Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

девочки, пож-та, в 2-х словах можно про Сан Райз и Фьючерз в Хрг? Спасибо!

 

 

Многие мои знакомые перевели своих детей из других школ (Хэппи, Роял, Фьючерз) в Сан Райз нэшнл. Есть и те, кто там с КЖ. В общем и целом все довольны.

Изменено пользователем королек
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие мои знакомые перевели своих детей из других школ (Хэппи, Роял, Фьючерз) в Сан Райз нэшнл. Есть и те, кто там с КЖ. В общем и целом все довольны.

И давно перевели? Как то вижу переводы наоборот из этой школы, даже посреди учебного года. Как то я до сих пор довольных этой школой не встречала :)

 

девочки, пож-та, в 2-х словах можно про Сан Райз и Фьючерз в Хрг? Спасибо!

По Фьючерз в целом положительные отзывы. Можно почитать на фейсбуке в группе Hurghada mums.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давно перевели? Как то вижу переводы наоборот из этой школы, даже посреди учебного года. Как то я до сих пор довольных этой школой не встречала :)/>/>

 

 

По Фьючерз в целом положительные отзывы. Можно почитать на фейсбуке в группе Hurghada mums.

 

 

Давно, есть и те, кто с КЖ там, сейчас уже в 5-ый пойдут. Наверно ушли бы, если что. Минусы в любой школе найти можно.

Изменено пользователем королек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно, есть и те, кто с КЖ там, сейчас уже в 5-ый пойдут. Наверно ушли бы, если что. Минусы в любой школе найти можно.

Ну 5-7 лет назад перейти из Рояла, Фьючерза и Хеппи было весьма проблематично, т.к. они еще не существовали. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 5-7 лет назад перейти из Рояла, Фьючерза и Хеппи было весьма проблематично, т.к. они еще не существовали. :)/>

 

 

Оль, к словам не надо придераться, я писала про детей, которые там учатся с самого начала сейчас идут в 3,4, 5-ый классы, те, которые перешли - 2 года назад было и сейчас продолжают многие переходить. Человек попросил в двух словах, я ответила в двух словах, что в общем и целом все довольны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли попасть в частную школу в КЖ уже во время учебного года, в сент-окт? не переводиться, а поступить, может у кого-то был такой вариант?

имею ввиду в Хургаде)

Изменено пользователем isa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, к словам не надо придИраться, я писала про детей, которые там учатся с самого начала сейчас идут в 3,4, 5-ый классы, те, которые перешли - 2 года назад было и сейчас продолжают многие переходить. Человек попросил в двух словах, я ответила в двух словах, что в общем и целом все довольны.

 

Вот очень заинтриговали, расскажите, пожалуйста, поконкретнее, чем же дети в Сан Райз довольны? (действительно, интересно, что там могло измениться в лучшую сторону?)

Спрашиваю, так как мы в свое время имели очень болезненный "роман" с этой школой.

Лично знакома только с людьми, которые так же, как и мы, бежали оттуда без оглядки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень заинтриговали, расскажите, пожалуйста, поконкретнее, чем же дети в Сан Райз довольны? (действительно, интересно, что там могло измениться в лучшую сторону?)

Спрашиваю, так как мы в свое время имели очень болезненный "роман" с этой школой.

Лично знакома только с людьми, которые так же, как и мы, бежали оттуда без оглядки.

 

 

Поконкретнее не расскажу, могу пересказать чужие слова, но этого делать не буду, так как мой ребенок в эту школу не ходит, своего мнения по поводу этой школы не имею, но почти все знакомые дети там учатся и довольны. Поэтому, если действительно вам интересно, что там могло поменяться в лучшую сторону, могу пригласить вас в нашу компанию на вечернюю прогулку :)), познакомлю с мамами, дети, которых там учатся и вы все узнаете из первоисточника, думаю, так будет правильно. Если рассматриваете такой вариант для себя, напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поконкретнее не расскажу, могу пересказать чужие слова, но этого делать не буду, так как мой ребенок в эту школу не ходит, своего мнения по поводу этой школы не имею, но почти все знакомые дети там учатся и довольны. Поэтому, если действительно вам интересно, что там могло поменяться в лучшую сторону, могу пригласить вас в нашу компанию на вечернюю прогулку :)/>), познакомлю с мамами, дети, которых там учатся и вы все узнаете из первоисточника, думаю, так будет правильно. Если рассматриваете такой вариант для себя, напишите в личку.

