Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

девы, прально я поняла, летя чартером в хургаду,взрослый и инфант,полагается на нас багажа 22 кг плюс 10 кг и в ручную кладь 10 плюс 8?

коляску забирают у трапа?она складная,но не до состояния трости.

что с  жидкостями? мне питание везти в  бутылочке можно или  везти смесь и просить воду на борту?

про люльку упомянуть на регистрации или при покупке билета?

 

при влете у меня новый чистый загран, виза в старом , на пять лет,показывать оба паспорта и бр.контракт?

на ребенка визу не надо(паспорт отдельный)?

Коляску чаще всего забирают у трапа или при входе в рукав.

Каждая а/к устанавливает свой вес провоза багажа, Россия из Питера иногда ставила всего 15 кг. Это надо уточнять на сайте а/к или смотреть в билете.

Люльку чаще всего заранее заказывают, но только если есть данная услуга, тоже уточняйте.

Питание смеси с ребенком без проблем пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как противоположный опыт с коляской - деть на руках маленький, еще даже не сидит, то есть, свободна только одна рука, а на проверке надо компьютер из сумки вытащить, коляску сложить. на конвейер поднять, все сумки на конвейер поднять, разуться, тапки на конвейер положить, пройти рамку, и потом все в обратном порядке. а если еще какие-то претензии и хотят отдельно проверить (в германии такое было), то это все в охапку, так как быстро надо, и в отдельную комнату фотик-электронные книги и прочее проверять.  И мне еще "повезло", ребенок ни в какую  не хотел сидеть в коляске. то есть, в коляске сумка, деть на руках, сумка постоянно с коляски падает... 

 

Сейчас только слинг. 

 

Вот, именно поэтому я и написала, что лучше присмотреться к привычкам малыша: что ему комфортнее - переноска, коляска, слинг...

У нас, как я писала, слинг только для активного движения, а если ожидание при пересадке, это бы в ад превратилось, а так лежал себе в коляске, по сторонам глазел. Правда, я летала с большой коляской. Зато, когда мне ее в Хургаде не отдали у трапа, пришлось стоять очередь на паспортный контроль с малышом и ручной кладью на перевес- это было ужасно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

при влете у меня новый чистый загран, виза в старом , на пять лет,показывать оба паспорта и бр.контракт?

на ребенка визу не надо(паспорт отдельный)?

маме достаточно показать брачный контракт.этого достаточно для безвизового въезда в страну.поставят штамп о прилете и сделают приписку"жена египтянина"если есть паспорт с визой то можно показать.но не обязательно

если ребенок записан на фамилию мамы(брак не легализован и в Рф мама как мать одиночка в Рф оформлена)то ребенку при въезде нужно покупать в аэропорту туристическую визу-марку(в Хургаде такая система ,про Каир не знаю).

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо.

Оль,тут выше вроде писали недавно что ребенку без визы,т.к он априори считается рожденным от египтянина если мать замужем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо.

Оль,тут выше вроде писали недавно что ребенку без визы,т.к он априори считается рожденным от египтянина если мать замужем 

если ребенок записан под вашей фамилией,то визу нужно для него покупать.я так летела 2 мес назад.если под папиной фамилией,то стоит показать с-во о браке,они сравнят фамилии и в паспорте напишут,ребенок египтянина.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свидетельство о браке только оригинал или можно копию сделать и с ней проходить контроль??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо.

Оль,тут выше вроде писали недавно что ребенку без визы,т.к он априори считается рожденным от египтянина если мать замужем 

как выше уже ответили если на папиной фамилии то не надо ,если на маминой то надо.я про мамину фамилию писала

это писали про вылет из Египта что могут заподозрить что папа египтянин и требовать разрешение папы по личной так сказать инициативе.египетские доки уже будете тут на месте как то делать и когда у ребенка будет папина фамилия и гражданство Египта тогда уже можно будет без визы влетать

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свидетельство о браке только оригинал или можно копию сделать и с ней проходить контроль??

в сигель эль мэдани можно сделать любое количество электронных образцов и ездить с одним из них.чтобы рукописное большое не возить.если имеете в ввиду копию на ксероксе.то не знаю.я с электронным езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вопрос:

У нас подходит воемя возвращаться домой, в Хургаду, а Туркиши изменили расписание, в результате ожидание между рейсами увеличилось до 6 часов, что с годовалым путешественником весьма проблематично. 

