Перейти к содержанию
mamusik

✿ ❀✿ ❀ Саудовская Болталочка 167✿ ❀✿ ❀

Рекомендуемые сообщения

А часов вс 8 до 12 вечера-можно вообще не садится(по сауди времени )

Ну вот, он только в это время и может с нами разговаривать,  днем весь день на работе...  :huh1:   Почему про связь по телефону и спрашиваю  :nod:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:d_sunny:   :connie_21: Лена, с днем рождения!!! :connie_21:  :flowers1:  :d_sunny:

:71: Всего тебе самого-самого. :)  :71:

:meowth: И детки твои пусть побыстрее вырастают. :meowth:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрям! 

Я зашла, и как у мультике удивилась: это - мне?  :itwasntme:  :4u:  :flowers1:

kartinka_so_spasibo.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит выпасть ненадолго из инетовской жизни :4u: Я же помнила,что хоть Овны и разбежались,но все таки стойкие то с нами!!Так что хоть с опазданием а все Леночка тебе!!!! :flowers1: И здоровья ,и счастья и будь всегда такой же красивой и замечательно!!!!! :flowers1: Как отмечали???а подарки были? :4u:

 

У моих сегодня свадьба ,хоть я тут перед вами и держалась стойко,но нет,плачу сижу . :girl_sad:Нервы ни к черту,еще и зубы эти, :girl_sad:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Светик...даже не знаю что сказать, поздравляю конечно и счастья молодым. Они бы хоть по скайпу как-то позвонили, что ли. У них именно свадьба с торжеством, или роспись просто?

Мы почти не отмечали, муж тортик и цветы принес. Причем на тортике свечки цифрой 21, ошибся малехо, точнее сказал, тройки не было. Ну, я как-то и не расстроилась  :girl_flag_of_truce:

Подарок мы вместе купили перед отъездом из Ливана, телефон новый. 

Мне вот стыдно очень, но я-то ему ничего не подарила, и толком не отмечали, у него же 14го было, мы как раз 13го поздно прилетели, и как-то не до того было вообще, думаю куда тот торт...а он вот обиделся. Мы же в Ливане все время вместе были, и не было возможности ему купить что-то хорошее. Сейчас как всегда думаю, что надо было раньше подумать, заказать по инету например. Короче, протормозила я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них все по полной программе :playboy: в 10-40 была роспись,сейчас поехали на фотосессию,в 5 часов ресторан.Устанут,конечно.почти не спали,ну и я с ними тоже не спала,волновалась.Фото будут,видео тоже.Но это не то. :unknown: Ладно,что поделать..

Я один раз была как раз в Иордании,и про днюху мужа напрочь забыла.Он сам позвонил и намекал,намекал.Но я не врубилась.И только потом в голове как озарение.Вот помню-помню,а в самый день могу и забыть :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Свет, мои поздравления молодым. Счастья и радости в совместной жизни!

Изменено пользователем Anasko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз была как раз в Иордании,и про днюху мужа напрочь забыла.Он сам позвонил и намекал,намекал.Но я не врубилась.И только потом в голове как озарение.Вот помню-помню,а в самый день могу и забыть 

Ну, я хоть поздравила))) Просто мы в Ливане немного праздновали со свекрами, тортик, свечи задували. Я думаю, ну куда столько тортов. А он вот обиделся.

Я своего торта половину выкинула, куда нам столько? Мне худеть надо, а он тут соблазняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Свет, мои поздравления молодым. Счастья и радости в совместной жизни!

спасибо! :flowers1:

кстати, в пятницу уже сейчас тупит инет-то есть скайп уже не потянет :unknown: Про телефоны.Есть Фейсбук месенджер,,иногда им пользуюсь-он покрепче скайпа

Ну, я хоть поздравила))) Просто мы в Ливане немного праздновали со свекрами, тортик, свечи задували. Я думаю, ну куда столько тортов. А он вот обиделся.

Я своего торта половину выкинула, куда нам столько? Мне худеть надо, а он тут соблазняет.

ага у вас прям подряд,у нас март богат на торты.После марта сразу на диету надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-Дельфина, с Днем рождения!

