Перейти к содержанию
ЯхтаАбрамовича

Побалтушка По-Саудовски 148

Рекомендуемые сообщения

Я как-то слышала, что ливанци рекордсмены по пропорции население внутри страны vs население живущее за ее пределами. Инвестируют работающие зарубежом?

 

Ты не водишь? Почему?

Все может быть. У наших вроде не так уж много за рубежом работающих - только кузена мужа припоминаю, ну и мой муж (но он никому ничего не инвестирует, родителям помогает только)

Не умею, боюсь и научить нормально некому  :itwasntme:

Ну ,а мы отчаливаем!

 

Счастливого пути и хорошего путешествия!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умею, боюсь и научить нормально некому :itwasntme:

 

Ну вот еще... В автошколе научат!

Вы же не всегда в саудии жить будете. А навык вождения очень упрощает жизнь!

(я кстати тоже долго боялась, муж тоже не хотел меня за рулем видеть, но все таки надоело парится с наемными водителями и научилась сама)

*********

Мамусик, легкой дороги и интересных впечатлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще... В автошколе научат!

Угу. А где ее взять-то, автошколу? В Ливане они как те суслики - вроде есть, но пока ни одной не видела. А дома в автошколах срок обучения, как правило, пару мес., я же не могу ради этого сидеть в Одессе. Может, частного инструктора найду как-нибудь по приезду, хотя бы какой-то опыт получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! С праздником :)

 

Угу. А где ее взять-то, автошколу? В Ливане они как те суслики - вроде есть, но пока ни одной не видела. А дома в автошколах срок обучения, как правило, пару мес., я же не могу ради этого сидеть в Одессе. Может, частного инструктора найду как-нибудь по приезду, хотя бы какой-то опыт получить.

Ты узнай, какой процесс получения прав в Ливане. Может там за две недели все уроки откатать можно?

Мне права выдали еще до 18 лет, так они и лежали лет пять. Потом пошла взяла пару частных уроков у одной женщины (с мужем ни моя ни его нервная система не выдерживала), и сдала экз в автошколе (там не назначали "официальных уроков, т.к. правам больше пяти лет). Обычно сами школы дают варианты как укоротить срок получения прав ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты узнай, какой процесс получения прав в Ливане. Может там за две недели все уроки откатать можно?

Процесс? Ой насмешила))) Массари плати, и весь процесс. Может, попросят завести машину и проехать пару метров)))) Мне уроки для себя нужны, я не могу как ливанцы - сел и поехал, мне страшно. Честно, мне даже кошмары иногда снятся, как я машину веду.

 

Добрый день!

У меня очередная бессонная ночь, такой это кошмар, до утра прямо ворочалась. Пару раз вроде задремала - один раз приснился какой-то ужас на тему глобальной катастрофы, а второй - что я девочку родила, приятный)) Наверно, КД начнутся сегодня-завтра. Я уже поняла, что у меня вечно бессонница накануне полнолуния и КД. Что делать с таким дурацким организмом?  :unknown:

 

Мусульманочек с праздником!  :flowers1:

islamicPointEidMubarak.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. :flowers1:

Лена, у меня подруга училась водить в Ливане, с инструктором. :)

Правда, давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте! :) Мы в Джидда,сделали омра,ноги стера в кровь,как теперь завтра гулять буднм не знаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте! :) Мы в Джидда,сделали омра,ноги стера в кровь,как теперь завтра гулять буднм не знаю :pardon:

МашаАллах! Обельна я Раб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте! :) Мы в Джидда,сделали омра,ноги стера в кровь,как теперь завтра гулять буднм не знаю :pardon:

макбуля, иньша Аллах :)

 

обувь  неудобная? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так босиком же? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,босиком,но мы еще машину оставили километра за 3,может пока шли до мечети,то и стерла,а потом просто добавила.
 
вообще тут очень жарко,я летом 1й раз
 
но ноги заживут,усталость уже прошла,а ощущения те ,что получил в омра на всю жизнь останутся!это чтото непередаваемое!

