Перейти к содержанию
Фрося

Саудовская Болталка №163

Рекомендуемые сообщения

А со мной обняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж во время беременности вроде не :) но все равно обнимаю :))

Хотела написать "давай чокнемся", но как-то двусмысленно :lol: как это называется правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще уже не первый раз игнорируют с объятиями  :girl_flag_of_truce:

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз нас так много, то нам не обниматься надо, а по бокальчику :)


вот улетит свекровь завтра и я расслаблюсь, и даже банку икры съем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал "Тест на беременность"в инете(по телеку закончился )Как хорошо,что его не было во времена моих беременностей!!Там написано+16,а я б добавила-Беременным не смотреть!!!!.Меньше знаешь всего-легче ходить..


раз нас так много, то нам не обниматься надо, а по бокальчику :)


вот улетит свекровь завтра и я расслаблюсь, и даже банку икры съем))

завтра у тебя праздник! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерка, чин-чин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал "Тест на беременность"в инете(по телеку закончился )Как хорошо,что его не было во времена моих беременностей!!Там написано+16,а я б добавила-Беременным не смотреть!!!!.Меньше знаешь всего-легче ходить..

 

завтра у тебя праздник! :lol:

У меня подруга - медсестра в неонатологии ддя таких детей. У них там смертность 50%. Во время беременности избегала с С ней и обсуждать мед вопросы, потому что и так разница в подходах ведения между арабскими странами и Россией, а тут вообще восприятие обострено

 

Не только у меня, у всей семьи :) ну может только кот погрустит что входные двери теперь не настежь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз нас так много, то нам не обниматься надо, а по бокальчику

Не дразниииись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дразниииись))

У вас там сухой закон? :) Вот про арамко мне говорили - все есть, из Бахрейна возят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Иордании чуток душу мартини и ликерами вишневым и смородиновым душу отвела-и хватит-теперь до лета воздержание..Если честно-то легко переношу.Запретили бы тут курение и волей неволей бы пришлось бросить-то вообще красота была бы.Кстати, в Иордании из всех подруг я одна курящая осталась,да и тут тоже.



Не только у меня, у всей семьи :) ну может только кот погрустит что входные двери теперь не настежь :lol:

и дажеу сынка ее праздник?не верю!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там сухой закон?  Вот про арамко мне говорили - все есть, из Бахрейна возят)

У нас, может, и есть, но я выходов не знаю((( Знаю только, что сами делают многие, но мне лень. У нас все-таки университет, тут строже. Про арамко как бы все знают, а у нас студенты, учеба, все серьезно)) И Бахрейна рядом нету  :pardon:

Вот правда...была бы возможность бутылочку вина купить хотя бы раз в месяц - было бы веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и дажеу сынка ее праздник?не верю!(с)

Гости это всегда напряг, причем любые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня сейчас"обрадовали"новостью.. :girl_in_dreams: В кемпе эпидемия лишая.Переживаю за Сильвестра....Да и за дочку-у нее волосы длинные..И как предохранится?Болеют пока только дети в нескольких домах..и видимо кошки тоже


Гости это всегда напряг, причем любые

вообще то да..хорошие гости-это на 3 дня  :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где все?

я куриц нафаршировала, в духовку засунула - жду пока вернутся гости. Но у них же ужин каждый день в 11 вечера, а завтрак в 5 :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на ужин бургер кинг  :girl_pinkglassesf: Вообще-то я собиралась салмона делать, но мужу бургер дороже, хотел вообще пиццу.

Я, кстати, на прошлой неделе вдохновилась вашими обсуждениями индейки, запекла. Мне понравилось, мужу не очень. Больше всего грудка понравилась та, что потом осталась на перекусы, жаль отдельно не продают у нас ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати это одно из быстрых блюд

 

отварить рис до полуготовности, оставить размораживаться фарш и куриц - пока пью кофе

за 7 мин - обжарить лук на сковородке и добавить фарш, параллельно обжарить лук и кинуть чечевицу для супа (все он уже варится)

т.е. все что описано выше можно сделать во время дневных кофе-пауз

 

через некоторое время: 10 мин - смешать фарш и рис, посыпать специями и затолкать в куриц. выключить суп. порубить на противень пару картошек, посыпать все специями и накрыть фольгой

 

салат порублю за пять минут до ужина: огурцы, помидоры, что еще найду и сыр фета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на ужин бургер кинг  :girl_pinkglassesf: Вообще-то я собиралась салмона делать, но мужу бургер дороже, хотел вообще пиццу.