 

 

Света, поздравляю! Пусть хоть по вотсапу тебе по ходу действия фото шлют

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

 

Дельфиныч,  :flowers1:

гы....тебя в мамковской потеряли :itwasntme:  :itwasntme:

 

 

Светик, держись! :flowers1:  Счастья молодым! :girl_claping:

и да, пусть тебе хоть фотки по ходу дейтсвия с телефона кидают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, поздравляю. :flowers1:

Молодым-счастья. :viannen_115:

Вам с мужем-внуков. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага у вас прям подряд,у нас март богат на торты.После марта сразу на диету надо

Ага, нам так точно надо, Пасха же еще  :lipssealed:

Хуже только в декабре-январе))

 

Алия, спасибо  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опоздала!! ************ Лена!!!! ************. Поздравляю!!!!!! Всего тебе самого- самого лучшего,доброго.

post-63240-0-63860200-1429905235_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света!!! Это для тебя!!! Я рада,что ваша семья сегодня стала больше. И не грусти,что обстоятельства так сложились. Давай стол накрывай,хватит реветь.) Конфеты я принесла)

post-63240-0-74980700-1429906875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,салямтек. Куда пойдешь лечить? Самая- самая, кому бы я доверила свои зубы- это в больнице Фараон,та которая на дороге Абга-Хамис,недалеко от тебя,на этой же стороне,где Панда. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо  :flowers1:

Расскажи, как дела у тебя, как дети? 

Добрый день!

Света, ну что, прислали новобрачные тебе подробный отчет или не до того? Как зуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое буйство красок !!!!!!!! Красота. 

 

Всем доброго дня и не смотрите на пыль и ветер. Через пару дней обещают жару.)

.
Прямо не могу нарадоваться.
Коричневые, фиолетовые, синие и чёрные на подходе)))

 

 И мы), ждем темных. :flowers1:

Привет, красавицы!

 

Леночка-Дочамл, я не пропала, просто времени нет зайти совсем, малек как хвост, везде за мной ))) Это сейчас уже начинает напрягать, а потом с радостью буду вспоминать эти моменты  

 

Тоже поделюсь малой толикой цветов с маминой дачи, все выставить - не хватит целой темы  :itwasntme:

 

Оо, какую охапку цветов притащила!! Ты -праздник! С твоим появлением весна, вкусняшки или добрые воспоминания о детстве. Заходи почаще. И пообещай, как на работу выйдешь, нас не забывать.:)

 

КАроче, надо, видимо, ночью заходить, а то одна веду сама с собой беседу  :bigsmile:

 Это как повезет. Экзамены на носу, каникулы, все подарки закупают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

 

Расскажи, как дела у тебя, как дети? 

Добрый день!

Света, ну что, прислали новобрачные тебе подробный отчет или не до того? Как зуб?

Спасибо,Лена. :flowers1:

все, как всегда. славаБогу. На носу экзамены, летний трип, поездка домой. Подарки еще не покупала, только то, что в течении года на собиралось)), ломаю голову, что маме купить. Веду переписку с хозяевами недвижимости, для поездки, муж в этом году сказал, что бы выбрала, что понравиться. Приятно, :mail1: но много сил и времени отнимает. :smile:

тут немного денег себе заработала, на летние капризы:), малой сопливил, ночами капризничал, зато больше мужа ценить стала. :bigsmile:  Все- таки трудно, старость- не радость. У тебя сейчас замечательный возраст. Когда уже много знаешься умеешь  и еще полно сил и желания. )) Еще раз поздравляю. :happybirth:  торт диетический))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я с философским вопросом..Знаете,что такое счастье?Счастье-это когда у тебя и твоих близких ничего не болит.А когда болит,то никакого счастья нет :pardon:

 

у меня третий день болит сильнейше зуб под коронкой,причем и вверху и внизу паралельно...Болеутоляющие не помогают.Антибиотик тоже пью,

Надеюсь, что лечение помогло и ты отдыхаешь после болезни.

 

Муж сказал,что лучше всего на иностранных языках говорят люди с хоршим музыкальным слухом

Недавно лекцию слушала, про изучении языков, об этом же говорили.)) Муж про Малого так говорит, что он "поет" по- арабски.

