Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Меня улыбнуло)Если бы речь шла о мужчинах с наших Родин, я бы согласилась, там вобще редко мужчины женятся, а тут и в других арабиях, где

Существует ещё привычка жениться, ну не могут они сюда,подружку привезти, а жену, другое дело.

Это по европейским понятиям, без любви до брака,никак, а тут подругому, и  живут же и многие, не плохо.

Полностью согласна. :yes:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам бы не вспоминать , а он из-за сына не вспоминать не сможет .

Жизнь расставит все на свои места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. :yes:

Я знаю пару в КСА - это что то невероятное! Она немка , а он саудовец!!!! Она хоть и вторая жена, но очень счастлива и ладит с первой женой и детей от первого брака любит и заботится.

Но дело все в нем!!! Когда я спросила как ты решилась на такой шаг ???

Ответ простой! Он никого не обмжает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь расставит все на свои места....

 

Жизнь уже расставила ...

 

Если честно , то я не поняла , что вы имели ввиду ответив именно так на мой сабж , ну да ладно :connie_1:

Я знаю пару в КСА - это что то невероятное! Она немка , а он саудовец!!!! Она хоть и вторая жена, но очень счастлива и ладит с первой женой и детей от первого брака любит и заботится.

Но дело все в нем!!! Когда я спросила как ты решилась на такой шаг ???

Ответ простой! Он никого не обмжает!

 

Вы не так скучно и жили тот маленький период жизни в Саудии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дело все в нем!!! Когда я спросила как ты решилась на такой шаг ???

Ответ простой! Он никого не обмжает!

И менно в нем.

Истинный мусульманин :good: Ко всем женам должен относиться одинакого.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь расставит все на свои места....

 

Жизнь уже расставила ...

 

Если честно , то я не поняла , что вы имели ввиду ответив именно так на мой сабж , ну да ладно

 

 

Я так ответила, лишь потому что я не знаю что от него в будущем можно ожидать! Вспомнит или не вспомнит! Так что так и ответила. Жизнь все расставит по своим местам....

А пару эту знаю лишь потому, что жили через стенку с ней и однажды когда сыночек родился, она приходила навестить нас и хотела дружбу за вязать так как ей особо тоже не весело в плане общения и подруг. Муж мужем, но женское общение никогда не заменит. Рассказала свою историю жизни!!! Я слушала с открытым ртом... Узнала , что кса Га самом деле намного лучше нежели мне преподнесли.

Всем приятного дня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря жду когда настанет тот день и я проснусь без чувств к нему... Мне мои чувства мешают жить.... Иногда думаю, может надо было терпеть и на него нападет добро к нам? Ну уже что сделано то сделано ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Иногда думаю, может надо было терпеть ...

Что же Вы себя так не любите то...
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Иногда думаю, может надо было терпеть

Такое ощущение, что у вас комплекс жертвы. И ваши противоречивые высказывания - попытка уйти от этого комплекса. Так поборите его скорее и полюбите себя. Мне вот интересно, а если ваш муж позвонит вам и скажет - "люблю не могу, дорогая, все сделаю и дом куплю, и с тобой постоянно буду, и визу тебе занова сделаю", - неужели поедите к нему?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у вас комплекс жертвы. И ваши противоречивые высказывания - попытка уйти от этого комплекса. Так поборите его скорее и полюбите себя. Мне вот интересно, а если ваш муж позвонит вам и скажет - "люблю не могу, дорогая, все сделаю и дом куплю, и с тобой постоянно буду, и визу тебе занова сделаю", - неужели поедите к нему?

Звонил говорил и обещал. Я не решилась.

У меня какой то комплекс одиночества! Как то я не могу представить дальнейшую жизнь, пугает неизвестность. Такое впечатление, что я жду пока меня перекачает эта ситуация :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка печальная история у вас. ... Хорошо что хоть ребенок с вами остался, это уже большая радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня вопросы, кто может ответьте пожалуйста.

 

Я с любимым живу в Ливане. Он саудит. Женаты мы по местным законам около месяца официально, и год ждали оформления и жили вместе под браком от шейха неофициально. В СА пытаемся уже год получить разрешение от короля и пока успехов нет...все только обещают. ..

