Перейти к содержанию
Maruska

ТВ- каналы в Египте.

Рекомендуемые сообщения

лапоть у нас что? (почти (с) "По семейным обстоятельствам")

спутники тут http://www.satbeams.com/channels

или тут http://www.lyngsat.com

и много где ещё

Так вы поймали ТВ3, Звезду, РЕН ТВ И другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы поймали ТВ3, Звезду, РЕН ТВ И другие.

нет пока, что-то ленюсь, да и ветер сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет пока, что-то ленюсь, да и ветер сильный

Не догнал:( Так вы на какой спутник упали??? Тарелка на каком угле???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас ловятся стандартные - хотбёд, амос и найлсат. А вторая тарелка простаивает в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас ловятся стандартные - хотбёд, амос и найлсат. А вторая тарелка простаивает в данный момент.

Вообще то меня интересует именно вторая тарелка. А с ХОТБЕД я давно накрутил, аж тошнит от нее:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста кому не трудно параметры каналов ру тв и мьюзик бокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить у кого-нибудь стоит тарелка маленькая на балконе,на втором этаже как у вас с сигналом? Все хорошо ловит? Особенно хот берд. Нам настройщик сказал что ловить плохо будет, хотя вижу что у многих тарелки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то меня интересует именно вторая тарелка. А с ХОТБЕД я давно накрутил, аж тошнит от нее :):) :)

 

повернул на Azerspace - нормальный сигнал, насыпалась кучка каналов - оставил мир24, карусель, звезду, тв-3, пятница, фэшн-тв, A-One, RuTV, RT Doc (по-русски) Москва Доверие,РенТВ, ОРТ (1й канал, но не 1tvEurope - обычный),Россия24, Евроньюс, НТВ (опять же обычный, не нтв-мир) и украинские Культура и KDRTRK

Хотела спросить у кого-нибудь стоит тарелка маленькая на балконе,на втором этаже как у вас с сигналом? Все хорошо ловит? Особенно хот берд. Нам настройщик сказал что ловить плохо будет, хотя вижу что у многих тарелки стоят.

Настройщик скорей всего прав - на "маленькие тарелки на балконе" в основном ловят НайлСат - его сигнал намного сильнее тут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повернул на Azerspace - нормальный сигнал, насыпалась кучка каналов - оставил мир24, карусель, звезду, тв-3, пятница, фэшн-тв, A-One, RuTV, RT Doc (по-русски) Москва Доверие,РенТВ, ОРТ (1й канал, но не 1tvEurope - обычный),Россия24, Евроньюс, НТВ (опять же обычный, не нтв-мир) и украинские Культура и KDRTRK

Придется ускорить процесс с тарелкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык может просто имеющуюся повернуть? если кроме русских каналов ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык может просто имеющуюся повернуть? если кроме русских каналов ничего не нужно

Я уже думал об этом, пока не решил. Что то  удерживает, а что не знаю:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык может просто имеющуюся повернуть? если кроме русских каналов ничего не нужно

Что значит повернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит повернуть?

Настроить ресивер на спутник. Поднять (наклонить) тарелку по вертикали с 9 градусов на 46. Ну и покрутить по горизонтали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроить ресивер на спутник. Поднять (наклонить) тарелку по вертикали с 9 градусов на 46. Ну и покрутить по горизонтали:)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повернул на Azerspace - нормальный сигнал, насыпалась кучка каналов - оставил , карусель, звезду, тв-3, пятница, фэшн-тв, A-One, RuTV, RT Doc (по-русски) Москва Доверие,РенТВ, ОРТ (1й канал, но не 1tvEurope - обычный),Россия24, , НТВ.

не подскажете координаты

НТВ

РенТв

Карусель

Тв-3

Если это возможно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете координаты

НТВ

РенТв

Карусель

Тв-3

Если это возможно. Спасибо

http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=1&sp=46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное. Попытаемся сами. Не получится, позовем мастера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроить ресивер на спутник. Поднять (наклонить) тарелку по вертикали с 9 градусов на 46. Ну и покрутить по горизонтали :)

почему поднять с 9ти на 46 по вертикали? для  моей офсетки (эти углы разные немного для разных по градиенту тарелок) хотбёд на 120 градусов (от "передней" горизонтали), а азерспейс на 125 (небольшая разница, да). Сегодня 25 марта солнце будет на азимуте азерспейса в 11:09, а на азимуте хотбёрда в 13:10.

