Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Не-а нет....но по крайней мере, когда я усиленно искала и в Хургаде и в Алексе, то не нашла.... :(

 

Эх... попробую привезти... тяжелая, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, чего нет в Египте?

1) вафельница (для тонких вафель)

2) градусник (термометр) в духовку

3) орешница...

 

Кто-нибудь дополнит список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, чего нет в Египте?

1) вафельница (для тонких вафель)

2) градусник (термометр) в духовку

3) орешница...

 

Кто-нибудь дополнит список?

мультиварка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое орешница и с чем ее едят?) Имхо,мультиварки есть в Каире (если мне не изменяет память)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое орешница и с чем ее едят?) Имхо,мультиварки есть в Каире (если мне не изменяет память)

 

орешница печет половинки печений орешков, которые потом склеивают в орешек кремом из сгущенки.Сладости из нашего детства:biggrin:

 

 

мультиварки есть, но необходимо ооочень больше везение, чтобы ее купить. Я купила у девушки здесь на форуме, они купили ее в карфуре. Больше я их не видела...никаки, но слышала что покупал народ мультиварку тефаль...

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое орешница и с чем ее едят?) Имхо,мультиварки есть в Каире (если мне не изменяет память)

где? я искала,не нашла.Привезла с Украины.ктати,довольна ею очень,МашаАллах!))))

а в Карфоре спрашивала как-то,так они там даже не знают что такое хлебопечка.Про мульварку вообЧе молчу.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гипермаркетах электроники должны быть, но если их завозят по 1-2, то, само собой, купить проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где? я искала,не нашла.Привезла с Украины.ктати,довольна ею очень,МашаАллах!))))

а в Карфоре спрашивала как-то,так они там даже не знают что такое хлебопечка.Про мульварку вообЧе молчу.

 

они называют их также рисоварка:woodpecker: и в иструкции также написано, РИСОВАРКА, блин. Я про местные мультиварки речь веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас посмотрела на нефсаке-дофига разных машин для кухни-мультиварки, рисоварки, медленноварки и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас посмотрела на нефсаке-дофига разных машин для кухни-мультиварки, рисоварки, медленноварки и т.д

 

где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они называют их также рисоварка:woodpecker: и в иструкции также написано, РИСОВАРКА, блин. Я про местные мультиварки речь веду.

не,ну рисоварка и мультиварка,это немного разные вещи....

у меня именно мультиварка

про рисоварку я в курсе.Для меня она не так актулаьна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там мультиварок, только рисоварки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое орешница и с чем ее едят?) Имхо,мультиварки есть в Каире (если мне не изменяет память)

 

вот тут картинки http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&img_url=www.planetakirov.ru%2Fimages%2Fcatalog%2F7576d88d9ea5e901cb52802fcc6984497d57.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=143&noreask=1

 

Раньше были только металлические формы для приготовления половинок орешков на огне.

Сейчас уже есть электрические орешницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла)я думала, орехи как-то готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орешница печет половинки печений орешков, которые потом склеивают в орешек кремом из сгущенки.Сладости из нашего детства:biggrin:

 

 

мультиварки есть, но необходимо ооочень больше везение, чтобы ее купить. Я купила у девушки здесь на форуме, они купили ее в карфуре. Больше я их не видела...никаки, но слышала что покупал народ мультиварку тефаль...

На сайте Tefal пароварки позиционируют как мультиварки. Есть еще фритюрница, в которой можно кое-что приготовить с минимальным количеством масла (ее я видели в Спиннейсе, если не ошибаюсь, 2000 фунтов с лишним). Мультиварок в полном смысле слова, у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, пароварка вообще ниразу не мультиварка, вот рисоварка и медленноварка (на египетском сайте представлены, в магазинах есть) это так сказать простейшие мультиварки. интернет сообщества пишут, что в качественной рисоварке можно все готовить, просто мороки побольше, т.к. кнопок с функциями меньше.

