Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

Понятно , спасибо за инфу, мне нравится Дубайское золото , Лазурди есть ничего так изделия . Вообщем с ориентируюсь на месте мне не горит ;)

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно , спасибо за инфу, мне нравится Дубайское золото , Лазурди есть ничего так изделия . Вообщем с ориентируюсь на месте мне не горит ;)

Лазурди есть как раз на рынке Тиба. Но мне как раз они не нравятся, потому я всегда прохожу мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазурди есть как раз на рынке Тиба. Но мне как раз они не нравятся, потому я всегда прохожу мимо.

аха ясно теперь .

Пройдусь везде что бы представление иметь , у меня из Лазурди ничего нет , но модельки которые Элиза рекламирует есть очень красивые .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдусь везде что бы представление иметь , у меня из Лазурди ничего нет , но модельки которые Элиза рекламирует есть очень красивые .

 

лично мне нра некоторые изделия в кса... есть интересные....

 

лазурдэ тоже есть ничего так модели, только вот чаще всего, когда ближе рассматриваешь, не очень оказывается да и некоторые детали ну ооооч тонкие... оно выглядит массивно,а на самом деле легкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу у тебя есть проверенные магазины ? ты куда именно ходишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу у тебя есть проверенные магазины ? ты куда именно ходишь ?

 

ну... я раньше тоже заглядывала во всякие моллы и тифани..... но ИМХО там только накрутка за бренд....

я обычно все-таки на рынок ювелирный иду... тем более,что очень много моделей из других стран привозят (и копируют тоже все те же тифани, чего уж там)...

"для деревни" на рынках тоже полно магазинов, но их сразу видно... там специфический дизайн и вес изделий...

 

Конечно у всех вкус разный... но я считаю, что есть в саудии интересные модели... тем более золото в основном 21 карат (а не российские 14) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... я раньше тоже заглядывала во всякие моллы и тифани..... но ИМХО там только накрутка за бренд....

я обычно все-таки на рынок ювелирный иду... тем более,что очень много моделей из других стран привозят (и копируют тоже все те же тифани, чего уж там)...

"для деревни" на рынках тоже полно магазинов, но их сразу видно... там специфический дизайн и вес изделий...

 

Конечно у всех вкус разный... но я считаю, что есть в саудии интересные модели... тем более золото в основном 21 карат (а не российские 14) ....

В саудии тиффани чуть ли не в два раза дороже ( равно как и булгари и пр), совсем охамели.

Русское золото я вообще за золото не считаю. Что дизайн жуткий, что само золото разбавленное в сто раз.

 

Мне нравится рассматривать всякие традиционные украшения саудовские, но себе я такое, конечно, не куплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русское золото я вообще за золото не считаю. Что дизайн жуткий, что само золото разбавленное в сто раз.

 

Мне нравится рассматривать всякие традиционные украшения саудовские, но себе я такое, конечно, не куплю)))

 

да, про российское золото согласна.... но про дизайн... не совсем, как то не так давно давелось побывать на ювелирной выставке в москве... что самое интересное, стало много золота 18К и были ну очень интересные изделия якутских компаний...

 

а про саудовские - даааа..... посмотреть интересно, согласна... но иногда ну такие оригинальные (в плохом контексте) встречаются... жуть.... кстати, слышала, что эти изделия покупают только на свадьбу и не носить, а как вложение... поэтому они обычно оооч тяжелые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня достаточно российского золота , но я уже давно не покупаю . Влюбилась в арабское , итальянское.

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про саудовские - даааа..... посмотреть интересно, согласна... но иногда ну такие оригинальные (в плохом контексте) встречаются... жуть.... кстати, слышала, что эти изделия покупают только на свадьбу и не носить, а как вложение... поэтому они обычно оооч тяжелые...

Я видела как-то, как саудовская пара продавала этот набор невесты))) там была куча браслетов, какой-то ошейник-нагрудник, короче до бесу золота))))

 

 

Бамбино, итальянского золота я, если честно, тут не видела

А вообще меня просто золото не прельщает, я камни люблю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор невесты))) там была куча браслетов, какой-то ошейник-нагрудник, короче до бесу золота))))

 

А вообще меня просто золото не прельщает, я камни люблю))))

как интерессно , даже название есть набор невесты. Там не бось и пояс золотой туда входит . И сколько весит такой набор интересно у Саудовок

 

Кто ж камни не любит :blush: Мне нравится все красивое не важно есть камни нет . Вот бижутерию не люблю , и не могу носить

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как интерессно , даже название есть набор невесты. Там не бось и пояс золотой туда входит . И сколько весит такой набор интересно у Саудовок

 

ну да... туда много что входит... хотя это зависит от достатка жениха :biggrin:

 

ммм.... весит.... хм... грамм 300-400, наверное... если не больше.... но точно сказать не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм.... весит.... хм... грамм 300-400, наверное... если не больше.... но точно сказать не могу....

жаль что я не саудовская невеста :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как интерессно , даже название есть набор невесты.

так это не только в саудии, все арапские мужья дарят женам на свадьбу наборы невесты, ну, по крайней мере в Ливане.

