Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Я б нержавейку не взяла :girl_blush2: ,она цвет меняет со временем ,где выше температура темнеет+заметный налет от воды и средств.

 

Покрытиие из нержавейки, но у новых качество нержавейки как для кастрюль, а не покрытие для плиты.Оно не меняет цвет, не царапается при отмывании,даже те железки, что под саму кастрюлю, черные, и то от температуры не меняют своего вида, такиеже блестящие.

Вот, честное слово, первый раз слышу, что в плите что-то меняет цвет от температуры. Считаю это браком плиты.

Моя нержавейка не поменяла. Ни снаружи, ни внутри. Противень в духовке черный так и остался. Решетки тоже черные и блестят. Плите пятый год.

У невестки эмалированная. Больше 15 лет. Как была оливковая, так и есть. И те же решетки черные.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю стиралку автомат...в россии индесит, что посоветуете вы?можно ли брать б.у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куплю стиралку автомат...в россии индесит, что посоветуете вы?можно ли брать б.у?

 

 

Если у иностранца покупать,то думаю можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько там вообще они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт Дурака

У меня начались проблемы с пылесосом Самсунг -200 .

Работает 3 мин и сам отключается..

Попробовала постирать 2 фильтра (для пыли просто стакан с муосром выбрасывала каждый раз и все)

Не помогло. Все равно отключался..

 

Долго мастера искали...- в чем дела , ??? узнать

Оказалось, все просто -засорилась труба.

Просто сбитки пыли оттуда наковыряла.

И сейчас все ОК -обошлись без мастера.

Вопрос

Чем можно чистмть именно саму трубу (место сгиба плохо доступно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовала постирать 2 фильтра (для пыли просто стакан с муосром выбрасывала каждый раз и все)

Если пылесос со стаканом, то фильтры надо стирать как можно чаще!

А чтобы труба не забивалась то и стакан/мешок надо периодически чистить :biggrin: в противнос случае мусор скапливается, во время уборки мотор быстро перегревается и кирдык вашему пылесосу! А у Самсунга пылесосы отличные!

 

Если у иностранца покупать,то думаю можно.

А в чем принципиальная разница? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подобный вопрос. я пыталась вилкой, деревянной лопаткой, потом нашла пластиковую трубочку типа соломинки и ковыряласб ей, а после промывала водой! но все же напор недостаточный. как все справляются с такими задачами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня подобный вопрос. я пыталась вилкой, деревянной лопаткой, потом нашла пластиковую трубочку типа соломинки и ковыряласб ей, а после промывала водой! но все же напор недостаточный. как все справляются с такими задачами?

 

 

Ёрщик для бутылок(есть в абуашаре) очень подходит. Подскажите мощность пылесоса, чтоб щерсть с ковра засасывал хорошо сколько должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем принципиальная разница? :scratch_one-s_head:

 

 

Разница в том,что мы, иностранцы, привыкли за своими вещами следить.это у нас как то лучше получается,чем у египтян.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница в том,что мы, иностранцы, привыкли за своими вещами следить.это у нас как то лучше получается,чем у египтян.

Не думаю, что египтяне будут продавать свои пылесосы, они сами ими пользуются. Иностранцы иногда всеж возвращаются на родину, поэтому и продают.А если кто из этих двух категорий покупает новый, то старый всегда можно отдать родственникам .

А кто как следит, это вопрос весьма спорный.Не все (всЁ) что импортное заведомо лучше, от человека зависит, а не его национальности. Моя свекровь пользуется бытовой техникой уже за 30 лет, и все бережет, пользуется аккуратно, как может. А сестрица двоюродная упокоила пылесос (который со стаканом, что фильтр оказывается чистить нужно было отдельно)за полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где и какую купить кофемолку в хрг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мощность пылесоса, чтоб щерсть с ковра засасывал хорошо сколько должна быть

У меня 1800 ватт,когда был кот шерсти было вагон и маленькая тележка,очень хорошо справлялся с ней

 

Не думаю, что египтяне будут продавать свои пылесосы, они сами ими пользуются. Иностранцы иногда всеж возвращаются на родину, поэтому и продают.А если кто из этих двух категорий покупает новый, то старый всегда можно отдать родственникам .

А кто как следит, это вопрос весьма спорный.

Вы наверное не пользуетесь facebook :) там в группах юзаное продают в таком кол-ве и в таком виде,что я с вами вряд ли соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверное не пользуетесь facebook :) там в группах юзаное продают в таком кол-ве и в таком виде,что я с вами вряд ли соглашусь.

 

 

К примеру в Хургаде на Мадарес есть магазинчик где продают бытовую технику б/у. Так я подумала,что это магазин металолома.Там всю в ужастном состоянии,зато цены самые,что ненаесть атомные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 1800 ватт,когда был кот шерсти было вагон и маленькая тележка,очень хорошо справлялся с ней

Недавно по первому каналу показывали "Контрольную закупку" про пылесосы, так вот насчет мощности там сказали следущее: количество ватт, указанное большими цифрами на коробках не есть мощность ВСАСЫВАНИЯ, это то, сколько данный пылесос потребляет при работе электричества, а насколько сильно он всасывает - это уже совсем другие цифры... :girl_foolery: Так что будьте бдительны, не покупайтесь на рекламные уловки производителей! :acute:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь буду в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно по первому каналу показывали "Контрольную закупку" про пылесосы, так вот насчет мощности там сказали следущее: количество ватт, указанное большими цифрами на коробках не есть мощность ВСАСЫВАНИЯ, это то, сколько данный пылесос потребляет при работе электричества, а насколько сильно он всасывает - это уже совсем другие цифры... :girl_foolery: Так что будьте бдительны, не покупайтесь на рекламные уловки производителей! :acute:

А они не сказали, как узнать насколько сильно пылесос всасывает? То есть как все-таки надо выбирать пылесос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не сказали... я тоже смотрела и заинтересовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулер с холодильником для больших бутылей египетского производства(кажется, гранд) за 1000 фунтов - это нормльная цена или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кулер с холодильником для больших бутылей египетского производства(кажется, гранд) за 1000 фунтов - это нормльная цена или нет?