По техническим характеристиками рисоварки и мульти схожи.

 

я задумалась :girl_blush2:

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, пароварка вообще ниразу не мультиварка, вот рисоварка и медленноварка (на египетском сайте представлены, в магазинах есть) это так сказать простейшие мультиварки. интернет сообщества пишут, что в качественной рисоварке можно все готовить, просто мороки побольше, т.к. кнопок с функциями меньше.

По техническим характеристиками рисоварки и мульти схожи.

 

я задумалась :girl_blush2:

 

У меня была рисоварка и я в ней готовила рис, гречку и плов. была очень довольна, пока не привезла из Москвы свою любимую мультю Панасоник. Рисоварку плавно отдали родне. Не пароварка, не рисоварка никак не сравнится с мультей. В ней все вкуснее и проше. Какие вкуснючие запеканки и бисквиты. А теперь ребенок ежедневно просит жарить в школу наггетсы, так жизнь с мультей просто рай. Наггетсы положил и она сама их жарит с минимум масла, в середине цикла перевернул, а результат, ои не пригорают, не надо стоять у плиты и они получаются воздушные и не сухие. ребенок доволен и мама. Каша рисовая с вечера запустил и утром у тебя готовый теплый полезный завтрак.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была рисоварка и я в ней готовила рис, гречку и плов. была очень довольна, пока не привезла из Москвы свою любимую мультю Панасоник. Рисоварку плавно отдали родне. Не пароварка, не рисоварка никак не сравнится с мультей. В ней все вкуснее и проше. Какие вкуснючие запеканки и бисквиты. А теперь ребенок ежедневно просит жарить в школу наггетсы, так жизнь с мультей просто рай. Наггетсы положил и она сама их жарит с минимум масла, в середине цикла перевернул, а результат, ои не пригорают, не надо стоять у плиты и они получаются воздушные и не сухие. ребенок доволен и мама. Каша рисовая с вечера запустил и утром у тебя готовый теплый полезный завтрак.

у меня тоже Панасоник.

и я довольна,как слон))))

пока только осваиваю ее,но уже поняла,что это - супер-экономия времени на приготовление еды.

Жарить пока ничего не жарила,а вот на парУ готовлю часто.Причем,пока варится каша(гречка,к примеру) одновременно на пару можно готовить котлетки-тефтельки. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Панасоник.

и я довольна,как слон))))

пока только осваиваю ее,но уже поняла,что это - супер-экономия времени на приготовление еды.

Жарить пока ничего не жарила,а вот на парУ готовлю часто.Причем,пока варится каша(гречка,к примеру) одновременно на пару можно готовить котлетки-тефтельки. :girl_claping:

 

Есть замечательный сайт Мультиварка точка ру(английскими буквами) там представлены все виды мультиварок и есть форум, где пошагово с картинками и видио рассказывают что и как готовить. Попробуйте :flowers1:

 

Очень вкусная получаетс курица в Мульте, я запекаю в специях целиком и мясо получается мягкое в вкусное, тушу овощи, тушу перец. После приобретени мульти, я практически не пользуюсь плитой.

Изменено пользователем Mennah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть замечательный сайт Мультиварка точка ру(английскими буквами) там представлены все виды мультиварок и есть форум, где пошагово с картинками и видио рассказывают что и как готовить. Попробуйте :flowers1:

 

Очень вкусная получаетс курица в Мульте, я запекаю в специях целиком и мясо получается мягкое в вкусное, тушу овощи, тушу перец. После приобретени мульти, я практически не пользуюсь плитой.

:flowers1::give_heart: нашла сайт.Спасибо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я в полконники мульти панасоник!!!!

Творожные запеканки только в ней! тушу овощи, готовдю нежирный детям плов, котлетки на пару, мясо тушу. Вообще незвменимая штука!!!! Жаренное в моей семье не едят очень давно и все очень вкусно получается в этой чудо качтрюльке :) сори за опеяатки с айпада и спатт оч хоцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( может кто-нибудь все-таки знает, где есть выбор планшетов?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,ну рисоварка и мультиварка,это немного разные вещи....

