Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 882.

Рекомендуемые сообщения

Люблю я макароны египтосов *поёт*

 

Октябрь 2015.

- Уважаемая Тигра, нам надоело встречаться в Стамбуле. Хотим в Минск в январе-феврале.

- Вэлкам.

 

Январь 2016.

- Уважаемая Тигра, так что насчёт встречи в Минске в конце февраля?

- Будем рады видеть вас в период с 15 по 29 февраля.

Молчание.

Молчание.

МОЛЧАНИЕ.

 

- А давайте с 1-4 марта!

- *перешерстили планы*  ок, давайте.

 

Молчание. 

Молчание. 

МОЛЧАНИЕ.

 

- А давайте 15го марта!

- Простите, ребята, но 15го марта только в Стамбуле.

 

Молчание. 

Молчание. 

МОЛЧАНИЕ.

 

- Ок, давайте 1-4.

- Нивапрос. Вам нужна помощь с визой? Приглашение? Отель?

 

Молчание до 15.02.

- ДАДАДАДА! Нам СРОЧНО нужно приглашение! Оригинал!

- Хакей. Выслали. 10 дней молчание.

 

Вчера звонок:

- Нам СРОЧНО нужно подтверждение резервации отеля на бланке отеля.

И да, простите, что звоню в выходной.

 

- Ну ок, 20 минут и резервация на почте.

 

Утро сегодня. Звонок:

- Уважаемая Тигра, мы стоим перед посольством Беларуси. Нам СРОЧНО нужна бумажка на бланке с подписью и печатью директора. Образец на почте. ASAP! Рили-рили!

 

Выдохнула.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы тоже обиделась бы на пАртнеров, что они под словом "приглашение" понимают приглашение. а не весь пакет документов (в смысле я - ежиха написала бы "необходимые документы для визовой поддержки", я - египтянка написала бы "приглашение"), который требует КО. Хорошо, что египтяне не обидчивые. И отходчивые. Да и утряска планов - вполне рабочий момент. Это же не бальная книжка, в которой можно быстро посмотреть, ангажирована на кадриль или еще нет.

Думаю, что по ту сторону Средиземного моря кто-то на Тигру урчит. Что она - не верблюд. )) Мы просто разные.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после этого я не удивляюсь, когда наши девушки спрашивают какие доки любимому нужны для получения паспорта в Египте или ей для замужества за копта в Египте.
 
1. В Минск к нам никто не ездит, крайний раз мы в Минске встречались в лохматом 2005м. 
2. Если я еду в Египет, то подробно пишу что мне нужно от египетской стороны.
3. Белорусское консульство тоже молодцы.
Я, как зайко, почитала английскую версию:
 

For a business visa:
An ORIGINAL (not a copy) of a letter of invitation from an agency, company or organization in the Republic of Belarus, which is registered as a legal entity by the Belarusian authorities. A letter of invitation should be printed on the official letterhead with a registration number, date of issue, and should bear the signature of an official and a corporate seal. It should also indicate the expected duration of the applicant's stay in Belarus. An inviting party must provide written guarantees that an invitee will abide by the rules and regulations applied to foreign citizens in the Republic of Belarus.

То, что русский вариант звучит иначе, лично в мою тигрячью голову не пришло.

документы визовой поддержки — приглашения и ходатайства (подробная информация приводится ниже);

4. Если я собираюсь куда-то ехать, то всё делаю заранее и определенно не в день подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про утряску планов... Мммм... ты давно в Египте не была? Ностальгируешь, а посему снисходительна?))))

 

В начале января другому пАртнеру сказала, что в Стамбе мы можем встретиться 1-15.02. В начале февраля он мне пишет "Ну мы почти решили насчёт встечи".

Простите, ребята, о какой встрече речь? У меня шеф фигаро здесь - фигаро там, и если ты в начале января не застолбил дату в феврале, то это значит лишь то, что в начале февраля у него планы 154 раза перекроились и ты уже пролетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток - есть Восток. а Запад - .... (С, Кэп Очевидность).

Я не ностальгирую. Я просто привыкла. У меня иногда начальство вздрагивает от моих египетских привычек 100500 раз пАртнеру объяснить. В смысле не они нам объясняют, а мы соломку подстилаем под них. А я сейчас и русскими так себя веду. И помогает. 

Тигра, без обид, и даже с белорусскими. Вот просто поражаюсь, но, оказывается, это бывает не лишним лишнюю инструкцию прислать. )) По моей логике, так вообще не надо, а помогает. 

