Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Шарп!!! отлично работают,за 3-4года ни у одного кондиционера (из 5) ничего не испортилось, работают великолепно.+ ионизатор, воздух свежий, я за Шарп.

Присоединяюсь! у нас тоже Шарп..ттт никаких проблем! и ионизатор-это весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста сориентируйте по цене на сплит-систему (кондиционер), нужна мощность большая (то бишь на большую площадь )

и вообще какие марки более популярны и экономичные

жду советов и отзывов

у нас и Карьер :biggrin: (как там правильно?) и Шарп, я за Карьер, Шарп ИМХО имхастое, слабоват. Раньше я была за шарп, но ошибалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами египтяне почему-то обеими руками за Carrier, когда спрашиваешь почему, говорят, что в масре это "зе бест" :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других, но у Carrier просто отличное обслуживание, мастера приходят быстро и четко, и удобное время можно обговорить, а не весь день сидеть и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против Carrier, прожила с ними 3 года, кот. с 1.5 лошадин.сил, работали исправно (хотя 1 раз в год вызывали менять фрион), а 3 лош.силы постоянно то текли, то морозить переставали, сейчас у знакомых так же, кондиционеру 1 год, а весь течет и холода мало от него...

 

P>S>мастера то приходят, но мало что меняется после их ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против Carrier, прожила с ними 3 года, кот. с 1.5 лошадин.сил, работали исправно (хотя 1 раз в год вызывали менять фрион), а 3 лош.силы постоянно то текли, то морозить переставали, сейчас у знакомых так же, кондиционеру 1 год, а весь течет и холода мало от него...

 

P>S>мастера то приходят, но мало что меняется после их ухода.

А вы имеете с чем сравнить?

Или может быть в вашем районе просто пыли особенно много?

Один из наших Карриеров с начала сезона подтекал, мастера приходили, сказали - забит пылью с песком, почистили, работает.

Фрион ни разу не заливали, кондеям по 4 года, а один есть вообще 12 лет работает - только один раз залили, и то он не просил ничего, пахал себе и пахал, мы сами сжалились над ним, а он в Алексе на море, где песка вообще немеряно, и не накрываем мы компрессор на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против Carrier

 

 

У мужа в офисе Кариер ,ровно год ! Уже надо закачивать фрион :woodpecker: .Но у него простой ,бытовой,среднего размера .Разговор был о серьезной технике я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю информацию о холодильниках ,большой,серебристый .Чтоб морозилка внизу ,можно с отделом для холодной воды .

Какие будут предложения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы имеете с чем сравнить?

да, последние 3.5 года живу с кондиционерами Sharp, никаких проблем, замен фриона, протечек и т.п., просто чистим фильтры 1 раз в году :give_heart: .

 

до этого 4 года жила с Carrier, в одной квартире их было 5 штук, в другой 3, и в третьей 3 (хорошие модели, не коробки в стенках), еще раз повторю, те, что 1.5 лошад. силы без особых проблем, а те, что 3 и 4 лош. силы, постоянно были проблемы, либо текли, либо не давали холод :ranting: .

 

пыли у нас не много, окна тоже редко открываем.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираю информацию о холодильниках ,большой,серебристый .Чтоб морозилка внизу ,можно с отделом для холодной воды .

Какие будут предложения ?

В моем большом и серебристом LG (морозилка вверху) - отделение для холодной воды простаивает зря. Мои говорят, что из пластикового контейнера вода выливается со специфическим привкусом, и не пьют оттуда.

А в остальном очень довольна холодильником. Вместительный и практичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем большом и серебристом LG (морозилка вверху) - отделение для холодной воды простаивает зря. Мои говорят, что из пластикового контейнера вода выливается со специфическим привкусом, и не пьют оттуда.

А в остальном очень довольна холодильником. Вместительный и практичный.

У меня такой же,но steel

Я мою пластиковый контейнер каждый раз как заканчиваетса вода,и вероятно не всегда плотно закрываю кран поэтому постоянно вода капает на поддон и приходитса подствалять стакан

Полностью согласна,что данная технология себя не оправдывает,так же как и ёмкости для льда в морозилке,вечно разливаетса вода когда ею наполняешь контейнер

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто не давно менял фрион,сколько это реально стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,кто не давно менял фрион,сколько это реально стоит.