 

 

У меня хороший слух)) но с арабским это не помогло.

И вообще из языков мне только английский дается. 

Тот же лектор.., что нужно еще иметь некоторые имитационные возможности. Арабский сложный, на мой взгляд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, он только в это время и может с нами разговаривать,  днем весь день на работе...  :huh1:   Почему про связь по телефону и спрашиваю  :nod:

Стыдно признаться, у меня даже сим- ка Московская стоит. Все по Скайпу, если плохой , то Ватсапп . Что бы вообще инета не было, редко бывает и кратковременно. Нужно звонить провайдеру чаще, здесь во всем не торопиться,сейчас можно на сайте жалобу оставить- быстро реагируют. Но то, что последнее время отвратительный  инет - факт. 

 

Увидела в прошлой Болталка про день рождение. От всей души поздравляю. Желаю, из актуального)), что бы все у вас сложилось, так как планируете, а может даже лучше.

Оксана, с днем рождения. Мира,любви,здоровья.

исполнения желаний

post-63240-0-46760300-1429958848_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Света,салямтек. Куда пойдешь лечить? Самая- самая, кому бы я доверила свои зубы- это в больнице Фараон,та которая на дороге Абга-Хамис,недалеко от тебя,на этой же стороне,где Панда. Сочувствую.

Фараон сейчас совсем не тот,который ты знала......там работают знакомые,то знаю все изнутри..

Сейчас тут несколько высококлассных специализированных зубных клиник открыли.Вот в одну их них и ездила,со знакомым(он ортодонт,кстати в Хафуфе работал раньше)Ну,посмотрели,сделали панораму ,назначили лечение.Но чтото улучшения есть,но не значительные,то есть пью обезбаливающее не каждые 2 часа,а каждые 5-6.Без них боль дикая просто.

 

вообще насчет клинки была приятно удивлена,в Иордании таких крутых мало.Ну и понятно,каждый свой кабинет хочет открыть..А на такое -то большие пребольшие деньги нужны.


У нас опять отменили сегодня школу-пыльная буря...По всему региону Асир.Прям наваждение(или наказание?)с этими бурями. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Света, поскорей тебе вылечиться и забыть эту боль!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо  :flowers1:

Расскажи, как дела у тебя, как дети? 

Добрый день!

Света, ну что, прислали новобрачные тебе подробный отчет или не до того? Как зуб?

Фото официальные от фотографа  и видео будут через неделю.Но несколько фото сестра выслала.И все мне рассказали.Устали,но довольные.А сегодня невеста уже на работе,Ахмад на хозяйстве..Практически у нас с мужем так же было.Меня не увольняли до последнего и отгулов не давали

 

Фото потом в дневнике скину(когда уже профи будут)

Привет!

 

Света, поскорей тебе вылечиться и забыть эту боль!  :flowers1:

спасибо ,Оксаночка!Уже,конечно полегче.Но еще лечить...Вообщем долгая эпопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

Спасибо,Лена. :flowers1:

все, как всегда. славаБогу. На носу экзамены, летний трип, поездка домой. Подарки еще не покупала, только то, что в течении года на собиралось)), ломаю голову, что маме купить. Веду переписку с хозяевами недвижимости, для поездки, муж в этом году сказал, что бы выбрала, что понравиться. Приятно, :mail1: но много сил и времени отнимает. :smile:

тут немного денег себе заработала, на летние капризы :), малой сопливил, ночами капризничал, зато больше мужа ценить стала. :bigsmile:  Все- таки трудно, старость- не радость. У тебя сейчас замечательный возраст. Когда уже много знаешься умеешь  и еще полно сил и желания. )) Еще раз поздравляю. :happybirth:  торт диетический))

Ты по недвижимости,тоже решила покупать?

или снимать?

я пока над этим не думала даже.Мы еще и билеты не взяли,а уже горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Фараон сейчас совсем не тот,который ты знала......там работают знакомые,то знаю все изнутри..

Сейчас тут несколько высококлассных специализированных зубных клиник открыли.Вот в одну их них и ездила,со знакомым(он ортодонт,кстати в Хафуфе работал раньше)Ну,посмотрели,сделали панораму ,назначили лечение.Но чтото улучшения есть,но не значительные,то есть пью обезбаливающее не каждые 2 часа,а каждые 5-6.Без них боль дикая просто.