Стала узнавать здесь и на ФБ варианты перелетов на прямую Питер-Хрг, но норма багажа всего 20 кг и на инфанта ТоЛЬКО коляска! Еще и ручная кладь, в теории, включена в эти 20 кг! У Туркишей у меня было 30+10+коляска+ ручная кладь... Есть надежда хоть на какую-то аивакомпанию, чтобы было хотя бы 20+ 10 или они все теперь такие жестокие по норме багажа? А то у меня 2-а больших чемодана, они пустые то килограм на 7-8 потянут, а малышу надо и каши привезти, и игрушек надарили нам. Грустно очень :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сигель эль мэдани можно сделать любое количество электронных образцов и ездить с одним из них.чтобы рукописное большое не возить.если имеете в ввиду копию на ксероксе.то не знаю.я с электронным езжу

извините,а что такое сигель эль мэдани и где находится???а то 2 раза при въезде платила по 30дол(15+15)!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вопрос:

У нас подходит воемя возвращаться домой, в Хургаду, а Туркиши изменили расписание, в результате ожидание между рейсами увеличилось до 6 часов, что с годовалым путешественником весьма проблематично. 

Стала узнавать здесь и на ФБ варианты перелетов на прямую Питер-Хрг, но норма багажа всего 20 кг и на инфанта ТоЛЬКО коляска! Еще и ручная кладь, в теории, включена в эти 20 кг! У Туркишей у меня было 30+10+коляска+ ручная кладь... Есть надежда хоть на какую-то аивакомпанию, чтобы было хотя бы 20+ 10 или они все теперь такие жестокие по норме багажа? А то у меня 2-а больших чемодана, они пустые то килограм на 7-8 потянут, а малышу надо и каши привезти, и игрушек надарили нам. Грустно очень :((

 

Девушки, у меня вопрос:

У нас подходит воемя возвращаться домой, в Хургаду, а Туркиши изменили расписание, в результате ожидание между рейсами увеличилось до 6 часов, что с годовалым путешественником весьма проблематично. 

Стала узнавать здесь и на ФБ варианты перелетов на прямую Питер-Хрг, но норма багажа всего 20 кг и на инфанта ТоЛЬКО коляска! Еще и ручная кладь, в теории, включена в эти 20 кг! У Туркишей у меня было 30+10+коляска+ ручная кладь... Есть надежда хоть на какую-то аивакомпанию, чтобы было хотя бы 20+ 10 или они все теперь такие жестокие по норме багажа? А то у меня 2-а больших чемодана, они пустые то килограм на 7-8 потянут, а малышу надо и каши привезти, и игрушек надарили нам. Грустно очень :((

ну вообще обнаглели!!(((сколько летала чартерами из Москвы и 1раз из минвод,то норма была 20кг+8кг ручная кладь и на ребенка коляска+точно не помню то ли5,то ли 8кг-ручная кладь!!!правда,когда летела из Минвод,то был перевес как раз в один чемодан,попросила молодых ребят,летящих на отдых  зарегистрировать его на свои билеты,они не отказали!по прилету в Хургаде никто даже ничего не сверял,просто взяла 2 своих чемодана и вышла!!!может так вам попробовать??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините,а что такое сигель эль мэдани и где находится???а то 2 раза при въезде платила по 30дол(15+15)!!(((

думаю что ваш муж должен знать.не знаю как перевести на русский.это учереждение где выдают электронные копии документов свид о рождении браке итп.находится в Дахаре недалеко от гуазета рядом с мурур.приходите на первый этаж показываете рукописный вариант св ва о браке,смотрят по компьютеру и выдают вам электронные образцы фиолетового цвета размером с пол страницы.за сколько заплатите столько и дадут.мы делали давно вроде 15 фунтов несколько образцов стоило может сейчас и подорожало .скажите мужу он справится без труда.все египтяне знают где это и как это сделать.или возите рукописное с собой.это лучше чем платить сейчас 50 долл(25 и 25)виза ж подорожала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!да  раньше и не подозревала,что можно за визы не платить,случайно на магребе прочитала!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!да  раньше и не подозревала,что можно за визы не платить,случайно на магребе прочитала!!(((