Реально неизвестно сколько. У нас все время утечка и не могут найти причину. Прошлым летом платили и 80, и 150. Неделю назад заряжали, после зимы оказался пустой совсем. Мастер сказал 250 :woodpecker: Я отказалась и показала прошлогодние квитанции. Он согласился за 150. Но я до сих пор не знаю какова настоящая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально неизвестно сколько. У нас все время утечка и не могут найти причину. Прошлым летом платили и 80, и 150. Неделю назад заряжали, после зимы оказался пустой совсем. Мастер сказал 250 :woodpecker: Я отказалась и показала прошлогодние квитанции. Он согласился за 150. Но я до сих пор не знаю какова настоящая цена.

 

 

О,точно такая же ситуация сегодня была.Договарились вчера на 150, сегодня пришли,залили и попрасили 250,но муж перезвонил там кому то,и отдали 150 как и договаривались.Но мне кажется все равно дороговато. Вот это меня всегда выводит из равновесия,никогда не знаешь цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили недавно очень приколную штуку называется Air Cooler Бак заполняеш водой, он ее охлаждает и выдает в качестве прохладного воздуха. Не дорого и в жару спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охлаждает за счет чего? Какой принцип работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охлаждает за счет чего? Какой принцип работы?

 

 

Это такая бандура,похожа на шкаф,туда лед или воду заливают и вот от этого и охлаждение идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такая бандура,похожа на шкаф,туда лед или воду заливают и вот от этого и охлаждение идет

Угу. Только в жару, ИМХО, особо не спасает, да ещё и влажность нагоняет. Называется "испарительный" или "водяной" охладитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бандуру я знаю. :biggrin: Мне не понравилась. Рада, что нашла желающего ее иметь. Лед в морозилке не успевала намораживать, он быстрее в бандуре таял. Купилась на:

Бак заполняеш водой, он ее охлаждает

Интересно было узнать охлаждает за счет чего. Оказалось те же грабли. :woodpecker:

Угу. Только в жару, ИМХО, особо не спасает, да ещё и влажность нагоняет

Не спасает. Да еще и шумела она громче вентилятора.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем большом и серебристом LG (морозилка вверху) .

 

 

Сегодня его смотрела :girl_blush2: Цена 5 800 Без льда для воды ,чуть дешевле .

Меня смущает ,что в морозилке дверь очень толстая ,а сама морозилка вроде маленькая .

Там ещё какие то кнопки сенсорные на двери ,что показывают?

 

Полностью согласна,что данная технология себя не оправдывает

 

 

спасибо большое за отзывы :give_heart: Наверно правда лучше такой не брать!Холодильник на много лет ,а этот пластик полетит быстро ,у нас точно :girl_blush2:

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально неизвестно сколько. .

 

 

Муж сам покупет фреон(спасибо Tan :girl_blush2: )и докачивает каждый год ,проверяет давление .Баллончик стоит 20фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, тыыыыы! И на сколько баллончика хватает? И где найти штуку давление мерять, да и сам баллон? Сдавайте явки и пароли. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, тыыыыы! И на сколько баллончика хватает? И где найти штуку давление мерять, да и сам баллон? Сдавайте явки и пароли. :)

 

 

Говорит ,если полностью вышел фреон примерно весь и уйдет .В прошлом году на 3 конд. у нас баллончик не ушел.Измерительные приборы,берем у брата мужа ,это просто шланги на баллон и измерители -их 2шт (не думаю что дорогие) .

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мастер нам сказал, что в этот раз весь вышел. И 20 фунтов это все-таки не 150! Измерительные приборы я знаю как выглядят, еще немного и я сама начну ремонтировать этот кондишн. :ranting:

Так где баллон купить? :girl_claping: Не дайте разориться на фреоне. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold, а где покупается такой балон.Он большой или как от освежителя.А то вы написали про балончик,так я не поняла,какой он по размеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так где баллон купить? :girl_claping:

 

 

Девчонки ,не знаю правда .Уточню.Есть же фирмы которые запчасти к конд.продают ,думаю что там .

