Перейти к содержанию
mamusik

∯ ∰Саудовская Болталочка 173∯ ∰

Рекомендуемые сообщения

он на год и три месяца старше  :timeout:

 

привет!

 

 

**********

Однокурсник попросил показать презентацию-портфолио его компании заинтересованным лицам тут. Пролистала: в списке стран в которых у них партнеры - Израиль, а иконка рядом с бюджетом проектов - свинка :itwasntme:  Попросила убрать. Наверное он подумает, что я чокнутая :girl_in_dreams:  

А кошачий возраст? Скоро будут ровесники.)) у мамы собачка, как у Лены-Дельфины, так у них с сыном одинаковое поведение.)) то они вредничают, один период было , не хотели одеваться, то гулять просяться, то убегают, когда с одеждой к ним идешь. Последнее время перед отъездом носились по квартире. Друг друга задевают. Но всерьез не кусает.) даде , когда за хвост, уши тянет.

 

 все-равно нужно будет ему объяснить тонкости Востока.)

 

 

Добрый вечер.
Кто ее может обидеть, дома только мы с мужем. :)
На том диване у нас гости сидят. :lol:
Врач сказал, что нужно опять делать операцию, но результат он не гарантирует и если не их ошибка, то нужно будет опять за операцию платить. :shok:
Дурдом, не повезло с кошкой, не нужно было соглашаться у родственников забирать. :girl_flag_of_truce:

 

 Какой-то вонючка был)), привлекательный.

 

Да уж, не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А потом сама же пишешь ,что и сама ты и вот мы пострадали от того ,что тут не так.Так где логика?

 

Зря нет времени-как же новое и прогрессивное?все идет мимо вас :pardon:

 

Мы пострадали от врачебной ошибки в Советском Союзе. Если что-то не понятно-переспрашивай, я уточню.

 

а чему агент может научить врача?! Любой специалист может самостоятельно разобраться с аннотацией.

 

У нас нет никакого курса или плана, на 3 мес. прописали, потом опять, наверное.

К нам недавно няня приходила, так спросила даже, братья ли это)) совсем разные внешне, и характером. Только неугомонные оба. 

Может)) я вообще ей почти не пользуюсь, и не разбираюсь. Мне руками проще  :pardon:

3 месяца-неделя перерыв или обычная схема?

 

на вас с мужем похожи?

 

 Ну если понадобиться, будешь знать на что внимание обратить.) я там не заметила опечатку мою жир jif, лимоном .)

 

Совсем запуталась в ваших разъяснениях. 

Чем лечить? Не каждый пациент может позволить дорогой препарат, выписывают аналог дешевле. Что в этом криминального? 

 

Какие объяснения? Допустим, у мужа большая клиентура и он много выписывает лекарства по своему профилюю определенной фирмы. В знак благодарности приглашают на конференцию. 

Будем откровенны, должны быть в курсе специфики работы частного кабинета,  что никакой врач не закроет добровольно клинику на пять дней и не поедет на конференцию за свой счет.  Расходы большие, только запись на семинары доходит до 700€.

Аналог-это разные препараты с одинаковым лечебным эффектом.( разное активное вещество). Соответственно, имеет разные противопоказания и побочные эффекты. Разное взаимодействие с одним и тем же препаратом в общей схеме лечения.

я уверена, что ваш муж назначает аналог базируясь на диагнозе, личном подходе к пациенту, в том числе учитывая мат.положение пациента,а не из-за того что ему была обещана поездка за 700$..

 

собственно, разговор и пошел, когда был выписан аналог подешевле и безопаснее)), что породило мнение, что здесь все врачи назначают "от балды" и необоснованно, все-равно оплачивает страховая. С чем я не согласилась и не могу согласиться.

 

многие компании просто не спрашивают нужна тебе страховка или нет.У нас из года в год делают ее,только каждый год разные.Но" как бы"из зарплаты не вычитается,то никто не против

 Страховка для всех членов семьи в Саудии обязательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Страховка для всех членов семьи в Саудии обязательна. 

а почему еще 3 года назад у нас не было?Муж тогда в другой компании работал

,а у многих знакомых и сейчас нет

 

 

собственно, разговор и пошел, когда был выписан аналог подешевле и безопаснее)), что породило мнение, что здесь все врачи назначают "от балды" и необоснованно, все-равно оплачивает страховая. 