МашаАллах! Обельна я Раб...

спасибо :)

макбуля, иньша Аллах :)

 

 

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте! :) Мы в Джидда,сделали омра,ноги стера в кровь,как теперь завтра гулять буднм не знаю :pardon:

ТакабаАллах :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте! :) Мы в Джидда,сделали омра,ноги стера в кровь,как теперь завтра гулять буднм не знаю :pardon:

Омра макбуля Еншаллах ! 

 

 
 
а ощущения те ,что получил в омра на всю жизнь останутся!это чтото непередаваемое!

 

 

да ! это так и есть . А главное что хочется повторить ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но ноги заживут,усталость уже прошла,а ощущения те ,что получил в омра на всю жизнь останутся!это чтото непередаваемое!

Поздравляю!!

 

 

с приездом папы! :flowers1:

 

спасибо. :flowers1:

 

поздравляю! :girl_claping:

спасибо. :flowers1:

 

Всем доброго вечера. :give_rose:

Поздравляю всех с праздником!!!!!!!! :give_heart:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет

 

У меня вопрос от знакомой: кто что знает о компаунде Nasma в Рияде? (я только нагуглила такой в Хобаре)

И второй: яндекс и одноклассники там заблокированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !

И второй: яндекс и одноклассники там заблокированы?

Яндекс видео только заблокировано ,всё остальное работает, ОК нет , ВК - заблокировано , но можно заходить через приложение в телефоне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !

Яндекс видео только заблокировано ,всё остальное работает, ОК нет , ВК - заблокировано , но можно заходить через приложение в телефоне .

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти! :flowers1: я дома,вся больная-простыла,нос,горло ,тепература,лежу,лечусь :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти! :flowers1: я дома,вся больная-простыла,нос,горло ,тепература,лежу,лечусь :girl_sad:

Ооо....выздоравливай :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти! :flowers1: я дома,вся больная-простыла,нос,горло ,тепература,лежу,лечусь :girl_sad:

Салямтек.   :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где все  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, и я страдаю, у меня все болит и хочется сладкого опять :( Чертовы гормоны.

Мамусик, выздоровления тебе.

Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда последний раз ела сладкое? Может просто ты еще не окончательно он сахарозависимости избавилась?

Съешь сладкий фрукт...

Пару фиников например (я их каждый день ем)

*******

Ну что, никто не слышал про такой компаунд в Рияде? (Насма)

подруга очень переживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда последний раз ела сладкое? Может просто ты еще не окончательно он сахарозависимости избавилась?

Съешь сладкий фрукт...

Пару фиников например (я их каждый день ем)

После ДР старшего тортик по масенькому кусочку ела пару раз, очень вкусный оказался. Зефир иногда ем с утра. Фрукты мне не особо помогают. Я же вообще не хотела сладкого, от вида пирожных меня воротило. А тут я ГВ закончила, видимо, сейчас будут гормональные бури  :headbang:  Хоть бы не разнесло окончательно.

Я, главное, даже не могу понять чего хочу, сама никак не придумаю)))))))))) Очень соблазняет шоколадный пончик в данкине, я там кофе беру и облизываюсь, но оно же такое жииииирное.

Кстати, недавно были в сети крепэвей, углядела у них в меню фитнес пирог шоколадный, 128, кажется, калорий порция или около того, из интереса взяла попробовать, ну очень вкусно, еще и ягодный сорбет с ним идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ДР старшего тортик по масенькому кусочку ела пару раз, очень вкусный оказался. Зефир иногда ем с утра. Фрукты мне не особо помогают. Я же вообще не хотела сладкого, от вида пирожных меня воротило. А тут я ГВ закончила, видимо, сейчас будут гормональные бури :headbang: Хоть бы не разнесло окончательно.