Я, кстати, на прошлой неделе вдохновилась вашими обсуждениями индейки, запекла. Мне понравилось, мужу не очень. Больше всего грудка понравилась та, что потом осталась на перекусы, жаль отдельно не продают у нас ее.

мы за время визита свекрови фастфуда на год вперед наелись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы рыбу сегодня ели в иракском ресторане.... Вкууусно

 

Не сбивайте с пути праведного бургерами-пиццей :)

 

У свекрови оказался высокие сахар и давление. Сказали худеть. Сбрасывать много надо. Муж ей сейчас внушения делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Мы опять в Яс молле были, стейки ели. :)

Света, ты написала, что кофе на тебя не действует, вот я и посоветовала эспрессо. :4u:

А какой ты любишь, американо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнимемся :)

 

иди все, прижму к могучей хруди :playboy:

раз нас так много, то нам не обниматься надо, а по бокальчику :)

вот улетит свекровь завтра и я расслаблюсь, и даже банку икры съем))

смотри, чтоб она тебе её не выбросила.... :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерка, правду Фрося говорит - спрячь икру!!!

 

Теренция, я как Мусик - эспрессо на меня не действует. Раньше выпивала чашечку, курила и гоа спать. А подруга моя после 6 вечера "нескафе" даже не пьет - не может потом уснуть.

Мусик, картины у твоей сестры просто вау! А иконописи где-то обучают централизовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот сериал какая то напасть :shout: -засосал,все истории подобрали такие трагичные,не могли показать хоть одни простые-нормальные роды(но еще половина,может покажут еще)


 

Добрый вечер.
Мы опять в Яс молле были, стейки ели. :)
Света, ты написала, что кофе на тебя не действует, вот я и посоветовала эспрессо. :4u:
А какой ты любишь, американо?

 

я люблю -да американо или просто арабский,но не варить,а заваривать в большой чашке.Мне не надо чтоб сильно действовал,просто я написала,что спокойно сплю и после кофе(даже лучше,чем после чая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати это одно из быстрых блюд

 

я все готовлю бстро-главное все оптимизировать.

Например,курицу я размораживать оставляю с вечера(или мясо)потом мариную на час- полтора.или наоборот размораживаю днем,а мариную на ночь(это если запечь надо)

 

Рис никогда не варю(для начинки всего-перцев,листиков или той же курицы),а просто замачиваю. в горячей воде(варить-это лишнее наблюдение за ним)А так залил и все.Ну и много других таких процедур-они на автомате уже.

 

подруга моя воообще как то умудряется все в одной кастрюле делать,у меня не получается.Она поэтапно все туда бросает.Ну например,я борщ варю и у меня используются еще 2 сковородки-а у нее все в одной кастрюле,кстати вкусно все выходит,но это тоже приспособится надо

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, картины у твоей сестры просто вау! А иконописи где-то обучают централизовано?

это у нее был монастырский период-да там и обучают.Иконы просто так не напишешь,надо соблюдать пост все время написания и молится, и платок носить.Краски сами как то там делаются(из яиц вроде,я не в курсе подробностей если честно).там золото еще(просто на фото не видно)

 

А потом у нее пошел коктебельный период-то мне не очень,но может я профан,конечно,люди вот там у нее в комментах восторгаются.

мне только Гоголь очень нравится,такой грустный,маленький человек со вселенской тоской и страхом в глазах(а так ведь и было у него в жизни)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

 

 

поздравляю! :4u:  окна нормальные?

привет привет всем 

я ж писала - еще в стадии рассмотрения 

окна ...-калаш пролезет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видишь все складывается хорошо!ты когда в Саудию?

 

ну как -то относительно ...сам " бодался " , сам искал , обязательства по контракту не выполняются . пока не еду , другие  обстоятельства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как -то относительно ...сам " бодался " , сам искал , обязательства по контракту не выполняются . пока не еду , другие  обстоятельства ...

главное-1.чтоб оплачивали жилье 2.вовремя платили зарплату(есть такое,что задерживают на мес,два,три..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, отчалили наши гости :)

дома непривычно тихо, а я в кои-то веки сижу за рабочим столом!