Мне кажется, что я не ностальгирую. Если бы не было там Ежа, то и не вспомнила бы еще 10 лет про эту чудесную страну. Но жизнь в ней меня реально изменила. И теперь я лишний раз лучше очевидную вещь сделаю, чем меня 100 раз одернут: "А вилку, а ложку. а салфетку, а рот подтереть",

 

(В общем, египтян не изменить, относимся к ним философски. Боремся только с новыми хабибами).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, сегодня просто день такой.

 

3 месяца назад отправила египетским партнерам:

- нам нужна бумажка, от фирмы Х, Франция. И от финмы Омега, Италия. Апостилированная или заверенная в посольстве РФ. От фирмы У бумажка не подойдёт. Х и только Х. Апостиль или посольство, посольство или апостиль.

 

Каждую неделю напоминала: гдебля.

 

На прошлой неделе приходит. 2 отдельные бумажки от Икса, стр 1 из 2 и стр 2 из 2, нотариально заверена только стр 2.

 

Пишу, ребята,

1. я вас просила: Апостиль или посольство, посольство или апостиль.

2. Где Омега?

 

Молчание.

Молчание.

МОЛЧАНИЕ.

 

Звоню.

Перезванивает.

Грю, что у нас с бумажками?

- Ну я ж те написал, что Омега в процессе.

- Нуу ок, а что с иксом?

- А что с иксом?

- уважаемый наилюбимейший партнер! Нижайше прошу читать мои письма целиком!

- я их пересылаю в регистрейшен департмент

- ииииииии? С иксом то что?

- Ну его заверил нотариус.

- А я что просила?

- Ну мы подумали, что нотариуса достаточно!

- уважаемый наилюбимейший партнер! Нижайше прошу не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то навяло. Ну после зубодробительного ОМЛИ. Тигра! Оценила выход вприсядку "адвоката" с 15-летней практикой? ))) В "Разводе"?


 

- А я что просила?

- Ну мы подумали, что нотариуса достаточно!

- уважаемый наилюбимейший партнер! Нижайше прошу не думать.

 

Гыыыы....... Вот это прикольно.... )))

Восторг. Как есть восторг. (На Мексику похоже, родственники, наверное. Не зря же пирамиды вместе строили).

Впрочем, мексиканцы бы оставили последнее слово за собой: "А мы все-таки подумали и считаем, что и без посольства или апостиля будет хорошо. Нотариус не хуже". Поставили бы в копию всех, кого знают, и разослали бы.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то навяло. Ну после зубодробительного ОМЛИ. Тигра! Оценила выход вприсядку "адвоката" с 15-летней практикой? )))

Не заходила даже.

У меня в реале цирк с конями 3-й день без выходных и перерывов на обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, сегодня просто день такой.

 

3 месяца назад отправила египетским партнерам:

- нам нужна бумажка, от фирмы Х, Франция. И от финмы Омега, Италия. Апостилированная или заверенная в посольстве РФ. От фирмы У бумажка не подойдёт. Х и только Х. Апостиль или посольство, посольство или апостиль.

 

 

Ответ от турецких партнеров:

Посылаем вам Х, Франция и Омега, Италия. Поставили апостиль и заверили в посольстве РФ, Чтобы сгладить возможные обиды, которые могли у вас возникнуть, мы еще посылаем от У из Испании. С апостилем, посольством и нотариусом. Если вы еще не простили нас, заодно посылаем бутылку ракы и банку вишни.

 

Ответ от мексиканских партнеров: 

"Мы посылаем от Омеги, Франция и от Х, Италия. Оба заверены у нотариуса. А бывает ли Омега, Франция и Х, Италия, это нам виднее. А теперь вы еще знаете, что у нотариуса лучше. Ваше недовольство нам непонятно".

 

Ответ от греческих партнеров полностью копирует ответ мексиканских партнеров с припиской : "Нам не просто непонятно, а вообще можете его засунуть себе в жопу". Через небольшой промежуток времени придет продолжение:"Э... а вы что, обиделись там. Да ладно вам, мы же друзья.... Э... вы... чего... чего к киприотам пошли? Они -  не настоящие греки".