логичнее если расчитывали на страховую-то подороже выписывать?а чем аналог подешевле-безопаснее :shok: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испечешь - расскажи  :flowers1: Очень интересно. У меня смесь для хлеба лежит, никак не решусь

 

 

Всем привет

 

Аня, вроде завершились мои гастрот по ортодонтам. 70% посещенных врачей не зотят мной заниматься)) Пошла к супер известным. Есть два сценария - с операцией и б]

 У тебя же вроде неплохой был, оптимальная тактика лечения? Не сошлись характерами?)

 

ни кому не хочется отвечать за чужие ошибки.)

 

А какие смеси продают?где?я с России привезла,новинка мука смесь  для Бородинского,вот её надо попробовать.

 

Я в прошлом году пекла. На вид, как не расстоялся)), пропекся хорошо, в обычной духовке, делала точно по инструкции. Запах 2 дня стял.

 

Отдала свое приложение к диплому (то, где оценки) пьяному мужику в майке джек дениэлс и с пятью дырками в каждом ухе. Друзья сказали надежный чел Остается только молиться чтоб отнес мои документы на почту

 

Отнес:)?

 муж пошёл удалять зуб мудрости. В клинику к жене друга пошёл, удалял хирург-ортодонт, назовём его доктор Р. Удалил. Никак не зароптало. Муж жаловался хозяйке клиники, она разговаривала с врачом; муж 1-2 раза в неделю ездил к тому стоматологу, мучился и пил обезболивающее. Врач цокал языком, качал головой и говорил, что это потому что муж - бывший курильщик и десна сухие. С горем пополам затянулось.

 

ЧерезТадам! - корень зуба до сих пор на месте. Потому, собственно, и не заростало.

 

 

Потому к стоматологу только к одному хожу, сейчас жду что скажет по снимку - сможет удалить зубы мудрости сам или придётся хирурга-ортодонта специализированного привлекать. Если придётся привлекать, то я пас - дома сделаю. Потому что сейчас у них хирург-ортодонт - тадам-2! - доктор Р.

 Когда удаляешь видно осталось что-то или нет. Та же ситуация, как у Теренции.:(  лечение по знакомству; про совесть не буду повторяться.))если есть сомнения делают снимок. 

 

Спасибо за совет не подставлять лицо неизвестному мне косметологу)), уже известны  случаи обостренийу нее.

 

насчет удаления)) кесарю -кесарево, а хирургические операции-специалисту---хирургу. Удаление 8, если еще аномальное положение ,относиться к сложному удалению.

Если есть воспаление- не стоит ждать, костная ткань истончается, рассасывается и в соседних областях.( риск перелома во время удаления и затруднение протезирования и имплантации в дальнейшем)

Дома))- у нас до сих пор существует метод, когда корни разделяют долотом( разбивают), до сих пор существует такое варварство.!! 

 И обязательно панорамный и прицельный снимок, хотя бы парочку прицельных в разных проекциях, что бы оценить состояние и близость гайморов ой пазухи-вверху и нижне- челюстного канала с ветвью тройничного нерва-внизу.

 

прсле удаления будет отек. Не пить никакие лекарства до операции без согласования( риск кровотечения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему еще 3 года назад у нас не было?Муж тогда в другой компании работал

,а у многих знакомых и сейчас нет

логичнее если расчитывали на страховую-то подороже выписывать?а чем аналог подешевле-безопаснее :shok: ?

Новый закон.( сравнительно) 

нарушение,; если пожалуются у работодателя будут неприятности.

 

тот аналог, который был выписан, как снотворное из группы антиконвульсантов, дешевле и безопаснее наркотических транквилизаторов.

 

аналог-это разные лекарства, с разным действующим веществом, но которые оказывают одинаковый лечебный эффект.

 и для этого и подбираются аналоги, что бы их вписать в индивидуальную схему лечения. Потому что одному хорошо-другому смерть. От цены это не зависит. Хорошо, когда состояние здоровья позволяет подобрать более дешевый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый закон.( сравнительно) 

нарушение,; если пожалуются у работодателя будут неприятности.

 

тот аналог, который был выписан, как снотворное из группы антиконвульсантов, дешевле и безопаснее наркотических транквилизаторов.

 

аналог-это разные лекарства, с разным действующим веществом, но которые оказывают одинаковый лечебный эффект.

