Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

достаточно одной заверенной копии паспорта? ведь пособия и прописка в разных местах делается?

Паспорт папы для прописки не нужен

 

кста сказали в консульстве, что нужно обе страницы переводить обязательно, одна не прокатит

Откуда они знают? :) думаешь в России знают как выглядит египетское АЙДи и что у него есть вторая сторона?

Другое дело если консульство отказывается заверить неполностью переведенный документ

 

если брак не легализован, т.е. на территории России мы не женаты, но папа вписан в свидетельстве ребенка, нужна бумага *признание отцовства* для пособий и прописки?

Если папу уже вписали, то никто не сделает тебе признание отцрвства, он уже отец

 

Это должно делать консульство, но им видимо то ли лень возиться с лишними бумажками, толи бланков нет о "признании отцовства" - не знаю

 

Это, кстати, клин нашего консульства, они не должны вписывать отца без российского свидетельства о браке

При его отсутсвии должны делать "признание отцовства"

 

В России у всех возникал вопрос где наше "признание отцовства" и на каком основании вписали тогда отца

Я говорю ничего не знаю, не я рисовала, у нас кто пришел ребенка регистрировать - тот и отец его и вписывают

Звоните в консульство если у вас вопросы

 

Никто долго не бодается, поудивляются и отстают, все равно ничего не изменишь, отец уже вписан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда они знают? :) думаешь в России знают как выглядит египетское АЙДи и что у него есть вторая сторона?

Другое дело если консульство отказывается заверить неполностью переведенный документ

если бы я принесла первую страницу паспорта, то вопросов бы не было, что это неполный документ, к тому же вторая сторона айди действительно для нашего собеса никакой информационной нагрузки не несет, но это я так...

Это, кстати, клин нашего консульства, они не должны вписывать отца без российского свидетельства о браке

При его отсутсвии должны делать "признание отцовства"

на моих глазах признание отцовства делали только тем у кого орфи, откуда же эта фраза взялась *запись имени отца со слов матери*, я вот раньше всегда думала, что можно любого *папу* вписать, хоть *петрова*, хоть *васечкина*, а оказывается по идее от *петровых* тоже согласие надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на моих глазах признание отцовства делали только тем у кого орфи, откуда же эта фраза взялась *запись имени отца со слов матери*, я вот раньше всегда думала, что можно любого *папу* вписать, хоть *петрова*, хоть *васечкина*

Можно любого, но тогда у ребенка будет фамилия матери (фамилию вымышленного отца давать нельзя) И будет стоять пометка "имя отца вписано со слов матери", то есть документально не подтверждено, может быть и вымышленным и женщина все равно считается матерью одиночкой, это так для вида, чтобы прочерк в графе отец не стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы я принесла первую страницу паспорта, то вопросов бы не было, что это неполный документ, к тому же вторая сторона айди действительно для нашего собеса никакой информационной нагрузки не несет, но это я так...

 

на моих глазах признание отцовства делали только тем у кого орфи, откуда же эта фраза взялась *запись имени отца со слов матери*, я вот раньше всегда думала, что можно любого *папу* вписать, хоть *петрова*, хоть *васечкина*, а оказывается по идее от *петровых* тоже согласие надо

нет, я тоже думала можно заверить 1 страницу или перевести. делают все, даже пустые нам в россии перевели ( то есть например имя жены, возраст, адрес - без пометок, но они перевели)

 

так если у вас вписан офицальный отец, и фамилия ребенка отцовская или нет? если да, то все разрешения от отца будут нужны в россии. если ребенок под вашей фамилией, то получается мать одиночка?

что то я запуталась ужо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и женщина все равно считается матерью одиночкой, это так для вида, чтобы прочерк в графе отец не стоял

Женщина считается только в том случае матерью-одиночкой, если в графе отец стоит прочер и только прочерк.

Если в дальнейшем женщине захочется. чтобы у ребенка "появился отец" (кровный), достаточно прийдти с этим папой в ЗАГС (в России) и написать заявления об установлении отцовства. Во всех остальных случаях новый папа - только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина считается только в том случае матерью-одиночкой, если в графе отец стоит прочер и только прочерк.

Если в дальнейшем женщине захочется. чтобы у ребенка "появился отец" (кровный), достаточно прийдти с этим папой в ЗАГС (в России) и написать заявления об установлении отцовства. Во всех остальных случаях новый папа - только через суд.

 

Поспорю, извините, у подруги имя отца вписано в ее слов, но она мать одиночка

 

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься (п.3 статьи 17. Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

 

Таким образом, при отсутствии официального отца у ребенка в свидетельстве о рождении законодательством допускается вписать несуществующего человека или оставить прочерк. В обоих случаях женщина будет считаться матерью-одиночкой, которой положены определенные льготы и дополнительные пособия.