 

Ответ от вьетнамских партнеров полностью идентичен ответу от тайских партнеров: "Уважаемые коллеги! В приложении - Х, Франция, апостиль. Омега, Италия, апостиль. Если Вы передумаете, и понадобится посольство, то это мы сможем сделать через пол часа. С уважением, ваши азиаты". Разница в том, что вьетнамцы ответят тут же, а тайцы - через 10 минут. Похоже, что посольство и апостили ставят прямо в их офисе. Только таец вьетнамца первым пропустил. И в том, что из вьетнамского посольства все же придет заверение: "Ваши партнеры попросили нас заверить. Платить не надо, они уже заплатили".

 

Ответ от иорданских партнеров: "Мы сделаем все с точностью. как Вы просили. Только уточните, печать должна стоять в левом или правом углу? А конверт синий или голубой? А послать вам утром или вечером?". Документы придут так же быстро, как и от азиатов. Уточняющие вопросы будут заданы четко и по делу. Хотя с излишним старанием.

 

 

Если кто думает, что общение с турками и азиатами - это сплошная няшность и мимимшность. то получит следующего рода письмо.

От турков: "Ой. мы тут увидели, что Вы нам написали. что, когда за бумагами от Х придет Омега, им не отдавать. Как здорово, что вы нам это написали. А то бы мы на 1, 5 миллиона бы влетели. Мы так не хотели отдавать, но вдруг бы это было по вашей просьбе. И мы бы постеснялись отказать. А теперь - спасибо. Вы - лучшие. Мы еще и лукума вам высылаем".

 

От вьетнамцев: " Мы сделали, заверили, отправили. А вот от У, Испании теперь никогда не получите. Почему? А вот такая особенность нашего региона. Ну и пофиг, что в договоре не написано. Это и так понятно".  Вслед: "От того, что мы не отправили У, Испания, умирает чи-хуа-хуа Вашей бабушки?. Отправляем, заверяем. Чи-хуа-хуе посылаем столетний жень-шень, а бабушке - букет лотосов",

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, а с Израилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, а с Израилем?

 

"У нас суббота - шаббат... У нас пятница - шаббат... У нас среда - шаббат... В среду не бывает шаббата? А... в среду буддисты отдыхают. Это почти как шаббат. Ну а воскресенье - это вообще шаббат. "  Вы до сих пор ждете Ваши контракты? Извещаем, что наша фирма уже закрылась. Надолго. С вами так было прикольно работать. Вы к нам просто приезжайте. Мы вас по стране повозим. По-дружески."

 

- Блиииин! Да что Вы вообще делали все это время?

- А как от вас курьер с письмом приходил, он цепочку золотую терял. Мы бегали, его искали. И видели, что прохожие обляпывались кетчупом, мы их водили в химчистку. А тут девоку щенок укусил, мы к ветеринару ее водили.

- А они каким боком к бизнесу?

- Бизнес - это не самое главное. Главное - помогать друг другу.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испания: 

"Вы хотели Омегу, Италия? Ну а мы вам Альфу, Черногория. Они точно похожи. Вы партнерам покажите, охалА (слово происходит от арабского иншалла), прокатит. Не прокатило? Ну ладно..... " молчание...молчание...молчание....  "А это уже не к нм с этим вопросом."

 

За это время опять от турков пришло: "Вы сказали Омеге 1,5 миллиона не платить и бумаги Х не отдавать. Короче, мы им прямо вот так и отказали. Вот какие мы, пусть все знают. Но на всякий случай подарили Феррари. Тогда и вам пахлавы высылаем".

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, у меня другие турки и иорданцы))) От слова совсем.)))

 

Ответ турок "У вас есть старые просроченные иксы и игреки. С помощью пейнта или другой программы сделайте что вам надо."

 

Иорданцы: В вашем запросе вы не замерли в глубоком пардоне и не сказали "Ку". Посему, запрос к рассмотрению не принят.

 

Индусы (вне зависимости от компании): С глубоким почтением прилагаем скан документов на 3 страницs. С уважением.

в приложении  стр1. красиво оформлена, надпись типа: "Документ Х, covering page". С дрожью в руках открываешь страницу 2, а там надпись *идите в жопу*: прямо по центру: "Документ Х. Not applicable". Стр 3 ""Документ Х. Not available")))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апофигеем индийского диалога было:

 

- у вас досье в СТД формате?

- Дааааа!!!!!

- ок, шлите

Прислали. 250 страниц. Из них 15!!! это досье, а остальное - титульные листы и нот эпликбл и нот эвейлбл.