Приходишь в магазин, говоришь - мне нужен набор невесты, в ценовом диапазоне от и до. А тебе стотыщ коробок выносят, и потом сидишь, как дура, не знаешь за что хвататься.

Бывают наборы всякие, стандартно это колечко, браслетик, сережечки и колье, желательно с бриллиантами. Если нет денег на бриллианты, тогда с цирконами, ну или просто золото. И потом это лежит "на случай", или одевается на свадьбы и всякие вечерины.

А еще я весной в бэушном видела диадему саудовскую. Там каменья здоровенные - красные, синие, зеленые :biggrin: смешная такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понела про наборы , у нас они свадебными не называются , просто комлект . Дарят и на хутубу и на свадьбу , и при родах у кого как финансы позволяют. Просто я так понела саудовский комлект невесты это не только набор колье кольцо сережки , а еще куча всего :)

 

Катсон , скажите случайно незнаете ( вы же с Ливана) , Ненси какую марку золота рекламирует ?

И еще выпало совсем из головы марка дубайского золота на букву D , никак вспомните не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понела про наборы , у нас они свадебными не называются , просто комлект . Дарят и на хутубу и на свадьбу , и при родах у кого как финансы позволяют. Просто я так понела саудовский комлект невесты это не только набор колье кольцо сережки , а еще куча всего

 

ну да, так оно и есть...

 

в "саудовкие" комплекты входит обычно: колье (до пупка и чтоб помассивнее), кольцо, браслет (не один, на обе руки), серьги.... пояс (обычно тоже оч тяжеловесное изделие), хрень на голову (как называется не знаю, но не диадема), ну и пожалуй по желанию и достатку еще что-нить... :biggrin:

и это только золото, а еще ж куча всего.... :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон , скажите случайно незнаете ( вы же с Ливана) , Ненси какую марку золота рекламирует ?

И еще выпало совсем из головы марка дубайского золота на букву D , никак вспомните не могу

Дамас? По-моему Дамас ливанский, но не уверена))) Дамасы есть вездеее)))

А кто такая ненси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень на голову

:biggrin:

и это только золото, а еще ж куча всего.... :timeout:

:) повезло Саудийкам

 

Дамас? По-моему Дамас ливанский, но не уверена))) Дамасы есть вездеее)))

А кто такая ненси?

Да ,Да ,Да точно - спасибо :flowers1: за название ,а то я уже мозГ сломала вспоминая :biggrin:

Ненси Ажрам певица Ливанская , помню видео видела она золото рекламировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот клип я говорила ,Ненси рекламирует золото Дамас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что банковские слитки стограммовые стоят 18500. Значит, грамм 185 будет.

 

Добрый день! Девушки, я с египтеской ветки, у меня к вам вопрос. Знакомый едит на хадж, всегда привозит золото. В этот раз хочу ему заказать для себя что нибудь. Подскажите какая стоимость золота в изделии в долл, я как поняла про банковские слитки 185 ваших денег ( извените на знаю названия валюты). думаю что в изделии будет немного другая цена, скажите на какие суммы ориентироваться? У нас золото очень подорожало, просят 50 долл за грамм в изделии.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас золото очень подорожало, просят 50 долл за грамм в изделии.

Спасибо.

185 риалов за грамм это и есть примерно 50 долларов :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что банковские слитки стограммовые стоят 18500. Значит, грамм 185 будет.

 

Добрый день! Подскажите какая стоимость золота в изделии в долл,

думаю что в изделии будет немного другая цена, скажите на какие суммы ориентироваться?

Спасибо.

 

последний раз (1 мес назад), грамм стоил 185 сауди риал.

1$ = 3,75 риал

цена за гр в изделии тут ставится исходя из цены на золото (т.е. если 1 г золота 24 карата стоит 185, то цена в изделии 18-21 карат будет стоить соответственно 185)

 

это на сколько я знаю.... но могу уточнить действительную на данный момент цену.... ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что банковские слитки стограммовые стоят 18500. Значит, грамм 185 ...

 

Да.Покупала золото неделю назад,185 саудовск.реалов-1 грамм.

А месяц назад было 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Покупала золото неделю назад,185 саудовск.реалов-1 грамм.

А месяц назад было 180.

Фатина, скажите пожалуйста, а где вы покупали кяф? Я уже отчаялась найти. Все продавцы делают круглые глаза и говорят - типа нафиг вам, это ж для деревенских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вы покупали кяф? Я уже отчаялась найти. Все продавцы делают круглые глаза и говорят - типа нафиг вам, это ж для деревенских.

 

ой да... такая классная штучка:girl_blush2: тоже хотю:girl_blush2:

у нас во всех золотых магазинах есть...

 

а вообще говорят очень красивые модели в эмиратах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да... такая классная штучка:girl_blush2: тоже хотю:girl_blush2:

у нас во всех золотых магазинах есть...

 

а вообще говорят очень красивые модели в эмиратах....

Я, наверное не там смотрю :biggrin:

Я видела парочку на рынке, но они уж очень грубо и некрасиво сработаны были... Таких мне не надо

И еще был один в молле, но с цирконами - а я просто золотой цепочечкой хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатина, скажите пожалуйста, а где вы покупали кяф? Я уже отчаялась найти. Все продавцы делают круглые глаза и говорят - типа нафиг вам, это ж для деревенских.