спросила мужа "ну как я себя вела? на прада или на диор?", а он говорит "на майкла корса" :lol:  несправедлив он, мы ведь всего один раз поругались! :girl_in_dreams:

короче следующая неделя - неделя уборки, стирки и сведения дебета с кредитом :unknown:


главное-1.чтоб оплачивали жилье 2.вовремя платили зарплату(есть такое,что задерживают на мес,два,три..

все таки ОАЭ более продвинутые в этом плане. В КСА нет никакого механизма защиты работников в задержек зп? У нас хотя бы в Абу Даби есть специальная система которая это контроллирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, отчалили наши гости :)

дома непривычно тихо, а я в кои-то веки сижу за рабочим столом!

спросила мужа "ну как я себя вела? на прада или на диор?", а он говорит "на майкла корса" :lol:  несправедлив он, мы ведь всего один раз поругались! :girl_in_dreams:

короче следующая неделя - неделя уборки, стирки и сведения дебета с кредитом :unknown:

все таки ОАЭ более продвинутые в этом плане. В КСА нет никакого механизма защиты работников в задержек зп? У нас хотя бы в Абу Даби есть специальная система которая это контроллирует.

ОАЭ-вообще во всем более продвинутая страна!Единственный минус в плане заработков-у вас жилье намного дороже и школы(но зарплаты выше с учетом этого ньюанса)

 

нет защиты :unknown: тут.Вернее в суд подать то можно,и даже выиграть,но ...все останется по прежднему.Нам должна одна компания зарплату за год-прошло 4 года-и ничего пока е отдали :girl_in_dreams:

А изза чего поругались со свекровью?1 раз-это очень даже минимально!!!Я вот и сама на чужой территории жить долго не смогла бы..максимум премаксимум неделю...все таки дома есть дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изза чего поругались со свекровью?1 раз-это очень даже минимально!!!Я вот и сама на чужой территории жить долго не смогла бы..максимум премаксимум неделю...все таки дома есть дома..

С мужем, не со свекровью :)

Хотя она былп малень вовлечена. Дочка плакала по дороге из молла и муж разрешил свекрови достать ее из карсита. Стал конечно ехать медленно, но от меня потом всем досталось

 

Собсно эту просьбу она в машине всегда повторяла на десять раз, пока в нас справа чуть не въехали и вроде(!) она поняла почему небезопасно ребенка держать на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:d_sunny:  :d_sunny:  :d_sunny:  :d_sunny:   :d_sunny: Добрый день.

прям и повыделываться нельзя :girl_in_dreams:

Тебе всегда можно.

 

А давайте не будем про Черное море....

А если еще цедить полночи))))


Да мне уже смешно...вчера было не очень)) Ну очень веселые)) Лекарства любят пить. Приношу сироп от кашля - перед сном на брудершафт. Младший антибиотик пьет (воспаление ср.уха), старший ему ложечку держит))

 

Давайте про Красное!)) :) У вас ежей много? Пляжи с заграждением,как часто чистят?  Все хотела спросить,у вас много женщин за рулем?

А что нам остается,только смеяться и радоваться,что отделались малой кровью.

Выздоравливайте! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно :) Есть системы расчетов (поищу потом, видела очень хорошую статью на эту тему), да есть даже полоски на определение таких примесей в молоке :)

а из чая в молоко вообще только 1% кофеина попадает, тоже исследования на эту тему есть

 

Я на этот пост ответила:

 

Лена, да :itwasntme:  

Вроде же договорились на "ты" :4u:

"ОК .Перестраховываюсь",

но все-равно спасибо,за ответ.

Ой мне это...я даже газировку во время беременности-кормлений не пила,какое спиртное. Интересно,а чем они аргументировали:кол-во препарируемых младенцев после кормления,устанавливает минимальное число погибших и мутированных клеток  мозга)))))  Смешные эти американцы на бутылках и сигаретных пачках пишит до 18 лет,а младенцам вычисли допустимый процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, думается, они молоко изучали, а не младенчиков препарировали :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, думается, они молоко изучали, а не младенчиков препарировали :)

а если во время беременности?

 

вообще мне когда то гинеколог сказала .что нельзя ничего-ни таблеток никаких-ни спиртного до 3х мес беременностиА потом уже организм сформирован,то влияния меньше.