 и для этого и подбираются аналоги, что бы их вписать в индивидуальную схему лечения. Потому что одному хорошо-другому смерть. От цены это не зависит. Хорошо, когда состояние здоровья позволяет подобрать более дешевый вариант.

так у многих нет :unknown:а куда жаловаться?а с работы не вылетят?

 

смотри тут вот как посмотреть..с одной стороны- тот транквилизатор-он применяется преимущественно для кратковременного снятия чувства беспокойства, страха, тревоги.То есть пол,-однучетвертую таблетки ...ну раз в год,может два Мы же не отказываемся от наркоза при операциях или лечении.И не вздыхаем горестно-ох наркотик!!.как он действует!!Так и  тут.,микроскопическая доза думаю лучше пачки выпитых лекарств.То,что мне выписано-там курс,химия,влияние на печень.Мне не надо.Не пила.Не могу даже сказать какой эффект.Описание мне не понравилось в инструкции.И никакой это не аналог.Аналог лечит одно и тоже разными составами.А этот преднозначен для разного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналог-это разные препараты с одинаковым лечебным эффектом.( разное активное вещество). Соответственно, имеет разные противопоказания и побочные эффекты. Разное взаимодействие с одним и тем же препаратом в общей схеме лечения.

я уверена, что ваш муж назначает аналог базируясь на диагнозе, личном подходе к пациенту, в том числе учитывая мат.положение пациента,а не из-за того что ему была обещана поездка за 700$..

 

собственно, разговор и пошел, когда был выписан аналог подешевле и безопаснее)), что породило мнение, что здесь все врачи назначают "от балды" и необоснованно, все-равно оплачивает страховая. С чем я не согласилась и не могу согласиться.

 

 Страховка для всех членов семьи в Саудии обязательна. 

 

Уважаемая, спасибо за ликбез!  :4u: Гуглить умею, не утруждайте себя цитированием. 

 

Выхожу из дискуссии.  :bye:   Впечатление, что у Вас проблемы с восприятием смысла написанного, умышленно или нет искажаете факты.   :parting:

 

 

Тоже уверена, что ваш муж честный человек и не злоупотребляет служебным положением.  :connie_1:

 

 

 

"собственно, разговор и пошел, когда был выписан аналог подешевле и безопаснее)), что породило мнение, что здесь все врачи назначают "от балды" и необоснованно, все-равно оплачивает страховая. С чем я не согласилась и не могу согласиться"

 

 
 
 Странное резюме из всей беседы. Удачи в медицине!   :girl_wink:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы.сы.А особенно порадовало назначение 3х!!флаконов топразола по 30 табл.каждый.Я сначала не поняла зачем,уж на желудок то я врачу невропатологу точно не жаловалась.А это чтоб всю ту кучу переварить получше и желудок не повредить :lol:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемая, спасибо за ликбез!  :4u: Гуглить умею, не утруждайте себя цитированием. 

 

Выхожу из дискуссии.  :bye:   

 

Грубо. Однозначно с Вами согласна. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, когда-то на переговорах у клиента звезда Давида на цепочке из воротника вывалилась. Все увидели, я прошипела, чтобы он её убрал, все сделали вид что ничего не было.

 

Лена, зубы "лежат", пока что не беспокоят, но хочу нижний ряд выровнять. Засада в том, что на рентгене обычном видно, что рядом нерв - надо делать 3D, чтобы увидеть он реально рядом или просто такое впечатление на обычном рентгене

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Это луна так  действует на людей или осень? :girl_flag_of_truce:

Почитала в ПС ваш диалог- в шоке.  :shok:

Опять Ленда из себя Кассандру-неумеху строит. Сначала было интересно ее читать, теперь ее обиды на Россию перевешивают здравый смысл. :timeout:

Тут тоже непонятки. Марлен- дочамл-врач, ей незачем гуглить.

Началось в колхозе утро. :4u:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, ... Слишком много вопросов... Я бы на твоем месте, сходила на консультацию к другому ортодонту. Возьми с собой панорамный и телеметрический снимки, что бы не терять время. 

ты наверное уже прочитала, про осложнения после повреждений нижне-челюстного канала? Не торопись. Нужно быть очень уверенной в обоснованности вмешательства.

 

мы на море.

 

всем хороших выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читала, посмотрим, что доктор скажет.

 

Лендаа уже на Россию обижена?