у меня именно мультиварка

про рисоварку я в курсе.Для меня она не так актулаьна.

 

Я и не спорю.Просто констатирую факт.

У меня мультиварка Black@Decker , на инструкции написано в названии Fuzzy Logic Rice Cooker. Функции:малая порция риса, большая порция риса, замеоченный рис, тушение,жарка,пар,молочная каша, суп.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='пива' timestamp='1349395070' post='2810732'

Спасибо) вы довольны? кафель хорошо моет? или всетаки лучше швабры ничего нет!)))

Пылесосом довольна. Но не знаю, что сказать о кафеле, нормально моет. Меня вообще утомило бесконечное мытье полов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Tefal пароварки позиционируют как мультиварки.

 

http://www.tefal.com...Rice+Cooker.htm чем не мультиварка...функций только 4.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tefal.com...Rice+Cooker.htm чем не мультиварка...функций только 4.

Признают, такую не видела, может потому ,что искала поиском именно мультиварки.:) Но меня бы такая не устроила. Все таки это больше росиварка, Имхо... И 4 функции для меня -совсем не мульти:)Хочется уж совсем все-все:D.А это как та фритюрница ,про которую я писала:можно что-то еще забабахать, но жарить кортошку основная функция:)

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого мульти, какие счета за свет у вас? И еще дайте рецептики запеканок, плиз))) и не поняла немного про жарку нагетсов в мульте, вы закрываете крышкой? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого мульти, какие счета за свет у вас?

У меня такой же вопрос.

И так летом счета немаленькие. Лучше газ пожгу, намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого мульти, какие счета за свет у вас? И еще дайте рецептики запеканок, плиз))) и не поняла немного про жарку нагетсов в мульте, вы закрываете крышкой? Спасибо заранее.

я не могу пока точно сказать какая разница в счетах за свет.Для меня важнее,другое.Пока я что-то испеку в духовке,(а она у меня большая,5 конфорок)у меня на кухне - сауна.Естественно приходится включать кондер.Пока я сварю кастрюлю супа на газе -та же история.А в мульте поставила, тихонько печется,та же запеканка,тушится то же рагу,и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где в Хургаде есть большой выбор планшетов? И где можно купить нормальную кофеварку?

Кофеварку - в любом магазине бытовой техники, от маленьких на Шератоне до "технического отдела" :biggrin: в Spinneys, а также в B-Tech (там выбор маленький и не всегда бывают).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы ,на что обратить внимание при выборе мультиварки?У кого какая и какой у нее плюс-минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого мульти, какие счета за свет у вас? И еще дайте рецептики запеканок, плиз))) и не поняла немного про жарку нагетсов в мульте, вы закрываете крышкой? Спасибо заранее.

 

 

На счет счетов за электричество. У меня мультиварка уже 2 года и тут в Египте и в Москве. Принцип работы мультиварки - это термос. Мультиварка разогревается до заданной температуры( взависимости от программы Выпечка или Плов или Тушение) и потом просто поддерживает эту температуру. Мультиварки считаются экономным электроприбором. Я давала выше ссылку, там можно почитать и про расход электроэнергии и все технические стороны. Плюс там огромный форум с рецептами пошаговыми с картинками. Счета за электричество приходят такаие же. В Москве у меня электрическая плита и мама пользуется только мультиваркой, так счета стали меньше.

Наггетсы я жарю в Мульте(они не зажариваются, а пропекаются) большой плюс минимум масла. Я задала программу выпечка, капнула масла положила наггетсы(или котлеты), далее в середине цикла открыла крышку и перевернула. После того как Мультя просигналила, я вынимаю наггетсы или котлеты. Часто готовлю котлеты или тушу мясо и оставляю на подогреве. Чтобы было готово к моменты прихода детей из школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы ,на что обратить внимание при выборе мультиварки?У кого какая и какой у нее плюс-минус?

