Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

да, он мне только что ответил, что это будет называться никях

 

на брак с иностранкой нужно разрешение, если он хочет её в саудию везти, а в нашем случае этого не требуется...

в любом случае такой "брак" признан нигде не будет. и официальным не будет ни в ОАЭ ни в Египте, ни в России - нигде.

и социальные ваши гарантии заканчиваются там же, где порядочность вашего мужчины.

Кстати, поинтересуйтесь, как там дела будут обстоять с вашей резидентской визой для ОАЭ. Что-то я сомневаюсь, что ее откроют на основании брака, заключенного в мечети.

С какого бока тут вообще египетский суд - непонятно. Если ни он, ни вы не являетесь гражданами Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае такой "брак" признан нигде не будет. и официальным не будет ни в ОАЭ ни в Египте, ни в России - нигде.

и социальные ваши гарантии заканчиваются там же, где порядочность вашего мужчины.

Кстати, поинтересуйтесь, как там дела будут обстоять с вашей резидентской визой для ОАЭ. Что-то я сомневаюсь, что ее откроют на основании брака, заключенного в мечети.

С какого бока тут вообще египетский суд - непонятно. Если ни он, ни вы не являетесь гражданами Египта.

 

мы оформим всё официально затем в эмиратах или в россии, или где я захочу, так он мне сказал.

 

 

про визу не проблема... с этим там всё ок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам же уже в эмиратской ветке отвечали, что по законам КСА Вы ему не жена будете. На любую жену -иностранку нужно разрешение. Это ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ БРАКА. А если Вам не нужно официальное и юридическое признание брака, то какая разница где делать никях?

 

что там в эмиратской ветке мне отвечали? там только вопросы одни и те же все по 100 раз задавали.... и говорили что он мне врёт.

 

 

никакой разницы где делать никях нет, как я поняла (кста, я даже и не знала что это такое).Я спрашивала возможно ли это сделать в шарм эльшейхе, тк я не знала что это возможно сделать там.

 

офиц признание брака нужно, конечно, но мне не нужно признание брака саудовской аравией... мы потом можем оформить брак в москве или в эмиратах. мне этого достаточно.

 

всем спасибо!

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы оформим всё официально затем в эмиратах или в россии, или где я захочу, так он мне сказал.
так,а почему не сразу?если у него все так серьезно.

 

ему видно тоже официал не нужен,просто харам делать не хочется вот и спешит на роспись в мечети.

 

 

что там в эмиратской ветке мне отвечали? там только вопросы одни и те же все по 100 раз задавали.... и говорили что он мне врёт.
ну изходя из вашего рассказа,я согласна с форумчанками эмиратской ветки.

 

никакой разницы где делать никях нет, как я поняла (кста, я даже и не знала что это такое).Я спрашивала возможно ли это сделать в шарм эльшейхе, тк я не знала что это возможно сделать там.
конешно никакой и ОН это знает. и да вам ненужно знать ,что это,тк данная процедура важна только для него.

 

но мне не нужно признание брака саудовской аравией....
ему видно тоже.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что там в эмиратской ветке мне отвечали? там только вопросы одни и те же все по 100 раз задавали.... и говорили что он мне врёт.

 

офиц признание брака нужно, конечно, но мне не нужно признание брака саудовской аравией... мы потом можем оформить брак в москве или в эмиратах. мне этого достаточно.

ну так у них вполне законные подозрения. и я с ними согласна.

 

официально вас в России НЕ распишут. без разрешения из его страны. а в Эмиратах брак вы не оформите - брак можно оформить только в стране одного из брачующихся. в Эмиратах, кстати, никях (исламский брак из мечети) ваш тоже не будет иметь закнной силы.

так что единственный путь - делать законный брак с получением разрешения от саудовских властей.

 

подумайте, не хотят ли вас использовать. а то может случиться, что он вот так вот "женился", а потом надоело ему, и он закрыл резидентскую визу, а она в одних трусах домой уехала.

 

я, если что, вам добра желаю, и не хочу, чтобы вы зря потратили свои нервы.

 

так,а почему не сразу?если у него все так серьезно.

