Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

.Вопрос: они (Etisalat) меня разводят, чтобы я отправляла смс-ки или просмотр почтового ящика, одноклассников и магреба так много жрет мегабайтов?

 

клиентская программка модема считает трафик. кроме того, полезно зарегистрироваться на сайте етисалата http://etisalat.com.eg- , языки арабский и английский, там будет доступен "личный кабинет", в котором видно, сколько по их мнению вы потратили - у вас осталось квоты. Там же можно перейти на другой тариф, заплатить за 1 день например. 500 мб и правда немного - тем более, что суммируется входящий и исходящий трафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте, может кто-то пользуется. нужен безлимитный высокоскоростной интернет в Хургаде. Есть тут такое счастье?

Флешка этисалата не устраивает совершенно((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сейчас с этисалатовским инетом, в этом месеце что-то вообще тормоз, проплачен и всеравно ели ели работает, или это только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте, может кто-то пользуется. нужен безлимитный высокоскоростной интернет в Хургаде. Есть тут такое счастье?

Флешка этисалата не устраивает совершенно((.

 

если нету в избе телефонной линии - то упст sad.gif - я так понимаю, тут только ADSL, а он по тф проводам. А если есть - то наверное оптимально TE Data - http://www.tedata.ne...DSL-Prices-List

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сейчас с этисалатовским инетом, в этом месеце что-то вообще тормоз, проплачен и всеравно ели ели работает, или это только у меня?

да он всегда тормоз, с редкими проблесками.. :ranting: :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он всегда тормоз, с редкими проблесками.. :ranting: :ranting:

 

да вроде раньше более менее был, не жаловалась особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нету в избе телефонной линии - то упст sad.gif - я так понимаю, тут только ADSL, а он по тф проводам. А если есть - то наверное оптимально TE Data - http://www.tedata.ne...DSL-Prices-List

телефонной линии нету, но ради действительно хорошего и-нета, проведем.

Спасибо за ссылку, :flowers1: сейчас гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нету в избе телефонной линии - то упст sad.gif - я так понимаю, тут только ADSL, а он по тф проводам. А если есть - то наверное оптимально TE Data - http://www.tedata.ne...DSL-Prices-List

 

Но цены у них конечно за безлимитку с приличной скоростью высоковаты,

к примеру 8192 Kbps стоит 695 фунтов, такая скорость в России стоит 600 руб.

 

 

 

Изменено пользователем Milana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но цены у них конечно за безлимитку с приличной скоростью высоковаты,

к примеру 8192 Kbps стоит 695 фунтов, такая скорость в России стоит 600 руб.

 

 

 

 

так это и не Россия, зачем сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это и не Россия, зачем сравнивать

 

и кстати в России тоже по-разному, Москва не Россия :)

 

и попутно вопрос - сколько стОит аренда (обслуживание) тф линии в месяц? Это же будет плюс к инет-тарифу

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и попутно вопрос - сколько стОит аренда (обслуживание) тф линии в месяц? Это же будет плюс к инет-тарифу

Нет такого. Оплачиваете только звонки. Раз в 3 месяца, можно по Инету. 20-30 фунтов выходит при звонках только в пределах города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSL. Люди кто-то пользуется этим и-нетом? Дайте отзыв пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сейчас с этисалатовским инетом, в этом месеце что-то вообще тормоз, проплачен и всеравно ели ели работает, или это только у меня?

 

Аналогично:boos2:инет работает ужасно.у меня чтобы почту на майл ру открыть надо 20минут сидеть ждать .в этом месяце действительно очень плохо работает:ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADSL. Люди кто-то пользуется этим и-нетом? Дайте отзыв пожалуйста.
Но цены у них конечно за безлимитку с приличной скоростью высоковаты, к примеру 8192 Kbps стоит 695 фунтов

Так это самая высокая, зачем это на домашний интернетshok.gif.

0,5 мега на домашнем работает хорошо, только фильмы не идут онлайн, если вечером - а утром и днем грузишь 5 минут и смотри. А 1 мб вообще прекрасно. В Тедате сейчас 1 мега порядка 100 фунтов стоит. Они лучше, Д-линк наш глючит и дороже Тедаты.

Нет такого. Оплачиваете только звонки. Раз в 3 месяца, можно по Инету. 20-30 фунтов выходит при звонках только в пределах города...

Насколько я знаю, в Каире платишь в любом случае абонентскую за домашний телефон - хоть звонишь хоть не звонишь. 25-30 в месяц и есть + стоимость звонков, что то типа 2 фунта в час.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но цены у них конечно за безлимитку с приличной скоростью высоковаты,

к примеру 8192 Kbps стоит 695 фунтов, такая скорость в России стоит 600 руб.