 

"нот эпликбл и нот эвейлбл" і "с помощью пейнта ілі другой программы" уже сталі нашімі внутрикомпанейскимі мемамі.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох , какие кросскультурные страсти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала про чихуахуа и феррари, спасибо, это сделало мой вечер и море Геродота в наших краях больше не штормит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвоката оценила, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 С Праздником мужчин и примазавшихся к ним.

Почитала нас с Тигрой вчера. В общем, что тут скажешь. Дело, видимо, не в национальности. А в конкретном человеке. Вон, моя Индия вообще как автоматы отвечают. Как будто заготовку имеют, стибренную из учебника "Бизнес-английский". Быстро, четко, по делу, скучно. Но я про них даже не писала. В офисе одни тетки. Они другие.

Хотя сравнивать теток в Египте и теток в Индии очень интересно. Египтянке нашей (как и всем прочим, с кем жизнь сводила) корона жмет до мигрени. Иногда натирает и начинается воспаление. Мужики другие. Мужиков люблю. А начальница моя больше турков любит, например. Мне скучно с ними. Очень они предсказуемые. Пытаюсь вспомнить общение с китайцами - совсем не помню. Что общались, помню. А эмоций - никаких.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Да, у меня китайцы тоже эмоций не вызывают.

 

А у брата наоборот. Ибо его китайцы любят: разговаривать, как будто ты его самый дорогой в мире друг, обещать златые горы, косячить с формой и размером гор, как только косяк выявляется, китаец сначала тебя игнорит, а потом, та-дам, увольняется, ну или делает вид. Новый китаец, заступивший на место предыдущего, говорит "ничё не знаю, господин Эрнесто у нас больше не работает, давайте забудем обиды и начнем с чистого листа." 

И такой паттерн на каждом заводе. Тоже, видать, одну настольную книгу из поколения в поколение передают)))

 

А египтяне, египтяне да. 5 лет в заказе писала: Образцы: 4%, без каких либо надписей или маркировки. Однажды решила, что урок наверняка выучен и можно писать 4% и всё.

Авотфих! 4% - да. Промаркированные везде, где можно, Free medical samples. C тремя компаниями решила при заказе упростить себе жизнь - две нанесли надписи :) Больше так не делаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Праздником мужчин и примазавшихся к ним.

Спасибо от мужчин и примазавшихся... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо от мужчин и примазавшихся... :bigsmile:

 

А Вы, мужчина, к примазавшимся не примазывайтесь. Примазавшиеся - это тетки, узурпировавшие праздник пены для бритья и прочих наборов носков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, праздник-то Защитников Отечества... А среди них и тёток немало. Я больше скажу - иная тётка Отечество защищает лучше, чем десяток дядек... А про иных дядек даже и поговорка есть... Типа "из меня защитник Отечества, как из дерьма - пуля" :bigsmile:  Так что в этом вопросе гендерного эксклюзива нетути - всем "примазавшимся" - велкам!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Защитников и защитниц отечества с праздником! :flowers1:

YBS, спасибо, за теток! Да, вот они такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Защитников и защитниц с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на ФБ текст про номер части понравился. Позвонила папе, спросила, от зубов отлетело, хоть и больше 40ка лет прошло))) И номер автомата тоже))) Теперь для меня это лакмус кого поздравлять, а кто примазался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте.

 

Ежиха и Тигра - вы супер!!!! :)


Что тебя утомило?

Праздники. Это такое напрягалово и расточилово! :)


Кстати, кто хочет неплохую киношку - недавно переводила не новый фильм Lady In The Van (Дама в фургоне), очень рекомендую. Про старость. Прям глубокий такой фильм...

 

А из новых Франкенштейн мне понравился. Весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случилась сегодня вечером Доминикана. Причем переписка с человеком, который не догадывается, что мне лучше по-испански писать.

Мое письмо. 24 января. "Посмотрите, пожалуйста, Х -это Франция, а Омега - Италия? Посмотреть надо срочно. Если нет, поменять."

25 января. "Я Вам, блин, сейчас Тахрир устрою. Если Вы не проверите Х и Омегу".

2 февраля: "Ну чоооо... Проверили?"

3 февраля. "Проверяем до завтра. Если 4 февраля не будет ответа, а, главное, мы не убедимся, что Х - это Франция, а Омега - Италия, а не наоборот, мы с вами попали. И не только на бабки. Совсем. Слушайте, вы еще живы, может, уже вам прилетело?"

4 февраля. "Контрольный выстрел. Вы живы? RIP."