 

Но я все равно боялась и не пила никаких лекарств-даже панадол-мнительная я очень на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет молока-там все так хитро устроено,даже во время войны у голодающих женщин было молоко и хорошее.Связано все с гормонами это.Думаю все вредное отсекается и вырабатывается чистый хороший продукт

поэтому я ела все-на колики питание мое не влияло вообще

 

естественно жареное и вредное-то нет..но ,например,капуста-огурцы(говорят нельзя)а я хрумала с удовольствием

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, первые 3 мес вообще критические - там каждую минуту новые клетки создаются и, если что не так пошло - сбой системы :( только часто неизвестно отчего оно не так идет :(

Ну и "можно-нельзя" определенные продукты - это фишка наших педиатров, как я поняла остальные как-то терялись, когда я спрашивала можно ли тот или иной продукт

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все таки ОАЭ более продвинутые в этом плане. В КСА нет никакого механизма защиты работников в задержек зп? У нас хотя бы в Абу Даби есть специальная система которая это контроллирует.

Давно ли эта система стала работать? :playboy:
И мы сидели без зарплаты месяцами. :girl_flag_of_truce:
Да и сейчас система работает, если задержка более 3 месяцев, а на месяц-2 и сейчас могут задерживать.

 

 Дочка плакала по дороге из молла и муж разрешил свекрови достать ее из карсита. Стал конечно ехать медленно, но от меня потом всем доста

Имхо, лучше на руках немного подержать, чем слушать рев ребенка  .
Сколько того Абу Даби. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Баренцево  :) всегда темное . А запах ...сплошная треска и мойва )))

Ну это всем известно:Астрахань-это доска,тоска и треска.))  А еще знаю Мурмаши,хибины... :4u:   Да и Финский залив не сильно отличается в зимнюю непогоду.

.

Дорого или нет-по сравнению с какими странами.В целом нормально

как в магазин сходили?  Большая разница? Говорят цены с Иорд. почти сравнялись.

Сестра сейчас

+1

У вас там сухой закон? :) Вот про арамко мне говорили - все есть, из Бахрейна возят)

Относительный. Есть везде и всегда. Еще 10 лет назад,когда я кусочек тела не открывала-уже были. На Новый год "Блак Джек" маленький(не знаю,есть ли большие )) ) 600 р,склянка самогонки 200.  И пляжи ))) и публичные дома-все есть. Только  закон не для всех. :(

 

это у нее был монастырский период-да там и обучают.Иконы просто так не напишешь,надо соблюдать пост все время написания и молится, и платок носить.Краски сами как то там делаются(из яиц вроде,я не в курсе подробностей если честно).там золото еще(просто на фото не видно)

Огромный труд. И не всякого допускают. Нужно обязательно благословление и после очень строгого поста(1 просвира да вода) может снизойти милость(благодать) и тогда что-то появиться. Я видела, весь процесс. Тяжелейшее испытания:тела,  веры и духа. Твоя сестра молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

Ну и "можно-нельзя" определенные продукты - это фишка наших педиатров, как я поняла остальные как-то терялись, когда я спрашивала можно ли тот или иной продукт

 

согласна :)

 

 
Имхо, лучше на руках немного подержать, чем слушать рев ребенка  .
 

 

ИМХО, категорически не согласна! Ребенка надо с младенчества приучать к соблюдению правил езды в автомобиле. И плач не повод для того, чтобы вытащить малыша и подвергнуть его риску! Потому как никто не знает, в какой момент может случиться авария! Да, наш тоже раньше изредка плакал и хотел на ручки, но мы были тверды. Сейчас у Акима даже мысли не возникает, что можно ехать не в кресле или( если в машине друзей нет его) не пристегнутым. А у подруг, которые вот так из-за плача ребенка не сажали в кресла, дети не понимают почему надо там сидеть и скачут по машине! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давно ли эта система стала работать? :playboy:

И мы сидели без зарплаты месяцами. :girl_flag_of_truce:

Да и сейчас система работает, если задержка более 3 месяцев, а на месяц-2 и сейчас могут задерживать.

 

Имхо, лучше на руках немного подержать, чем слушать рев ребенка .

Сколько того Абу Даби. :)

Начали внедрять ее в 2009, задерживать можно до 15 числа след. месяца. Если больше, то при первой же жалобе будет warning letter компании

 

Ты же знаешь как тут ездят, 80 км/ч прямо возле нашего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×