 

мама в россии за 512 Kbps платит 600 р

 

Нет такого. Оплачиваете только звонки. Раз в 3 месяца, можно по Инету. 20-30 фунтов выходит при звонках только в пределах города...

есть абонентская, 15 за месяц + если превышен лимит по разговорам

если вовремя не заплатил - пени вроде бегут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Каире платишь в любом случае абонентскую за домашний телефон - хоть звонишь хоть не звонишь. 25-30 в месяц и есть + стоимость звонков, что то типа 2 фунта в час.

Везде так - просто я по-тупому сформулировала :biggrin: - имела в виду, что определённая сумма уже входит в эту самую абонентскую плату, т.е. как бы minimum charge получается. :) Которую мы, практически не звоня, всегда почему-то превышаем. :phil_39:

 

если вовремя не заплатил - пени вроде бегут

Точно бегут - проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которую мы, практически не звоня, всегда почему-то превышаем. :phil_39:

 

 

 

вот! почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,5 мега на домашнем работает хорошо, только фильмы не идут онлайн, если вечером - а утром и днем грузишь 5 минут и смотри. А 1 мб вообще прекрасно. В Тедате сейчас 1 мега порядка 100 фунтов стоит. Они лучше, Д-линк наш глючит и дороже Тедаты.

 

Скажите пожалуйста, Тедата меня заинтересовала, где они находятся, их офис, может телефон. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, Тедата меня заинтересовала, где они находятся, их офис, может телефон. Спасибо.

Выше на этой странице давали. Или www.yellowpages.com.eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше на этой странице давали. Или www.yellowpages.com.eg

 

К сожалению больше не могу открыть ничего. и-нет просто нереально медленный :ranting:.

Магреб грузился полчаса. Больше почти никакие сайты не загружаются.

Если не сложно, напишите телефон. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, загрузилось наконец-то, нашла телефон. Всем спасибо за подсказки.

Вот телефон, если кому надо будет еще:

Tel.: +(20-2) 333 20 700

Fax: +(20-2) 333 20 800

Call center: 19777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда приткнуть свой вопрос.....кто знает хороший (проверенный) сайт, смотреть тв. онлайн? (честно, лень все сайты подрят ширудить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как работают сейчас интернет-флешки от Мобинил и Водофон? Лучше, чем Этисалат? Потому что на Этисалат не хватает уже нервов :ranting: Прошлый и этот месяц, ужасно работает, можно даже сказать, что практически не работает. Ничего не открывается и не загружается, при подключении показывает 0.00 кб/с и на отправку и на прием или несколько Кб на отправку, а на загрузку 0.00. Приходится 10-15 раз отключиться и заново подключиться, чтобы появилась скорость и на прием и на отправку. :KidRock: Пользуюсь интернет Этисалат больше чем 2 года (150фунтов/мес.), но так плохо он никогда не работал. :boos2: Хочу закрыть этот контракт в Этисалат, ибо 150 фунтов не за что им платить, но что купить в замен, пока, не знаю. :timeout:

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как работают сейчас интернет-флешки от Мобинил и Водофон? Лучше, чем Этисалат? Потому что на Этисалат не хватает уже нервов :ranting:

 

 

я по той же причине отказалась от Этисалата и уже 2 месяца пользуюсь Мобинил, в целом довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как работают сейчас интернет-флешки от Мобинил и Водофон? Лучше, чем Этисалат? Потому что на Этисалат не хватает уже нервов :ranting: Прошлый и этот месяц, ужасно работает, можно даже сказать, что практически не работает. Ничего не открывается и не загружается, при подключении показывает 0.00 кб/с

Здесь два варианта: первый - сходите в офис Этисалат с флэшкой, Вам загрузят обновления, так как Вы пользуетесь модемом и сим-картой уже давно, а по правилам нужно загружать обновления каждые полгода, если появляются проблемы, это мне сказал сотрудник в офисе при подключении (подключалась прошлым летом, но проблем пока нет, тьфу-тьфу, все отлично). После загрузки обновлений Вы сразу заметите разницу.

Второй вариант - у Вас в компьютере завелся троян, глушащий сигналы модема, попробуйте почистить компьютер от вредоносных программ, есть хорошая программка Malwarebytes' Anti-Malware, можно скачать с интернета, если не найдете - дам ссылку, после очистки компьютера интернет начнет летать :yes:. Этой программой спасла, не побоюсь сказать, десятки компьютеров, посоветовали ее в виртуальной лаборатории Dr.Web

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где в хрг официальные офисы етисалата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где в хрг официальные офисы етисалата?

