Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

Renault Logan, Renault Sandero, Chevrolet Lanos

Огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя сегодня маленькая авария случилась.Выезжала по переулку на главную улицу,с левой стороны стоял ПЕЖО,я ещё подождала,поедет или нет,смотрю не едёт,я поворачиваю и он в меня вьезжает,фара у него вдребезги,у меня вмятина небольшая слева ,такой крик начался,я думала сейчас порвёт меня,хорошо был со мной племянник мужа,взял удар на себя.Тот мужчина очень кричал,первый раз такой крик слышала.Чуть не началась драка,столько людей набежало.Племянник дал ему 100ф за фару.Но тот не успокаивался,пытался сесть на переднее сиденье нашей машины,не поняла зачем.До сих пор руки немного трясутся,вспоминаю это.Получается же не только я была виновата,но и он,видел же что я поехала.Но проблема,что я пока без прав езжу,точнее ездила,всё желание садиться за руль опять пропало.Не знаю может и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя сегодня маленькая авария случилась.Выезжала по переулку на главную улицу,с левой стороны стоял ПЕЖО,я ещё подождала,поедет или нет,смотрю не едёт,я поворачиваю и  он в меня вьезжает,фара у него вдребезги,у меня вмятина небольшая слева ,такой крик начался,я думала сейчас порвёт меня,хорошо был со мной племянник мужа,взял удар на себя.Тот мужчина очень кричал,первый раз такой крик слышала.Чуть не началась драка,столько людей набежало.Племянник дал ему 100ф за фару.Но тот не успокаивался,пытался сесть на переднее сиденье нашей машины,не поняла зачем.До сих пор руки немного трясутся,вспоминаю это.Получается же не только я была виновата,но и он,видел же что я поехала.Но проблема,что я пока без прав езжу,точнее ездила,всё желание садиться за руль опять пропало.Не знаю может и к лучшему.

 

Май, не расстраивайтесь так, у меня по началу тоже промахи были, как то парковалась около дома и машину соседскую протаранила, правда не сильно, все дормены тогда собрались около меня, мне так стыдно было.Домой пришла , ревела полчаса наверно, муж тогда мне грозно сказал , что и у опытного водителя такое может быть и если каждый раз такая истерика будет, то машину больше не даст!))))

 

 

Так что возьмите себя в руки, главное все целы и здоровы! и смелее за рулем))))

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.До сих пор руки немного трясутся,вспоминаю это.Получается же не только я была виновата,но и он,видел же что я поехала.Но проблема,что я пока без прав езжу,точнее ездила,всё желание садиться за руль опять пропало.Не знаю может и к лучшему.

Фигня,не стоит парится.Забудь и продолжай ездить :flowers1:

На будущее-бибикаешь заранее,если сомневаешься в другом шофере.

На трассах в Египте даже при обгоне(особенно грузовика) принято подавать звуковой сигнал,для безопасности.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, не расстраивайтесь так, у меня по началу тоже промахи были, как то парковалась около дома и машину соседскую протаранила, правда не сильно, все дормены тогда собрались около меня, мне так стыдно было.Домой пришла , ревела полчаса наверно, муж тогда мне грозно сказал , что и у опытного водителя такое может быть и если каждый раз такая истерика будет, то машину больше не даст!))))

 

 

Так что возьмите себя в руки, главное все целы и здоровы! и смелее за рулем))))

 

 

 

Полина,спасибо большое:give_heart:,у меня почти так же было))))

А что делаете.если какие то проишествия на дороге случаются,сами договариваетесь или мужу звоните?Как в таких ситуациях поступать если один за рулём?Не все же по арабски хорошо говорят.

Фигня,не стоит парится.Забудь и продолжай ездить :flowers1:

На будущее-бибикаешь заранее,если сомневаешься в другом шофере.

На трассах в Египте даже при обгоне(особенно грузовика) принято подавать звуковой сигнал,для безопасности.

 

Спасибо тебе:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делаете.если какие то проишествия на дороге случаются,сами договариваетесь или мужу звоните?Как в таких ситуациях поступать если один за рулём?Не все же по арабски хорошо говорят.

я один раз совершила наезд на автобус на глазах мужа))) он остался разбираться, а я уехала.

если еще что - буду звонить мужу. пусть сам разбирается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один раз совершила наезд на автобус на глазах мужа))) он остался разбираться, а я уехала.