не за что.влетать можете по свидетельству о браке а там можете обратиться в гуазет и на основании свидетельства о браке получите резидентскую визу как жена египтянина и тогда можете свидетелство о браке не предъявлять.влетаеть по резидентской визе и все.зачем вам каждый раз покупать тур визу.если вам по закону положена резидентская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но норма багажа всего 20 кг и на инфанта ТоЛЬКО коляска! Еще и ручная кладь, в теории, включена в эти 20 кг! У Туркишей у меня было 30+10+коляска+ ручная кладь... Есть надежда хоть на какую-то аивакомпанию, чтобы было хотя бы 20+ 10 или они все теперь такие жестокие по норме багажа? А то у меня 2-а больших чемодана, они пустые то килограм на 7-8 потянут, а малышу надо и каши привезти, и игрушек надарили нам. Грустно очень :((

Добрый день

Не берусь отвечать за все авиакомпании, но у большинства сейчас именно так

сама с этим на днях столкнулась

летела с "Колавиа"

в билете напротив моего имени написано 15+5

напротив имени дочки - то же самое

на сайте компании написано, что летом можно до 25 кг, включая ручную кладь + 10 кг на инфанта

на деле оказалось, что мне почти пришлось платить за перевес, но, благодаря доброжелательности сотрудника, с меня ничего не взяли

был 1 чемодан (23 кг) и коляска

Изменено пользователем Tona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что.влетать можете по свидетельству о браке а там можете обратиться в гуазет и на основании свидетельства о браке получите резидентскую визу как жена египтянина и тогда можете свидетелство о браке не предъявлять.влетаеть по резидентской визе и все.зачем вам каждый раз покупать тур визу.если вам по закону положена резидентская

да все как-то не получается доехать за резид.визой!(вроде утром надо ехать,а ребенка оставить не с кем,а тащить ее туда тоже не могу!а мое присутствие там обязательно или муж с моим паспортом сам это может сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все как-то не получается доехать за резид.визой!(вроде утром надо ехать,а ребенка оставить не с кем,а тащить ее туда тоже не могу!а мое присутствие там обязательно или муж с моим паспортом сам это может сделать?

я всегда ездила с мужем за визой.поэтому не подскажу.спросите в теме "визы"может кто то сталкивался и подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, MarinaDentist, про килограммы на чартере. Весной народ летал (из Эстонии), жаловались, что сейчас вообще до 15 кг багаж урезали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, MarinaDentist, про килограммы на чартере. Весной народ летал (из Эстонии), жаловались, что сейчас вообще до 15 кг багаж урезали. 

плохо)а доп место багажа тгже пятнадцать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо)а доп место багажа тгже пятнадцать?

Думаю, надо уточнить там, где вы билет покупать будете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо уточнить там, где вы билет покупать будете. 

летели крайний раз нордвиндовским чартером, по 10кг на взрослого  +5 кг ручной клади +5кг на инфанта (включая коляску!), было бы очень грустно, но самолет , как потом выяснлось, был полупустой, и на перевес (который у нас был) никто внимания не обратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас вообще.все хуже и хуже.коляска всяко больше 5кг весит,если это не трость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас вообще.все хуже и хуже.коляска всяко больше 5кг весит,если это не трость

коляску не взвешивают, просто посадите ребенка в нее - у меня вообще ребенок в ней спал, если бы и спросили - я бы не стала ее будить. у меня было 3 перелета с коляской - нигде не взвешивали. Ну, и просто хорошие люди, сидящие на регистрации, тоже еще не перевелись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну она немаленькая такая у нас,видно,то больше 5 кг...да и вообще вещей много,я одна никогда меньше двадцать кг не везу,и ручная кладь 8 или 10,планшет фотик книга и тд,плюс детское питание,памперсы и тд..как там,может быть такое ограничение по весу,нет слов просто.ребенкиных вещей только килограмм десять пятнадцать,и автокресло вдобавок)))ну и та и эдак придется допместо багажа брать,чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну она немаленькая такая у нас,видно,то больше 5 кг...да и вообще вещей много,я одна никогда меньше двадцать кг не везу,и ручная кладь 8 или 10,планшет фотик книга и тд,плюс детское питание,памперсы и тд..как там,может быть такое ограничение по весу,нет слов просто.ребенкиных вещей только килограмм десять пятнадцать,и автокресло вдобавок)))ну и та и эдак придется допместо багажа брать,чувствую