 

вообще насчет клинки была приятно удивлена,в Иордании таких крутых мало.Ну и понятно,каждый свой кабинет хочет открыть..А на такое -то большие пребольшие деньги нужны.

У нас опять отменили сегодня школу-пыльная буря...По всему региону Асир.Прям наваждение(или наказание?)с этими бурями. :girl_in_dreams:

Привет. :girl_in_dreams: Не могу не вмешиваться.

я не писала про фараон в целом. Только про отделение стоматологии, еще год назад там работали сирийцы. В основном, все те же ,  есть доктора Ганна- золотые руки. Слухам про них не верь, в этом регионе жесткая конкуренция и они с Шукри делают друг другу пакости. :(. Кстати, про Клинику Абдель карим Шукри. Тоже очень хорошая. Она покруче Фараона, но он берет молодых врачей. Только, если в головной офис. Который в Абге. Там доктор Джордж- золотые руки. Есть еще доктора из Алеппо, с мужем- не помню их имена, не думаю что они за пару лет уехали, только если в Европу. они давно работают.

 

теперь скажу про новые крутые клиники. :) у них большие затраты, был простой из- за долгого оформления, они, как правило, экономят на  з. п- это значит врачи без опыта. И ты для них не выгодный пациент, потому что вполне вероятно под коронкой нужно лечить не один зуб,максимум тысяч 5-10?, а за это время можно протезировать тысяч на 100-150. Не переспектиивный.  Нужно идти, пусть не такая крутая клиника, а хороший , опытный ,давно работающий доктор, который не боиться хозяина, может взять любого пациента .

 

ортодонты любят панораму)), но для лечения каналов нужны прицельные снимки, разочарую тебя - они не собирались лечить. При пульпите на снимках нет изменений, только каналы посмотреть, для работы. Они посмотрели соседние зубы и не вышло ли воспаление, в кость( вдруг резать нужно). А так иммунитет не выдержит, нерв погибнет, ну немного гноя выйдет в кость, под антибиотиками- не так опасно. А потом может быть сама не придешь или будет ковыряться понемногу, раз в неделю.  Короче говоря, не понравился мне твой выбор.

 

А как зовут твоего ортодонты, я здесь почти всех знаю. Отсюда редко уезжают. З.П выше, народ мягче, хозяева готовы свои дома предложитьдля проживания, лишь бы остались :pardon: . От него русская жена не сбегала? :itwasntme:  не др. Васим?

 

Света, иди к другому врачу, откроет, промоет, временную пломбу- к вечеру будет лучше. Перед приемом антигистаминные выпей. Сколько будешь еще мучиться? День, три, неделю? Ну не хочет зуб сам " умирать". Да и чем дольше болит, тем труднее лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фараоне подруга лечила,ну вот она и не была довольна(спрошу у кого)У нее муж там же работает.

У меня 2 моста снимать если так-то с чем я останусь?И по деньгам то тоже выйдет как ты пишешь -дорого.

Панораму они делали, чтобы общую картинку иметь,а лечить-то уже каналы прицельно фотать,так сказали.

Да этот врач и не хотел уезжать от вас,жене там не понравилось.Вот изза нее ,он и переехал.А так он говорит,не сравнить даже(в профплане)

 

Лен,я сама пока не хочу лечить-там десны-живого места нет.Пусть подживет.я укол не дамся даже-все нервы мои оголены,боюсь врачу врезать ногой куда то,невольно,конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот поинтересуюсь..я же вообще не профи,зато постоянный клиент зубной.Так вот в Иордании практика такая была(не у одного врача)сначала курс антибиотиков,потом лечение..Потому я тоже так следую,а вообще мне на сегодня назначали,я отменила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, извини сразу в личке не увидела. Миллион смайликов)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, извини сразу в личке не увидела. Миллион смайликов)) 

Я тебе уже там подробно написала про врача :flowers1:

Завтра иду,что поделать.Напугала :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,подруга сказала,что в Фараоне все зубники поменялись ужке.Нету тех,что ты написала,уехали или перешли куда то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

А мне сон приснился, что пломба выпала....

