Перейти к содержанию
mamusik

∯ ∰Саудовская Болталочка 173∯ ∰

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Света, рассказывай, что помнишь про Монголию( до какого возраста там жили?) или что родители рассказывали? :) всех заинтриговала, про империю не пойдет, хотим сказку на ночь..))) с картинками.))

 

ну сказку так сказку!я там прожила всего 40 дней отроду,поэтому ничего не помню.Родители рассказывали,что степь да степь кругом.Маме хотелось молочки и папа на уазике ездил в деревню ,там молоко продавалось замороженными кругами-как головка сыра.Были там в деревне местные русские(наверное после революции бежавшие)и осевшие там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм Михалкова "Урга: территория любви" не помните?

А я недавно прям про Монголию смотрела и слушала...Там же много раскопок ведется. Древние города каганатов, исторические памятники....Это ж история!!!

16 республика, как не крути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм Михалкова "Урга: территория любви" не помните?

А я недавно прям про Монголию смотрела и слушала...Там же много раскопок ведется. Древние города каганатов, исторические памятники....Это ж история!!!

16 республика, как не крути...

значится едем!тото я археологом мечтала в детстве стать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди с тренировками)), хруст, боль в покое, усиливается на ночь, непонятные движения( боковые, передне-задние), больше 3 недель или еще что-то непривычное.. Лучше сходи к врачу.

 

у вас тоже осень наступила?)

У меня колени с детства хрустят...нет, боль только когда хожу, в основном по ступенькам. А у врача же я была, она сказала это связка, посоветовала обувь сменить (ага, если бы в магазинах сейчас еще босоножки продавались). Ну, и насчет спорта уклончиво сказала, что вот плавание хорошо, но...ты же понимаешь...ну какое плавание, какая жизнь без гантелей  :girl_flag_of_truce:

Вообще, мне кажется, усиливается боль после кардио.

 

Хм, ну не знаю даже как сказать, я сегодня в бассейне плавала и загорала))) Но вечерами немного прохлады есть, и даже +10 обещают, аж не верится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти.

 

Светик, заходишь к нам - а поболтать? :itwasntme:

 

Манты прЭлесть. Ни разу не делала. После тебя возможно соберусь :) У меня тоже есть функция пароварки в МВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже давно где-то читала, чтоб мясо было сочнее и мягче, надо добавлять колотый лед )) Ну и лук, естеССно.

 

Интересное место рождения у тебя. В св-ве так и записано - Монголия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значится едем!тото я археологом мечтала в детстве стать..

 

:lol:

 

Светик, заходишь к нам - а поболтать? :itwasntme:

 

 

ты к какому Светику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сказку так сказку!я там прожила всего 40 дней отроду,поэтому ничего не помню.Родители рассказывали,что степь да степь кругом.Маме хотелось молочки и папа на уазике ездил в деревню ,там молоко продавалось замороженными кругами-как головка сыра.Были там в деревне местные русские(наверное после революции бежавшие)и осевшие там.

:flowers1:  представила в картинках.)Забавно. Замораживали во дворе. ? В принципе, там климат чуть суровее сибирского. Отец молодец.

 

У меня колени с детства хрустят...нет, боль только когда хожу, в основном по ступенькам. А у врача же я была, она сказала это связка, посоветовала обувь сменить (ага, если бы в магазинах сейчас еще босоножки продавались). Ну, и насчет спорта уклончиво сказала, что вот плавание хорошо, но...ты же понимаешь...ну какое плавание, какая жизнь без гантелей  :girl_flag_of_truce:

Вообще, мне кажется, усиливается боль после кардио.

 

Хм, ну не знаю даже как сказать, я сегодня в бассейне плавала и загорала))) Но вечерами немного прохлады есть, и даже +10 обещают, аж не верится))

 

У нас ночью +13, даже не поняла сначала про босоножки.) что за обувь посоветовала? Ну хорошо, что не сустав. Связки тоже долго болят. Нагрузку не стоит давать, но нужно разрабатывать .

 

не знаю насчет плавания :4u: , у меня иногда колено беспокоит во время заплывов.)