1) Скажите пожалуйста девочки если я забеременею и рожу ребенка он будет россиянином и ливанцем получается. И как это может ли повлиять на разрешение. ...посоветуете пожалуйста. ..мне 30 лет и я очень хочу ребенка.

2)Он говорит подожди год, через год после оформления брака (в Ливане) ты получишь ливанское гражданство и мы сможем с тобой легко пожениться в СА. ...Это правда? Но если Король запретил после 2010 жениться на иностранках какая разница какой национальность невеста:русская или ливанка. Или вышел какой то новый закон?

3)Если у нас будет общий ребенок получается по закона СА незаконнорожденный и мы после моего получения ливанского гражданства все же получим разрешение Короля как быть с ребенком, он же будет его, но как бы и не его...

 

Девочки, крик души...Помогите советом кто что знает. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил говорил и обещал. Я не решилась.

У меня какой то комплекс одиночества! Как то я не могу представить дальнейшую жизнь, пугает неизвестность. Такое впечатление, что я жду пока меня перекачает эта ситуация :(

не скажу ничего нового,но все же может хоть чуток вас приободрит,то уже хорошо.Лучше быть одной,чем с кем попало
тысячи и тысячи у нас одиноких мамочек,учитесь,работайте,растите сынишку,стройте карьеру Со временем встретите и спутника жизни-достойного 
 
в Саудии вы будете никем,номером 2,3,4,5 и так далее,выбор ваш У васмысли о нем,потому,что есть надежда-надеж да на будущее с ним,а будущее и есть может,но такое,какое я б и врагу непожелала
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабия, вы, конечно, извините, но на каком основании вы получите гр-во Ливана, если ваш муж - подданный СА? И почему ваш ребенок будет гр-ном Ливана - никак не могу взять в толк? Я сама замужем за ливанцем, ни разу не слышала, чтобы мужчина получил ливанское гр-во. Даже если он и женат на ливанке, остается при своем, а дети, рожденные в этом браке, получают национальность и гр-во по отцу. У меня много знакомых браков сириец-ливанка, дети все сирийцы, им не дают гр-во Ливана. По закону гр-во получают исключительно по отцу. Например, у меня и детей есть гр-во Ливана, но мы его получили уже после российского. Муж все оформлял в России через посольство, затем в Ливане нас вписали в семейный паспорт, и уже в Ливане мы получили паспорта.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня вопросы, кто может ответьте пожалуйста.

 

 

2)Он говорит подожди год, через год после оформления брака (в Ливане) ты получишь ливанское гражданство и мы сможем с тобой легко пожениться в СА. ...Это правда? Но если Король запретил после 2010 жениться на иностранках какая разница какой национальность невеста:русская или ливанка. Или вышел какой то новый закон?

 

 

Девочки, крик души...Помогите советом кто что знает. ..

Оксаночка все подробно написала. Хочу добавить, что жены ливанцев, имея общих детей, не один год ждут гражданства. Давно, в начале 90-х, получила через год, сейчас процедура получения гражданства усложнилась.

Изменено пользователем Marlen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабия, вы, конечно, извините, но на каком основании вы получите гр-во Ливана, если ваш муж - подданный СА? И почему ваш ребенок будет гр-ном Ливана - никак не могу взять в толк? Я сама замужем за ливанцем, ни разу не слышала, чтобы мужчина получил ливанское гр-во. Даже если он и женат на ливанке, остается при своем, а дети, рожденные в этом браке, получают национальность и гр-во по отцу. У меня много знакомых браков сириец-ливанка, дети все сирийцы, им не дают гр-во Ливана. По закону гр-во получают исключительно по отцу. Например, у меня и детей есть гр-во Ливана, но мы его получили уже после российского. Муж все оформлял в России через посольство, затем в Ливане нас вписали в семейный паспорт, и уже в Ливане мы получили паспорта.