 

мобинила конечно, оговорился, прошу прощения - где етисалаты я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мееня флешка водафон-все работает прекрасно

такой вопрос- имеется подключение вай фай- с ним уже в течение почти недели открываются только некоторые сайты- яндекс, mail. webmoney. Плюс работает скайп и торрент ...Никакие контакты, фейсбуки и т.д не работают. Муж говорит, что возможно, опять заблокировали доступ к некоторым сайтам перед годовщиной революции. У кого-то тоже такое есть (повторюсь- с флешки все работает, в компании провайдере вай фая говорят, что у них все работает в норме) ? может что -то с настройками инета ? (проверяла и на ноуте, и на компе- одинаково)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мобинила конечно, оговорился, прошу прощения - где етисалаты я знаю

я знаю один- напротив Абу Ашара на Шератоне( на стороне АкваФана), уверенна есть еще, думаю Вам подскажут, но я знаю только про этот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мееня флешка водафон-все работает прекрасно

такой вопрос- имеется подключение вай фай- с ним уже в течение почти недели открываются только некоторые сайты- яндекс, mail. webmoney. Плюс работает скайп и торрент ...Никакие контакты, фейсбуки и т.д не работают. Муж говорит, что возможно, опять заблокировали доступ к некоторым сайтам перед годовщиной революции. У кого-то тоже такое есть (повторюсь- с флешки все работает, в компании провайдере вай фая говорят, что у них все работает в норме) ? может что -то с настройками инета ? (проверяла и на ноуте, и на компе- одинаково)

 

Я, конечно, не большой специалист, но думаю дело в настройках. Если бы закрыли какие-то сайт, то они бы и с Вашего водафона не работали, я так думаю :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос- имеется подключение вай фай- с ним уже в течение почти недели открываются только некоторые сайты- яндекс, mail. webmoney. Плюс работает скайп и торрент ...Никакие контакты, фейсбуки и т.д не работают.

а вай-фай откуда? Скорее всего стоят ограничения как раз на этом подключении, т.е. в настройках вай-фай сети - стоит запрет на какие-то сайты.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не открывается и не загружается, при подключении показывает 0.00 кб/с и на отправку и на прием или несколько Кб на отправку, а на загрузку 0.00. Приходится 10-15 раз отключиться и заново подключиться, чтобы появилась скорость и на прием и на отправку.

У меня так было из-за вируса в компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вай фай из интернет компании, но они говорят, что у них все работает прекрасно (может, умалчивают, конечно, что сайты заблокированы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь два варианта: первый - сходите в офис Этисалат с флэшкой, Вам загрузят обновления, так как Вы пользуетесь модемом и сим-картой уже давно, а по правилам нужно загружать обновления каждые полгода, если появляются проблемы, это мне сказал сотрудник в офисе при подключении (подключалась прошлым летом, но проблем пока нет, тьфу-тьфу, все отлично). После загрузки обновлений Вы сразу заметите разницу.

 

Странно, что мне про обновления ничего не сказали в офисе, я когда платила в начале месяца, мне сказали, что это проблемы с антеннами в Саккале на некоторых участках, и 10 раз сказали: "Извините. В этом месяце все будет хорошо работать". Но результат показывает обратное. :(

Я конечно схожу в офис и спрошу именно про обновления, но я думаю дело совсем не в них.

Второй вариант - у Вас в компьютере завелся троян, глушащий сигналы модема, попробуйте почистить компьютер от вредоносных программ, есть хорошая программка Malwarebytes' Anti-Malware, можно скачать с интернета, если не найдете - дам ссылку, после очистки компьютера интернет начнет летать :yes:. Этой программой спасла, не побоюсь сказать, десятки компьютеров, посоветовали ее в виртуальной лаборатории Dr.Web

 

У меня так было из-за вируса в компьютере.

 

На компьютере стоит оплаченный антивирус Аваст, который все время обновляется, вроде вирусы не ловила. Но спасибо за подсказку про программку, сейчас скачаю попробую почистить, может, что-то пропустил антивирус. Хотя у моей подруги перестановлен виндовс и интернет работает также паршиво, как и у меня. Флешки у нас с ней, конечно давно уже, так что надо выяснить в чем дело и если, это проблема в сигналах от антенн, как мне сказали в офисе, то надо просто их сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На компьютере стоит оплаченный антивирус Аваст, который все время обновляется, вроде вирусы не ловила. Но спасибо за подсказку про программку, сейчас скачаю попробую почистить, может, что-то пропустил антивирус. Хотя у моей подруги перестановлен виндовс и интернет работает также паршиво, как и у меня. Флешки у нас с ней, конечно давно уже, так что надо выяснить в чем дело и если, это проблема в сигналах от антенн, как мне сказали в офисе, то надо просто их сменить.

