Перейти к содержанию
Ежиха

Египетская Болталка № 881.

Рекомендуемые сообщения

    На улице вечером 16 - да. Вчера вообще вечером зима вернулась. И сегодня даже на солнце холодно было с длинным рукавом, ветер ледяной, такого ещё не бывало в феврале. Чтобы днём! И ведь 3 дня назад воздух был 29, правда, только на один день. :)  И плавать было нормально даже мне.

    Вода 22. В той толще, на поверхности, где мы плаваем 22 градуса. Может, дайверы замеряли на глубине 15 метров - и то вряд ли.

   Если бы в Красном море с водой случились 16 градусов - это была бы сенсация. Наверное, они посмотрели погоду Гисметео - там любят написать такое. :)

замеряли вчера у берега....

район Эль Ахия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в какой я проруби купалась/купаюсь....так у нас никто в ней не купается....

её для себя делаем и периодически в ней купается....

правда зевак много иной раз бывает из мЕстных бабулек....

которые готовы свои шубки снять и поскорее на меня одеть...хи хи...

а одна соседка, так эта как увидит, так норовит с термосочком выбежать из дома...напоить чайком))) :lol: 

мы живем в своем доме в пригороде....поэтому тут своИ все))) как бы рОдственники!!! :girl_claping: 

 

О! Класс! Тогда грешно не плавать круглогодично. Вы на природе, на воздухе! Супер! Есть возможность заниматься своим здоровьем и закаливанием! 

Для меня таки есть температурный предел. Нетренерованные мы, увы и ах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Класс! Тогда грешно не плавать круглогодично. Вы на природе, на воздухе! Супер! Есть возможность заниматься своим здоровьем и закаливанием! 

Для меня таки есть температурный предел. Нетренерованные мы, увы и ах :)

заниматься закАливание никогда не поздно)))

поэтому у Вас есть шанс исправить это!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    На улице вечером 16 - да. Вчера вообще вечером зима вернулась. И сегодня даже на солнце холодно было с длинным рукавом, ветер ледяной, такого ещё не бывало в феврале. Чтобы днём! И ведь 3 дня назад воздух был 29, правда, только на один день. :)  И плавать было нормально даже мне.

    Вода 22. В той толще, на поверхности, где мы плаваем 22 градуса. Может, дайверы замеряли на глубине 15 метров - и то вряд ли.

   Если бы в Красном море с водой случились 16 градусов - это была бы сенсация. Наверное, они посмотрели погоду Гисметео - там любят написать такое. :)

Холодно, однако :girl_in_dreams:

Вода слоями прогревается, да еще если ветер сильный, иногда бывает что плывешь-плывешь - тепло, а потом раз и в холодную полосу попадаешь. Но все равно не холодно. Холодно из воды выходить, сразу закутываться и переодеваться надо :)

заниматься закАливание никогда не поздно)))

поэтому у Вас есть шанс исправить это!!! :girl_claping:

Может быть. Я очень плохо переношу зиму, у меня аллергия на холод, увы. И не в переносном :pardon: , а в прямом смысле.

Курс закаливания прохожу только зимой в Хургаде, когда есть возможность :)

https://www.youtube.com/watch?v=CG68QBj9DR4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я очень плохо переношу зиму, у меня аллергия на холод, увы. И не в переносном :pardon: , а в прямом смысле.

Курс закаливания прохожу только зимой в Хургаде, когда есть возможность :)

про холодовУю аллергию знаю и не по наслышке

у меня сваха страдает этим(((

печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замеряли вчера у берега....

район Эль Ахия)))

     Очень странно :scratch_one-s_head:

     Знаю, что есть такое явление в Чёрном море. Заходят люди в какую-нибудь 23-градусную воду, а через 5 минут -ооооп!- течение какое-то, и водица 14 градусов.

     В Красном, вроде, вода "ровная", ну, может, на глубИнах всяко-разно бывает.

     Позапозавчера  у самого берега было почти 23, так же как и на Крещенье.  За 2 дня она не может остыть на 8 градусов. Может, там правда какие-то течения. :scratch_one-s_head:

 

     Сегодня вечером Новый год. Апельсины-мандарины, и всё надо делать как положено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      

     Сегодня вечером Новый год. Апельсины-мандарины, и всё надо делать как положено :)

по китайскому календарю новый год уже наступил)))

он празднуется в ночь с 7 на 8 февраля...

 

http://112.ua/mir/segodnya-kitay-otmechaet-novyy-god-ognennoy-obezyany-290247.html

....