в иордании тоже по жене гражданство не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не скажу ничего нового,но все же может хоть чуток вас приободрит,то уже хорошо.Лучше быть одной,чем с кем попало

тысячи и тысячи у нас одиноких мамочек,учитесь,работайте,растите сынишку,стройте карьеру Со временем встретите и спутника жизни-достойного

 

в Саудии вы будете никем,номером 2,3,4,5 и так далее,выбор ваш У васмысли о нем,потому,что есть надежда-надеж да на будущее с ним,а будущее и есть может,но такое,какое я б и врагу непожелала

Это правда! И самое страшное, что головой то я соображаю! Я могу держать обиду, но я не умею злится на людей! Я не умею ненавидеть!

Иногда просто тяжело смириться с тем, что это случилось именно со мной. И не очень хочется верить в правду.

Я очень благодарна богу за то, что мы с маленьким вместе, живы, здоровы и счастливы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть это в арабских странах обычная пратика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня вопросы, кто может ответьте пожалуйста.

 

Я с любимым живу в Ливане. Он саудит. Женаты мы по местным законам около месяца официально, и год ждали оформления и жили вместе под браком от шейха неофициально. В СА пытаемся уже год получить разрешение от короля и пока успехов нет...все только обещают. ..

1) Скажите пожалуйста девочки если я забеременею и рожу ребенка он будет россиянином и ливанцем получается. И как это может ли повлиять на разрешение. ...посоветуете пожалуйста. ..мне 30 лет и я очень хочу ребенка.

2)Он говорит подожди год, через год после оформления брака (в Ливане) ты получишь ливанское гражданство и мы сможем с тобой легко пожениться в СА. ...Это правда? Но если Король запретил после 2010 жениться на иностранках какая разница какой национальность невеста:русская или ливанка. Или вышел какой то новый закон?

3)Если у нас будет общий ребенок получается по закона СА незаконнорожденный и мы после моего получения ливанского гражданства все же получим разрешение Короля как быть с ребенком, он же будет его, но как бы и не его...

 

Девочки, крик души...Помогите советом кто что знает. ..

 

Арабия , Вы ж месяц назад уже спрашивали и девочки Вам ответили , вернитесь на 51 страницу и почитайте всё заново .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в иордании тоже по жене гражданство не дают

 

Ага ещё и двойное арабское нельзя , сирийки если получают иорданское , отказываются от своего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда! И самое страшное, что головой то я соображаю! Я могу держать обиду, но я не умею злится на людей! Я не умею ненавидеть!

Иногда просто тяжело смириться с тем, что это случилось именно со мной. И не очень хочется верить в правду.

Я очень благодарна богу за то, что мы с маленьким вместе, живы, здоровы и счастливы!!!!

так ненавидить и не надо,это похое чувство,отпустите сбогом,у него свой путь,у вас свой,вам поосто не по пути

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в иордании тоже по жене гражданство не дают

 

Но вот знаю случай - он Иорданец она белоруска и живут в КСА , то г-во по матери белорусское . Хотя детки и родились в КСА

Это вообще сложный вопрос с г-вом. Нужно обращаются за консультацией в посольство и желательно решить для себя первичным получить г-во своей страны! :) а все остальное ходы выходи найдутся!

Что касается КСА то они иногда вводят законы интересные. Например: выдавалось г-во тем кто родился в КСА по желание. Затем было, икама для нелегальных нянек! Так что как говорится надо ждать удобного случая! :)

А вообще, молод чинка, что изучаешь вопрос до того как он возник!!! Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ещё и двойное арабское нельзя , сирийки если получают иорданское , отказываются от своего .

и ждать 5 лет,так что законы по этому поводу в араб.странах одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот знаю случай - он Иорданец она белоруска и живут в КСА , то г-во по матери белорусское . Хотя детки и родились в КСА

Это вообще сложный вопрос с г-вом. Нужно обращаются за консультацией в посольство и желательно решить для себя первичным получить г-во своей страны! :) а все остальное ходы выходи найдутся!

Что касается КСА то они иногда вводят законы интересные. Например: выдавалось г-во тем кто родился в КСА по желание. Затем было, икама для нелегальных нянек! Так что как говорится надо ждать удобного случая! :)

А вообще, молод чинка, что изучаешь вопрос до того как он возник!!! Так держать!!!

я иорданское по мужу 20 лет назад получила и дети автоматом,неважно где рождаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 выдавалось г-во тем кто родился в КСА по желание.не слышала :shake: ,может давным-давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Например: выдавалось г-во тем кто родился в КСА по желание.