 

www.kukuzya.ru : http://www.kukuzya.ru/page/grafa-otets-pro...i#ixzz0j64QrXU2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать-одиночка: привилегии, льготы, выплаты http://www.materinstvo.ru/art/2938/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы вписываете отцом ребенка допустим реального папу-египтянина. Но берету из ЗАГСа эту самую справку №25. Едите в Египет. И вдруг....а вот вдруг может быть очень много.

И в итоге ребенок может навсегда остаться в Египте...

Надо ли это тем мамочкам, которые хотят быть независимы от своего мужчины??

В моем случае, я поставила прочерк. Нет проблем в прописке ребенка, нет проблем в сборе документов во все инстанции. Нет проблем с оформлением загранпаспортов На ребнка отдельный паспорт. Нет проблем в больницах ТТТ не дай бог.

И многое, и многое, и многое другое....

МОЕ ИМХО. Быть матерью одиночкой. При этом можно потом жениться и разводиться, только с мужем вы уже не будете делить ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы вписываете отцом ребенка допустим реального папу-египтянина. Но берету из ЗАГСа эту самую справку №25. Едите в Египет. И вдруг....а вот вдруг может быть очень много.

И в итоге ребенок может навсегда остаться в Египте...

Я с Вами полностью согласна насчет "вдруг", но от опасности, что папа заберет ребенка в Египте это не спасет, если в Египте есть брак

Ребенок его жены - его ребенок и папа легко оформит египетское свидетельство на ребенка и все бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если у вас вписан офицальный отец, и фамилия ребенка отцовская или нет? если да, то все разрешения от отца будут нужны в россии. если ребенок под вашей фамилией, то получается мать одиночка?

папа у нас официально вписан, у ребенка его фамилия, т.е. я не мать-одиночка, но я не пойму зачем могут в Раше спросить бумажку о *признании отцовства*, (по крайней мере мне так в консульстве сказали, так как наш брак не легализован в России, и еще одна девочка, которую я там встретила мне подтвердила, что с нее тоже спрашивали в России либо свидетельство о браке, либо *признание отцовства*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну потому что в россии сейчас не вписывают пап лишь бы кого, то есть даже в гражданском браке. папа вне брака должен написать бумажку о признании отцовства, прямо в ЗАГСе без проблем.

аа..в соц защите они ж требует бумажку о браке :scratch_one-s_head:

получается абсурд, вы не в браке , но и не мать одиночка. наверное по этому?

надо вам это узнать именно в вашем отделение соц защиты, а то ведь как всегда в каждом углу по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо, а что у вас нет брака в Египте? Переведите его и заверьте в консульстве. Я так сделала, ни одного вопроса не было. Им главное нужна бумага, что он ваш муж , вот и все. Хотя у меня брали копию паспорта при прописке ребенка (у Ирады нет), а свидетельство о браке вообще нигде не спрашивали, хотя оно у меня было. Ребенок имеет фамилию отца и, естесно,отец вписан. Это все в Москве было, в ВАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ференцо, а что у вас нет брака в Египте?

Если бы мы сейчас легализовали брак, то пришлось бы папино айди менять, т.к. в старом он не женат, а у нас времени нет. Вчера доки все отправили экспресс-почтой, буду надеяться, что ничего такого не спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо, а причем тут айди и свидетельство о браке? Пусть они смотрят дату выдачи свидетельства о браке и выдачи айди. Да они даже бы не обратили внимание на это. Айди нужно для того, чтобы посмотреть где прописан отец, одна ли прописка с женой. У меня для этого просили в ЖЭКе копию паспорта и , естесно, проверка данных (ФИО и т.д). Ну и согласие на прописку. Но само свидетельство о браке у меня нигде не спрашивали вообще. БОльше интересуются есть ли штамп о гражданстве и все. Удачи и поменьше нервов вам:) Везде по-разному, еклпрст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ференцо, а причем тут айди и свидетельство о браке? Пусть они смотрят дату выдачи свидетельства о браке и выдачи айди. Да они даже бы не обратили внимание на это.

айди в самом деле не при чем. это просто удостоверение личности.

тема то про пособия, а соц защите должны определить статус мамы так сказать, так возможно и нужно свидетельство о браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите кто знает пож-та.У кого-нибудь при подаче документов на ежемесячное пособие спрашивали справку от педиатра в России?Такое вообще прописано в законе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите кто знает пож-та.У кого-нибудь при подаче документов на ежемесячное пособие спрашивали справку от педиатра в России?Такое вообще прописано в законе?