если еще что - буду звонить мужу. пусть сам разбирается.

 

ничего себе,ну вы хоть не пострадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе,ну вы хоть не пострадали?

нет, к счастью!

я врезалась на парковке в припаркованный автобус)))) это было в самом начале вождения. только краску поцарапала. легко отделалась

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делаете.если какие то проишествия на дороге случаются,сами договариваетесь или мужу звоните?Как в таких ситуациях поступать если один за рулём?Не все же по арабски хорошо говорят.

 

 

если вы не совсем виноваты,то кричать громче чем второй пострадавший.и не важно на каком языке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще все последние модели Киа нравятся (главный дизайнер когда-то работал на Ауди, создавал Ауди и Фольксваген). С тем, что выпускали раньше, не сравнить.

 

У меня наоборот:shok: То что сделали с новой элентра ,это ж ужООООООс:cray: космический корабль отдыхает !А фары в ободке , вообще колхоз,но это доп.опция я так понимаю:biggrin:

Киа спортедж,тоже потеряла свою индивидуальность ,какая то пародия на исксы БМВ .

 

На будущее-бибикаешь заранее,если сомневаешься в другом шофере.

 

 

Табор ,а че ему бибикать,он по главной дороге ехал. А в общем да ,если по поведению понятно что человек не замечает ,а пропускать его лень .

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в таких ситуациях поступать если один за рулём?

 

Выходить конечно надо ,не важно виноват ,не виноват.Это своего рода знак уважения:give_heart: !

И сумку с собой забирать ,тк воры могут использовать момент !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Табор ,а че ему бибикать,он по главной дороге ехал. А в общем да ,если по поведению понятно что человек не замечает ,а пропускать его лень .

 

Вы меня ещё больше расстроили,где я писала что лень пропускакть??Просто не сориентировалась правильно.

Выходить конечно надо ,не важно виноват ,не виноват.Это своего рода знак уважения:give_heart: !

И сумку с собой забирать ,тк воры могут использовать момент !

 

Ну конечно же мы вышли сразу,я же и писала что потом тот водитель пытался демонстративно за руль в нашу машину сесть,не знаю зачем.Ни о каких сумках в данный момент и не думалось!!Я даже не знаю как ключи у другого человека оказались,который подошёл потом ко мне и отдал.

 

нет, к счастью!

я врезалась на парковке в припаркованный автобус)))) это было в самом начале вождения. только краску поцарапала. легко отделалась

 

Слава Богу!

если вы не совсем виноваты,то кричать громче чем второй пострадавший.и не важно на каком языке.

 

Да,слышала такой совет уже:)Я в любом случае виновата потому что без прав ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня ещё больше расстроили,где я писала что лень пропускакть??Просто не сориентировалась правильно.

ничего страшного! промахи бывают у всех! у новичков особенно! опыт приходит со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня ещё больше расстроили,где я писала что лень пропускакть.

 

Не про Вас я ,в общем говорю

А в общем да ,если по поведению понятно что человек не замечает ,а пропускать его лень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот:shok: То что сделали с новой элентра ,это ж ужООООООс:cray: космический корабль отдыхает

Elantra - это Hyundai, а речь таки о дизайне Kia шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Ни о каких сумках в данный момент и не думалось!!Я даже не знаю как ключи у другого человека оказались,который подошёл потом ко мне и отдал.

 

Вот ,это как раз паника!Вытаскивать ключи,тоже надо отработать ,заглушить и вытащить ,автоматически:flowers1: .

Можно еще добавлю,с Вашего позволения! :give_heart:

Если произошло столкновение ,не стоит выскакивать пулей .Нужно обязательно посмотреть ,что идущие сзади авто вас заметили и не стукнут в тот момент ,когда вы на половину в машине на половину вышли !

Аварийка само собой!

 

Elantra - это Hyundai, а речь таки о дизайне Kia шла.

 

 

а фары в ободке так и на Шевроле :woodpecker: ,че делать ? Пойти тему про киа открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного! промахи бывают у всех! у новичков особенно! опыт приходит со временем.

 

 

Вот ,это как раз паника!Вытаскивать ключи,тоже надо отработать ,заглушить и вытащить ,автоматически:flowers1: .

