Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Не помните ли в транзитной зоне нет чего-то подобного нашей комнаты Матери и ребенка?

я там как-то ждала 2-часовой транзит, успела спросить в справочной, мне сказали, что есть некая feeding room, хотели туда проводить, но меня тут же забрали в старый терминал. так что, посмотреть этот фидинг рум я не успела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там как-то ждала 2-часовой транзит, успела спросить в справочной, мне сказали, что есть некая feeding room, хотели туда проводить, но меня тут же забрали в старый терминал. так что, посмотреть этот фидинг рум я не успела

 

Спасибо большое :give_heart: , это уже очень радует. Это ведь в новом третьем терминале, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ведь в новом третьем терминале, да?

это был не тот, который самый новый (с движущимися дорожками :) ), а тот, который до него считался новым. а вот в тот старый, где я была, вообще не дай бог попасть, тем более с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Только, кто летел недавно. Подскажите...

Я лечу из Домодедово в Хургаду с 6-месячным ребенком. Можно ли в ручную кладь детское пюре, творожок, кефир, чай...или все это отберут на проверке...

И дает ли "Сибирь" в самолете детское питание, если таможенники отбирают наше.

Спасибо.

летала в январе, в пачках кисломолочку и кефир не отбирали, молочную смесь уже разведенную в бутылочке тоже нет, в самолете дают офощное пюре, фруктовое пюре и сок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это был не тот, который самый новый (с движущимися дорожками :) ), а тот, который до него считался новым. а вот в тот старый, где я была, вообще не дай бог попасть, тем более с детьми

 

Эх, а я была обрадовалась, хотя может в новом тем более есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летала в январе, в пачках кисломолочку и кефир не отбирали, молочную смесь уже разведенную в бутылочке тоже нет, в самолете дают офощное пюре, фруктовое пюре и сок

У "Сибири" ничего в самолете не дают! Я даже заранее звонила и пыталась заказать...Меня послали, отказав без объяснения причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У "Сибири" ничего в самолете не дают! Я даже заранее звонила и пыталась заказать...Меня послали, отказав без объяснения причин.

"Трансаэро" всегда дают независимо от класса. Фруктовое и овощное пюре,молоко и булочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egypt air тоже 2 баночки дает :) а Turkish - только игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egypt air тоже 2 баночки дает :) а Turkish - только игрушки

Аэрофлот питания тоже не давал, один раз бутылку, памперсы, салфетки, а другой раз вообще ничего. про наше с собой никаких запретов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egypt air тоже 2 баночки дает :) а Turkish - только игрушки

 

у туркишей можно заранее заказывать инфант меню.

 

 

А мне игрушки у них не дали, и даже люльку не дали  :girl_in_dreams:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у туркишей можно заранее заказывать инфант меню.

 

 

А мне игрушки у них не дали, и даже люльку не дали :girl_in_dreams:

 

 

А мы получили и еду и игрушки, правда еду заказывали заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэрофлот питания тоже не давал, один раз бутылку, памперсы, салфетки, а другой раз вообще ничего. про наше с собой никаких запретов.

Аэрофлот даёт питание при предварительном заказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэрофлот даёт питание при предварительном заказе.

если свое питание можно, то смысл заказывать? хотя они должны сами думать, ведь билет ребенку покупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если свое питание можно, то смысл заказывать? хотя они должны сами думать, ведь билет ребенку покупается.

смысл в том,чтобы не таскать с собой лишние банки-склянки,ведь детская сумка всегда бывает напихана под завязку.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если свое питание можно, то смысл заказывать? хотя они должны сами думать, ведь билет ребенку покупается.

Вопрос о питании нужно оговаривать - а\к "видит" только взрослых-детей-инфантов, а вот чем они питаются, не видно. :biggrin: Поэтому такой большой выбор меню, от вегетарианских до кошерных, а также детское питание - не все ведь малыши "едят" банки и фрукты, пьют готовое молоко, а по билету, получается, что все "равны", от рождения до 2 лет. Поэтому детское питание - это опция, а вот младенческий или детский набор - для всех, подпадающих под данную возрастную категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне игрушки у них не дали, и даже люльку не дали  :girl_in_dreams:

Мне тоже люльку не дали. Посадили сразу за бизнес классом, но толку не было - там кресел напихано максимально, коленки уши прикрывали. Зато дали бэйби бэлт для взлета и посадки. А Иджипт Эйр просто на руках держать сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Трансаэро" всегда дают независимо от класса. Фруктовое и овощное пюре,молоко и булочка.

не всегда, надо заказывать за сутки.

 

но , как говорит Тан, нам бы от этого детского питания толку не было. мы взрослый полный обед съели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело-то не в питании. а в принципе. Платим же мы за ребенка, находящегося на наших коленях, больше 4-х часов!!! Пусть и авиакомпания раскошелится! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе? дет. питание на борту в Аэрофлоте надо заказывать при покупке билета или накануне полета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше заранее. За неделю хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда, надо заказывать за сутки.

 

но , как говорит Тан, нам бы от этого детского питания толку не было. мы взрослый полный обед съели :)

мы летаем только трансаэро. никогда не заказываем,всегда предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело-то не в питании. а в принципе. Платим же мы за ребенка, находящегося на наших коленях, больше 4-х часов!!! Пусть и авиакомпания раскошелится! :ranting:

Так они и дают детские наборы :biggrin: . памперсы-карандаши, гы. :biggrin:

 

Кто в курсе? дет. питание на борту в Аэрофлоте надо заказывать при покупке билета или накануне полета?

По идее, можно заказать вплоть до 24-х часов до вылета. Но можно и сразу при покупке - без разницы. Мы прямо при покупке заказываем, на сайте.