 

ему видно тоже официал не нужен,просто харам делать не хочется вот и спешит на роспись в мечети.

+1

не обижайтесь, но именно так все и выглядит со стороны.

я, конечно, вам желаю всего хорошего, но глаза откройте. это тревожные симптомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой разницы где делать никях нет, как я поняла (кста, я даже и не знала что это такое).Я спрашивала возможно ли это сделать в шарм эльшейхе, тк я не знала что это возможно сделать там.

 

Никях можно сделать где угодно, даже не выходя из дома. Только вы, ваш муж и два свидетеля. Вопрос ведь не в этом, а в том, чего вы ожидаете дальше. Мужчине вашему и так неплохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае такой "брак" признан нигде не будет. и официальным не будет ни в ОАЭ ни в Египте, ни в России - нигде.

и социальные ваши гарантии заканчиваются там же, где порядочность вашего мужчины.

 

+1

 

официально вас в России НЕ распишут. без разрешения из его страны. а в Эмиратах брак вы не оформите - брак можно оформить только в стране одного из брачующихся. в Эмиратах, кстати, никях (исламский брак из мечети) ваш тоже не будет иметь закнной силы.

так что единственный путь - делать законный брак с получением разрешения от саудовских властей.

 

+1

 

мы оформим всё официально затем в эмиратах или в россии, или где я захочу, так он мне сказал.

 

А Вы сами не пробовали узнать? Например, как проходит легализация брака с иностранным гражданином в россии и что для этого требуется?

для легализации необходимы документы... официальные... никях из мечети не прокатит...

По моему, уже во многих странах знают,что саудовцам разрешение нужно для брака...

А Вы не спрашивали как конкретно будет проходить это самое "оформим всеё официально"? Спросите и напишите здесь...

 

офиц признание брака нужно, конечно, но мне не нужно признание брака саудовской аравией... мы потом можем оформить брак в москве или в эмиратах. мне этого достаточно.

 

Лично я Вам так скажу... оформляйте брак (т.е. легализуйте) в той стране и по тем законам, где собираетесь жить...

Только увы я не знаю, как Вам это удастся сделать...

 

============

Здравствуйте, sincap.

Вы послушайте девочек, они ВСЕ правильно написали... не отмахивайтесь от советов... а то у меня создалось впечатление, что Вы вроде как и спрашиваете, а с другой стороны пытаетесь всех убедить, что все у Вас правильно....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, я советов не спрашиваю, как видите. задала конкретный вопрос, вы ответили!

 

всем спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официально вас в России НЕ распишут. без разрешения из его страны. а в Эмиратах брак вы не оформите - брак можно оформить только в стране одного из брачующихся. в Эмиратах, кстати, никях (исламский брак из мечети) ваш тоже не будет иметь закнной силы.

так что единственный путь - делать законный брак с получением разрешения от саудовских властей.

 

спасибо за важную инф-ю

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я Вам так скажу... оформляйте брак (т.е. легализуйте) в той стране и по тем законам, где собираетесь жить...

Только увы я не знаю, как Вам это удастся сделать...

 

кто может подсказать по этому вопросу?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, я советов не спрашиваю, как видите. задала конкретный вопрос, вы ответили!

 

Извините, не правильно выразилась....

Вы задали вопрос.. Вам ответили с объективной стороны и высказали свои мнения...

 

Но если Вы уверенны в правильности своего решения и действий и не нуждаетесь в комментариях/мнениях/советах.... то зачем спрашивать?..

 

В таком случае, удачи Вам и счастья! Делайте как считаете нужным... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто может подсказать по этому вопросу?

 

а что конкретно подсказать?

Есть определенные законы и инструкции... там можно найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если Вы уверенны в правильности своего решения и действий и не нуждаетесь в комментариях/мнениях/советах.... то зачем спрашивать?

 

в советах/коментах/мнениях - не нуждаюсь! нуждаюсь в ответах на конкретно поставленный вопрос, без эмоций и личного мнения.

 

спасибо!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто может подсказать по этому вопросу?

это замкнутый круг.