Фильм Михалкова "Урга: территория любви" не помните?

А я недавно прям про Монголию смотрела и слушала...Там же много раскопок ведется. Древние города каганатов, исторические памятники....Это ж история!!!

16 республика, как не крути...

 Не помню :4u: . Нужно посмотреть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты к какому Светику?

К Мамусику :4u: Чоуж, и ты заходи, третьей будешь :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Мамусику :4u: Чоуж, и ты заходи, третьей будешь :playboy:

:parting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти.

 

Светик, заходишь к нам - а поболтать? :itwasntme:

 

Манты прЭлесть. Ни разу не делала. После тебя возможно соберусь :) У меня тоже есть функция пароварки в МВ.

я стесняюсь :4u: я вообще нигде кроме как тут..(аж обыдно за "шельф"не к ночи будь помянут)

сделай!быстрее чем пельмени,и по мне так и вкуснее!!!

Я тоже давно где-то читала, чтоб мясо было сочнее и мягче, надо добавлять колотый лед )) Ну и лук, естеССно.

 

Интересное место рождения у тебя. В св-ве так и записано - Монголия?

ага,так и записано-Монголия.Арабы-погранцы иногда аж переспрашивали.У меня и в Иорданском же тоже так.  :pardon: И думали"Ага,так вот они какие монголы то"

:parting:

да че ты-поместимся м вдвоем! :girl_claping: ты просто иногда нет-нет да и появляешься у них..а я-никогда!

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:  представила в картинках.)Забавно. Замораживали во дворе. ? В принципе, там климат чуть суровее сибирского. Отец молодец.

 

 

да скорее всего во дворе-холодильники то были в те времена..но зимой то естественный лучше..я в марте родилась,то большая часть беременности как раз на зиму пришлась.

 

маму сейчас ,видимо как и всех пожилых людей на воспоминания потянуло-многое рассказала в этот приезд в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, какое кардио делаешь

 

Может, на кардио другие кроссовки возьмёшь - с большей амортизацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да скорее всего во дворе-холодильники то были в те времена..но зимой то естественный лучше..я в марте родилась,то большая часть беременности как раз на зиму пришлась.

 

маму сейчас ,видимо как и всех пожилых людей на воспоминания потянуло-многое рассказала в этот приезд в отпуск.

Так трогательно, наши  мамы.. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, какое кардио делаешь

 

Может, на кардио другие кроссовки возьмёшь - с большей амортизацией?

Эллипс обычно, а если день именно кардио, то еще хожу в горку.

Да я и не знаю, какие лучше...мои вроде нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ночью +13, даже не поняла сначала про босоножки.) что за обувь посоветовала? Ну хорошо, что не сустав. Связки тоже долго болят. Нагрузку не стоит давать, но нужно разрабатывать .

 

не знаю насчет плавания , у меня иногда колено беспокоит во время заплывов.)

Посоветовала, чтобы каблучок небольшой, подъем, как положено - я в балетках была, совсем плоских. У меня самые классные босоножки экко, я когда вывихнула ногу летом, только в них и могла ходить, но они белые и по детским площадкам я их уже угробила, некрасиво. Поехала искать, хочу такую же модель, но черные - а в магазине их все зимнее! А летом видела, и чего-то не купила, теперь локти кусаю.

Я так интенсивно не плаваю)) Вообще, плавание для меня это расслабон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Я в детстве тоже мечтала быть археологом, у нас прекрасная историчка была, даже фио помню- Валентина Ивановна Тимченко. :)

Подросла и поняла, для этого нужно идти учиться в педагогический, а вот это- не мое совсем.

А про Монголию был сюжет в наших новостях, вот на ливанской ветке и вспомнили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня и настроения!!! :give_heart:  :give_heart:  :give_heart:

 

Доброе утро.
Я в детстве тоже мечтала быть археологом, у нас прекрасная историчка была, даже фио помню- Валентина Ивановна Тимченко. :)
Подросла и поняла, для этого нужно идти учиться в педагогический, а вот это- не мое совсем.
А про Монголию был сюжет в наших новостях, вот на ливанской ветке и вспомнили. :)

 

Вот-вот я тоже изза пединститута не пошла,у нас еще даже в те времена в пединституте почему то на украинском было преподавание части предметов,а я ж ни бум-бум в нем.