 

Измерительные приборы я знаю как выглядят, еще немного и я сама начну ремонтировать этот кондишн. :ranting:

 

 

Перед работой ознакомься с инструкцией по фреону ,хотя б в интернете :biggrin:

 

.Он большой или как от освежителя.А то вы написали про балончик,так я не поняла,какой он по размеру

 

 

Написала ,потому что баллоном его не назовешь.Знаете бывают газовые амбуы ,но меньше стандартных египетских .Так вот фреон почти в таких ,даже чуть меньше .Я могу его в руке унести :girl_blush2:

 

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же фирмы которые запчасти к конд.продают ,думаю что там

Если бы так легко баллоны с фреоном продавались, то народ бы сам заправлял. Или нет? Уже заправляет, а я прозевала.

Буду все же ждать ваших уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы так легко баллоны с фреоном продавались, то народ бы сам заправлял. Или нет?

 

Нет конечно ,там нужно соединять с улицей ,опасное дело .Особенно если на высоких этажах .Баллончик потом можно опять заправить фреоном-он многоразовый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала ,потому что баллоном его не назовешь.Знаете бывают газовые амбуы ,но меньше стандартных египетских .Так вот фреон почти в таких ,даже чуть меньше .Я могу его в руке унести :girl_blush2:

 

 

Тогда видела его сегодня.Эти заправщики к нам с ним приходили,по размерам как 1/3 газового балона.В руках несли.Где же его тогда заправить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрион ни разу не заливали, кондеям по 4 года, а один есть вообще 12 лет работает - только один раз залили,

а как вообще узнать надо менять фрион или нет?

и вообще как часто мастеров вызывать мыть -чистить ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер сказал 250 :woodpecker: Я отказалась и показала прошлогодние квитанции. Он согласился за 150. Но я до сих пор не знаю какова настоящая цена.

Люблю Египет! Молодцы - легко называют астрономическую цифру, но если ты не согласен, так же легко снижают в два раза, а то и больше. А что, они попробовали - не получилось, ну и ладно. Nice try, как говориться!

 

Сегодня его смотрела :girl_blush2: Цена 5 800 Без льда для воды ,чуть дешевле .

Меня смущает ,что в морозилке дверь очень толстая ,а сама морозилка вроде маленькая .

Там ещё какие то кнопки сенсорные на двери ,что показывают?.

Про кнопки так и не знаю, помню - спросила установщиков, когда привезли - но они сказали какую-то чушь, я плюнула и забыла. Если узнаете, то напишите, ладно?

А морозилка отличная, дверь может и толстая, но на ней с внутр стороны отличные полки, я туда ставлю незаконченные пакеты с овощами, сыром тертым, сосисками и т.п.- много мелочевки и вся на виду и не рассыпается, в глубину лазить не надо часто

 

 

 

 

Муж сам покупет фреон(спасибо Tan :girl_blush2: )и докачивает каждый год ,проверяет давление .Баллончик стоит 20фунтов.

Вот это молодцы, ничего не скажешь!

 

Если бы так легко баллоны с фреоном продавались, то народ бы сам заправлял. Или нет? Уже заправляет, а я прозевала.

Буду все же ждать ваших уточнений.

Не думаю, что народ бы сам заправлял, тут у большинства руки растут не из того места, мало чего умеют и даже пробовать не хотят, говорят, есть специальные люди - зачем мы париться будем.

 

а как вообще узнать надо менять фрион или нет?

и вообще как часто мастеров вызывать мыть -чистить ??

В идеале раз в год чистить надо, с началом сезона.

А фреон - как повезет, но вообще понятно, что нужен, если начинает хуже охлаждать.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили недавно очень приколную штуку называется Air Cooler Бак заполняеш водой, он ее охлаждает и выдает в качестве прохладного воздуха. Не дорого и в жару спасает.