Хорошо хоть не зуб, а то у меня это стопроцентная гарантия, что кто-то из знакомых умрет :( а уж если с кровотечением, то из близких...Я аж проснулась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

А мне сон приснился, что пломба выпала....

Хорошо хоть не зуб, а то у меня это стопроцентная гарантия, что кто-то из знакомых умрет :( а уж если с кровотечением, то из близких...Я аж проснулась :(

у арабов тоже выпавший зуб-к смерти,с кровью-из родственников.Пришла подруга дочки и рассказывает что так и так приснилось и мама сказала,что означает.Так что толкование везде одинаковое получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в это суеверие верю:(, много совпадений. Еще есть такое, что если попросить святую Апполинарию Александрийскую, то зубная боль пройдет. Но сама не пробовала))), врачам больше доверяю.


Света, удачи. С Богом.


9 февраля,эта мученица, в 300 веке, отказалась отречься от Христианства и ей вырвали все зубы. Потом угрожали сожжением, она сама шагнула в огонь. В этот день отмечают день стоматолога. На мой взгляд, странный выбор.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в это время зубной боли(все таки длительно уже/)мысли всякие были.1.не дай Бог бы сейчас маленькие дети,тут самой бы как то перележать,не до кого в такое время 2.Вот когда такие жестокие боли смерть действительно не страшно,голова в тумане,не страшно ничего. 3.зубная боль самая сильная из всех пожалуй(по крайней то,что я на своем веку испытала)

 Самое удивительное-никогда не запускала зубы,всегда все лечу,корнки все самые-самые..А все равно положение у меня нехорошее,нужно и имплантацию также делатьуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зубы свело от ваших разговоров  :scare2:

Лена, а вот мне интересно, как стоматологи относятся к тому, что большинство людей в кресле на них смотрит с тихим ужасом? С пониманием? Раздражением? Садистским удовольствием?  :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,подруга сказала,что в Фараоне все зубники поменялись ужке.Нету тех,что ты написала,уехали или перешли куда то..

 

Жаль. Мне там заведующий нравился. Хороший дядька, но хитроватый)). Он мне работу предлагал, но маленькой зп первый год. Типа язык подтяну и тд. Муж не согласился.., а я бы прижилась. У них такая атмосфера хорошая была. К пациентам хорошо относились, качество работы высокое.

 

 2.Вот когда такие жестокие боли смерть действительно не страшно,голова в тумане,не страшно ничего.

 

 Самое удивительное-никогда не запускала зубы,всегда все лечу,корнки все самые-самые..А все равно положение у меня нехорошее,нужно и имплантацию также делатьуже.

 

Вот действительно не страшна. А они праздник " привязали",как заслугу.. За садизм?

 

панорама у тебя есть, у Шукри хорошие хирурги)), сходи на консультацию.

У меня зубы свело от ваших разговоров  :scare2:

Лена, а вот мне интересно, как стоматологи относятся к тому, что большинство людей в кресле на них смотрит с тихим ужасом? С пониманием? Раздражением? Садистским удовольствием?  :Connie_twiddle-thumbs:

      :bigsmile:

здесь стоматологов не бояться. Это постсоветский генетический страх. В России тоже молодежь не боиться, все знают, могут советы давать по ходу лечения- вот это иногда раздражает, потому что 1) на себя-понимаешь, что недостаточно изначально объяснила;2) что приходится терять время.- опять же на себя; тихая досада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты по недвижимости,тоже решила покупать?

или снимать?

я пока над этим не думала даже.Мы еще и билеты не взяли,а уже горит

Я снимать ищу.

 

 Покупать- постоянно отслеживаю. У меня территориальная привязка), рядом с мамой хочу. Там только один р- н новостройки и вторичка. И то не знаю. Квартплата дорожает, стоит ли вообще держать большую квартиру, если не сдавать.

 

я вот поинтересуюсь..   практика такая была(не у одного врача)сначала курс антибиотиков,потом лечение..Потому я тоже так следую,

Здесь и в Иордании, лечение каналов под " прикрытием" антибиотиков. 

 В России -пульпиты могут без антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как сегодня страшно здесь, пойду я. :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×