 

мы летаем только трансаэро. никогда не заказываем,всегда предлагают.

Я Трансаэро лет 13 не летала, но охотно верю, что это по-прежнему - лучшая российская а\к. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы летаем только трансаэро. никогда не заказываем,всегда предлагают.

мы летели трансаэро, стюардесса сказала, надо было заказать за сутки до вылета, вас нет в списке у нас, извините, вот могу дать только взрослый обед 2й.

тоже детские наборы с карандашами игрушками подарили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, полетим в Москву (компанию пока не знаю). Хочу взять коляску в зал ожидания, затем в самолет. Опыта пока нет. Из зала ожидания сядем в автобус, потом возле трапа отдать стюарту? И перед посадкой попросить подать к трапу или к коридору? Правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, полетим в Москву (компанию пока не знаю). Хочу взять коляску в зал ожидания, затем в самолет. Опыта пока нет. Из зала ожидания сядем в автобус, потом возле трапа отдать стюарту? И перед посадкой попросить подать к трапу или к коридору? Правильно понимаю?

 

коляску возьмите с собой обязательно, у вас ее стюарт возьмет прямо у входа в самолет. подавать к трапу и к выходу коляску не будут. ее нужно будет забрать там же, где и багаж :yes:

 

насчет компании, то я бы посоветовала egyptair. мне очень понравилось летать с ребенком именно с ними. очень внимательный персонал. постоянно спрашивали, нужно ли мне помочь, улыбались (хотя ребенок плакал долго). кстати коляску сложить тоже стюарт помог, пока ребенок был на руках :yes: я осталась ими очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, полетим в Москву (компанию пока не знаю). Хочу взять коляску в зал ожидания, затем в самолет. Опыта пока нет. Из зала ожидания сядем в автобус, потом возле трапа отдать стюарту? И перед посадкой попросить подать к трапу или к коридору? Правильно понимаю?

если коляска небольшая,трость, возьмите сразу в самолет, не отдавайте у трапа, а то её вам вернут только с багажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если коляска небольшая,трость, возьмите сразу в самолет, не отдавайте у трапа, а то её вам вернут только с багажом.

у меня попросили отдать. но у меня не трость. может с тростью разрешают заходить... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня попросили отдать. но у меня не трость. может с тростью разрешают заходить... :scratch_one-s_head:

с тростью разрешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с тростью разрешают.

а мы тогда были маленькие еще для трости :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы тогда были маленькие еще для трости :yes:

:girl_blush2: при желании, можно и большую коляску попросить занести на борт самолета. У меня тоже мою забрали, а получила уже с багажом. я видела у женщины коляску большую на борту самолета :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если коляска небольшая,трость, возьмите сразу в самолет, не отдавайте у трапа, а то её вам вернут только с багажом.

Спасибо. Коляска обычная, среднего размера. НЕ ТРОСТЬ. Придется паспортный контроль в России проходить с ребенком на руках. Ну что же? Ладно :Cherna_11: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при желании, можно и большую коляску попросить занести на борт самолета.

ну я знала, что такой порядок и поэтому отдала сразу. не стала ни о чем просить :girl_blush2:

 

Коляска обычная, среднего размера. НЕ ТРОСТЬ.

как и моя :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Коляска обычная, среднего размера. НЕ ТРОСТЬ. Придется паспортный контроль в России проходить с ребенком на руках. Ну что же? Ладно :Cherna_11: .

вы должны обговорить этот момент при регистрации, когда отдадите коляску на входе в самолет и со стюардессами, что коляска вам нужна сразу после выхода из самолета. Если трап-то отдадут, если рукав- тогда только где негабаритный груз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы должны обговорить этот момент при регистрации, когда отдадите коляску на входе в самолет и со стюардессами, что коляска вам нужна сразу после выхода из самолета. Если трап-то отдадут, если рукав- тогда только где негабаритный груз

нам год назад отдали и возле трапа и потом на рукаве, если захотеть и сильно надо, все отдадут, обязаны дать при выходе из самолета. мы настояли отдать сразу, ну немного подождали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платим же мы за ребенка, находящегося на наших коленях, больше 4-х часов!!!

 

не летала еще не разу с ребенком...скажите пожалуйста что для ребенка тоже нужно покупать билет в самолет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у туркишей можно заранее заказывать инфант меню.

А мне игрушки у них не дали, и даже люльку не дали :girl_in_dreams:

 

нам ни чего не давали вообще :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не летала еще не разу с ребенком...скажите пожалуйста что для ребенка тоже нужно покупать билет в самолет??

надо! до 2-х лет можно без места, оплачиваете примерно 10-15% от полной стоимости, зависит от авиакомпании.

после 2-х оплачиваете примерно 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо! до 2-х лет можно без места, оплачиваете примерно 10-15% от полной стоимости, зависит от авиакомпании.

после 2-х оплачиваете примерно 70%

 

понятно, спасибо...я думала что за деток платить не надо :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы должны обговорить этот момент при регистрации, когда отдадите коляску на входе в самолет и со стюардессами, что коляска вам нужна сразу после выхода из самолета. Если трап-то отдадут, если рукав- тогда только где негабаритный груз

нас проблем с каляской не было, отдали при входе в самолет, при выходе нам ее вынесли. как можно такую необходимость сдавать? :woodpecker: что если рейс задержат? а когда мы были совсем маленькие то летали в кенгурухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас проблем с каляской не было, отдали при входе в самолет, при выходе нам ее вынесли. как можно такую необходимость сдавать? :woodpecker: что если рейс задержат? а когда мы были совсем маленькие то летали в кенгурухе.

еще раз повторяю -только по договоренности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×