Только не забудьте свой аваст отключить, когда будете сканировать той программкой, потому что завесит вам комп наглухо, жестокая борьба двух антивирусников :biggrin:

 

И потом, когда закончите, деинсталируйте один из антивирусов, на одном компе два вместе не живут. они воспринимают друг друга как вирусы...... и начинают кровопролитную войну друг против друга :biggrin: ....... а вообще ИМХО если стоит нормальный антивирусник, то дело не в вирусах........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте свой аваст отключить, когда будете сканировать той программкой, потому что завесит вам комп наглухо, жестокая борьба двух антивирусников :biggrin:

 

И потом, когда закончите, деинсталируйте один из антивирусов, на одном компе два вместе не живут. они воспринимают друг друга как вирусы...... и начинают кровопролитную войну друг против друга :biggrin: ....... а вообще ИМХО если стоит нормальный антивирусник, то дело не в вирусах........

 

Я знаю, что два антивирусника работать не могут одновременно, я думала, что это какая-то другая программа "по зачистке вредоносных файлов". Тогда мне нет смысла ее скачивать, т.к. аваст работает хорошо и просканировав ноут, ничего не нашел. :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как работают сейчас интернет-флешки от Мобинил и Водофон? Лучше, чем Этисалат? Потому что на Этисалат не хватает уже нервов :ranting: Прошлый и этот месяц, ужасно работает, можно даже сказать, что практически не работает. Ничего не открывается и не загружается, при подключении показывает 0.00 кб/с и на отправку и на прием или несколько Кб на отправку, а на загрузку 0.00. Приходится 10-15 раз отключиться и заново подключиться, чтобы появилась скорость и на прием и на отправку. :KidRock: Пользуюсь интернет Этисалат больше чем 2 года (150фунтов/мес.), но так плохо он никогда не работал. :boos2: Хочу закрыть этот контракт в Этисалат, ибо 150 фунтов не за что им платить, но что купить в замен, пока, не знаю. :timeout:

 

 

Водафон гораздо круче. Пользовалась этисалатом очень долго, потом выкинула его, нервов не хватает.

На флешке водафон за 100 фунтей спокойно смотрю ютуб без заминок.

 

ИМХО, если есть возможность, возьмите поюзать у друзей флешки в местах, где вы ими собираетесь пользоваться, и будете знать точно, что брать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что два антивирусника работать не могут одновременно, я думала, что это какая-то другая программа "по зачистке вредоносных файлов". Тогда мне нет смысла ее скачивать, т.к. аваст работает хорошо и просканировав ноут, ничего не нашел. :timeout:

Cовершенно верно, это программа по "зачистке троянов", а не вирусов. Если Вы в Саккале, приходите ко мне в офис на Шератоне (адрес отправила в личку) с флэшкой и ноутбуком, я Вам быстро все проверю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cовершенно верно, это программа по "зачистке троянов", а не вирусов. Если Вы в Саккале, приходите ко мне в офис на Шератоне (адрес отправила в личку) с флэшкой и ноутбуком, я Вам быстро все проверю :yes:

В любом случае при другом работающем антивирусе на компе, эта программа+имеющийся антивирус подвесят комп...... так что перед запуском рекомендуемой вами программы, советуйте людям их антивирусы отключать:yes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае при другом работающем антивирусе на компе, эта программа+имеющийся антивирус подвесят комп...... так что перед запуском рекомендуемой вами программы, советуйте людям их антивирусы отключать:yes:

Вы уже два раза за меня посоветовали :pardon:

Однако, мой комп не виснет, антивирусы AVG и Dr.Web (один в активном состоянии, другой в пассивном, "для профилактики"). Проблемы были только с антивирусом Avira - пищал при работе программы и блокировал ее, но отнюдь не компьютер :nea:. Эту программку можно держать в компьютере в пассивном состоянии, и по необходимости загружать обновления и сканировать компьютер, а после завершения сканирования и очистки она спокойно хранится в компьютере в пассивном состоянии. Если держать ее постоянно активной, она блокирует многие сайты, кажущиеся ей "подозрительными" :boos2: .

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×