Перейти к содержанию
Фрося

Список Документов Для Оформления Новой Карты

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а кто-нибудь уже получил ла карт на 10 лет?!

 

была сегодня в комиссарии касабланки висит уже и закон про 10 летние карты и к нему таблица , первая колонка страна, вторая на сколько лет дается карта , третья сколько дирхам стоит

например испания - 2 года -200 дх

3 года-300 дх

5 лет-500 дх

америка- 10 лет -1000 дх

 

в таблице около 20 стран , россии нетюwoodpecker.gif что бы это могло значит не понятно , хотела спросить да очередь большая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таблице около 20 стран , россии нетю

а Украины тоже нет? не помнишь??

у меня месяц уже как закончилась карта и никак не могу сдать доки на новую. все уже подготовила,все собрала,а они дурью маются.сначала говорили принеси 100дх марку.я обыскалась ее,по каза,мохаммедии искала-нет. потом пошла в полицию,говорю:"нет нигде марок этих",а они мне:" так и не надо,мы сами найдем,вы только 100дх положите в доси". твою дивизиую неужели нельзя сказать раньше??

далее. теперь типа закон: подавать доки по месту прописки. там где я прописана-жандармерия,полиции нет.

сказали жандармам подавать к ним пошла,они мне:"ничего не знаем,у нас старая форма доков пока,идите в полицию": пошла в полицию ,те отправили в жандармерию сентраль в мохаммедии,пришла. они на меня глазами поклипалаи и послали обратно в полицию,те затылок почесали,отправили опять к жандармам нашим. отак пинали 2 недели,короче плюнула я,взяла мужа за шиворот,и поехала сегодня с ним.

начали опять футболить,ну он позвонил другу, и быстренько все решили.

вот и смысл был этой игры?нервы помотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Украины тоже нет? не помнишь??

\

Пишу Россия предполагаю все наши страны СССровские)) не было никого.

Но знакомые сказали , что уже получали наши на 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подруга получает на 10 лет,россиянка.Документы сдала,должна сегодня ресю забрать.Платила 1000 Дх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас опять значит на год,раз платили мы 100 дх. а потом опять эта волокита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульстве перевод не делают,только заверяют.

Как сейчас, но лет 8 назад мы как раз в посольстве делали перевод моих документов с русского на французский. Может что поменялось с тех пор. Тут каждый день - новшества.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такие переводы не делают,совершенно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос по поводу справки от врача - это обязательно должен быть государственный врач или можно частный? И что за справка? Просто там написано, что здорова и не имею никаких жалоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и моя подруга брали у обычного терапевта.В справке написано,что податель этой справки не болен заразными болезнями и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:/>Девочки, тут такие дела: у меня в полиции НЕ берут справку о несудимости. :shok:/> Этот же чувак давал мужу список документов с обязательной справкой о несудимости, правда, сказал, что необязательно предъявлять ее при подаче документов, можно когда-нибудь потом. Справку оформила по доверенности, человек ездил в Рабат два раза, свидетельство о рождении НЕ взяли, в справке три ошибки :KidRock:/> - две в фамилии и одна в месте рождения. Перепечатывать не стали, исправили от руки и поставили печать. Пошла в полицию спустя месяц после подачи документов с этой справкой - не берут. Говорят: вот когда карточку получать будете, тогда и отдадите. :woodpecker:/> Récépissé , действительно, делали очень долго в этот раз.

 

Такой вот вопрос по поводу справки от врача - это обязательно должен быть государственный врач или можно частный? И что за справка? Просто там написано, что здорова и не имею никаких жалоб?

Я брала у частного. Приняли.

 

А марку надо с собой принести?:woodpecker:/>/>

 

Приносишь марку за 20 дх, 100 дх платишь на месте, квитанцию мне выдали лишь при получении Récépissé.

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне тоже делать карту по месту регистрации, в нашем районе, а не в ЦК:girl_claping:/>

список доков в нашем комиссариате и в ЦК одинаковый :)/> Сказали, что могут дать на 10 лет карту, а могут и не дать. :boos2:/>

Первое ресиписи дают сразу( по крайней мере так сказал чиновник, с каким муж общался). Второе, как повезет:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что могут дать на 10 лет карту, а могут и не дать.

А в какой момент решают? Ведь при подаче надо 100 или 1000 платить, нет? Или платишь 100, как всегда, а если дадут на 10, доплачиваешь при получении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько годна справка о несудимости? 3 месяца как и прочие документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой момент решают? Ведь при подаче надо 100 или 1000 платить, нет? Или платишь 100, как всегда, а если дадут на 10, доплачиваешь при получении?

 

неа...платишь 1000....и ждешь:woodpecker:/>

 

ксати, никаких марок по 20 дх, как писала Хбиба, у нас не нужно.....сразу 100 или 1000 дх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа...платишь 1000....и ждешь:woodpecker:/>/>

 

ксати, никаких марок по 20 дх, как писала Хбиба, у нас не нужно.....сразу 100 или 1000 дх

А если дадут на год, вернут сдачу? Интересное кино...