Девочки, официальный сайт ФСС России http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11128/11133.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ференцо, а причем тут айди и свидетельство о браке?

Ну как не причем, покажу я им свидетельство о браке и айди холостого папы, и какому документы они должны будут верить? айди папы или свидетельству о браке?

 

Может я тут в Египте брачный контракт сфабриковала? Ладно, уже ничего не поделаешь, буду надеяться что не спросят ничего такого. Меня в консульстве с понталыги сбили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, уже ничего не поделаешь, буду надеяться что не спросят ничего такого. Меня в консульстве с понталыги сбили)))))

удачи и без нервотрепки! отпишись потом плиз как все прошло и какие бумажки спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как не причем, покажу я им свидетельство о браке и айди холостого папы,

да нет, не переживайте, скажете еще не вписал. это дело добровольное.

паспорта у папы нет? и сделать не может? меньше б было вопросов.

хотя у меня вот спрашивали , а как это вы так оригинал паспорта у папы забрали, а он как живет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как не причем, покажу я им свидетельство о браке и айди холостого папы, и какому документы они должны будут верить? айди папы или свидетельству о браке?

 

Может я тут в Египте брачный контракт сфабриковала? Ладно, уже ничего не поделаешь, буду надеяться что не спросят ничего такого. Меня в консульстве с понталыги сбили)))))

 

Ференцо я так ездила в Москву и оформила все пособия и прописка и капитал.у меня тоже у папы в айди он холост нету время поменять на это они не смотрят они проверят даты что айди он получил раньше чем оформел брак вот и все.у меня спрашивали контракт перевод,согласие папы на прописку,проверяли стоит ли на свидетельстве с обратной стороны штамп ,что он гажданин РФ.и без нервов удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб, девочки, отпишусь потом как все прошло.

Багир, времени уже нет какие либо доки делать, + отправка занимает очень много времени, я же не москвичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, какая потрясающая тема. И как это я раньше не видела. Я своему в ноябре оформляла во время визита на родину. Как же они меня там все ненавидели :crazy: хе-хе. но больше всего им не нравилось, шо ребёнок в Анхлии живёть :Viannen_loungelizard:

пожалуй надо написать отдельный пост. я тогда ещё хотела, в дневнике. но подумала, что неактуально.

 

спасиб, девочки, отпишусь потом как все прошло.

Багир, времени уже нет какие либо доки делать, + отправка занимает очень много времени, я же не москвичка

я кстати припёрлась к ним за неделю до полугодия малыша :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуй надо написать отдельный пост. я тогда ещё хотела, в дневнике. но подумала, что неактуально.

я кстати припёрлась к ним за неделю до полугодия малыша :Viannen_loungelizard:

пиши тут, здесь все актуально!

моя мама видимо в последний день придет... :girl_blush2:

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегдня с экспресс-почты позвонили и сказали, что доки мои доехали до границы России, а потом их отправили обратно, паспорт там был, его не принимают на нашей границе, теперь еще оплачивать обратную пересылку, 500 ф коту под хвост :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегдня с экспресс-почты позвонили и сказали, что доки мои доехали до границы России, а потом их отправили обратно, паспорт там был, его не принимают на нашей границе, теперь еще оплачивать обратную пересылку, 500 ф коту под хвост :cray:

Вообще-то паспорта принимает только дипломатическая почта. Странно, что вам не сказали , когда вы отправляли.(((((( Попробуйте передать с кем-нибудь из девчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что вам не сказали , когда вы отправляли.((((((

Наша история не закончилась и не известно как закончится! А они обязаны были предупредить о том, что паспорт нельзя отправлять? Я уже написала подробно в теме о почтовых пересылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shout: дево4ки, я получила ответ из нашей соц защиты какие нам нужны документы для получения пособия.

 

Тебе надо взять справку в соцзащите Каира о том, что ты не получала пособие на ребенка в Египте. Из налоговой - справку о том, что ты не была предпринимаетелем (если ты живешь в Египте, должна быть регистрация, а если есть регистрация - могла быть предпринимателем и получать доход). Мухамеду- справку о том, что он не брал отпуск по уходу за ребенком и не получал пособия на работе.

 

 

:unknown: где же ЭТО все брать????????? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе надо взять справку в соцзащите Каира о том, что ты не получала пособие на ребенка в Египте. Из налоговой - справку о том, что ты не была предпринимаетелем (если ты живешь в Египте, должна быть регистрация, а если есть регистрация - могла быть предпринимателем и получать доход). Мухамеду- справку о том, что он не брал отпуск по уходу за ребенком и не получал пособия на работе.