Китайский Новый год в 2016 году наступает в ночь с 7 на 8 февраля, с наступлением первого новолуния первого лунного месяца по китайскому календарю. Именно в ночь с 7 на 8 февраля необходимо встречать приход хозяйки года

http://pressa.today/culture/8-fevralya-2016-kitajskij-novyj-god/

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь отмечается обычный Новый год. Переход из 31 декабря. :)

А Китайский по новолунию, по восходу новой луны, в 17 40   или в 18 40  сегодня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя на Крещение купались в проруби....вода всего +4 и нормалЁк!!!

очень даже прикольно было...

 

В проруби нормально, я на Крещение не купаюсь, но опыт заплыва в проруби есть. Важно же, что вода зимой теплее, чем воздух. А к легкому морозу я хорошо отношусь, у меня подкожный жир как у морского льва.

Даже сейчас хожу в демисезонной куртке нараспашку и без головного убора. Со мной дядечка даже решил с утра на эту тему познакомиться, типа, не холодно ли мне. Так и дошли до работы, по-английски погоду обсуждая. Он, как выяснилось, в соседнем здании работает.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прорубе нормально, я на Крещение не купаюсь, но опыт заплыва в проруби есть. Важно же, что вода зимой теплее, чем воздух. А к легкому морозу я хорошо отношусь, у меня подкожный жир как у морского льва.

Даже сейчас хожу в демисезонной куртке нараспашку и без головного убора. Со мной дядечка даже решил с утра на эту тему познакомиться, типа, не холодно ли мне. Так и дошли до работы, по-английски погоду обсуждая. Он, как выяснилось, в соседнем здании работает.

сестрА))) :flowers1:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я намерзлась в детстве ))) мне очень холодно )))) в шарме так вообще, вроде и солнце есть, а холодрыга!!!!! дочу тыщу раз сегодня спрашивала , не замёрзла ли, когда та гуляла . А доехали мы с приключениями. Половину багажа чуть не потеряли, из-за этого пришлось и таможню проходить снова в Турции. Очень много русских прилетело а Хургаду. В шарм же мало, в основном немцы и англичане, нас было одна пара, 2 девушки и мы с ларусей, а ещё один наглый парень с девицей. Видимо первый раз, так как не знал, что такое миграционка. Зачем её заполнять надо. Очень боялась, что будут придираться откуда и куда и кто мы. Однако, совсем ничего не расспрашивали. Только на обратном пути в Москве попросили доказательства, что мы проживаем в Еги. Показала айди и свидетельство о рождении. Что там им понятно? Не знаю. На обратном пути в Екатеринбурге спрашивали про шишки лиственницы )))), в турляндии очень заинтересовались мультиваркой, сошлись на мнении, что это фритюрница )))), а вот в шарме никак понять не могли, что я такого могла упаковать в маленькую сумку ( она предназначается только для ручной клади) на 17 кг, требовали открыть , но я после 29 часов полёта и нервов в Турции была на это не способна и почти послала всех в 4 утра, ссылаясь, что там джем домашний, какого в шарме найти невозможно ))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в турляндии очень заинтересовались мультиваркой, сошлись на мнении, что это фритюрница )))),

 

Интересный народ в Стамбуле в аэропорту работает. Их все электронно-электрическое в тупик ставит. У меня долго зависали над игровой приставкой.

Видимо, я намерзлась в детстве ))) мне очень холодно ))))

 

Мне в Египте тоже невероятно холодно всегда было. А в Москве - рай. Все болезни от нервов и от головы. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  а вот в шарме никак понять не могли, что я такого могла упаковать в маленькую сумку ( она предназначается только для ручной клади) на 17 кг, требовали открыть , но я после 29 часов полёта и нервов в Турции была на это не способна и почти послала всех в 4 утра, ссылаясь, что там джем домашний, какого в шарме найти невозможно ))))))

но хоть не отобрали его? :girl_in_dreams: 

а то уже ничем не удивляешься((( в египте все возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все болезни от нервов и от головы. ))

золотые слова))) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня начинаются посадки.... :)  :)

скоро пойдут пЕрцы на подоконник
потом в марте помидоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера замеряли температуру воды в море Хургады

сказали, что вода +16....

 

 

Валя, я 5 февраля замеряла температуру воды у берега, +21 градус. Пляж между Сивой и Гифтуном. Сегодня муж купался, говорит, вода как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, я 5 февраля замеряла температуру воды у берега, +21 градус. Пляж между Сивой и Гифтуном. Сегодня муж купался, говорит, вода как всегда.

Танюшка, но к сожалению я не там и сказать ничего не могу.....

+21 вообще супер водичка!!!!!

эххххххххххххххххххх, как бы я сейчас плавала и плавала....часами!!!!!! :girl_claping:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ничего.....

скоро надеюсь посетить Хургаду.....а там как бог даст... :girl_in_dreams: 
ТТТ, чтобы не сглазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшка, но к сожалению я не там и сказать ничего не могу.....