Я, главное, даже не могу понять чего хочу, сама никак не придумаю)))))))))) Очень соблазняет шоколадный пончик в данкине, я там кофе беру и облизываюсь, но оно же такое жииииирное.

Кстати, недавно были в сети крепэвей, углядела у них в меню фитнес пирог шоколадный, 128, кажется, калорий порция или около того, из интереса взяла попробовать, ну очень вкусно, еще и ягодный сорбет с ним идет.

Тогда спать иди, а завтра фитнес-пирога и съешь :) пончики бомбы по калориям, тоже не ем их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда спать иди, а завтра фитнес-пирога и съешь :) пончики бомбы по калориям, тоже не ем их

370 ккал на штучку, из них 220 жЫр. Я буду об этом думать в следующий поход за кофеем))) А крепевей у нас нет, это вообще в другом конце Ливана, иначе я бы там регулярно баловалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

370 ккал на штучку, из них 220 жЫр. Я буду об этом думать в следующий поход за кофеем)))

А может тебе съесть один. :playboy: Что бы убедиться.что это не твое.

*******

Ну что, никто не слышал про такой компаунд в Рияде? (Насма)

подруга очень переживает

Может риядские помогут. :unknown:

 

Всем привет. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тебе съесть один. :playboy: Что бы убедиться.что это не твое.

Не соблазняй))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соблазняй))))

да,я серьезно. Я тут ходила,на тирамису облизывалась,пока не купила,как бабка отшептала. Такая жирная гадость.Сейчас немного горького шоколада(опять полюбила)).

С девочкой-мамашкой в песочнце познакомилась,20 лет. Такая вся фигуристая,размера 52. И муж и она в восторге.Гоняет на велосипеде,жует в свое удовольствие.

в России жара началась,все купаются во всех лужах. :girl_in_dreams: Ненавижу жару.  :mad_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброе утро! :itwasntme: Видите как я рано?отоспалась за болезнь,наконец то полегчало :girl_claping:

вчера даже поубирала чуток и кушать сготовила

один плюс в болезнях-есть не хочется,на супе сидела,хоть чтоб чтото-запаха и вкуса все равно не ощущала :girl_nea:

 

Про пончики скажу так-это очень невкусная,жирная сладость(хотя выглядят аппетитно),мне б тортика,если уж калории,то чтоб вкусные!!!!! :nyam1:

 

фильм смотрела" Лучшее предложение"-рекомендую,*еще 3ри по 20 мин,не пошли,я переборчивая  в фильмах* :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :d_sunny:

с выздоровлением. :flowers1:

Мне лучше к кофе пончик(питерскую пышку),чем утопающий в маргарине кусочек теста(видишь,точно бабка отшептала :shout:  :lol: )

У малого ножки побаливать стали,небольшое искривление,врач сказал перерастет при массаже и солевых ваннах. Наш категоричный папа сразу купил курс ванн путевку. массаж прошли,на танцы ходим,теперь едем  греться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 встретила в ОК: первое сентября звучит страшнее,чем пятница 13. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :d_sunny:

с выздоровлением. :flowers1:

Мне лучше к кофе пончик(питерскую пышку),чем утопающий в маргарине кусочек теста(видишь,точно бабка отшептала :shout:  :lol: )

У малого ножки побаливать стали,небольшое искривление,врач сказал перерастет при массаже и солевых ваннах. Наш категоричный папа сразу купил курс ванн путевку. массаж прошли,на танцы ходим,теперь едем  греться. :)

спасибо!И вам не болеть! :give_heart:  :give_heart:  :give_heart: как маленький на танцы реагирует?(видимо ему это как развлечение) :lol:
Дааа, у нас ассоциации разные,у меня пончик-это покупной,а тортик-это домашний,без маргарина,например медовик со сметанным,или наполеон с заварным-ммммм,(точно явное улучшение-на тортики потянуло) :girl_in_dreams:

 встретила в ОК: первое сентября звучит страшнее,чем пятница 13. 