 

Смотря что вы собираетесь в ней готовить. Панасоник одна из старых, но в ней получаются самые вкусные каши. В Панасонике один нагревательный элемент, если вы будуте печь пироги(запеканки) то они будут перевертыши. Нынешнее поколение мультиварок с 3 нагревательными элементами(дно, верх и стенки). В них уже можно готовить при открытой крышке и появились функции сварить суп, сделать йогурт.

Я как старый пользователь Панасоника, довольна ей как удав. для новичков советую только ее. вы определитесь что вы хотите от Мульти и тогда легче посоветовать какую модель вам выбрать. Просто Панасоник на столько проста в обращении и удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какбы , используя мультирваку странно, что траты электроэнергии в минус пойдут.....только если плита была электрическая ИМХО.(вот слепуля:biggrin:, только увидела, что это именно ваш вариант)

 

При активном пользовании мультиварки у нас счет за электричесвто увеличился на 1 доллар в месяц, ноу нас и так счета не зашкаливают...мало тратим:flowers1:

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какбы , используя мультирваку странно, что траты электроэнергии в минус пойдут.....только если плита была электрическая ИМХО.

 

При активном пользовании мультиварки у нас счет за электричесвто увеличился на 1 доллар в месяц, ноу нас и так счета не зашкаливают...мало тратим:flowers1:

 

да в Москве уменьшился счет потому что электрическую плиту перестали использовать. А в Египте у меня газ, но при том что я очень активно использую мультиварку и при этом счета не изменились.

 

Для меня огромным плюсом Мультиварки было то, что у меня двое маленьких детей и муж которые не любят жирное, жареное. А в мультиварке жарка- это не та жарка как на плите. Минимум масла и опять на примере наггетсов, они получаются с небольшой корочкой(при том то масла я капаю в кастрюлю просто каплю). Если я их делала на плите, то приходилось стоять и смотреть чтобы не подгорели, а асли кршкой накрыть то получаются без корочки. При этом все это происходит в 6 утра, а мне надо еще собрать детей в школу. Мультиварка в моей семье сделал мою жизнь легче и вкуснее))). даже если при этом счета выросли(совсем на чуть-чуть), я готова пожертвовать деньгами, лишь бы домашнии были рды и мама тоже)).

Изменено пользователем Mennah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в Москве уменьшился счет потому что электрическую плиту перестали использовать. А в Египте у меня газ, но при том что я очень активно использую мультиварку и при этом счета не изменились.

 

Для меня огромным плюсом Мультиварки было то, что у меня двое маленьких детей и муж которые не любят жирное, жареное. А в мультиварке жарка- это не та жарка как на плите. Минимум масла и опять на примере наггетсов, они получаются с небольшой корочкой(при том то масла я капаю в кастрюлю просто каплю). Если я их делала на плите, то приходилось стоять и смотреть чтобы не подгорели, а асли кршкой накрыть то получаются без корочки. При этом все это происходит в 6 утра, а мне надо еще собрать детей в школу. Мультиварка в моей семье сделал мою жизнь легче и вкуснее))). даже если при этом счета выросли(совсем на чуть-чуть), я готова пожертвовать деньгами, лишь бы домашнии были рды и мама тоже)).

вот и для меня тоже самым главным является экономия времени и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу еще одну мультю:biggrin:, в одной-суп, в другой -второе:biggrin: вот и ищу есчо, желательно в Египте, и не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу еще одну мультю:biggrin:, в одной-суп, в другой -второе:biggrin: вот и ищу есчо, желательно в Египте, и не вижу.

 

Вот и я хочу вторую))).Одной мне уже мало(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы ,на что обратить внимание при выборе мультиварки?У кого какая и какой у нее плюс-минус?

 

http://www.multivarka.ru/forum/ читайте- выбирайте :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×