Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

я в праве писать своё мнение про весь магазин,и про ремонт в том числе!после их "работы" может сложиться впечатление,что руки немножко неоттуда!возможно мой опыт кому-то и рпигодиться!

 

 

Пишите конечно,но тк при этом Вы процитироали мой сабж.то я Вам и ответила.что не вижу связи.между покупкой готовых контактных линз и ремонтом ваших очков.Про неудачный ремонт Вы уже писали.кому надо-приняли к сведению.в данном случае люди спросили где купить линзы-им ответили.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли у нас преподаватели английского (носители!!!!!) или языковые центры, где готовят к TOEFL или другим международным экзаменам по английскому языку? give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно такая цена на стар, то я считаю, что зал там приличный, если еще и цена такая привлекательная)))так же в нее входит и сауна с джакузи наверное и бассейном можно пользоваться при компаунде "дезерт перл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде продают электро-камины????

 

И цену на ламинат может кто подскажет за упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько примерно стоит?

 

я брала абонемент на год весной, может что то поменялось уже. год был 3000, 3 месяца 1400. потом в июне были скидки 1000 за 3 месяца. входит зал, сауна, джакузи, паровая плюс 6 занятий с тренером, плюс можно ходить на любые групповые занятия фитнес, йога, зумба -они проходят утром и вечером. ребенка можно оставить с няней в детской комнате (бесплатно, хотя бакшиш приветствуется). еще мне нравится, что если заранее знаешь, что не будешь ходить неделю например, можно это время заморозить, а потом эту неделю условно вам приплюсуют. вообщем, мне все там очень нра:-):-):-)

Мне кажется Gold's из дорогих, если смотреть по Хургаде, дешевле стар джим в Каусере и частные маленькие клубы,смотря что нужно зал или групповые занятия

ну разница в цене раньше была небольшая, а gold's просторнее, для женщин есть отдельный зал внизу. остальные плюсы выше:-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста где купить кактусы, землю, горшки для цветов?;)/>)))

Я землю покупаю в бритиш флауэр, горшки в каусере есть, недалеко от метро, там где раньше доктор Людмила принимала.

А кактусы скорее на мадерасе, примерно напротив Шерри чуть правее у Мечети.

 

Ой кто знает где купить порошок от муравье и тараканов или мелок какой нибудь,а то из поддвери гады ползут толпами!!!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста где купить кактусы, землю, горшки для цветов?wink.gif)))

 

если ехать с Эль Гуны в Дахар ,то по левую сторону будет культурный центр Хургады ,там вдоль дороги даже стоят цветочки и много кактусов ,зайди в ворота в оранжерею и будет тебе счастье ! и землю они продают ,недорого цветы от 3 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и землю они продают ,недорого цветы от 3 фунтов

Спасибо за инфу, тоже проеду гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ехать с Эль Гуны в Дахар ,то по левую сторону будет культурный центр Хургады ,там вдоль дороги даже стоят цветочки и много кактусов ,зайди в ворота в оранжерею и будет тебе счастье ! и землю они продают ,недорого цветы от 3 фунтов

 

А, двигаясь, по улице Хигаз от Мубарака 5, почти в начале улицы слева у дороги можно тоже увидеть магазин с цветами. Есть цветочки по 2 фунта в пластиковых мешочках, герань по 5 фунтов в горшке, по 5 фунтов интересные пушистые цветочки - как маленькие розочки (там их назвали "сабах-эль-хэйр") мята в горшочке 5 фунтов, по 10 фунтов гибискус без горшка. Кактусы не спрашивала, но видела. Земля есть наверняка, цену не знаю. Есть отрава для живности, портящей цветы.

 

Также есть такой магазин на улице Нассер в начале слева, если проехать чуть вглубь. Ориентир - напротив там Метро - чуть дальше-ближе.

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе утро. Моя знакомая турецкая семья переезжает в следующем месяце в Хургаду, У них 2 детишек, которые будут ходить в школу. Я, конечно, понимаю, что турецких школ там точно нет. Но, может быть кто-то знает, можно ли найти учителей или преподавателей - турков или владеющих турецким для обучения детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе утро. Моя знакомая турецкая семья переезжает в следующем месяце в Хургаду, У них 2 детишек, которые будут ходить в школу. Я, конечно, понимаю, что турецких школ там точно нет. Но, может быть кто-то знает, можно ли найти учителей или преподавателей - турков или владеющих турецким для обучения детей.