 

Мы в Киеве. Блин, рожать 12 часов легче чем 6 часов перелёта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья-то поездка в Казахстан не задалась

post-68094-0-92480500-1446126071_thumb.jpeg

Изменено пользователем Aaliyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читала, посмотрим, что доктор скажет.

 

Лендаа уже на Россию обижена?

 

Мы в Киеве. Блин, рожать 12 часов легче чем 6 часов перелёта

она уже давно на россию обижена..Как в Европу переехала-так и вот обижается :)

 

 

всем привет!а у нас выходные завтра..сегодня вечером собираемся девичником и решили что все несут кто что.,не договариваясь!Я вареники делаю,надеюсь ,что никто не принесет больше :lol: на пару в мульте.Налепила уже ..а варятся долго чет..я еще таймер вручную не научилась выставлять :pardon: так по программе и варю..

7 партий :girl_in_dreams:

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленду как подменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца-неделя перерыв или обычная схема?

 

на вас с мужем похожи? 

нет там никакого перерыва, Лен, видимо, просто максимум на 3 мес. по страховке дают...

Говорят, да :) Особенно старший - копия папы. Мне ничего не видно, для меня они сами на себя похожи  :pardon: Так, деталями. У старшего армянское длинное лицо, а глаза, форма - мои. У младшего форма лица точно как у меня, широкое, а глаза армянские. А шевелюра вообще как у моей бабушки. Интересный микс. 

 

Всем привет! 

она уже давно на россию обижена..Как в Европу переехала-так и вот обижается

На Россию обижаться теперь модно, а к тебе-то она чего прицепилась, я вообще не поняла.

Блин, рожать 12 часов легче чем 6 часов перелёта

Блин, я сначала подумала, ты в Киеве и рожаешь)))))))

Чья-то поездка в Казахстан не задалась

Крик души)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

 

 

Мне что в Ленде нравится...так это подготовленность...уходит с форума, неделю штудирует всяческие ЖЖ "востоковедов", нахватается умных мыслей и на форум....Попророчествует...потом снова уходит...снова штудирует....снова форум...Замкнутый круг....

 

Марлен, прям БРАВО за цитаты из словарей! :girl_claping:  :lol:

 

Муся, держись...шельф ты наш..... :lol:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в Лендее всегда поражало количество перелопаченной инфо. Это ж реально сколько на это времени тратить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в Лендее всегда поражало количество перелопаченной инфо. Это ж реально сколько на это времени тратить надо?

а мне кажется, почему-то, что это уже не перелопаченная инфа, а позаимствованная....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, действительно страшно за психологическое состояние человека,  спутанность сознания. Сама не знает, что хочет, то Россию-избавительницу ждет, то хаит,  агенты ФСБ на форуме мерещатся.  

 

Мамусик, с чем вареники лепила? 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, действительно страшно за психологическое состояние человека,  спутанность сознания. Сама не знает, что хочет, то Россию-избавительницу ждет, то хаит,  агенты ФСБ на форуме мерещатся.  

 

Мамусик, с чем вареники лепила? 

это да...последние выступления вообще пугают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засиделись до поздна!Но было хорошо!Вареники пошли на ура!100 штук -и ничего не осталось

Девочки, действительно страшно за психологическое состояние человека,  спутанность сознания. Сама не знает, что хочет, то Россию-избавительницу ждет, то хаит,  агенты ФСБ на форуме мерещатся.  

 

Мамусик, с чем вареники лепила? 

с картошкой и творогом(а вообще я люблю с капустой и с вишнями,но не было ни того,ни другого)

а мне кажется, почему-то, что это уже не перелопаченная инфа, а позаимствованная....

мне тоже :girl_in_dreams:

нет там никакого перерыва, Лен, видимо, просто максимум на 3 мес. по страховке дают...

Говорят, да :) Особенно старший - копия папы. Мне ничего не видно, для меня они сами на себя похожи  :pardon: Так, деталями. У старшего армянское длинное лицо, а глаза, форма - мои. У младшего форма лица точно как у меня, широкое, а глаза армянские. А шевелюра вообще как у моей бабушки. Интересный микс. 

 

Всем привет! 


