Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

....взяла там сразу 2 коробочки,так одна из них оказалась соленющая,что ничем соль было не перебить,а вторую открыла,оказалась хорошая.

да,кстати так частенько бывает.Вроде как и дата выпуска стоит одинаковая,а совершенно разный по солености вкус....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,кстати так частенько бывает.Вроде как и дата выпуска стоит одинаковая,а совершенно разный по солености вкус....

если попался соленый можно побольше помидорок мелко порезать

перемешать и сьесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут советовал джемы Mom's food, хочу сказать спасибо за совет! Купила абрикосовый джем, ОЧЕНЬ вкусно!! За пару дней почти всю банку съели. И в составе нет консервантов. Надеюсь правда нет, а не просто забыли написать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то тут советовал джемы Mom's food, хочу сказать спасибо за совет!

что так сильно отличается например от витрака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то тут советовал джемы Mom's food, хочу сказать спасибо за совет!

а мне наоборот не понравился.Покупала яблоко с корицей,какой-то привкус то ли плесени,то ли что, не поняла... так и стоит банка начатая,не ест никто...

А вот Витрак мне очень нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что так сильно отличается например от витрака?

Ага, я бы сказала отличается. Финики в сиропе вообще супер :nyam2:

 

а мне наоборот не понравился.Покупала яблоко с корицей,какой-то привкус то ли плесени,то ли что, не поняла...

Может просроченный попался? Я с корицей брала, очень хороший, если тебе сам привкус корицы нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что так сильно отличается например от витрака?

Витрак я пробовала только клубничный, ИМХО слишком много сахара и мало ягод. Mom's food лучше, вкус более натуральный, ягод много. Прям половинками абрикосы вылавливаешь и кладешь на булочку.. мм.. :wub:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просроченный попался? Я с корицей брала, очень хороший, если тебе сам привкус корицы нравится...

посмотрела сейчас,все нормально,не просроченный...да и к корице я вполне нормально отношусь.....омж просто капризная я :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витрак я пробовала только клубничный, ИМХО слишком много сахара и мало ягод. Mom's food лучше, вкус более натуральный, ягод много. Прям половинками абрикосы вылавливаешь и кладешь на булочку.. мм.. :wub:

ну у витрака тоже есть с кусочками. а сколько этот джем стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне наоборот не понравился.Покупала яблоко с корицей,какой-то привкус то ли плесени,то ли что, не поняла... так и стоит банка начатая,не ест никто...

А вот Витрак мне очень нравится.

У меня такое же мнение. Но я пока пробовала только ТУТ у Mom`s food. Не очень понравился, сахара для нас маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько этот джем стоит?

если я не ошибаюсь,то яблоко-корица,что-то около 9 фунтов..вечером смогу сказать точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я не ошибаюсь,то яблоко-корица,что-то около 9 фунтов..вечером смогу сказать точно.

 

Это не джем, это пюре. ИМХО, вещь очень на любителя. Джемы этой фирмы под 30 фунтов стоят. Люблю малиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не джем, это пюре.

вот и причина,почему мне не понравилось! Точно,это пюре скорее,чем джем! Сахара не так как в джеме,и консистенция немного другая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не джем, это пюре. ИМХО, вещь очень на любителя. Джемы этой фирмы под 30 фунтов стоят. Люблю малиновый.

Вы наверное с Bonne Maman путаете :) Джемы Mom's Food все 9 фунтов стоят. Малинового у них нет :pardon:

Они только египетские фрукты используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас появился ЛАКТЕЛ питьевой с бананом и ананасом.мне банановый понравился!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы купили клубничный джем производства Египет "Faragello". тоже вкусный и недорогой совсем для блинчиков

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне наоборот не понравился.

и мне. цену свою никак не оправдывает. :nea:

 

Mom's food лучше, вкус более натуральный, ягод много. Прям половинками абрикосы вылавливаешь и кладешь на булочку.. мм.. :wub:

брала абрикос с фисташками. никаких половинок там не было замечено, просто жидкая масса со странным привкусом. вот уж действительно: на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а можете пожалуйста написать ( кто занет) адрес где можно в египте купить копчёную скумбрию. А то я видела раньше эта тема поднималась, но точного адреса не дали. А в центре, где описывался магазин, я такого магазина не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали где-то на рынке продают, называется Макарель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писали где-то на рынке продают, называется Макарель

купить копчёную скумбрию
Вы предлагаете igrushka90 купить мороженую скубрию на рынке и закоптить самой? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы предлагаете igrushka90 купить мороженую скубрию на рынке и закоптить самой? :biggrin:

Почему же? Продают УЖЕ копченую (так же как и селедку). Читать я пока не разучилась

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же? Продают УЖЕ копченую (так же как и селедку). Читать я пока не разучилась

Серьезно? На рынке?И чегото написано даже на ценнике кроме цены? Ктонить еще видел-покупал? Прям интересно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то в последнее время творог Мисриин в желтой упаковке часто плесневелым попадается,либо на вкус,либо сверху плесени немного,но это,наверно из-за неправильных условий хранения.А в зелёной упаковке-кислый,жуть!Аж скулы сводит :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему то в последнее время творог Мисриин в желтой упаковке часто плесневелым попадается,либо на вкус,либо сверху плесени немного,но это,наверно из-за неправильных условий хранения.