Когда я работала в детском саду- у нас был мальчик -его родители турки и они не могли себе найти ни приличную школу, ни приличных учителей, не то что турецкий язык. Запросы папы бизнесмена были очень высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я работала в детском саду- у нас был мальчик -его родители турки и они не могли себе найти ни приличную школу, ни приличных учителей, не то что турецкий язык. Запросы папы бизнесмена были очень высокие.

Карамелька, спасибо, да у них самые обычные запросы, чтобы преподаватель на турецком языке мог их обучать школьным предметам. Если не в школах, то может, частные преподаватели имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ехать с Эль Гуны в Дахар ,то по левую сторону будет культурный центр Хургады ,там вдоль дороги даже стоят цветочки и много кактусов ,зайди в ворота в оранжерею и будет тебе счастье ! и землю они продают ,недорого цветы от 3 фунтов

 

А как выглядит этот культурный центр? Это напротив гаузата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я землю покупаю в бритиш флауэр, горшки в каусере есть, недалеко от метро, там где раньше доктор Людмила принимала.

А кактусы скорее на мадерасе, примерно напротив Шерри чуть правее у Мечети.

 

Ой кто знает где купить порошок от муравье и тараканов или мелок какой нибудь,а то из поддвери гады ползут толпами!!!! ranting.gif

 

Спасибо! все записала! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. девочки, подскажите. пожалуйста, слышала, что в дахаре есть какой-то большой цветочный рынок, где можно приобрести цветы, деревья и различные кустарники. а где именно не знаю. может кто-то знает, где он и как туда добраться? буду очень благодарна

Изменено пользователем Gira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. девочки, подскажите. пожалуйста, слышала, что в дахаре есть какой-то большой цветочный рынок, где можно приобрести цветы, деревья и различные кустарники. а где именно не знаю. может кто-то знает, где он и как туда добраться? буду очень благодарна

 

 

рынок это преувеличенно. Скорее всего имеется в виду магазин на улице около культурного центра напротив гуазата (чттай выше где его найти), или магазин на улице на Наср стрит. Не могу вспомнить названия магазинов рядом... Там на улице подвесные кресло выставлены. Может кто подскажет точнее

 

Всем доброго дня. девочки, подскажите. пожалуйста, слышала, что в дахаре есть какой-то большой цветочный рынок, где можно приобрести цветы, деревья и различные кустарники. а где именно не знаю. может кто-то знает, где он и как туда добраться? буду очень благодарна

 

 

рынок это преувеличенно. Скорее всего имеется в виду магазин на улице около культурного центра напротив гуазата (чттай выше где его найти), или магазин на улице на Наср стрит. Не могу вспомнить названия магазинов рядом... Там на улице подвесные кресло выставлены. Может кто подскажет точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок это преувеличенно. Скорее всего имеется в виду магазин на улице около культурного центра напротив гуазата (чттай выше где его найти), или магазин на улице на Наср стрит. Не могу вспомнить названия магазинов рядом... Там на улице подвесные кресло выставлены. Может кто подскажет точнее

 

Спасибо. я видела переписку выше, просто мне сказали, что есть рынок, я думала что реально цветочный рынок, где можно приобрести разные ампельные цветы, кустарники и деревья небольшие (с машин покупать дорого). надо будет съездить в эти магазины. спасибо за ответ

Изменено пользователем Gira
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает ,где можно хорошо помыть машину+ почистить внутри кресла (химчистка) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я видела переписку выше, просто мне сказали, что есть рынок, я думала что реально цветочный рынок, где можно приобрести разные ампельные цветы, кустарники и деревья небольшие (с машин покупать дорого). надо будет съездить в эти магазины. спасибо за ответ

 

там не рынок, а что то типа магазин под открытым небом. Или мини-сад, где действительно очень много растений, цветов и деревьев.. например есть много пальм, от совсем маленьких, до взрослых растений, много видов кактусов, фруктовых деревьев и тп. Но к сожалению, у меня топографический критинизм, поэтому я совсем не могу объяснить где это.. меня муж возил и мы точно с Насер роад заворачивали.. но вот куда?! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выглядит этот культурный центр? Это напротив гаузата?

 

рядышком ,Мухавза _это новое здание напротив с правой стороны ,а с левой и есть эта оранжерея,Hnik выставил карту и фотки именно этой оранжереи,за что ему спасибище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем огромное спасибо за подробное описание :biggrin:/>. наверно это и имели ввиду мои знакомые когда говорили о цветочном рынке. обязательно туда поеду. :dance2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то читала, что в Хургаде есть магазин где продают хороший кофе, может кто-нибудь подскажет где конкретно этот магазин находится и цены на кофе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то читала, что в Хургаде есть магазин где продают хороший кофе, может кто-нибудь подскажет где конкретно этот магазин находится и цены на кофе?!