 

Но для точной настройки спутника это наихудшее время - когда солнце прямо в тарелку светит, так что я в 2 приема настраивал - по азимуту повернул днем, остальное в темноте :)

 

полезная программка http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему поднять с 9ти на 46 по вертикали? для  моей офсетки (эти углы разные немного для разных по градиенту тарелок)

 

А если у меня прямофокусная???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для прямофокусных возвышение 55.38 у АС и 50,49 у Хб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для прямофокусных возвышение 55.38 у АС и 50,49 у Хб

Значить бум экспериментировать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

получается, что все равно надо телевизор и ресивер тащить на крышу, да еще и 2 раза??(как вы написали)

буду искать тех мастеров,что настраивали и устанавливали нас экспресс, может смогут перенаправить на азерспейс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на экспресс смотрит тарелка - можно мультифид поставить и принимать оба спутника, они рядом на небе. Но это опять же надо мастеров озадачить, и желательно толковых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значить бум экспериментировать :)

могу одолжить (в каусере) телевизор размером с пачку сигарет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу одолжить (в каусере) телевизор размером с пачку сигарет :)

Большое спасибо. НО.

Там другие сложности:) Не все от меня зависимые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AzerSpace добавили СТС и ТНТ на 11134 H. Плюс поменяли ID на НТВ и 1-й канал.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем опять же СТС не интернешнл, русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hnick, egor и VolVet, сразу видно, что мужчины общаются! ничего не понимаю)))) придется настройщика звать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на экспресс смотрит тарелка - можно мультифид поставить и принимать оба спутника, они рядом на небе. Но это опять же надо мастеров озадачить, и желательно толковых

а это еще интереснее. надо мужа начать усиленно пинать.

спасибо вам за советы! :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пожалуйста, дайте телефон мастера, который может повернуть и настроить тарелку на Айзерспейс спутник, т.к. все известные мне уверяют, что данный спутник в Египте не ловит, либо тарелка должна быть не менее 1,8 м, а таких в Египте нет. Пожалуйста!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть спутник Azerspace - у вас тоже не ловится пучок каналов? РУ.ТВ, Карусель, Пятница, Звезда и т.д. исчезли дня 3-4 назад. Service not available - и всё тут. :( Работает только Первый, НТВ, ТНТ и СТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, ушла одна частота целиком, не знаю - временно или как :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

Мелкая Карусель требует. А крупная, то бишь я, - Ру.ТВ. :) Говорят, закончился срок льготного вещания...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то и то идет еще "платно" с Амос 4W - местные умельцы нормально пакет "yes" раскодируют вроде, за 300 примерно фунтей в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у нас с раскодированием опыт негативный - несколько раз сталкивались, вот и сейчас раскодировано, типа, миллион каналов, а как раз в неделю хочешь посмотреть - фиг вам. Надо звонить, мужик там что-то нахимичит, тогда включится всё. Это через Интернет сейчас у нас раскодировка идёт - Евроспорт там актуален был во время чемпионатов мира по биатлону и фигурному катанию, ну и всё такое.

 

Приглядываюсь к Eutelsat-у, наверно, будем пробовать его "схватить". Там РУ.ТВ идёт легально и Карусель Интернэшнл (ещё руки не дошли посмотреть, в чём отличие от обычной Карусели). Муж там мутит какую-то фигню на палочке :) пришпандорить к тарелке хотбёрдовской. Если получится - скажу. Там, типа, и весь пакет Первого открыто идёт - Дом кино, Музыка и т.д.

 

P.S. Не судите строго за терминологию - сама вижу, сколь убого смотрятся мои палочки и пришпандоривания на фоне серьёзной дискуссии в начале страницы. :)

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eutelsat это который 9Е? а то этих ютелсатов как собак - хотбёд тоже ютелсат хотбёд например. Если оно - я его пробовал и не поймал - антенна видимо маловата. При том если мутит "фигню на палочке" - значит спутник не в фокусе будет, тогда "ваще большая" тарелка, наверное, нужна. (это я про Хургаду, в дельте д.б. попроще). НапишИте, как попробуете - интересно. Может меня в прошлый раз криворукость подвела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 05 января 2015 начата трансляция РУТВ через спутник Eurobird-9 в позиции 9 гр.в.д.

Спутник:
Eutelsat-9A, 9гр.в.д.

 

Во, вот этот.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, 9E(ast) = 9 гр. в. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Там РУ.ТВ идёт легально 

 хотел спросить и забыл :) а на Hotbird какой-то другой ру тв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож, куда пропал 1+1 интернешенел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×