"Дама сдавала багаж - диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку  и маленькую собачонку" :) - это про нас, хургадинских мам. У меня у самой в России трехколесный велик типа "Лекссус" для мелкой остался - никак в этот раз не влазил.. Уже сейчас думаю, как его в следующий раз упаковывать - провозить и во сколько это обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну она немаленькая такая у нас,видно,то больше 5 кг...да и вообще вещей много,я одна никогда меньше двадцать кг не везу,и ручная кладь 8 или 10,планшет фотик книга и тд,плюс детское питание,памперсы и тд..как там,может быть такое ограничение по весу,нет слов просто.ребенкиных вещей только килограмм десять пятнадцать,и автокресло вдобавок)))ну и та и эдак придется допместо багажа брать,чувствую

Марина,не берите лишнее...Памперсы,дет.питание-все это есть в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летели крайний раз нордвиндовским чартером, по 10кг на взрослого  +5 кг ручной клади +5кг на инфанта (включая коляску!), было бы очень грустно, но самолет , как потом выяснлось, был полупустой, и на перевес (который у нас был) никто внимания не обратил

 

Как человек, имеющий непосредственное отношение к "нордвиндовскому чартеру" удивлюсь, потому что правила не менялись. 20+5. Это на инфанта 10.

И я уже и не упомню, когда это NWS летел полупустым.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

япро памерсы и питание в дорогу. минимум две бутылочки,вода,салфетки,пеленка,пара памперсов и тд

Марина,не берите лишнее...Памперсы,дет.питание-все это есть в Египте

 

 

Марина,не берите лишнее...Памперсы,дет.питание-все это есть в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

япро памерсы и питание в дорогу. минимум две бутылочки,вода,салфетки,пеленка,пара памперсов и тд

 

Я бы далеко не пару памперсов брала. За  7 часов минимум 3-4 уйдет, а, если типун мне на язык, задержка часа этак на 4? А если животик от эмоций подведет? Меньше 10 я бы и не рассматривала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7го июня 2014г из славного города Челябинск в не менее славный город Хургаду чартер НордВинда (у самолетов красный хвост с белой звездочкой)прилетел полупустым "зуб на рельсы" :)

и смотрела провоз багажа на сайте у них - поэтому дома тщательно все взвешивала, что брать, а что оставлять))) но пр этом перевес был и прямо уже была готова заплатить за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем паче) образно написала про *пару*. хотя,мы за сутки не более пяти используем,но форс мажор никтоне отменял, само собой :)

Я бы далеко не пару памперсов брала. За  7 часов минимум 3-4 уйдет, а, если типун мне на язык, задержка часа этак на 4? А если животик от эмоций подведет? Меньше 10 я бы и не рассматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смесь можно сразу приготовить дома и использовать в дороге?может можно взять с собой термос с теплой водой и приготовить свежую по мере необходимости?просто если сделать дома то она будет холодной.как я понимаю,или есть какие то спец приспособления в дорогу чтобы поддерживать тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня термос для бутылочки есть.но хранить готовую смесь лучше не больше двух часов.  я кормлю не грея почти,омнатной температуры. а вообще,на борту есть кипяток)можно попросить

а смесь можно сразу приготовить дома и использовать в дороге?может можно взять с собой термос с теплой водой и приготовить свежую по мере необходимости?просто если сделать дома то она будет холодной.как я понимаю,или есть какие то спец приспособления в дорогу чтобы поддерживать тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7го июня 2014г из славного города Челябинск в не менее славный город Хургаду чартер НордВинда (у самолетов красный хвост с белой звездочкой)прилетел полупустым "зуб на рельсы" :)

и смотрела провоз багажа на сайте у них - поэтому дома тщательно все взвешивала, что брать, а что оставлять))) но пр этом перевес был и прямо уже была готова заплатить за него

 

Ой, я что-то про регионы тупанула)). Прошу прощения.