 

у нас тоже историчка супер была и тоже помню ее хорошо..


она могла поставить в дневнике пятерку на все окошки и еще написать-"Отлично!!!"на все строчки И как это это было особо приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Лена с соседями все также,орут как свиньи.Решила с сегодняшнего вечера буду сама долбасить им в стенку,посмотрим какие они понятливые или тупые.

 

Света,манты супер!Молодец. А у меня вчера как по заказу у свекрови  манты были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Лена с соседями все также,орут как свиньи.Решила с сегодняшнего вечера буду сама долбасить им в стенку,посмотрим какие они понятливые или тупые.

 

Света,манты супер!Молодец. А у меня вчера как по заказу у свекрови  манты были)))

да,вот Марианна их и не ела :unknown: И не пробовала даже.В детстве с едой проблем не было,а сейчас бзики..Нового ничего не ест..Ну,ниче,попустит.Я в переходном возрасте тоже не подарок была,.Она, по сравнению, еще золото у меня. :) Сегодня ей-суп,а я опять манты.Но уже не то на второй день.

 

Соседи у тебя,конечно атас..Они и хозяева дома?или тоже снимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,вот Марианна их и не ела :unknown: И не пробовала даже.В детстве с едой проблем не было,а сейчас бзики..Нового ничего не ест..Ну,ниче,попустит.Я в переходном возрасте тоже не подарок была,.Она, по сравнению, еще золото у меня. :) Сегодня ей-суп,а я опять манты.Но уже не то на второй день.

 

Соседи у тебя,конечно атас..Они и хозяева дома?или тоже снимают?

Эх ну потом распробует

 

Хозяева,но я уже точно решила перехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

И спасибо за поздравления :) Отметили с огромным тортом, приехала Аня с сыном и он оттягал всех девочек за волосы

 

Еще. Помните я писала про Аню с ником Nusha, она тут редко была (на эмиратской ветке). В пятницу ее не стало :( Полтора года она сражалась, но вот не лечатся такие болезни, даже ведь Фриске не спасли...

Дочку ее так жалко, и у мужа огромный стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет.


Еще. Помните я писала про Аню с ником Nusha, она тут редко была (на эмиратской ветке). В пятницу ее не стало :( Полтора года она сражалась, но вот не лечатся такие болезни, даже ведь Фриске не спасли...
Дочку ее так жалко, и у мужа огромный стресс

 

Помню, когда она только заболела.:( 

царствие Небесное р.б. Анне, соболезнования близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лена с соседями все также,орут как свиньи.Решила с сегодняшнего вечера буду сама долбасить им в стенку,посмотрим какие они понятливые или тупые.

А может не нужно. :4u:

 

 

Хозяева,но я уже точно решила перехать

Если решила переехать, только неприятности. Пусть муж с хозяином еще раз поговорит,  у тебя во всех комнатах шум?

 

 

 

тут недавно, мужа мальчик "стукнул", на красный свет въехал , в середине движения, превышение скорости, да еще ни страховки , ни прав нет :girl_in_dreams: . Увидел иностранца, выскочил, стал орать. Дерзкий такой. Полиция конечно разобралась, 

приехал потом плакал 1500 рЭ. Денег нет. :shake:  мужу жалко стало.)) :fubar:  :headbang: . Только я злая:" пусть дальше ездит, всех сшибает!" :phil_31:  хорошо утром произошло, со школы никто не возвращался. Там детишки часто бегают.  И дочку уже отвез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовала, чтобы каблучок небольшой, подъем, как положено - я в балетках была, совсем плоских. У меня самые классные босоножки экко, я когда вывихнула ногу летом, только в них и могла ходить, но они белые и по детским площадкам я их уже угробила, некрасиво. Поехала искать, хочу такую же модель, но черные - а в магазине их все зимнее! А летом видела, и чего-то не купила, теперь локти кусаю.