в России вы не сможете пожениться без саудовского разрешения, в Саудии - тоже, а в третьей стране ваш брак без офифиально заключенного брака в России или в Саудии никто не легализует. понимаете?

никях да, вам сделают. полиция не будет в дверь в квартиру в эмиратах ломиться. и все. больше никаких гарантий у вас не будет.

так что единственный выход - взять разрешение в саудии и жениться по-нормальому. инче это поюз и развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что конкретно подсказать?

Есть определенные законы и инструкции... там можно найти....

 

ГДЕ об этом можно почитать, если вы знаете конечно...?

 

 

 

 

это замкнутый круг.

в России вы не сможете пожениться без саудовского разрешения, в Саудии - тоже, а в третьей стране ваш брак без офифиально заключенного брака в России или в Саудии никто не легализует. понимаете?

никях да, вам сделают. полиция не будет в дверь в квартиру в эмиратах ломиться. и все. больше никаких гарантий у вас не будет.

так что единственный выход - взять разрешение в саудии и жениться по-нормальому. инче это поюз и развод

 

поняла,спасибо

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГДЕ об этом можно почитать, если вы знаете конечно...?

мое мнение таково, что этих инструкций просто быть не может. потому что чтобы что-то легализовывать, надо чтобы было ЧТО легализовывать. в данном случае - это официальный брак. и тут мы опять возвращаемся к разрешению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что чтобы что-то легализовывать, надо чтобы было ЧТО легализовывать. в данном случае - это официальный брак. и тут мы опять возвращаемся к разрешению.

 

 

Лично я именно об этом и писала выше... Да и все писали о том же самом...

 

А законы и инструкции по легализации брака с иностранным гражданином есть... и их легко найти в интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так легализовать запросто. хоть в эмиратах, хоть на суматре. никаких инструкций даже не надо.

брак официальный должен быть. а значит - пресловутое разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sincap, никях - это, грубо говоря, что венчание.... Вы будете на птичьих правах. И под птичьими правами я имею в виду не те ситуации, которые Вам форумчанки на ОАЭ ветке описывали - типа визу закроет, детей отеберет... а гораздо хуже. Вы спрашивали на какой Вы визе будете? хазбенд визу оформить по никяху нельзя (насколько мне известно).

если уж никях, то пусть в ОАЭ и делается - к чему в третью страну мотаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы будете на птичьих правах. И под птичьими правами я имею в виду не те ситуации, которые Вам форумчанки на ОАЭ ветке описывали - типа визу закроет,

если уж никях, то пусть в ОАЭ и делается - к чему в третью страну мотаться?

 

 

Вот... девушка с соседней эмиратской ветки пришла... чтобы еще раз подтвердить уже сказаное...

 

Спасибо, и за визит тоже спасибо! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincap, никях - это, грубо говоря, что венчание.... Вы будете на птичьих правах. И под птичьими правами я имею в виду не те ситуации, которые Вам форумчанки на ОАЭ ветке описывали - типа визу закроет, детей отеберет... а гораздо хуже. Вы спрашивали на какой Вы визе будете? хазбенд визу оформить по никяху нельзя (насколько мне известно).если уж никях, то пусть в ОАЭ и делается - к чему в третью страну мотаться?
да про визу я вообще даже не говорю, там всё ок с визой будет. оформит всё что захочешь...

 

это официальное оформление брака больше ЕМУ даже нужно, чем мне!

 

я с удовольствием и просто так повстречалась бы с ним, а уж потом и замуж пошла, а не сейчас!

 

меня всё устраивает, я замуж официально не хочу, если прям по-чесноку говорить! я привыкла сначало повстречаться с мужчиной, а уж потом думать о свадьбах....... но если уж ему так важно жениться сначало, пускай женится! поэтому девульки, я не понимаю, тут все помешанные на замужестве какие то сидят! если у вас главная цель в жизни- выйти замуж поскорее, у меня такой цели нет, у меня много других есть целей есть. Моя позиция понятна теперь? На птичьих правах, не на птичьих- голая не останусь в любом случае.

 

всем спасибо!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это официальное оформление брака больше ЕМУ даже нужно, чем мне!