:)

тут вроде как 6го,а вообще как решат,может вообще после второго аида :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, выздоравливай :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

да,я серьезно. Я тут ходила,на тирамису облизывалась,пока не купила,как бабка отшептала. Такая жирная гадость.Сейчас немного горького шоколада(опять полюбила)).

Я не люблю тирамису, бисквит пропитанный холодным кофе...бррр. Вот маме моей понравилось.


Про пончики скажу так-это очень невкусная,жирная сладость(хотя выглядят аппетитно),мне б тортика,если уж калории,то чтоб вкусные!!!!! 

Я пончики обычные с кремом не люблю, вот шоколадные в глазури, они на вкус как тортик сами по себе. 

А домашний где возьмешь)) Хорошо, что уже на тортики тянет, выздоравливай полностью


У малого ножки побаливать стали,небольшое искривление,врач сказал перерастет при массаже и солевых ваннах. Наш категоричный папа сразу купил курс ванн путевку. массаж прошли,на танцы ходим,теперь едем  греться. 

Молодцы, а как узнали, что болят ножки, сам сказал? По моему вообще не поймешь, что у него там болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо!И вам не болеть! :give_heart:  :give_heart:  :give_heart: как маленький на танцы реагирует?(видимо ему это как развлечение) :lol:

тут вроде как 6го,а вообще как решат,может вообще после второго аида :unknown:

 

:flowers1: Серьезно. Он самый маленький,со легким недоумением. Иногда,может поиграть в черепашки-медведи(это беби-данс).Деньги на ветер впечатления.))

 

у нас 15,мы как всегда ((,потом гнать будут.

 

Я не люблю тирамису, бисквит пропитанный холодным кофе...бррр. Вот маме моей понравилось.

Я пончики обычные с кремом не люблю, вот шоколадные в глазури, они на вкус как тортик сами по себе. 

А домашний где возьмешь)) 

Вот и я теперь не люблю)) ,а думала.что это крем-маскарпоне с малюсенькими кусочками бисквита,не размокшие в старом кофе,)) а с легким привкусом кофе(хорошего). Трюфельная обсыпка.горький шоколад.Еще ела с итальянским мороженым..обжора я знатная))

С кремом тоже не люблю пончики.Или с глазурью или орижинал.

 

Вот и я думаю.где домашние взять :).

 

 

Всем привет. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Молодцы, а как узнали, что болят ножки, сам сказал? По моему вообще не поймешь, что у него там болит.

Он четко показывает что болит. у нас нОга еще в Саудии заболела,сказали "болезнь роста",когда рост костей опережает рост мышц. Мышечная боль. Здесь под утро ор в голос,волтарен,ибупрофен...Обследовались.У хорошего доктора. Если не будет профилактики,то будет искривление н/конечностей и плоскостопие. Там много всего массаж,леч.гимнастика,ортоп.стельки,хорошая обувь,ножные ванночки...и терпение((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zb-10_enl.jpgдавайте перекличку устроим! 

Кто на связи-отзовись!как каникулы гуляются?Делитесь впечатлениями :girl_claping:

Он четко показывает что болит. у нас нОга еще в Саудии заболела,сказали "болезнь роста",когда рост костей опережает рост мышц. Мышечная боль. Здесь под утро ор в голос,волтарен,ибупрофен...Обследовались.У хорошего доктора. Если не будет профилактики,то будет искривление н/конечностей и плоскостопие. Там много всего массаж,леч.гимнастика,ортоп.стельки,хорошая обувь,ножные ванночки...и терпение((

бедненький. :girl_sad: ...еще знаю в переходный возраст болят-вверху,бабушка говорила-растешь быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :flowers1:

 

Кто на связи-отзовись!

бедненький. :girl_sad: ...еще знаю в переходный возраст болят-вверху,бабушка говорила-растешь быстро

Я здесь. ))как папу проводили на трудовой фронт-появились свободные минуточки. Соскучилась по форуму и ВАМ! :flowers1:  :kiss2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×