На Россию обижаться теперь модно, а к тебе-то она чего прицепилась, я вообще не поняла.
Блин, я сначала подумала, ты в Киеве и рожаешь)))))))

Крик души)))

Старший-папа,младший больше-мама.У младшего мне очень-очень нравится очертание губ,такой милый.Он весь нравится,но губки -это чтото!!! :girl_claping:

 

я просто Ленде под руку попалась.Она ж пришла,написала патетический пост(исправила она потом кстати,там было  предупреждение всем нам в инете писать только междометиями и точками,иначе...вообщем все плохо)ну послышались первые аплодисменты от читателей.И тут я...Кто такая? :lol: сорвала всю малину ей.. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла я почитала в пс... Действительно как не она писала. Или что-то случилось , что стиль так поменялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!   :4u:

 

Засиделись до поздна!Но было хорошо!Вареники пошли на ура!100 штук -и ничего не осталось

с картошкой и творогом(а вообще я люблю с капустой и с вишнями,но не было ни того,ни другого)

 

 

 

я просто Ленде под руку попалась.Она ж пришла,написала патетический пост(исправила она потом кстати,там было  предупреждение всем нам в инете писать только междометиями и точками,иначе...вообщем все плохо)ну послышались первые аплодисменты от читателей.И тут я...Кто такая? сорвала всю малину ей..

 

 

Будем учить морзянку, Юстас -Алексу  :help:   :bandit: . 

Да, ты кто такая? Давай, Мусик, до свидания!  :girl_dance: Грех смеяться, но я так ржалЬ. 

Кто у нее в группе поддержки? Заметила, моментально минусы исправляют. 

 

Вкусно! :nyam1: Мои не едят  :girl_in_dreams: . 

С клубникой как то лепила,  не поняли смысл ягоды в тесте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. :flowers1:

Я вареники не люблю, больше по пельменям (мои тоже). :4u:

Одна из группы поддержки там была- камилла (тоже в Европе сейчас). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти всем!я тоже думаю у нее поддержка из шведского соцлагеря есть.Эх,вот хошь не хошь ,а мировоззрение меняется в зависимости от того где живешь. :unknown:


у меня вареники никто не ест.А для себя лепить никогда не буду.Потому вот случай выпал,то налепила.Теперь думаю,а пельмени нам пару бывают?Манты я ни разу в жизни не делала,то боязно чет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :) С пятницей всех!

 

Кто у нее в группе поддержки? Заметила, моментально минусы исправляют. 

 

аха...я вот думаю: люди согласны с шельфом или личное что-то? :lol:

 

Ладно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Смотрите какая классная новая реклама у Барби! :)

 

https://youtu.be/l1vnsqbnAkk

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Самолет наш разбился в Египте. :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня вареники никто не ест.А для себя лепить никогда не буду.Потому вот случай выпал,то налепила.Теперь думаю,а пельмени нам пару бывают?Манты я ни разу в жизни не делала,то боязно чет

 

Пельменей на пару не бывает. Есть жареные.

Я вот тоже только для себя готовить не буду... А холодец люблю до дрожи! Но не готовлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет.
Самолет наш разбился в Египте. :girl_sad:

 

да :girl_sad: детей много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пельменей на пару не бывает. Есть жареные.

Я вот тоже только для себя готовить не буду... А холодец люблю до дрожи! Но не готовлю...

я готовлю(на курице),но там и мяска говяжьего тоже добавляю.Но на Новый год и на ДР.Мои есть не будут,но гости с удовольствием,у меня для него припасены уже и хрен наш и горчица..Кстати,спасибо,что напомнили за него :flowers1: можно не ждать Нг.а на следующие посиделки сделать. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я даже не знаю что сказать...пельмени не леплю, холодец не делаю. Жаль, на посиделки не зовут (или поэтому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я даже не знаю что сказать...пельмени не леплю, холодец не делаю. Жаль, на посиделки не зовут (или поэтому)))

а твои бы пельмени может и ели?.У арабов есть такое блюдо.Немного не так готовят,но вообщем похоже.Сами пельмени такие же.Но подают,плавающие в соусе из лябана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готовлю(на курице),но там и мяска говяжьего тоже добавляю.Но на Новый год и на ДР.Мои есть не будут,но гости с удовольствием,у меня для него припасены уже и хрен наш и горчица..Кстати,спасибо,что напомнили за него :flowers1: можно не ждать Нг.а на следующие посиделки сделать. :girl_claping:

 

Та обращайтесь, если шо! :flowers1:

Я в гостях на НГ душу отвожу. Иногда покупаю в магазине. Не то, конечно, но хоть что-то. И холодец из нескольких видов мяса вкуснее. :good:  Кста, можно, наверное, незастывший в виде бульона  предложить тем, кто не понимает вкус застывшего супа ? :parting2: Просто я мало готовить не умею, чтоб только себе, любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а твои бы пельмени может и ели?.У арабов есть такое блюдо.Немного не так готовят,но вообщем похоже.Сами пельмени такие же.Но подают,плавающие в соусе из лябана.