Можно еще добавлю,с Вашего позволения! :give_heart:

Если произошло столкновение ,не стоит выскакивать пулей .Нужно обязательно посмотреть ,что идущие сзади авто вас заметили и не стукнут в тот момент ,когда вы на половину в машине на половину вышли !

Аварийка само собой!

 

 

Sharmy,Gold,спасибо большое за поддержку и советы!:give_heart:

Опять потихоньку езжу,но уже с мужем.Для меня вождение очень много значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Табор ,а че ему бибикать,он по главной дороге ехал. А в общем да ,если по поведению понятно что человек не замечает ,а пропускать его лень .

В Египте главная или второстепенная дорога-это из серии фантастики, тут кто успел-того и тапки.По сему лучше лишний раз на клаксон нажать и предупредить другого водителя, чтобы потом по поводу ДТП не разбираться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Но проблема,что я пока без прав езжу,точнее ездила,всё желание садиться за руль опять пропало.Не знаю может и к лучшему.

 

не поняла,без прав езжу,ездила.....

так же не понимаю всех комментов типа,давай,вперед,не бойся!Чего давай?я водитель с 15-летним стажем,и меня не может радовать,что на дорогу выезжают люди без элементарной подготовки и документов,анархия какая-то полная,считаю они несут угрозу.

кому придет в голову ездить без прав в своей стране?

Вы учились водить у профессионала???Вы знаете хоть какие-то правила дорожного движения?

 

Скажу честно,лучше бы у Вас отпало желание садиться на руль как минимум до момента,когда Вы обучитесь и получите подтверждающий документ.Но я так понимаю,эксперименты продолжаются.и дай Бог ,чтобы опять не случилось чего-нибудь пострашнее на дороге.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла,без прав езжу,ездила.....

так же не понимаю всех комментов типа,давай,вперед,не бойся!Чего давай?я водитель с 15-летним стажем,и меня не может радовать,что на дорогу выезжают люди без элементарной подготовки и документов,анархия какая-то полная,считаю они несут угрозу.

кому придет в голову ездить без прав в своей стране?

Вы учились водить у профессионала???Вы знаете хоть какие-то правила дорожного движения?

 

Скажу честно,лучше бы у Вас отпало желание садиться на руль как минимум до момента,когда Вы обучитесь и получите подтверждающий документ.Но я так понимаю,эксперименты продолжаются.и дай Бог ,чтобы опять не случилось чего-нибудь пострашнее на дороге.

 

ППКС.

В моей семье. Вот такой один "бесправный водитель" чуть не отправил на тот свет ребенка (племянника). Мальчик остался на всю жизнь инвалидом.

Я сама стала в детстве участником страшной автокатастрофы, виновником которой стал человек, которому разрешили порулить Камазом. На скользкой дороге "водитель" не справился с управлением, наша машина совершила сальто и вылетела в кювет, сплющилась в лепешку, вынимали людей, вырезая автогеном металл.

Как водитель с 10-летним стажем считаю обязательным обучение, прохождение инструктажа и практики у профессионалов.

Это мое очень личное ИМХО.

Изменено пользователем PrincessAmira
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я именно из тех, "бесправных", водителей. :) Изначально. Муж научил (у боулинга змейкой каталась :) )- права получила (по знакомству). Поэтому заступлюсь за Май: она целеустремлённая, спокойная и уверенная, обязательно научится и получит права. :) И стаж у неё будет потом и 5, и 10, и 15 лет, и никто не вспомнит, что она сама училась. И вообще, женщины-новички безопаснее новичков мужчин. ИМХО. На воду дуют, вдоль обочины крадутся.

 

а фары в ободке так и на Шевроле :woodpecker: ,че делать ? Пойти тему про киа открыть?

Я поняла, что речь о Киа идёт.

А фары так в любой машине делают, это такой деревенский тюнинг.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я именно из тех, "бесправных", водителей. :) Изначально. Муж научил (у боулинга змейкой каталась :) )- права получила (по знакомству). Поэтому заступлюсь за Май: она целеустремлённая, спокойная и уверенная, обязательно научится и получит права. :) И стаж у неё будет потом и 5, и 10, и 15 лет, и никто не вспомнит, что она сама училась. И вообще, женщины-новички безопаснее новичков мужчин. ИМХО. На воду дуют, вдоль обочины крадутся.