+21 вообще супер водичка!!!!!

эххххххххххххххххххх, как бы я сейчас плавала и плавала....часами!!!!!! :girl_claping:

Зато ты рассаду вовремя посадишь, а мне придется наедаться египетскими помидорами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато ты рассаду вовремя посадишь, а мне придется наедаться египетскими помидорами.

Татьяна, да за меня в моё отсутствие дети сажали всегда(старшая дочь)

в этом году за 4х летний перерыв я снова посажу....

НО.....мне же нельзя сажать :pardon: ....теперь все подоконники будут в рассаде... :) 

все боюсь будет мало, а получается как всегда :lol: 

 

а египетские помидоры супер!!!!

сейчас покупаем стеклянные, вообще никакие((( :mad_muslim:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а египетские помидоры супер!!!!

сейчас покупаем стеклянные, вообще никакие((( :mad_muslim:

     Похоже, мы их дружно сглазили.

     Нормальные редко-редко  попадаются в этом году. И привкус лекарства, и режутся со страшным звуком, как сырая картошка. За  всю осень-зиму раз 10 всего попались те, которые буквально как лакомство ешь, просто порезав и посыпав солью. У меня сразу ассоциации от их вкуса были - в "детство золотое" переносилась.

     Всё, научились. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Похоже, мы их дружно сглазили.

     Нормальные редко-редко  попадаются в этом году. И привкус лекарства, и режутся со страшным звуком, как сырая картошка. За  всю осень-зиму раз 10 всего попались те, которые буквально как лакомство ешь, просто порезав и посыпав солью. У меня сразу ассоциации от их вкуса были - в "детство золотое" переносилась.

     Всё, научились. :wacko:

LeeLee, Вы меня расстроили((( :girl_in_dreams: 

Неужели такие помидоры??? :shok: 

Я всегда всем говорила и сейчас говорю....что лучше помидор и огурцов египетских нету!!!

 

очень люблю помидоры с пипочкой.....  :nyam1:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Наоборот, я вас утешить хотела.

     С пипочкой в этом году вообще не видела, может, кому больше повезло. А этих, не светло-красных, а просто красных, небольших почти нигде нет.

     Помидоры тоже всем нахваливала, даже в прошлом ноябре маме привезла пару кг. Слышу, она всем рассказывает, что такие, как у бабушки были и в магазинах, но лет 50 назад. И меня ведь ассоциации на несколько десятилетий назад отправляли, сразу вкус один к одному.

     А в этом ноябре помидоры не повезла, всё обошла- только химические, причём,  даже заметно химические.( Надо было за несколько дней до вылета искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Египте нравятся не с пимпочкой, а с зелеными пятнами у плодоножки, то есть сам помидор должен быть темно-красный, но иметь вот такие пятнышки. Мне кажется, такие только зимой бывают. Самые ароматные. ))

А в Москве мне в этом году очень помидоры понравились, но с рынка. Я несколько раз ездила и прямо по два ведра покупала разных сортов. А в магазине вкусные только азербайджанские, но они очень дорогие. 

В общем, мечтаем о египетских грунтовых (не из пустыни и не из теплиц, меня всегда грязные египетские теплицы поражали, черные, все в копоти, что там растят-то. Нет, понятно, те помидоры как раз. Но что может там вырасти практически без солнца и в такой парилке плюс на мертвом песке. Тут помидоры и просто на песке прекрасно выживают).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль Ахьи всегда вода холоднее, чем в городе градусов на пять. У нас там очень очень мелко и ветром холодным все выдувает. (Если что, то я из 46 дома). Поэтому на Новый год всегда в Сигал покупаем тур, а на квартиру в гости приходим. В Сигле вода 22, а на квартире 16 - 18. И так из года в год. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Когда вот недавно были холодные дни - у меня в квартире тоже 16 было. В комнатах на южную сторону -  19.

     Даже как никогда три дня и три ночи обогреватель не выключала, так, на пару часов в день. Он взял и расплавился-загорелся в 6.30 утра со всеми вытекающими: ядовитым дымом.

     Хорошо, что это была я, а не какой-нибудь пожилой человек или ребёнок, которые ничего не успели бы. Да и мне бы минут 5-7    - и усё. Так что холод в этом году такОй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Наоборот, я вас утешить хотела.

     С пипочкой в этом году вообще не видела, может, кому больше повезло. А этих, не светло-красных, а просто красных, небольших почти нигде нет.

     Помидоры тоже всем нахваливала, даже в прошлом ноябре маме привезла пару кг. Слышу, она всем рассказывает, что такие, как у бабушки были и в магазинах, но лет 50 назад. И меня ведь ассоциации на несколько десятилетий назад отправляли, сразу вкус один к одному.