 

У меня осенью кроме марки на 100 тоже какие-то 20дх просили... Или марку на 20, уже не помню :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите могут ли открыть счет и в каком банке если у меня туристическая виза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня осенью кроме марки на 100 тоже какие-то 20дх просили... Или марку на 20, уже не помню woodpecker.gif

 

у нас как-то насколько лет назад помимо марки за 100Дх брали ещё в центральном комиссариате и марку за 20Дх, типо для оформления сертификат де резидонс, который они сами и оформлялиKidRock_07.gif, , клеили или не клеили куда-то эту марку не знаю, сертификат де резидоинс я не видела, они сами оформляли и сами вкладывали в общее досье ...... уже года два как марку за 20Дх не просят......но я думаю, что когда Hbiba писала про марку за 20Дх, то она имела ввиду, что марку за 20Дх надо давать в Рабате для получения справки о несудимости, вообще по закону нужна марка 10Дх , но так как её трудно найти, то возможно берут и за 20 Дх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас как-то насколько лет назад помимо марки за 100Дх брали ещё в центральном комиссариате и марку за 20Дх, типо для оформления сертификат де резидонс, который они сами и оформлялиKidRock_07.gif, , клеили или не клеили куда-то эту марку не знаю, сертификат де резидоинс я не видела, они сами оформляли и сами вкладывали в общее досье ......

Вероятно у меня для этого и брали осенью, тк сами мы сертификат резиданс не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас как-то насколько лет назад помимо марки за 100Дх брали ещё в центральном комиссариате и марку за 20Дх, типо для оформления сертификат де резидонс, который они сами и оформлялиKidRock_07.gif, , клеили или не клеили куда-то эту марку не знаю, сертификат де резидоинс я не видела, они сами оформляли и сами вкладывали в общее досье ...... уже года два как марку за 20Дх не просят......

 

Все верно, мы принесли certificat de résidence на имя мужа + марку в 20 дх для оформления моего сертификата. В Рабате требуется марка за 10 дх.

 

Первое ресиписи дают сразу( по крайней мере так сказал чиновник, с каким муж общался). Второе, как повезет:woodpecker:/>/>/>/>

 

А что за первое и второе récépissé? Нам всегда дают одно, раньше его надо было продлевать каждый месяц, сейчас дали сразу на три.

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за первое и второе récépissé? Нам всегда дают одно

Всегда дают сначала справку без фотографии о том, что поданы документы... И через неделю-другую уже дают справку А4 с фотографией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда дают сначала справку без фотографии о том, что поданы документы... И через неделю-другую уже дают справку А4 с фотографией...

 

нам всегда ,сразу на вторй день пôсле подачи документов, выдают одну единственную ресипесье с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну мы ж в этой стране не первый год все живем. Это ж давно всем известно: в каждом городе свои заморочки:playboy:/>

Нам раньше тоже единсвенное ресиписи давали. А сейчас сначала типа бумажка о получении всех доков, и только потом ресиписи. Иникогда 20 дх мы не платили. По крайне мере я за 11 лет ни разу не доплачивала ни за какое оформлени чего бы то ни было :)

 

Давайте уже вернемся к нынешнему порядку подачи доков. И будем указывать кто за какой город пишет. Чтобы новички, читая тему, могли представлять, кому что в каком городе предстоит.

 

Итак, я писала о Касабланке, район Аин Шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подали доки. "Предварительного" ресиписи не дали. Сказали приходить через 2 недели. Взяли 1000 дх, на случай, если дадут карту на 10 лет. Если не дадут на 10, то вернут 900 дх. Никаких 20 дх за оформление не брали.

Список доков как у Жаклин.

 

Кстати, спасибо ей огромное за подсказку с переводом свидетельства о рождении на арабский! Хоть не пришлось в консульство тащиться:KidRock:/> В Мин. юсте приняли свидетельство на арабском, сделанное присяжным переводчиком.

 

Еще, все доки в 2 экземплярах и все копии легализованные. Фактура за свет и воду обязательно оригинал:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда дают сначала справку без фотографии о том, что поданы документы... И через неделю-другую уже дают справку А4 с фотографией...

 

Мне за 10 лет ни разу не давали. :) Так что и в одном городе могут быть разные заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иникогда 20 дх мы не платили. По крайне мере я за 11 лет ни разу не доплачивала ни за какое оформлени чего бы то ни было :)/>

 

Я так понимаю, что многое зависит от адреса, который указан в карте. Если вы живете в собственной квартире или снимаете и указываете этот адрес, там свои документы,насколько я знаю, контракт, я указываю адрес родителей мужа, поэтому у нас такая процедура. Остается только удивляться разнообразию версий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Кать. Мы живем в доме родителей с самого начала. И я к докам добавляю только бумагу от свекра, что типа он как владелец не возражает. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и нам так попробовать, а то уж очень хлопотно эту бумажку делать и по времени в один день не уложишься. Зато мы никогда не предоставляли никаких счетов. :)

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,запуталась я совсем,для Справки О Несудимости какие документы нужны?