Про бандуру я знаю. Мне не понравилась. Лед в морозилке не успевала намораживать, он быстрее в бандуре таял.

Так, а расскажите плиз - о чем это мы? Есть такая вещь называется - portable conditioner, который охлаждает воздух за счет воды в него налитой. Мы как раз покупать собрались. Муж утверждает что это есть хорошо. Стоит он от 500 фунтов и выше.

Или это разговор о холодильнике?

Если про кондишен - у всех отрицательные отзывы про него? :(

Нам скоро переезжать, не хотим в сьемную квартиру покупать и ставить дорогой кондишен, потом его вытаскивать и снова устанавливать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, а расскажите плиз - о чем это мы? Есть такая вещь называется - portable conditioner, который охлаждает воздух за счет воды в него налитой. Мы как раз покупать собрались. Муж утверждает что это есть хорошо. Стоит он от 500 фунтов и выше.

Да, я про него. Кто как называет. Там не только вода наливается. Сам прибор ничего не охлаждает. Нечем. Там еще было два небольших контейнера вроде каким-то гелем наполнены, их надо было в морозилке держать и в воду класть. Плюс еще лед морозила в пластиковых баночках из-под халвы. Все быстро таяло. Надолго не хватало. Прибор этот невысокий. Если кресло или тумбочка, ветер не доходит.

Брат мужа говорил в Саудее их использовали в дополнение к кондиционерам на рабочих местах, если помещения большие. Кондиционеры охлаждают, а эти переносные гоняют дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я про него. Все быстро таяло. Надолго не хватало. Прибор этот невысокий. Если кресло или тумбочка, ветер не доходит.

Надолго не хватает - это на сколько примерно?

У нас комната маленькая, туда хотим купить.

Я если правильно понимаю, он же кондишен а не вентилятор? То есть должен охлаждать все помещение, а не направленный воздух гнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надолго не хватает - это на сколько примерно?

У нас комната маленькая, туда хотим купить.

Я если правильно понимаю, он же кондишен а не вентилятор? То есть должен охлаждать все помещение, а не направленный воздух гнать?

Ветер прохладный будет пока лед не растанет. Заморозьте воду, а потом на тарелке разморозьте, вот и все время. Ночью сколько раз придется вставать, чтобы новую порцию льда забросить. Помимо льда еще и воду в бутылках охлаждали в холодильнике. Меня хватило на такие развлечения на пару дней.

Ветер дует, потому что там внутри вентилятор. Направление воздуха можно регулировать. И несколько скоростей имеется.

Но это не кондишн. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветер дует, потому что там внутри вентилятор. Направление воздуха можно регулировать. И несколько скоростей имеется.

Но это не кондишн. Однозначно.

Спасибо за инфу. Тогда нет смысла платить 500 фунтов за него, если это не кондишен... Проще тогда второй вентилятор купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу. Тогда нет смысла платить 500 фунтов за него, если это не кондишен... Проще тогда второй вентилятор купить.

у меня есть соседка с Кувейта,у них он в дополнение к кондишину.

я бы сказала-вентилятор +увлажняет воздух.

 

а чего?кондишин оч. легко и быстро устанавливают и переустанавливают.

купите небольшой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где-то читала,правда ли,что в некоторых многожтажках нет лифтов? )

просто даже вещи на этаж высокий поднимают с помощью подъемного крана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я где-то читала,правда ли,что в некоторых многожтажках нет лифтов? )

просто даже вещи на этаж высокий поднимают с помощью подъемного крана)

Подъемных кранов вы здесь увидите намного меньше, чем лифтов. Какая-то информация у вас левая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я где-то читала,правда ли,что в некоторых многожтажках нет лифтов? )

просто даже вещи на этаж высокий поднимают с помощью подъемного крана)

Неправда, лифты есть всегда в домах выше 6 этажей Очень часто есть и 5-6 этажных, встречала даже в 3х этажных В общем лифты здесь встречаются чаще чем в России

А мебель поднимают лебедкой или краном если она в лифт не проходит Не по лестнице же ее на 20ый этаж тащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×