Не все так просто.

Выдавалось только  некоторым лицам , родившимся там во втором или третьем поколении, предки которых давно жили в КСА и были в хороших отношениях с некоторыми влиятельными саудовцами.

 

А просто родившимся там - никакого гражданства.

Это страна, получить гражданство которой просто так очень трудно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабия , Вы ж месяц назад уже спрашивали и девочки Вам ответили , вернитесь на 51 страницу и почитайте всё заново .

Esli vi vnimatelno prochitaete moi vopros to uvidite chto ja spra6ivaju

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не все так просто.

Выдавалось только  некоторым лицам , родившимся там во втором или третьем поколении, предки которых давно жили в КСА и были в хороших отношениях с некоторыми влиятельными саудовцами.

 

А просто родившимся там - никакого гражданства.

Это страна, получить гражданство которой просто так очень трудно.

спасибки,хоть разъяснила :flowers1: ,а то я прям в замшательство пришла,думала мож пропустила чего :surprised:

Изменено пользователем Vettka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esli vi vnimatelno prochitaete moi vopros to uvidite chto ja spra6ivaju

вам Оксаночка подробно ответила,не получите ни вы,ни ребенок ливанское гржданство,так что,не надо год ждать еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабия, вы, конечно, извините, но на каком основании вы получите гр-во Ливана, если ваш муж - подданный СА? И почему ваш ребенок будет гр-ном Ливана - никак не могу взять в толк? Я сама замужем за ливанцем, ни разу не слышала, чтобы мужчина получил ливанское гр-во. Даже если он и женат на ливанке, остается при своем, а дети, рожденные в этом браке, получают национальность и гр-во по отцу. У меня много знакомых браков сириец-ливанка, дети все сирийцы, им не дают гр-во Ливана. По закону гр-во получают исключительно по отцу. Например, у меня и детей есть гр-во Ливана, но мы его получили уже после российского. Муж все оформлял в России через посольство, затем в Ливане нас вписали в семейный паспорт, и уже в Ливане мы получили паспорта.

Potomu 4to u nego bilo ili est  gragdanstvo Livana.  No net livanskogo pasporta. On govorit emu ne nado ni livanskoe gr-vo ni pasropt. No registraciju mi delaem imeenno na livanskoe....(toko govorit esli v CA uznajut ob etom budet o4en ploho).4estno govorja devohki ja sama zaputalas libo on mena sam putaet.....i nikto ne moget mne tolkom nihego skasat...

PS/ pi6u s noutbuka net russkoi klaviaturi. Zato forum helii vidno. Telefon razradilsja

Изменено пользователем Arabia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://translit.ru/keyboard/


вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам Оксаночка подробно ответила,не получите ни вы,ни ребенок ливанское гржданство,так что,не надо год ждать еще

To est gdat voobhe ne nado nihego. Prosto vzjati i rodit. Pust budet russkim rebenok. Inahe ja mogu s takimi tempami gdat ehe let 10...i potom voobhe ne rodit.....tak kak pozdno...Grustno...

To li on mena obmanivaet. To li ne hohet rebenka...to li deistvitelno svjazei v CA net 4to bi razreshenie poluchit....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ненавидить и не надо,это похое чувство,отпустите сбогом,у него свой путь,у вас свой,вам поосто не по пути

Отпустила... И стараюсь смирится с тем, что снова как малыш мне нужно учится ходить... Он то ничего не потерял, жизнь особо не сотрясла. А вот мне каждый шаг все с нуля..:(

To est gdat voobhe ne nado nihego. Prosto vzjati i rodit. Pust budet russkim rebenok. Inahe ja mogu s takimi tempami gdat ehe let 10...i potom voobhe ne rodit.....tak kak pozdno...Grustno...

To li on mena obmanivaet. To li ne hohet rebenka...to li deistvitelno svjazei v CA net 4to bi razreshenie poluchit....

Этим разрешением все напуганы! Но сейчас разрешено женится на иностранках! Как мне объяснили самый влиятельный фактор - это финансовое положение мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Он говорит подожди год, через год после оформления брака (в Ливане) ты получишь ливанское гражданство и мы сможем с тобой легко пожениться в СА. ...Это правда? Но если Король запретил после 2010 жениться на иностранках какая разница какой национальность невеста:русская или ливанка. Или вышел какой то новый закон?.