 

Тот кяф я покупала 9 лет назад на рынке Кария Аль-Шабия,это выход 26(аж) .Там целая "улица" золотых магазинчиков,выбор большой был. Потом видела ещё один оч. женственный ,мелкая работа,сеточкой(на том же рынке),но не купила.А сейчас уже года 4 смотрю в других местах-модели ужасные,действительно бедуинские,грубо сделано ,много моделей с кольцами на все пальцы.Вобщем, последнее время не встречала красивых.Правда и на рынок Аль-Шаабия я сто лет не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кяф я покупала 9 лет назад на рынке Кария Аль-Шабия,это выход 26(аж) .Там целая "улица" золотых магазинчиков,выбор большой был. Потом видела ещё один оч. женственный ,мелкая работа,сеточкой(на том же рынке),но не купила.А сейчас уже года 4 смотрю в других местах-модели ужасные,действительно бедуинские,грубо сделано ,много моделей с кольцами на все пальцы.Вобщем, последнее время не встречала красивых.Правда и на рынок Аль-Шаабия я сто лет не ездила.

Ого, а где это такой рынок находится???? Я вообще про него не в курсе!!!

С кольцами на все пальцы да, в виде жутких розочек и с камеееньями))) ыыыыыы и весом килограмма на пол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатина, а можно попросить показать фото этого украшения :girl_blush2: (если не затруднит):girl_blush2:

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а где это такой рынок находится???? Я вообще про него не в курсе!!!

глухомань:biggrin: ,первый год я жила в том районе;без никаба лучше не ездить туда.(не знаю как сейчас,всё-таки годы прошли)

 

Фатина, а можно попросить показать фото этого украшения :girl_blush2: (если не затруднит):girl_blush2:

 

Меня когда-то "наши" упрекнули ,что типа хвастаюсь и руки выставляю:blush: .Не буду повторят.

Показывала свой вот сдесь:

http://club.maghreb....pic=1195&st=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глухомань:biggrin: ,первый год я жила в том районе;без никаба лучше не ездить туда.

Хаха никабом напугали)))) у меня есть специально для поездок в "такие" места. Так что скажите, пожалуйста, где))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха никабом напугали)))) у меня есть специально для поездок в "такие" места. Так что скажите, пожалуйста, где))

я в курсе:yes: .

Незнаю как вам ещё объяснить,я написала exit(выход)-26,запад Риада,после Салям молла(раньше в том молле был Джиант,сейчас Панда)-в той стороне этот рынок(обнесённый екзотическим каменным забором,с деревянными воротами(был)),очень дешовый,есть обсалютно всё.

 

Вот сегодня по слухам узнала ,что там сейчас золото по 175 раелов за грамм,не знаю правда ли,но вобще-то возможно такое:girl_sigh: .

 

Для сравнения ,10 лет назад золото было 60 реалов за грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меня когда-то "наши" упрекнули ,что типа хвастаюсь и руки выставляю.Не буду повторят. [/quote]

 

посмотрела.... спасибки!

оочень красиво и нежно.... :yes::girl_in_dreams:

я видела около года назад что-то похожее, но с одной цепочкой от кольца..... сейчас уже не вижу таких...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсе:yes: .

Незнаю как вам ещё объяснить,я написала exit(выход)-26

я ступила и решила, что это у рынка столько выходов, что золото аж в 26-м))))

Все, знаю где это, спасибо)

Дело за малым- уговорить мужа на поездку)))

 

Что там 10 лет назад... 5 лет назад я покупала 21 к по 20 долларов за грамм. Иэхх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глухомань:biggrin: ,первый год я жила в том районе;без никаба лучше не ездить туда.(не знаю как сейчас,всё-таки годы прошли)

 

 

 

Меня когда-то "наши" упрекнули ,что типа хвастаюсь и руки выставляю:blush: .Не буду повторят.

Показывала свой вот сдесь:

http://club.maghreb....pic=1195&st=100

 

очень понравилось и руки такие нежные у вас-то кяф хорошо смотриться!!!!!!!!!!!!:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы, смотрю разницы никакой нет, у вас то же не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня муж сказал золото уже 195 риал..10 риал-это,конечно немного..но тенденция сама огорчает..хотя с другой стороны-если есть запасец-то он тоже ведь дорожает

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает где в Джедде купить мусульманские купальники для плавания (буркини еще называют). что-то наподобие вот такого:

MF50%2034293%20Modest%20Fit%20Charcoal%20Ice%20Jade%20Dots.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает где в Джедде купить мусульманские купальники для плавания (буркини еще называют).

 

Про Джидду не скажу,т.к. не знаю ,а в Риаде есть .Видела в каком-то бутике Риад Геллари , разные цвета,хорошее качество ,по 170-200 реалов.

 

Девочки, подскажите, где продаются детские домашние спотривные комплексы.Типа такого:.

1281225201_88607622_8--wwwsport-komplektru-Torneo-House-Fit-Atemi-Torneo-1281225201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×