 

я с удовольствием и просто так повстречалась бы с ним, а уж потом и замуж пошла, а не сейчас!

 

поэтому девульки, я не понимаю, тут все помешанные на замужестве какие то сидят!

 

а если ему нужно больше, чем вам, то зачем вы тогда тут у нас все спрашиваете? живите себе и не парьтесь :biggrin:

 

про помешанных на замужестве: тут просто в основном сидят люди серьезные, планирующие свою жизнь/религиозные/принявшие правила арабского мира. а по правилам арабского мира сожительство - это не буду уточнять что. и отношение к тем, кто живет в сожительстве соответствующее. хотите, чтобы об вас ноги вытирали - пожалуйста. чтобы к вам как к тряпке половой относились - на здоровье. потому что ни один порядочный араб, а тем более сауди, уважающий девушку/женщину, ТАКОГО не предложит.

видать, так вас любит-уважает :blush::blush:

 

если вы себя не считаете достойной уважения. тогда вперед с песней. только помните, что можо наделать очччень много ошибок, о которых потом будете жалеть. а советы вм все дельные дают, и не видела я, чтобы кто-то негатив высказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня всё устраивает, я замуж официально не хочу, если прям по-чесноку говорить! я привыкла сначало повстречаться с мужчиной, а уж потом думать о свадьбах....... но если уж ему так важно жениться сначало, пускай женится! поэтому девульки, я не понимаю, тут все помешанные на замужестве какие то сидят! если у вас главная цель в жизни- выйти замуж поскорее, у меня такой цели нет, у меня много других есть целей есть. Моя позиция понятна теперь? На птичьих правах, не на птичьих- голая не останусь в любом случае.

 

Ой, не смешите мои тапочки. Нам-то куда замуж хотеть? По второму кругу что ли? Мы тут все замужем, а многие очень давно.

Вы просто как слепой котенок, арабы это ведь не русские, здесь ухо держать востро надо. Опять же, знать законы другой страны, где возможно придется жить - еще ни кому не помешало.

Голая не останетесь, ага.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не смешите мои тапочки. Нам-то куда замуж хотеть? По второму кругу что ли?

 

Голая не останетесь, ага.

даешь каждой по второму мужу!!!!!!!! :lol:

 

в трусах, да, в которых приехала!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даешь каждой по второму мужу!!!!!!!! :lol:

 

в трусах, да, в которых приехала!! :biggrin:

 

Ага, супер девиз!!!! :biggrin:

 

А я хотела написать в абае, нежно подаренной сожителем! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ему нужно больше, чем вам, то зачем вы тогда тут у нас все спрашиваете? живите себе и не парьтесь :biggrin:

про помешанных на замужестве: тут просто в основном сидят люди серьезные, планирующие свою жизнь/религиозные/принявшие правила арабского мира. а по правилам арабского мира сожительство - это не буду уточнять что. и отношение к тем, кто живет в сожительстве соответствующее. хотите, чтобы об вас ноги вытирали - пожалуйста. чтобы к вам как к тряпке половой относились - на здоровье. потому что ни один порядочный араб, а тем более сауди, уважающий девушку/женщину, ТАКОГО не предложит.

видать, так вас любит-уважает :blush::blush:

если вы себя не считаете достойной уважения. тогда вперед с песней. только помните, что можо наделать очччень много ошибок, о которых потом будете жалеть. а советы вм все дельные дают, и не видела я, чтобы кто-то негатив высказывал.

 

я себя очень уважаю и люблю, и даже очень приочень

 

интересно, а что же ТАКОГО ВОТ ТАКОГО он мне предложмл????? не поняла......... что значи видать вас так любит, КАК?????????? вы что то напутали... Вы можете конкретно написать, что ТАКОГО ЭДАКОГО он мне предложил?

 

я в шоке... девушки, Вы О ЧЁМ ВООБЩЕ??????

 

религия глаза совсем перекрыла видно........

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, супер девиз!!!! :biggrin:

 

А я хотела написать в абае, нежно подаренной сожителем! :girl_blush2:

за выслугу лет в первом замужестве!

 

у меня есть такая знакомая.