 

 

 

при всем уважении все-таки не могу согласиться.недостаточно рулить,недостаточно красться вдоль обочины.Профессиональное обучение дает определенные знания.Можно 10 лет ездить после самообучения,но потом в определенной ситуации вляпаться,только потому,что не знали,как поступить,то ли нажать на газ,то-ли на тормоз грубо говоря.Все таки верю в профобучение,если не халтурить,то оно дает свои плоды.

И даже если самоучка(например в России тоже есть вариант самой выучиться),то потом нужно отъездить определенное кол-во часов с инструктором и сдать на права.нужно уметь или хотя бы знать,как ездить по воде,по льду,по снегу,как вести себя ,если под колесо плывун водяной попал,как выйти из заноса,да даже элементарно бывает в колее глубокой так крутанет,надо знать,что делать.Понятно,что в Египте нет снега и льда,но и водитель получается какой-то недоучка,типа водитель для жарких стран только)).Мне всегда смешно,когда египтяне лужи проползают с аварийкой)),не понимают как себя ведет машина на мокром асфальте.

Ой,да кучу всего полезного дает проф.обучение вождению,а стаж вождения это хорошо,но лучше знания,потом стаж.

 

И даже если уже есть права,купленные по знакомству,честно,советую,взять часы с инструктором,поверьте,узнаете много нового.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад ехала из Каира в Шарм, на большой скорости пробило колесо. По встречке колонна машин, муж и ребенок спят на заднем сидении.

Вот далеко не каждый самоучка знает что нужно делать в экстренных случаях, если пробито переднее колесо, если отказали тормоза и т.д.

Есть ситуации, в которых простого опыта не достаточно, необходимы еще дополнительные знания, которые могут никогда не пригодиться, но в экстренной ситуации спасут жизнь.

Изменено пользователем PrincessAmira
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Все таки верю в профобучение,если не халтурить,то оно дает свои плоды.

то то я смотрю, что огромный % ДТП именно по вине товарищей, которые в течении года закончили автошколу))))

Никогда ни в какой автошколе не училась и более 10 лет вообще проездила без прав, у меня их просто элементарно не было))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот далеко не каждый самоучка знает что нужно делать в экстренных случаях, если пробито переднее колесо, если отказали тормоза и т.д.

Есть ситуации, в которых простого опыта не достаточно, необходимы еще дополнительные знания, которые могут никогда не пригодиться, но в экстренной ситуации спасут жизнь.

 

истинная правда,согласна на 100 %!Вы более удачные примеры привели для местных реалий.Дорога,это серьезно,надо быть готовым ко всему,и идеальная комбинация,это знания+опыт.

 

А еще мне интересно,если не дай Бог серьезная авария и Не дай Бог,жертвы,если один из участников без прав,и он виноват,что тут законодательство по этому поводу говорит?

 

(Это я не вам вопрос лично,это общий вопрос,может кто в курсе?)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШТРАФЫ

 

Не надетый ремень безопасности – 100 - 300 LE

Разговор по мобильному во время движения (трубка в руках) – 100 - 300 LE

Езда против движения, а также любое подвергание риску жизней пассажиров, пешеходов или других средств передвижения – 1000 - 3000 LE

Парковка в неустановленном месте – конфискация водительского удостоверения сроком не менее, чем 1 месяц

Самостоятельный демонтаж с колес автомобиля блокираторов, установленных дорожной полицией, – тюремное заключение сроком не менее, чем 6 месяцев, и штраф 200 - 1000 LE

Непристойное поведение в автомобиле (секс) – тюремное заключение сроком не менее, чем 6 месяцев, и штраф 300 LE

Управление автомобилем ночью с невключенными передними и задними фарами, а также отсутствие боковых зеркал – конфискация водительского удостоверения сроком не менее, чем 6 месяцев

Вождение автомобиля в стихийной колонне (свадебная процессия) – конфискация водительского удостоверения сроком не менее, чем 1 месяц

Отсутствие в багажнике автомобиля светоотражающего треугольника или аптечки – конфискация водительского удостоверения сроком не менее, чем 1 месяц

Езда с включенными фарами-прожекторами, угрожающая безопасному вождению других средств передвижения, – конфискация водительского удостоверения сроком не менее, чем 1 месяц