     А в этом ноябре помидоры не повезла, всё обошла- только химические, причём,  даже заметно химические.( Надо было за несколько дней до вылета искать.

нет, мне посчастливилось повезти 14 ноября помидоры))) :girl_claping:

хочу сказать, что видимо мне повезло..

купила, все мои кушали и нахваливали))) :nyam1:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль Ахьи всегда вода холоднее, чем в городе градусов на пять. У нас там очень очень мелко и ветром холодным все выдувает. (Если что, то я из 46 дома). Поэтому на Новый год всегда в Сигал покупаем тур, а на квартиру в гости приходим. В Сигле вода 22, а на квартире 16 - 18. И так из года в год. :cray:

хи хи....мы соседи тогда

я с 63!!!  дома рядом!!!

дормену Хассану привет

Агаевым Ирине  и Эдику тоже привет!!!

они с Вашего дома тогда и сейчас в данное время находятся в Хургаде

а Вы в Хургаде?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон как тесен мир, с одного дома почти )))) у меня, слава богу,ничего не отобрали, да я бы и не дала ))))) но бесит это все все равно. Как я обнаружила, что только один из двух багажей летит до шарма, а остальной летит до Стамбула -ума не приложу, чисто случайность, никогда на багажные бирки не смотрела и не изучала. Так что , граждане, Будьте внимательны и все проверяйте на регистрации!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно!!!  как тесен мир)))
 

 

Вон как тесен мир, с одного дома почти )))) у меня, слава богу,ничего не отобрали, да я бы и не дала ))))) но бесит это все все равно. Как я обнаружила, что только один из двух багажей летит до шарма, а остальной летит до Стамбула -ума не приложу, чисто случайность, никогда на багажные бирки не смотрела и не изучала.
Так что , граждане, Будьте внимательны и все проверяйте на регистрации!!!!

спасибо.....буду внимательнее...когда  полеты идут транзитом!
никогда не смотрела и не проверяла бирки багажа!

да, я тоже уже писАла об этом....
4 года назад решали одну проблему....
а потом выяснилось, что дома рядом)))
это я пишу про "старую квартиру", когда жила в 43 доме Эль Ахии)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

В этим году, по-моему, помидоры намного лучше, чем в предыдущие. Раньше всегда зимой были с запахом и вкусом химикатов. В этом году - не разу! Вообще в этом году и урожай богаче и качество лучше. Это мое личное наблюдение. 

 

Сегодня была в Порт Фуаде. Над каналом летало, а также сидело на воде оооочень много чаек. Пролетали чуть ли не перед носом как "бомбардировщики" :)

 

Нинуля, с возвращением!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, город разделённый на два континента: Африка и Азия )))) для викторин каких-нибудь типа что? Где? Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, город разделённый на два континента: Африка и Азия )))) для викторин каких-нибудь типа что? Где? Когда?

 

У меня для экскурсий был вопрос. Правда, не Порт -Саид, ну это нечестно было бы по отношению к туристам. )))

А про две страны в мире на двух континентах. ))) Еще можно было про  страны в двух частях света. Причем это всегда Египет, а во втором случае- уже разные страны.

В тучные годы за правильный ответ неплохой приз полагался.

Хотя, если быть точными, таких стран куча. А вот с городом - это, наверное, не совсем правильно. С административной точки зрения, это же 2 города, ПС и ПФ? Вроде же Стамбул - единственный город в двух частях света? На на двух континентах и нет ни одного. :)

 

Доброе утро!!! 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, всем! :flowers1: 
С утра пасмурно, но тепло....-3 всего)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

У нас дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, ты права, но для меня это все равно один город, хотя администрации разные )) у нас жара, припекает даже ....на небе ни облачка, штиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, ты права, но для меня это все равно один город, хотя администрации разные )) у нас жара, припекает даже ....на небе ни облачка, штиль

 

Я исключительно в смысле возможности использовать вопрос в викторинах. ))

А сама мечтаю когда-нибудь увидеть этот город. Никогда не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вроде же Стамбул - единственный город в двух частях света?

 

Не, еще Челябинск и Магнитогорск точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде же Стамбул - единственный город в двух частях света?

 

Не, еще Челябинск и Магнитогорск точно :)

 

 

Ой, в ту сторону я уже и не думала. Это за МКАДом )).

А вообще получается много и государств, и городов. На двух континентах и в двух частях света. А в случае с Египтом и Индонезией это еще и совпадает.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, ты права, но для меня это все равно один город, хотя администрации разные )) у нас жара, припекает даже ....на небе ни облачка, штиль

Нинуль, грейтесь там за нас!!!

Супер погодка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×