23 февраля. Доминикана - мне. По-испански. Сохранив все мои предыдущие, написанные по-английски,  письма: "Твою же ежиную мать!! Ежихо!!! Мы надеемся, что ты бодра и весела". Через час: "Еееееее,.. В смысле Ежихо!!! Ураааа Х - это Италия, а Омега - это Франция. Ну не совсем, как ты хотела. Но ведь похоже!! Скажи - круто? Мы - молодцы!!"

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыыыыы...

Доминиканцы - родные братья азербайджанцев. Из стенаний подруги, работающей в нашей сфере:

 

Декабрь:

Аз: Кто молодец? Я молодец! Препарат в приказе, регистрашка в январе!

РБ: Кто молодец? Ты молодец!

Январь:

РБ: Эй, друг, где регистрашка?

РБ: Друг, ку-ку, регистрашка!

РБ: Ипонамать и ваша азеровская бабушка! Ты где, молодец?

Аз: Кто молодец? Я молодец! Препарат в приказе, регистрашка в феврале!

 

Февраль:

РБ: Ау!

РБ: Ку-ку!

РБ: Люююдииии!

Аз: Препарат не зарегистрирован, замечания не закрыты.

РБ: Афигеть! Вы нам ни-ка-ких замечаний не присылали!

Аз: От августа 2015 и октября 2015!

РБ: Вы офигели?

Аз: Нет, прилагаю замечания.

РБ: Нет, вы офигели! Во-первых, вы полгода сидели на замечаниях, как куры на яйцах. Во-вторых, прислали их мне НА АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра...  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На азербайджанском. )) Мне Шарм регулярно и с удовольствием присылал протоколы египетского Мурура на арабском. Кто-нибудь видел, как они выглядят? Гы... Во-во. У меня тоже все начиналось и заканчивалось именем дорожного инспектора.

А Куба любит прислать выписки медицинские. Это неважно, что на испанском. Их на каком ни пришли, скочеврякнуться можно. Почерк всех врачей всего мира одинаков. Причем присылают всегда с подлой припиской: "Мы вам переводить не будем, там врачебным почерком. Перешлите ежам. Им все равно, а нам - приятно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, простите, что вклиниваюсь: сколько грамм золота принято давать в качестве шапки среднестатистической египтянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, простите, что вклиниваюсь: сколько грамм золота принято давать в качестве шапки среднестатистической египтянке

 

 

Как мне когда-то объясняли, минимум, который она должна носить на себе, не снимая, чтобы, продав, она могла бы прокормить себя и детей, 3 месяца. Так как на рождение детей тоже дарится (по правилам) из этого же расчета, то пока говорим о ней. Исходя из того, как ее отец кормил-одевал.Ну или она сама себя, если жила одна после развода, к примеру (зарабатывала или от бывшего получала, не важно, трехмесячный доход).

Значит, если бы я не уехала домой, а осталась бы в Египте и на тот момент выходила бы замуж по всем правилам (а считаю себя, что в то время я была представителем  среднего класса), то правильно было бы запросить за дочь-девственницу 85 грамм, а за меня, разведенную - 42.5. Это минимум. А так, кто во что горазд. Могут и сотни грамм, могут и золото напрокат взять. В Египте нет ничего среднего. Но, похоже ,расчет работает. По крайней мере, мои коллеги (вот такие же тоскливо-средние) собирали на золото 3 своих зарплаты. Это не совсем правильно, это же не та сумма, на которую ее отец содержит. Но как договорятся.

Кстати, и в Америке точно также принято, кольцо на помолвку должно стоить 3 зарплаты.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все по-договоренности. Некоторые вкладывают деньги, которые должны быть заплачены за шабку в дом. У каждого по-возможностям.


Всем добрый вечер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу кольцо за 3 мои зарплаты в самые лучшие времена )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу кольцо за 3 мои зарплаты в самые лучшие времена )))

 

И снова замуж? :) Тогда придется за гида. Чтобы ваши зарплаты были одинаковые. :)  А то придется половинить шабку, ибо уже слишком умная и не проведешь. :)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Эх, где бы найти такого мужа, чтоб подарил кольцо стоимостью три моих зарплаты в лучшие времена?! Желательно в у.е. по курсу лучших времен :pardon: Сейчас, наверное, предпочла бы взять в эквиваленте :giggle:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, египтяне не знают же, что у нас каждый год свадьба )) то деревянная, то жемчужная ))) пусть раскошеливаются каждый год как в первый раз ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×