Езда на мотоцикле без шлема – штраф 100 LE

Отказ от осуществления посадки пассажиров водителем такси – штраф 300 - 1500 LE

Во всех такси должны быть установлены счетчики. Их поломка или отсутствие – конфискация водительского удостоверения сроком не менее, чем 1 месяц

В случае, если водитель такси завысил показанную счетчиком сумму, а также посадка в такси большего, чем на то рассчитан салон, количества пассажиров – штраф 300 - 1500 LE

Остановка микроавтобуса в неустановленном месте, а также посадка-высадка пассажиров в этом месте – штраф 300 - 1500 LE

Отклонение водителем автобуса от заданного лицензией маршрута – конфискация водительского удостоверения сроком не менее, чем 1 месяц.

 

 

В Египте введены новые номерные знаки

Замена старых будет производиться постепенно – во время продления лицензии (техпаспорта) автомобиля. Стоимость новых номерных знаков – 100 LE.

Вверху на знаке написано на английском и арабском языках «Египет». Каиру присвоены 3 буквы и 3 цифры, Гизе – 2 буквы, 4 цифры. По всей остальной территории страны на автомобильном номере будут указываться 3 буквы, 4 цифры. Одна из букв указывает на принадлежность автомобиля к определенной провинции, а также на вид лицензии – частное авто, такси, грузовой автомобиль и т.д. Также номер имеет специальный штрихкод – с него информация об автомобиле считывается с помощью специальных устройств, которыми снабжены дорожные полицейские.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то то я смотрю, что огромный % ДТП именно по вине товарищей, которые в течении года закончили автошколу))))

Никогда ни в какой автошколе не училась и более 10 лет вообще проездила без прав, у меня их просто элементарно не было))))

 

а я думаю,что все-таки больший процент по вине товарищей,либо не имеющих прав,либо просто их прикупивших.

про езду в России без прав в течении 10 лет...это сильно.

Меня по крайней мере сейчас радует ужесточение контроля на Российских дорогах,поменьше будет распущенности,да и откупиться посложнее становится с каждым днем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетские дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы учились водить у профессионала???Вы знаете хоть какие-то правила дорожного движения?

Вы имеете представление, как проходит "профессиональное" обучение вождению в Хургаде? Если нет, я вам расскажу :yes: У меня российские права с 1999 года, однако в свое время, имея рабоую визу, решила получить местные права, чтобы не иметь проблем с трактовкой, являются ли российские права международными или нет, и не заморачиваться с получением действительно международных прав. С этой целью я пришла в Мурур (местное ГИБДД). Пошатавшись там от одного офиса к другому, выяснила, что для получения местных пров надо сдать экзамены. ОК, решила для этого ознакомиться с местными Правилами дорожного движения, так как система предусматривает сдачу теоретического экзамена. Спросила, где можно купить местные ПДД. Меня долго не могли понять, я уж начала переживать, что моего знания арабского не хватает :girl_blush2: . Но дело оказалось не в арабском, а в том, что во всем Муруре не нашлось ни одной книжки ПДД и никто не мог мне внятно сказать, ГДЕ я могу ее купить :shok:. Посоветовали спросить в мактАбе (не поняла, что они имели в виду, местный бук-шоп, или правда в библиотеку посылали :biggrin:). Далее, я спросила, как насчет обучения вождению, ведь предполагается, что прав у меня нет и мне нужно сдавать экзамены с "0". Mне сказали, да, есть обучение вождению на площадке (не на дорогах, а где-то во дворе Мурура), но для этого я должна приехать на своей машине! Я подумала, честно, что надо мной издеваются :pardon: . Спросила, KAK я могу приехать на своей машине, если я, во-первых, не имею прав, а во-вторых не умею ездить, за чем, собственно, и обратилась в автошколу. Тут уже они подумали, что я над ними издеваюсь, и спросили, неужели у меня нет никого, кто бы мог меня научить, например, мужа :biggrin:?

Весь экзамен по вождению здесь заключается в том чтобы проехать змейкой между расставленными пластиковыми маячками вперед-назад (удалось посмотреть сдачу экзамена). Вот именно этому и будут учить "профессионалы", если бы я решила посетить их "автошколу", приехав самостоятельно на своей машине. Справедливости ради, у одного полицейского возникла счастливая мысль, что меня может кто-то на машине привезти, тот, у кого есть права. Но мне было не совсем понятно, куда девать этого "кого-то" потом, ведь я должна остаться с машиной в Муруре, а "кто-то" должен самоустраниться пешком :scratch_one-s_head: .