 

Присоединяюсь к вопросу. очень хочется хорошего кофейка попить. Кстати. в спиниз появилось кофе jacobs заварное (но я иногда и просто кипяточком заливаю, все равно получше чем нескафе) по 55ф 250гр пачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то читала, что в Хургаде есть магазин где продают хороший кофе, может кто-нибудь подскажет где конкретно этот магазин находится и цены на кофе?!

 

На шератоне 2 магаза где кофе разных сортов продают. Один около магаза клеопатра (керамика который), второй радом с мидан сакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то читала, что в Хургаде есть магазин где продают хороший кофе, может кто-нибудь подскажет где конкретно этот магазин находится и цены на кофе?!

еще есть сирийский кофе,разных сортов на развес.маленький магазинчик -кафе за метро на шератоне,следующий за магазином для животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает ,где можно хорошо помыть машину+ почистить внутри кресла (химчистка) ?

 

В Каусере . Напротив кафе Монтаза гарден. Салон чистят паром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть сирийский кофе,разных сортов на развес.маленький магазинчик -кафе за метро на шератоне,следующий за магазином для животных.

 

в какую цену они продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере . Напротив кафе Монтаза гарден. Салон чистят паром.

 

Спасибо!А не знаете,хорошо ли там чистят?Пятна убирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шератоне 2 магаза где кофе разных сортов продают. Один около магаза клеопатра (керамика который), второй радом с мидан сакала.

Тот, что поближе к мидан сакала - вообще отличный! Постоянно там берем. Кофе всегда свежий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, что поближе к мидан сакала - вообще отличный! Постоянно там берем. Кофе всегда свежий.

 

а вы не могли подробнее описать месторасположение данного магазина, название? это кофейная лавка или магазин специй, в кот. есть кофе? какое кофе там продают и приблизительно по цене сможете сориентировать? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю кофейную лавку возле Эль Джокера(рыбный ресторан).По его же стороне в сторону Шератона через пару-тройку магазов кофейная лавка-запах на всю улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, что поближе к мидан сакала - вообще отличный! Постоянно там берем. Кофе всегда свежий.

 

Тоже всегда там беру , могут при вас и намолоть, понесёте прямо горячий в упаковке. girl_claping.gif

По цене по-моему в-среднем около 45 фунтов за кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно видела коммерческую ветку с гелиевыми шарами. Сейчас найти не могу, а надо очень срочно!

Может кто-то знает номер телефона девушки, которая этим занимается или может где-то еще возможно шары эти найти?

очень срочно, кто знает, напишите пожалуйста сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно видела коммерческую ветку с гелиевыми шарами. Сейчас найти не могу, а надо очень срочно!

Может кто-то знает номер телефона девушки, которая этим занимается или может где-то еще возможно шары эти найти?

очень срочно, кто знает, напишите пожалуйста сразу.

 

Пользователь dafna,или еще шары писали в Самир анд Али в муб 2 по 3 фунта-надуты гелием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь dafna,или еще шары писали в Самир анд Али в муб 2 по 3 фунта-надуты гелием.

Спасибо. А может вы знаете номер телефона dafna? Я ей написала в личку, но вдруг завтра не зайдет человек на магриб. А мне завтра нужно решить уже этот вопрос. В Самир анд Али гелия уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто видел диван (форма особо не имеет значения) или комплект (диван и кресло) - черного с салатовым (в принципе возможен другой оттенок зеленого)?! по крупным магазинам на Наср прошлись - нет ничего((( может кто готовое у плотников видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в хургаде можно починить фотоаппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А не знаете,хорошо ли там чистят?Пятна убирают?

 

мне хорошо почистили ,но у меня особых пятен не было , просто светлый салон равномерно загрязнился . Но они сначала покрывают каким -то составом ,а потом паром очищают , после этого нужно сушить машину на солнце или взять с собой полотенце ,что бы одежду не намочить ,пока до дома доедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хорошо почистили ,но у меня особых пятен не было , просто светлый салон равномерно загрязнился . Но они сначала покрывают каким -то составом ,а потом паром очищают , после этого нужно сушить машину на солнце или взять с собой полотенце ,что бы одежду не намочить ,пока до дома доедете.

 

ого, а долго сушить? Просто если днем почистим около 13.00 до вечера высохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×