а даты свежие? мне не попадался еще ни разу, я его часто беру, практически все время есть в холодильнике, ребенок его ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я на даты в больших супермаркетах не смотрю,не будут же они просроченное продавать?Я его тоже очень люблю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,я на даты в больших супермаркетах не смотрю,не будут же они просроченное продавать?Я его тоже очень люблю.

ну ты даешь!!! насмешила! смотри всегда! особенно если детям берешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно? На рынке?И чегото написано даже на ценнике кроме цены?

Да на рынке, продают на развес

 

Мне почему то в последнее время творог Мисриин в желтой упаковке часто плесневелым попадается,либо на вкус,либо сверху плесени немного,но это,наверно из-за неправильных условий хранения.А в зелёной упаковке-кислый,жуть!Аж скулы сводит :phil_39:

Мне попадался, жутко зловонный и кислющий. Купила другой с другого магазина, от Prima: аналогичный. Такое ощущение, что наклыдывали с одного и того же места. А даты в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а можете пожалуйста написать ( кто занет) адрес где можно в египте купить копчёную скумбрию.

 

Перед новым годом купила отличную копченую скумбрию в спинсе в отделе живой рыбы всего14фунтов за кг

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia2010!

в Спиннес -ринга.

я покупаю раз в неделю ее(себе и дочке),пока папы дома нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julia2010!

в Спиннес -ринга.

я покупаю раз в неделю ее(себе и дочке),пока папы дома нет

Чтото мне сильно кажется, что и MOHAMEDUSHA покупает такуюже "скумбрию" копченую на рынке. :phil_39:

Один единственный раз я купила здесь скумбрию горячего копчения глубокой заморозки много лет назад. Больше не видела .Она была в хморозилке с заморожеными продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне попадался, жутко зловонный и кислющий. Купила другой с другого магазина, от Prima: аналогичный. Такое ощущение, что наклыдывали с одного и того же места. А даты в порядке!

Вот ! И мне летом этот кисляк постоянно попадался...Вроде и нормальный на вкус,но кисляком прет конкретно...Ребенка бы не стала кормить.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты даешь!!! насмешила! смотри всегда! особенно если детям берешь!

 

Буду смотреть :) Получается только Гринлэнд из творогов хороший.Вроде не было негативных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите молочный гриб. Из получающегося кефира делайте сами творог. Это вообще оптимальный вариант, который я для себя открыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду смотреть :) Получается только Гринлэнд из творогов хороший.Вроде не было негативных отзывов.

Гринланд тоже попадался плохой, очень сухой и тоже кислый. а вот последняя банка была хорошая, свежая и не засушенный, а прям хлопьями творожными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите молочный гриб. Из получающегося кефира делайте сами творог. Это вообще оптимальный вариант, который я для себя открыла.

 

Спасибо!!Но я понимаю,чтобы такой творог делать,нужно свежее молоко??В Сафаге такого нет,только пастеризованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю из обычного пакетного молока. У меня 0,7 литровая банка. Раз в день получаю кефир. Три дня я его собираю. Потом смешиваю с молоком и на маленьком огне расслаиваю. Получается не кислый, стопудово полезный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю из обычного пакетного молока. У меня 0,7 литровая банка. Раз в день получаю кефир. Три дня я его собираю. Потом смешиваю с молоком и на маленьком огне расслаиваю. Получается не кислый, стопудово полезный :)

а детям можно??? я тут недавно по телеку передачу смотрела, такие жути, страшно стало. домашнее молоко, творог , сметана, могут быть такими опасными для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут маринованые грибочки, опята или на худой конец шампиньоны, чтоб кисленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтото мне сильно кажется, что и MOHAMEDUSHA покупает такуюже "скумбрию" копченую на рынке. :phil_39:

Один единственный раз я купила здесь скумбрию горячего копчения глубокой заморозки много лет назад. Больше не видела .Она была в хморозилке с заморожеными продуктами.

Будьте столь любезны в разделе *продукты* не создавать прецедент для флуда и делиться домыслами, провоцируя пользователей на ответный флуд. Предупреждение. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а детям можно??? я тут недавно по телеку передачу смотрела, такие жути, страшно стало. домашнее молоко, творог , сметана, могут быть такими опасными для нас.

 

 

Я уже 3 года делаю творог сама, дети едят с огромным удовольствием, особенно свежий, еще теплый. Беру в равных пропорциях обыкновенное пакетированное молоко и кефир (Rayeb) любой фирмы, главное-без фруктовых добавок, выливаю в кастрюльку и ставлю нa маленький огонь, пока масса не свернется (после закипания мин 5-10). А потом перекладываю в ситечко, чтобы сыворотка стекла. Творог получается очень нежным и весь процесс приготовления занимает минут 20. A покупной творог сыновья есть отказываются наотрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×