Я как-то делала, но у меня что-то не то с тестом получилось, толстовато((( Мужу не понравилось, и вообще не понимает. У него странные представления о еде. В первый раз когда делала пельмени, он сказал, что очень жирно (из-за теста!), пришлось объяснить, что тесто всего лишья яйца, мука и вода, масла для эластичности чуток, по сути это те же макароны с мясом, но... он такой консервант консерватор, вот есть какое-то предубеждение к внешнему виду/запаху блюда, и все, не станет есть. Я поэтому не готовлю ничего нового, потому что сил нет видеть, как он ковыряется потом с подозрительным видом. А детям тяжело такое есть пока, плюс ты не забывай, что у старшего аллергия, а на безглютеновой муке не знаю как выйдет.

Короче, много возни, а будет ли толк неизвестно. Я вот листы лазаньи видела безглютеновые, думаю попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та обращайтесь, если шо! :flowers1:

Я в гостях на НГ душу отвожу. Иногда покупаю в магазине. Не то, конечно, но хоть что-то. И холодец из нескольких видов мяса вкуснее. :good:  Кста, можно, наверное, незастывший в виде бульона  предложить тем, кто не понимает вкус застывшего супа ? :parting2: Просто я мало готовить не умею, чтоб только себе, любимой.

да бульон это ж не то..тем более супы они обычно тоже не любят-не приучены как то.Дочку я приучила.А муж так и нет.

Я для себя тоже ничего б не готовила..я могу вот кашкой питаться или супчиком-просто и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то делала, но у меня что-то не то с тестом получилось, толстовато((( Мужу не понравилось, и вообще не понимает. У него странные представления о еде. В первый раз когда делала пельмени, он сказал, что очень жирно (из-за теста!), пришлось объяснить, что тесто всего лишья яйца, мука и вода, масла для эластичности чуток, по сути это те же макароны с мясом, но... он такой консервант консерватор, вот есть какое-то предубеждение к внешнему виду/запаху блюда, и все, не станет есть. Я поэтому не готовлю ничего нового, потому что сил нет видеть, как он ковыряется потом с подозрительным видом. А детям тяжело такое есть пока, плюс ты не забывай, что у старшего аллергия, а на безглютеновой муке не знаю как выйдет.

Короче, много возни, а будет ли толк неизвестно. Я вот листы лазаньи видела безглютеновые, думаю попробовать.

тогда,конечно не стоит и возится.Если б любили и было можно старшему,то удобно ,налепил,забросил в морозилку и время от времени обед готовый.

Лазания понравится всем!Даже ,мне кажется, мужу!!Мой ест хорошо :girl_claping: ее.А вообще тоже консерватор  еще тот.Сам жалуется,что ресторанная еда ему ,когда он без нас надоедает,а как приедет и я чтото без риса-куры сделаю,так поднимает недоуменно брови :shout: Тпа чего это ты меня 10 дней не видела и какие то котлеты подаешь,или суп :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бульон это ж не то..тем более супы они обычно тоже не любят-не приучены как то.Дочку я приучила.А муж так и нет.

Я для себя тоже ничего б не готовила..я могу вот кашкой питаться или супчиком-просто и вкусно.

 

Да понятно, что не то, незастывший холодец. :pardon: Это я так, как компромисс предлагаю, и чтоб компания была. :) Как бы не только себе готовишь.

Чтобы для себя готовить какие-то изыски, надо очень любить готовить, или покушать любить. Я б и на чае с бутерами жила. Ну, и каша с супчиком. Ням! (хорошо, что уже поужинала :) )

 

Моя мелкая лазанью не ест, засранка. :mad_muslim:  И вообще, все, что с фаршем не ест. Самое вкусное, с моей т.з.: лазанья, макароны по-флотски. :parting: Еле-еле котлеты ест. Эх!..

Иранские родственники смеялись, что у нас в семье все разные виды яичниц едят. :88: Как же ты готовишь, спрашивали. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×