Я так интенсивно не плаваю)) Вообще, плавание для меня это расслабон. 

Я дочку ругаю за балетки)) :itwasntme:

 

тоже такая же ерунда!!... И знаю же, что если сразу не купила, то уже НИкогда. Да, уже все зимнее.)) н&м на девочек по 10 р

 

купила пару водолазок по 15, ничего так. Жакетик по 20.) что-то мне так жалко одежду, моментом все пачкает. И растет по часам.))

 

 

плавание-неплохое кардио)), приравнивается к горным лыжам, хорошее восстановление( расщепляется молочная к-та). После разрывов волокон связки-обязательно восстановление-не упускай этот момент. :flowers1:

 

я люблю лежать на воде, что бы не шевелиться, смотреть в небо.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас коллега в аварию попал - на красный свет им кто-то в бок въехал. Он в порядке, у жены что-то с бедром, у 4-летней дочки ключица, а вот маленькая (полтора года) сильно пострадала. Но ее уже вывели из искуственной комы и она дышит сама.

Дети вроде как были без карситов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Это в Эмиратах, где везле камеры, все расписано..

 

.у нас сейчас вообще кошмар! Раньше индусы побаивались, сейчас хуже бедуинов ездят. Нагло, торопяться, паркуются посередине улицы, красный свет, по встречке.. 

 

 

Путин объявил о наказании каждого причастного к теракту в Египте, без срока давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,вот Марианна их и не ела :unknown: И не пробовала даже.В детстве с едой проблем не было,а сейчас бзики..Нового ничего не ест..Ну,ниче,попустит.Я в переходном возрасте тоже не подарок была,.Она, по сравнению, еще золото у меня. :) Сегодня ей-суп,а я опять манты.Но уже не то на второй день.

Дочка недавно связку порвала на физкультуре, на втором уроке. Учителя, конечно не было, первую помощь не оказали. Я не удивляюсь халатности школы, после того как она спасала ребятенка из задымленного автобуса, но ее реакция. К вечеру все усилилось, наступила на ногу, потеряла сознание. Когда все сделали, что могли -я не удержалась и прочитала лекцию о важности событий, расстановки приоритетов и тд. Отправить подружек за льдом могла, отцу позвонить!!. В ответ, дословно: "Ну, Мама, блин.., мамочка! Просто ногу подвернула,, что из-за этого из школы уходить!" И на след. День пошла  :mad_muslim: , похромала-попрыгала :unknown:  в школу, потому что тест и  нужно договориться с репетитором!! Может она и права, может быть будет отличным Врачом. Но как достучаться и нужно ли,   что себя нужно беречь. Раз в неделю с нами на пикник, раз в 2- футбол с подругами. И остальное -занятия.  :headbang:  "Мне некогда!" Не знаю, что делать. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а вы в России или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка недавно связку порвала на физкультуре, на втором уроке. Учителя, конечно не было, первую помощь не оказали. Я не удивляюсь халатности школы, после того как она спасала ребятенка из задымленного автобуса, но ее реакция. К вечеру все усилилось, наступила на ногу, потеряла сознание. Когда все сделали, что могли -я не удержалась и прочитала лекцию о важности событий, расстановки приоритетов и тд. Отправить подружек за льдом могла, отцу позвонить!!. В ответ, дословно: "Ну, Мама, блин.., мамочка! Просто ногу подвернула,, что из-за этого из школы уходить!" И на след. День пошла  :mad_muslim: , похромала-попрыгала :unknown:  в школу, потому что тест и  нужно договориться с репетитором!! Может она и права, может быть будет отличным Врачом. Но как достучаться и нужно ли,   что себя нужно беречь. Раз в неделю с нами на пикник, раз в 2- футбол с подругами. И остальное -занятия.  :headbang:  "Мне некогда!" Не знаю, что делать. :4u:

а мы вот сдали кодорат и неделю каникул типа импровизированных.Никто в школу не ходит,потому что в субботу следующая партия идет сдавать.Оказывается это всем надо сдавать и учителям тоже :shok: я чет не вникла сразу.У вас когда экзамен этот?