да кто вам сказала такое?я же вам писала уже.ничего такого нет.какой запрет?как женились,так и женятся на иностранках.Главное разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка все подробно написала. Хочу добавить, что жены ливанцев, имея общих детей, не один год ждут гражданства. Давно, в начале 90-х, получила через год, сейчас процедура получения гражданства усложнилась.

Лен, я так же, только в конце 90-х получила через год после оформления всех бумаг. Но мы уже были женаты не один год и у нас было двое детей.

 

Сейчас знаю, по нашим девочкам, ждут очень долго, без детей нереально получить вообще. Есть знакомая, она ждет гр-во почти 10 лет, но у них нет детей с мужем, так что она с иками, которое постоянно продлевает.

Арабия, вы извините, конечно, но мне кажется ваш муж вам просто не договаривает.

 

 

Девочки, которые замужем за саудийцами, скажите - можно ли им получить второе гр-во и на каком основании?

Potomu 4to u nego bilo ili est gragdanstvo Livana. No net livanskogo pasporta. On govorit emu ne nado ni livanskoe gr-vo ni pasropt. No registraciju mi delaem imeenno na livanskoe....(toko govorit esli v CA uznajut ob etom budet o4en ploho).4estno govorja devohki ja sama zaputalas libo on mena sam putaet.....i nikto ne moget mne tolkom nihego skasat...

PS/ pi6u s noutbuka net russkoi klaviaturi. Zato forum helii vidno. Telefon razradilsja

А как он его получил? Купил, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот по поводу получения детками гр-ва РФ не все так радужно, как кажется. Ребенок, рожденный в интернациональной семье, получает российское гр-во беспрепятственно только в случае рождения на территории России. Если ребенок рожден в стране отца, то обязательно согласие отца на получение ребенком гр-ва РФ. Если согласия не даст, то се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я так же, только в конце 90-х получила через год после оформления всех бумаг. Но мы уже были женаты не один год и у нас было двое детей.

 

Сейчас знаю, по нашим девочкам, ждут очень долго, без детей нереально получить вообще. Есть знакомая, она ждет гр-во почти 10 лет, но у них нет детей с мужем, так что она с иками, которое постоянно продлевает.

Арабия, вы извините, конечно, но мне кажется ваш муж вам просто не договаривает.

 

 

Девочки, которые замужем за саудийцами, скажите - можно ли им получить второе гр-во и на каком основании?

А как он его получил? Купил, что ли?

Я точно знаю саудитам нельзя иметь второе гражданство. Поэтому он говорит что мы не можем по ливанским документам о браке ехать в другие арабские страны как муж и жена. То есть надо все в СА оформлять. И дело сейчас упирается в Разрешении Короля на брак с иностранкой.

И они говорит надо через год получить тебе ливанский паспорт и с ним уже быстро оформим брак в СА. Что мне кажется весьма странным. ..

По поводу лив.гражданства человек при регистрации нашего брака в Ливане обещал..

помочь...

Если честно я уже ничего ни от кого не жду...руки опускаются уже..Просто с каждым днем хочу ребенка все больше и больше....И мне уже все равно какая национальность у него будет. Русского гражданства будет достаточно. Единственное смущает что если все же позже зарегистрируем брак в СА он будет незаконнорожденный?

Изменено пользователем Arabia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот по поводу получения детками гр-ва РФ не все так радужно, как кажется. Ребенок, рожденный в интернациональной семье, получает российское гр-во беспрепятственно только в случае рождения на территории России. Если ребенок рожден в стране отца, то обязательно согласие отца на получение ребенком гр-ва РФ. Если согласия не даст, то се ля ви.

Я думаю рожать в России лучше. Смущает качество медицины здесь... И еще большой плюс что гражданство РФ точно уже при рождении в стране Изменено пользователем Arabia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабия, что-то я совсем запуталась. Гр-во иметь нельзя, но ливанское есть, но при этом паспорта нет. Мне кажется, что он его купил и просто не светит нигде. А чем ваш муж занимается в Ливане, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 22 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×