Вот и скажите, чему может научить подобные профессионалы :woodpecker: ? И велика ли польза от такого обучения?

А потом еще удивляемся, что египтяне и правил не знают, и водят как попало :pardon: .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШТРАФЫ

 

Ничего себе штрафы!

Если бы они все еще применялись в реале.

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете представление, как проходит "профессиональное" обучение вождению в Хургаде?

 

Вот и скажите, чему может научить подобные профессионалы :woodpecker: ? И велика ли польза от такого обучения?

А потом еще удивляемся, что египтяне и правил не знают, и водят как попало :pardon: .

 

увы,имею представление,и тут спорить не буду,все плохо.

 

ну давайте тоже не знать правил,ездить как попало,сетовать потом на страшные аварии и ругать безбашенных египетских водил,уподобляясь им,гоняя без документов,без знаний,без нифига.И еще не забывая гордиться этим.

кто хочет,тот найдет способ и здесь нормально обучиться,получить доки и только после этого выезжать на дорогу.здесь немало русских,немцев ,кстати обучают,но ведь платить же надо,это уже слишком,проще так,абы как.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хочет,тот найдет способ и здесь нормально обучиться,получить доки и только после этого выезжать на дорогу.здесь немало русских,немцев ,кстати обучают,но ведь платить же надо,это уже слишком,проще так,абы как.

 

Понимаете, здесь не только допускается, а на государственном уровне поощрается система самостоятельного обучения вождению и последующая сдача экзаменов. А иначе как чловек, поездив несколько кругов, да змейкой за заборчиком и сдав успешно экзамен, продемонтрировав эти умения, может получить права и ехать сразу в город :woodpecker: ? Поэтому каждый исходит из своих возможностей. Май, например, живет в Сафаге, навряд ли там имеется уйма квалифицированных иностранных инструкторов по вождению (опять же, по закону являющихся нелегалами) :pardon:. Я думаю, научившись ездить с мужем, она поедет в Мурур и сдаст экзамены (чего, кстати, многие местные не делали, просто заплатив небольшую денежку знакомым полицейским и получив права ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКИХ ЭКЗАМЕНОВ :KidRock: )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, здесь не только допускается, а на государственном уровне поощрается система самостоятельного обучения вождению и последующая сдача экзаменов. А иначе как чловек, поездив несколько кругов, да змейкой за заборчиком и сдав успешно экзамен, продемонтрировав эти умения, может получить права и ехать сразу в город :woodpecker: ? Поэтому каждый исходит из своих возможностей. Май, например, живет в Сафаге, навряд ли там имеется уйма квалифицированных иностранных инструкторов по вождению (опять же, по закону являющихся нелегалами) :pardon:. Я думаю, научившись ездить с мужем, она поедет в Мурур и сдаст экзамены (чего, кстати, многие местные не делали, просто заплатив небольшую денежку знакомым полицейским и получив права ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКИХ ЭКЗАМЕНОВ :KidRock: )

 

все правильно с одной стороны Вы говорите,и в целом,со вздохом,согласна.И все-таки пусть сначала хоть эта несчастная змейка и документ,а потом самостоятельное передвижение,и то не сразу,а не наоборот.

и,конечно всем посоветую,для себя хотя бы,потом,а лучше сначала найти способ усовершенствовать свои знания и умения,для собственной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже если самоучка(например в России тоже есть вариант самой выучиться),то потом нужно отъездить определенное кол-во часов с инструктором и сдать на права.нужно уметь или хотя бы знать,как ездить по воде,по льду,по снегу,как вести себя ,если под колесо плывун водяной попал,как выйти из заноса,да даже элементарно бывает в колее глубокой так крутанет,надо знать,что делать.

вау, а что в автошколах начали учить этому??????? :shok:

меня учили трогаться, сдавать площадку и все!!!! с остальным разбиралась САМА по мере поступления проблем :playboy:

мне даже не рассказали, что оказывается, коробки передач в машинах бывают разные! поэтому после "автошколы" я сев в свою машину не смогла сдать назад! коробка другая.