я вот лежу тоже с подвернутой ногой..одела на ногу типа корсета..мазь .А что делать-работа то стоит.Помыла кухню-туалет и зал.На второй этаж надо подниматься теперь..готовлюсь морально :pardon:

Всем привет

И спасибо за поздравления :) Отметили с огромным тортом, приехала Аня с сыном и он оттягал всех девочек за волосы

 

Еще. Помните я писала про Аню с ником Nusha, она тут редко была (на эмиратской ветке). В пятницу ее не стало :( Полтора года она сражалась, но вот не лечатся такие болезни, даже ведь Фриске не спасли...

Дочку ее так жалко, и у мужа огромный стресс

царствие небесное ей.Молодая совсем..Да ,болезнь никого не щадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а вы в России или где?

 

В Саудии :)

а мы вот сдали кодорат и неделю каникул типа импровизированных.Никто в школу не ходит,потому что в субботу следующая партия идет сдавать.Оказывается это всем надо сдавать и учителям тоже :shok: я чет не вникла сразу.У вас когда экзамен этот?

я вот лежу тоже с подвернутой ногой..одела на ногу типа корсета..мазь .А что делать-работа то стоит.Помыла кухню-туалет и зал.На второй этаж надо подниматься теперь..готовлюсь морально :pardon:.

Не знаю что это.:) нам не нужно.)

 

а если завтра  вымоешь ? У вас и сорить вроде некому. Попроси Марианну..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саудии :)

Не знаю что это. :) нам не нужно.)

 

а если завтра  вымоешь ? У вас и сорить вроде некому. Попроси Марианну..)

так это всем нужно сейчас сдавать.Твоя в каком классе?

ну я уже вымыла тут,Марианна наверху убрала.Мне на второй купаться=но 20 ступенек блин..а потом спускаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :)

..(аж обыдно за "шельф"не к ночи будь помянут)

 

гыыыыыы

:lol:


Еще. Помните я писала про Аню с ником Nusha, она тут редко была (на эмиратской ветке). В пятницу ее не стало :( Полтора года она сражалась, но вот не лечатся такие болезни, даже ведь Фриске не спасли...
Дочку ее так жалко, и у мужа огромный стресс

Царствие Небесное и Вечный Покой.

Мои соболезнования :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Царствие небесное.

Она здесь умерла или дома?

Муж погорюет-погорюет да и женится.

Лена, какая у тебя дочь обязательная, а по молодости мало кто думает о себе и своем здоровье.

Света, действительно, что там тебе убирать, да еще на 2 этаже. :4u:

Купаться тоже не обязательно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на историков шли в универ учиться...В педе тоже есть факультет, но это ж не то совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царствие небесное.

Она здесь умерла или дома?

Муж погорюет-погорюет да и женится.

.

Тут, в Рахбе хоспитал. Ее мама еще здесь, в субботу в Россию полетит уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, грустные темы тут у вас :(

Жалко очень Анну, ЦН, вечный покой. Всегда жаль людей, а молодых особенно, болезнь не щадит никого, к сожалению ((

Дочка тоже без маминой ласки осталась, и бабушка вряд ли увидит внучку (ну если только с зятем отношения хорошие останутся). А сколько девочке, Тань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем городе университетов не было, а в  ближайший универ -МГУ я и не думала поступать :) .

Хотя вариант учебы в Москве рассматривала, у меня там жила двоюродная бабушка, мы ежегодно у нее летом гостили, но она умерла и идея с Москвой заглохла.

Да и что бы я делала с такой профессией в 90-е.

Археологом я хотела быть в 5-6 классе, потом -врачом, в итоге инженер-домохозяйка :4u: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка тоже без маминой ласки осталась, и бабушка вряд ли увидит внучку (ну если только с зятем отношения хорошие останутся). А сколько девочке, Тань?

Дочке 6. Они будут летать в Россию, и бабушка прилетать будет. Ну, по крайней мере сейчас план именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 в итоге инженер-домохозяйка :4u: .

 

учитель- домохозяйка :4u:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×