 

Перевод моего св-ва о рождении,копия моей кард сежур,марка 10 дирхам-это все?фотографии и копия моего паспорта,копия кард насиональ мужа нужны или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,запуталась я совсем,для Справки О Несудимости какие документы нужны?

 

 

перевод Вашего свидетельства о рождении( если на арабский у присяжного переводчика, то в консульстве легализовывать не надо), легализованная в мукатаа ксерокопия карты Вашей, марка за 10 дх.

 

Марку мы неделю назад покупали рядом с МинюЮстом. Справа от входа, типа книжного магазинчики с фотокопиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут возник такой вопрос по поводу справки о несудимости. Кто брал, говорят, что она готова за неделю будет, а тут муж знакомого встретил, что работает в полиции (как там у них называется где мы по месту жительства доки свои сдаем?) и сказал, что в течении одного дня: утром подал запрос - после обеда забираешь результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда народу наплыв был ( февраль,март) ждали долго, до того было как вам сказали. Сейчас говорят народу мало выдадут сразу.

 

когда народу наплыв был ( февраль,март) ждали долго, до того было как вам сказали. Сейчас говорят народу мало выдадут сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут возник такой вопрос по поводу справки о несудимости. Кто брал, говорят, что она готова за неделю будет, а тут муж знакомого встретил, что работает в полиции (как там у них называется где мы по месту жительства доки свои сдаем?) и сказал, что в течении одного дня: утром подал запрос - после обеда забираешь результат.

 

 

когда народу наплыв был ( февраль,март) ждали долго, до того было как вам сказали. Сейчас говорят народу мало выдадут сразу.

 

Говорят быков доят (с), пардон за сарказм.

 

 

Подала документы на справку 14 мая, дали талон, в котором указана дата и время, когда приезжать за справкой, а так же личный номер. Выдается ВСЕМ.

Итак, 14 мая я подала документы, а забирала 16 мая в 15.00. Как было указано в талоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила карточку нового образца. :girl_claping: Сделали за два месяца. Спрашивали насчет карточки на 10 лет, сказали, что официальных документов на этот счет пока нет. Мне выдали на год. Справку о несудимости взяли неохотно :woodpecker: , при получении карточки. Подруга тоже всунула чуть ли не насильно, мотивировав это тем, что сроку-то у справки всего три месяца, а мы их оформили аж 20 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а я опять (по наводке супруга) за справку о несудимости спрашиваю (она мне уже в кошмарах скоро сниться будет !!!). А если человек живет, к примеру в Агадире, ему тоже в течение ... дней делают или могут "утром взяли - вечером дали" ? Кто-нибудь сталкивался с этим? Просто я знаю о такой системе по другим документам: всегда спрашивают откуда мы и не тянут специально резину. А нас в городе муж делает свои правда бумаги за 2-3 дня, а приезжие - в течение суток, если не быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины из Ужды смогли взять за 1 день справку.

Мой супруг конкретно спрашивал, возможно ли взять справку 14 мая, если мы подъедем попозже, после обеда. Ответили категорическим отказом:woodpecker:/>/> Мы с Казы, вместе со мной в очереди на получение была негритянка, подававшая доки со мной. Рабатским тоже через день давали......По крайней мере, наша Юля незадолго до меня получала.

Так что, вполне вероятно, что если из дальних регионов приедут люди, то могут дать за 1 день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисенок, вот что писали как раз агадирские девочки в этой теме чуть раньше:

 

я и в первый раз сама не ездила,сделали доверенность друзьям..вчера справку мне привезли... :girl_claping:/>

 

 

Справку оформила по доверенности, человек ездил в Рабат два раза,

 

 

То есть, все равно по 2 раза ездили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за доверенность я читала, спасибо. Может так и поступлю, только на мужа оформлю, так не хочется мотаться с ребенком туда-сюда ради какой-то бумажки, которую, как я уже поняла, потом надо уговорить еще и взять со всем пакетом документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек живет, к примеру в Агадире, ему тоже в течение ... дней делают или могут "утром взяли - вечером дали" ?

вы же в кенитре судя по профилю? это недалеко, вряд ли согласятся вам сделать бумагу за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за доверенность я читала, спасибо. Может так и поступлю, только на мужа оформлю, так не хочется мотаться с ребенком туда-сюда ради какой-то бумажки, которую, как я уже поняла, потом надо уговорить еще и взять со всем пакетом документов.

 

у меня взяли справку с остальными документами, без разговоров и никого не уговаривали:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×