ее выперли обратно с подаренной собачкой)) а трусы не отдали!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха.... ну так с этого и надо было начинать с самого начала...

 

Тогда ваще все просто (и дисскусий не было бы).... нефиг в россии оформлять, Вам же проще ... пусть в эмиратах сделает,что ЕМУ там надо (если уж есть возможность) и все... делов то...

 

Вы не правы, Вам ответы такие давали, потому что, в основном, девушки пишущие в этой теме, приходят спрашивать, когда у них к свадьбе дело идет... с серьезными намерениями, и с вопросами по законности и правильности действий...

 

 

 

 

тогда значит извините, что не правильно сформулировала свой вопрос и ввела в смуту...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а что же ТАКОГО ВОТ ТАКОГО

 

религия глаза совсем перекрыла видно........

дадада, никаб мозг пережал, кровообращение нарушил, муж ваххабит стоит с палкой! :playboy:

 

 

что тут ТАКОГО ВОТ ТАКОГО ясно каждому, кто немного знаком с арабским менталитетом.

для ВАС тут ничего такого нет. это понятно. потому что вы от культуры и от менталитета далеки. а вот с ним все ясно, судя по вашей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про помешанных на замужестве: тут просто в основном сидят люди серьезные, планирующие свою жизнь/религиозные/принявшие правила арабского мира.

 

+1 :give_rose:

 

даешь каждой по второму мужу!!!!!!!!

 

ахахах..... :rof::rof::rof:

 

за выслугу лет в первом замужестве!

 

:lol: ага....

 

религия глаза совсем перекрыла видно........

 

 

не надо оскорблять!!! К Вам и Вашему вопросу, кстати, вполне серьезно отнеслись и с желанием помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть такая знакомая.

ее выперли обратно с подаренной собачкой)) а трусы не отдали!

 

Не ходите девки замуж,

Замужем невесело -

То трусы не постирала,

То не так повесила.

 

 

 

А то и не отдали :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тут ТАКОГО ВОТ ТАКОГО ясно каждому, кто немного знаком с арабским менталитетом

 

эээ нет, давайте вы мне тоже скажите, что же ТАКОГО ВОТ ТАКОГО он мне предложил? ничего кроме замужества и житья в дубай он мне не предлагал пока больше ничего. а о чём Вы подумали, расскажите, нам очень интересно

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а что же ТАКОГО ВОТ ТАКОГО он мне предложмл????? не поняла......... что значи видать вас так любит, КАК?????????? вы что то напутали... Вы можете конкретно написать, что ТАКОГО ЭДАКОГО он мне предложил?

ой, лишенько, много у меня времячка-то свободного, пошла я на форум ОАЭвский, посмотрела глазыньками, что там вам понаписали.

Вам там все-все-все ответили совершенно правильно. Что повторять-то по сто раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот с ним все ясно, судя по вашей истории.

 

истории то полной и не было... Если бы она с этого начала (с объяснения и истории),то не было бы недопонимания...

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего кроме замужества и житья в дубай он мне не предлагал пока больше ничего.

 

он вам предложил не замужество, а "замужество". вот в чем вся штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошла я на форум ОАЭвский, посмотрела глазыньками, что там вам понаписали.

 

пойти чтоль тоже глянуть... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
истории то полной и не было... Если бы с этого начали (с объяснения и истории),то не было бы недопонимания...

история вся есть в ОАЭ форуме. мне делать сегодня нечего, в кровати больная валяюсь, вот и пошла посмотреть. там вообще все... странно звучит. как минимум. девушка старается себя убедить, что уж у нее-то точно все получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неужели вы действительно думаете, что он купит виллу в Дубай и порш на ваше имя?

Он та купит, но на свое имя и вы будете этим просто пользоваться, пока вам не стукнет лет 30 и он не поменяет вас на 17 летнюю мароканку или сирийку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пойти чтоль тоже глянуть... :scratch_one-s_head:

гляньте, если времени не жалко.

история-то стара как мир.

девушка считает, что ей выпал счастливый билет :biggrin:

а на самом деле сольют, поюзав как... (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×