитанция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве инспектор у вас прямо на приеме заносит данные в базу? Как правило, откладывается в общую кучу, а потом заносят в базу.

А знаете как трудно доказать, что "ты не верблюд", когда снимаешься с МУ не через почту, а приносишь квиток БУ в ФМС. Квиток возьмут, а взамен ничего не дают, а позже, бывает, приходит штраф принимающей стороне о неснятие ИГ с МУ...

А как доказать, что приходил и сдавал отрывную часть БУ? А когда через почту, то есть доказательство - квитанция.

Да, верно. По почте остается отрывная часть, которая и является подтверждением регистрации. Я вот только подумала как отсутствие данных о регистрации в базе может повлиять при пересечении границы РФ. Они проверяют или нет базу? А то и не пустят еще домой обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве инспектор у вас прямо на приеме заносит данные в базу? Как правило, откладывается в общую кучу, а потом заносят в базу.

В нашем УФМС моего мужа всегда заносили в базу именно в его присутствии. Я как-то даже не преставляла, что бывает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только подумала как отсутствие данных о регистрации в базе может повлиять при пересечении границы РФ. Они проверяют или нет базу? А то и не пустят еще домой обратно...

 

Нет, на границе у иностранцев не проверяют постановку на учет в ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По почте остается отрывная часть, которая и является подтверждением регистрации.
Отрывная часть в любом случае отдается ИГ при постановке на МУ

 

 

Я как-то даже не преставляла, что бывает иначе.

Да, бывает и иначе :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а подскажите, пожалуйста, уведомление о прибытии ИГ заполняется в 1 экземпляре или двух? а то я что-то уже подзабыла :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а подскажите, пожалуйста, уведомление о прибытии ИГ заполняется в 1 экземпляре или двух? а то я что-то уже подзабыла :scratch_one-s_head:

для ФМС - в одном вроде. а на почте - 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве инспектор у вас прямо на приеме заносит данные в базу?

Агга, при нас. Причем, полностью заносили все данные в базу, когда первый раз на МУ вставали, все последующие разы - в базе он был, ставили только на новый МУ и, приносили старый МУ (правда, к старому МУ еще прилагался сувенир :scratch_one-s_head: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда, к старому МУ еще прилагался сувенир

Ну это понятно.. Либо сувенир, либо штраф :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, муж уехал, забыл мне оставить свой регистрационный отрывной бланк, чтобы я могла сдать в ФМС, чем это может грозить ему и мне? и вообще, как-то можно этот вопрос решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, муж уехал, забыл мне оставить свой регистрационный отрывной бланк, чтобы я могла сдать в ФМС, чем это может грозить ему и мне? и вообще, как-то можно этот вопрос решить?

В следующий раз, когда приедет регистрироваться, могут штраф наложить около 5 тыс. кажется. Может зайти спросить, сойдет ли им ксерокс? А он пусть отсканирует и пришлет тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а меня вопрос может уже кто-то контакты и опыт имеет.. Египтянин тут один близкий собрался ехать в Москву где-то на полгода - учить на курсах русский язык. Я так понимаю для него самый оптимальный вариант - бизнес виза. на год. миллион фирм предлагают свои услуги за определенные деньги, и вот цены разные абсолютно....и как удостовериться что не кинут, и переплачивать особо не хочется, и кстати - ему что придется 1 раз в 3 месяца выезжать, а что будет если он будут 6 мес непрерывно.....??? или студенческую визу надо - так он вроде ж не в институте будет учится а просто курсы....

 

помогите пож-та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×