 

так что сданный экзамен в автошколе, хоть сто раз и профессионализм за рулем - ни разу ни одно и тоже

ПыСы, мои приятели (несколько, половая принадлежность разная), которых натаскивали папы не смогли сдать площадку ибо на горке успешно стартовали без ручника, ага :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

131313, я с Вами полностью согласна,принимаю критику не обижаюсь ни в коем случае.Я прекрасно себе отдаю отчёт,как это серьёзно,тем более у меня дети,и рисковать своей жизнью,а в последствии их нет ни малейшего желания.Для меня вождения-это как надо,даже если не хочется,просто дальше уже никак без этого.НЕВОЗМОЖНО.

Про уроки вождения,вопрос не в моём месторасположении,а банально,в деньгах.Русский инструктор был даже готов приезжать ко мне.Потом я всё равно хочу взять у него хотя бы несколько уроков.Пока учусь самостоятельно,но без мужа,естественно больше за руль не сяду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау, а что в автошколах начали учить этому??????? :shok:

меня учили трогаться, сдавать площадку и все!!!! с остальным разбиралась САМА по мере поступления проблем :playboy:

мне даже не рассказали, что оказывается, коробки передач в машинах бывают разные! поэтому после "автошколы" я сев в свою машину не смогла сдать назад! коробка другая.

 

так что сданный экзамен в автошколе, хоть сто раз и профессионализм за рулем - ни разу ни одно и тоже

ПыСы, мои приятели (несколько, половая принадлежность разная), которых натаскивали папы не смогли сдать площадку ибо на горке успешно стартовали без ручника, ага :biggrin:

 

елки,ну странно,что то случилось с автошколами???!я честно таскалась в автошколу.Учили все,даже технические кое-какие параметры машин.Ручником задрали там.Там же выбивали мозг машинами с задним и передним приводом и особенностями старта и буксовки в зависимости от привода.Это только так,немножко,для примера.Очень много там почерпнула.Школа в Питере,обычная,в Приморском районе,но очень давно,более 15 лет назад.Может что изменилось,хотя с чего бы это?И кстати уже после сдачи экзаменов и получения прав пошла на курсы экстремального вождения сама уже,при этой же школе.Мне нужно было,я постоянно моталась по трассе Питер-Хельсинки,хотелось быть максимально подготовленной к любой погоде,состоянию трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа в Питере,обычная,в Приморском районе,но очень давно,более 15 лет назад.

просто Вам повезло со школой.

Могу Вас заверить, что и 20 лет назад в Питере в автошколах мало чему учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть 15 лет назад так учили, я училась в 2005, друзья кто раньше, кто позже, в разных районах москвы и подмосковья, ну не учат так и все.

в школе за партой билеты отзубрили, положенные часы на площадке-в городе откатал и до свидания!

нам даже не показали как машину заправлять, меня на заправке уже учили :biggrin:

а уж куда антифриз заливать и т.д. ... хорошо мальчик попался в магазине добросердечный, все показал и рассказал :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

131313, я с Вами полностью согласна,принимаю критику не обижаюсь ни в коем случае.Я прекрасно себе отдаю отчёт,как это серьёзно,тем более у меня дети,и рисковать своей жизнью,а в последствии их нет ни малейшего желания.Для меня вождения-это как надо,даже если не хочется,просто дальше уже никак без этого.НЕВОЗМОЖНО.

Про уроки вождения,вопрос не в моём месторасположении,а банально,в деньгах.Русский инструктор был даже готов приезжать ко мне.Потом я всё равно хочу взять у него хотя бы несколько уроков.Пока учусь самостоятельно,но без мужа,естественно больше за руль не сяду.

 

я совсем не хотела Вас обидеть и рада,что Вы со мной согласны и не доказываете,что и так все классно.

Желаю Вам удачи,постарайтесь все-таки взять уроки(хоть пару-тройку),получить права и набирайтесь опыта сначала с мужем,потом сама,и все будет хорошо.

Удачи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому заступлюсь за Май:

 

Спасибо большое!!Неожиданно и очень приятно!:wub:

я совсем не хотела Вас обидеть и рада,что Вы со мной согласны и не доказываете,что и так все классно.

Желаю Вам удачи,постарайтесь все-таки взять уроки(хоть пару-тройку),получить права и набирайтесь опыта сначала с мужем,потом сама,и все будет хорошо.

Удачи!

 

Спасибо!!!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×