Если не затруднит, скиньте мне ссыль на страничку, где у Нордов багаж 10 кг (не в качестве недоверия, мне самой "интересно" стало).Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня термос для бутылочки есть.но хранить готовую смесь лучше не больше двух часов.  я кормлю не грея почти,омнатной температуры. а вообще,на борту есть кипяток)можно попросить

ну я тоже так думаю что на весь полет не приготовишь по логике вещей.не знаю как кипяток.тк туркиши сколько не давали кофе чай.то как на мой вкус то вода комнатной температуры в моем понимании холодная для чая и кофе. поэтому я вообщем для себя решила что если придется кормить смесью ребенка, то в полет возьму термос с горячей водой чтобы смесь готовить.если это разрешается по правилам перевозки конечно.ну можно конечно попросить погреть воду итп.но мне кажется удобнее взять с собой термос и воспользоваться в тот момент когда это нужно,чтоб никого не просить и не ждать. Имхо конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сколько ни летала,горячая вода всегда была горячей)термос с горячей водой в салон , думаю, никто не разрешит взять,да и горячая она не нужна,не чай же ей заваривать. ребенок горячее не пьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сколько ни летала,горячая вода всегда была горячей)термос с горячей водой в салон , думаю, никто не разрешит взять,да и горячая она не нужна,не чай же ей заваривать. ребенок горячее не пьет

 

ППКС. А, если летишь одна, то вода из горячего термоса может быть просто опасной, особенно в самолете.

На борту стюарды и бутылочки моют, и смеси разводят. А в зале ожидания можно и заплатить за чай, но попросить, чтобы пакетик не клали. И эту горячую воду добавить в смесь. Присоединюсь к мнению Марины, смесь долго не хранится, лучше всего брать 2-3 бутылочки в которые уже засыпана порция смеси + немного смеси про запас на случай сильной задержки. И добавлять теплую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сколько ни летала,горячая вода всегда была горячей)термос с горячей водой в салон , думаю, никто не разрешит взять,да и горячая она не нужна,не чай же ей заваривать. ребенок горячее не пьет

ну это я так.просто размышляю.может и не разрешат конечно.просто в термосе если много часов то вода ж тоже кипятком не будет ,а просто горячей.тк такой температуры как последнией раз я летела чай-кофе были, то там смесь врятли можно развести.я так думаю. ну это все решаемо конечно. я просто так интересуюсь вдруг пригодится информация на будущее.всем спасибо за ответы. удачного полета.Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я что-то про регионы тупанула)). Прошу прощения.

Если не затруднит, скиньте мне ссыль на страничку, где у Нордов багаж 10 кг (не в качестве недоверия, мне самой "интересно" стало).Спасибо заранее!

ха, знаете что? поменялись нормы багажа у Норда (сравниваю с началом июня) http://www.nordwindairlines.ru/ru/flights/baggage

а я, как сейчас помню, полезла на их сайт посмотреть специально, чтобы велик детский везти - и была очень сильно разочарована прямо накануне вылета - перепаковывались под эти нормы...и про коляску тоже сильно возмущалась, что должна в 5кг ручной клади на ребенка входить, а не отдельно. Подстава! :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смесь можно сразу приготовить дома и использовать в дороге?может можно взять с собой термос с теплой водой и приготовить свежую по мере необходимости?просто если сделать дома то она будет холодной.как я понимаю,или есть какие то спец приспособления в дорогу чтобы поддерживать тепло?

 

С нами Туркишами летела мама с малышом: у нее была 1,5 литровая бутылка с собой: она всем объясняла, что вода уже кипяченая, чтобы малышу смесь разводить. Везде пропускали, но, это чисто на человеческий фактор расчет, по правилам джны были забрать. В самолете она отдала уже разведенную смесь стюардессе, просила поставить бутылочку в горячую воду, чтоб самую малость подогреть.

У меня с собой тоже жидкости было много: 2-кчашки с носиками по 250 и 280 мл и бутылочка детская 250 - просили достать, как видели, что малышковое - вопрос отпадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×