Вопрос. У вас в России прописка есть?. Если да, то не ленитесь, прочитайте всю тему с начала. Там есть все ответы.

И не обязательно говорить где вы живете в данный момент.Их это не должно волновать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, еще раз повторите...для пособия до полутора лет, что нужно от папы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 согласие мужа на прописку ребенка

2 завренные перевод и копия паспорта отца ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще если у вас брак легализован то надо еще к этому списку прибавить брачный договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще если у вас брак легализован то надо еще к этому списку прибавить брачный договор

если на территории РФ, если только в АРЕ, то не надо. напишите объяснительную, текст продиктуют. мне уже единовременное перечислили 10тыс рэ почти. ждемс начислений до 1,5 года. из египта был только перевод папкиного паспорта заверенного, справка по форме 24 из консульства и соответственно св-во о рож-ии российского об-ца. от меня справка из центра занятости, пенсионная карта, трудовая и номер счета в СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из египта был только перевод папкиного паспорта заверенного, справка по форме 24 из консульства и соответственно св-во о рож-ии российского об-ца

Как Вы думаете можно перевод АйДи? И заверенного где? В консульстве?

Хочу попробовать добиться пособий в эту поездку

Кто-то может краткий экскурс какие вообще положены пособия на детей? Единовременное мы прошляпили, ребенку 1 год и 5 мес Но есть же какие-то ежемесячные, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы думаете можно перевод АйДи? И заверенного где? В консульстве?

Хочу попробовать добиться пособий в эту поездку

Кто-то может краткий экскурс какие вообще положены пособия на детей? Единовременное мы прошляпили, ребенку 1 год и 5 мес Но есть же какие-то ежемесячные, да?

уу, до 1,5 лет платят около 3000 р. но вот выплатят ли задним числом?

а потом детские 300-600 р от региона.

думаю ай ди можно. можно и в россии у нотариуса заверить перевод. но переводить там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы думаете можно перевод АйДи? И заверенного где? В консульстве?

ребенку 1 год и 5 мес ?

Я тоже дунаю, что ID можно. Ели есть возможность, то заверить перевод в консульстве.

Ирада, у вас есть еще 1 месяц до исполнения полутора лет ребёнку. Не успеете за месяц оформить пособие до полутора лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас был перевод айди заверенный в РКЦ, консульство вроде как ничего на нем не ставило. в рез-те осталась ксерокопия на которой печать я так и не смогла разглядеть. в собесе сказали, что печать нечеткая, но прокатило. мы подавали за 2 недели до 6 мес на единовременное, получили через 2 недели, до 1,5 еще нет, сказали, что документы таких детей( рожденных за пределами РФ) отправляют в министерство. ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арноба, а вы из какого города? Мое дело тоже хотели отправить в Департамент, но я через несколько дней вернулась, чтоб уточнить один вопрос и заведущая по пособиям просто позвонила туда и ей сказали, что ничего им отправлять не надо и чтоб оформили все, что положено. Мне даже засчитали первого ребенка египтятина. Просто у нас, например, забор почты в департамент раз в 2недели. Я неизвестно сколько бы ждала ответа. Причем тетка с моего участка так орала , когда меня второй раз увидела: Я ЖЕ ВАС СПРАШИВАЛА ВЫ НАДОЛГО СЮДА ПРИЛЕТЕЛИ? Типа ждите-ждите-ждите. А мне может деньги нужны:)

 

Ирада, вам начислят все пособия до 1,5 лет, главное успеть подать доки до 1,5лет:) Подруга из Питера так делала, все выдали. Ин ша Аллах и вам выдадут.

Изменено пользователем guzyalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у нас, например, забор почты в департамент раз в 2недели. Я неизвестно сколько бы ждала ответа. Причем тетка с моего участка так орала , когда меня второй раз увидела: Я ЖЕ ВАС СПРАШИВАЛА ВЫ НАДОЛГО СЮДА ПРИЛЕТЕЛИ? Типа ждите-ждите-ждите. А мне может деньги нужны:)

да верно, но я попала на майские праздники поэтому доки отправили только после них, и мне обяснили, что единовременное начислят быстрее, чем до 1,5 лет, а когда не сказали, но мне не принципиально, начисляют на карту виза. пока они мне не нужны. ждать я их не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, вам начислят все пособия до 1,5 лет, главное успеть подать доки до 1,5лет:) Подруга из Питера так делала, все выдали. Ин ша Аллах и вам выдадут.

Хорошие новости, спасибо :) Поеду заверю перевод АйДи в консульстве завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×