Похоже, нормальная. У них сейчас такой разброс цен - от 700 до 3000. А что египетский - хорошо, если что, отремонтируют и запчасть поменяют. А то китайский купишь - ищи-свищи потом тех, кто их обслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они не сказали, как узнать насколько сильно пылесос всасывает? То есть как все-таки надо выбирать пылесос?

У пылесоса есть две мощности - потребляемая мощность и мощность всасывания. Первая обозначает, сколько пылесос потребляет электроэнергии в единицу времени (1200-2300ватт). Вторая говорит о том, с какой мощностью пылесос будет втягивать воздух и варьируется от 240 до 480 ватт.

На моей старенькой советской "Ракете" было написано 400ватт.

А здесь, при покупке пылесоса я долго пытала продавца о мощности всасывания, но он ничего не понял, тихонько смылся под предлогом "пойду узнаю". На самих пылесосах, их коробках, паспортах стоит только потребляемая мощность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кулер с холодильником для больших бутылей египетского производства(кажется, гранд) за 1000 фунтов - это нормльная цена или нет?

 

 

Это очень дорого ! Видела за 200ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень дорого ! Видела за 200ф

Где можно купить кулер за 200??? ХочУ!

В Хургаде реально?

Изменено пользователем maria11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в магазине диспенсер для ароматизации воздуха с сенсором. Знаю, что многие магазины и отели используют такие штуки, а если вот дома повесить его? Кто пробовал? Не слишком ли резкий будет запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос- очень надо!

Зараннее спасибо откликнувшимся!!

Где можно купить кулер за 200??? ХочУ!

В Хургаде реально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omzhanna!

у меня 3.нажим. совсем чуть-чуть.

 

есть еще электрон.,там идет непрерыв.освеж.,можно регулировать подачу ароматизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще электрон.,там идет непрерыв.освеж.,можно регулировать подачу ароматизатора

Вот как раз электронные видела в продаже. А где к ним сменные кассеты (или что там? :scratch_one-s_head: ) доставать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз электронные видела в продаже. А где к ним сменные кассеты (или что там? :scratch_one-s_head: ) доставать?

спрашивайте там,где покупать будете,должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю вопрос- очень надо!

Зараннее спасибо откликнувшимся!!

 

 

За 200 нигде не купите.Видела маленькие(без холодильника) 450 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 200 нигде не купите.Видела маленькие(без холодильника) 450 ф.

 

 

Есть Китайские ,от 200 в Хургаде не знаю.Вчера специально смотрела ,самый дорогой 599 ф.На оптовом думаю и того дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Китайские ,от 200 в Хургаде не знаю.Вчера специально смотрела ,самый дорогой 599 ф.На оптовом думаю и того дешевле!

Всем большое спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите или ткниете, если уже ранее обсуждалось в этой темке, есть ли в Египте бытовая техника Bosch?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста сориентируйте по цене на сплит-систему (кондиционер), нужна мощность большая (то бишь на большую площадь )

и вообще какие марки более популярны и экономичные

жду советов и отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите или ткниете, если уже ранее обсуждалось в этой темке, есть ли в Египте бытовая техника Bosch?

Видела стиралки и посудомоечные машины,это в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите или ткниете, если уже ранее обсуждалось в этой темке, есть ли в Египте бытовая техника Bosch?

В Каире на улице Батал Ахмед (Мохандесин) есть фирменный магазин

А так есть в Карфуре иногда.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста сориентируйте по цене на сплит-систему (кондиционер), нужна мощность большая (то бишь на большую площадь )

и вообще какие марки более популярны и экономичные

жду советов и отзывов

Я за Шарп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста сориентируйте по цене на сплит-систему (кондиционер), нужна мощность большая (то бишь на большую площадь )

и вообще какие марки более популярны и экономичные

жду советов и отзывов

Мы выбираем Шарп по причине ,что только они дают гарантию 5 лет, все остальные год или 3. По цене они не самые дешевые, но гарантия 5 лет этого стоит. У нас у друзeй в Кариер компрессор сломался после 2 лет, восстановление за свои деньги. Плюс у них изумительное после продажное обслуживание. Как кондиционер они не делают мощнее чем 3 лош. силы, но у них есть большие системы. Их короткий номер 19444 можете позвонить и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел парогенераторы бытовые в Каире, хороших фирм. Сориентируйте по цене пожалуйста и где купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела стиралки и посудомоечные машины,это в Каире

 

 

Аналогично ! На посудомоечную машину была цена 4 500ф -это моя мечта :girl_blush2:

Может кто то уже купил ,пишите отзывы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще какие марки более популярны и экономичные

 

 

У нас большой white westinghouse-мade in U.S.A.Зимой работает на тепло ,Сервис хороший(на сайте модель не нашла)

http://www.white-westinghouse-intl.com/dis...or.asp?code=105

Диллер в Египте

http://www.oceantradingegypt.com/cont.htm

 

 

Если не ошибюсь ,в России это Electrolux.

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста сориентируйте по цене на сплит-систему (кондиционер), нужна мощность большая (то бишь на большую площадь )

Шарп!!! отлично работают,за 3-4года ни у одного кондиционера (из 5) ничего не испортилось, работают великолепно.+ ионизатор, воздух свежий, я за Шарп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×