 

Спасибо за приглашение! Будет время, обязательно присоединюсь! Но на самом деле, думаю, всем это было бы интересно, не только мне. Так что если вдруг кто-то из ваших подруг приходит на Магреб, мы все бы с удовольствием почитали их мнение. Вы же знаете, что вопрос школ волнует многих.

И всегда хорошо, когда появляются не только отрицательные отзывы, но и положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение! Будет время, обязательно присоединюсь! Но на самом деле, думаю, всем это было бы интересно, не только мне. Так что если вдруг кто-то из ваших подруг приходит на Магреб, мы все бы с удовольствием почитали их мнение. Вы же знаете, что вопрос школ волнует многих.

И всегда хорошо, когда появляются не только отрицательные отзывы, но и положительные.

Ты лучше расскажи, как Эль Гуна курсы немецкого организовала с бесплатным трансфером для учащихся. Тогда и у последних сомневающихся отпадёт мнение, что это - бизнес-проект, как остальные школы. :) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да:-) Не секрет, что El Gouna National лицензирована выдавать немецкий диплом знания языка - DSD (по-немецки не напишу, но звучит как Дойче Шпрахе Диплома), и школа организовала целый месяц бесплатных экстра занятий с носителями языка и бесплатным трансфером в школу и обратно. Дети будут учиться по схеме: 4 дня в неделю треннинг, на 5-й день экзамен, и так 4 недели в июне. Мы относимся к этому, как к щедрому подарку! Безумно рады, и даже отсрочили летний отдых в России с июня на июль :-) Спасибо нашей школе!

 

(от себя еще добавлю, что перейдя из Фьючерз в Эль Гуну лишь в 6 классе, ребенок по-немецкому был самым отстающим среди одноклассников. Занятия с мисс Фатмой во Futures оказались, мягко выражаясь, никуда негодными. А другими словами, потеря времени. Только 2 следующих года в Эль Гуне нам позволили нагнать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше расскажи, как Эль Гуна курсы немецкого организовала с бесплатным трансфером для учащихся. Тогда и у последних сомневающихся отпадёт мнение, что это - бизнес-проект, как остальные школы. :)/> :flowers1:/>

 

 

Лично для меня слова бизнес-проект ни разу не ругательство. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про British School в Рехабе кто нибудь знает что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня слова бизнес-проект ни разу не ругательство. :blush:/>

А для меня в условиях египетской реальности (да что уж греха таить - далеко не для меня одной) применительно к школе и госпиталю - именно ругательство: наберём побольше учеников\больных, а кто их учить\лечить будет и каковы будут результаты - разберёмся по ходу, что не решится, то само рассосётся. :woodpecker:

 

про British School в Рехабе кто нибудь знает что нибудь?

А в Каире много British schools? Пардон за глупый вопрос. :girl_blush2: Племянники учатся в той, что на Каттамее, кажется, - довольны и они, и родители...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня в условиях египетской реальности (да что уж греха таить - далеко не для меня одной) применительно к школе и госпиталю - именно ругательство: наберём побольше учеников\больных, а кто их учить\лечить будет и каковы будут результаты - разберёмся по ходу, что не решится, то само рассосётся. :woodpecker:/>

 

 

Хм... А для меня в условиях той же египетской реальности ругательство - "меня деньги не интересуют".

а так ты просто говоришь о ситуации, когда непрофессионалы затевают какой-то проект. В равной степени ужасно, если они это сделают за деньги или на общественных началах. Не, в качестве благотворительности отрезанная нога еще хуже, типа, должно быть стыдно жаловаться и требовать назад пришить.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А для меня в условиях той же египетской реальности ругательство - "меня деньги не интересуют".

а так ты просто говоришь о ситуации, когда непрофессионалы затевают какой-то проект. В равной степени ужасно, если они это сделают за деньги или на общественных началах. Не, в качестве благотворительности отрезанная нога еще хуже, типа, должно быть стыдно жаловаться и требовать назад пришить.

Это всё философия. Хотя в целом, конечно, всё правильно. Но вот применительно к египетским реалиям - а я настойчиво тебя возвращаю именно к ним :) - мне трудно представить профессионалов в плане организации бизнес-проекта в сфере образования или медицины. Применительно к хургадинским реалиям - пожалуй, поправлюсь и не буду обобщать. :) А уж профессионалов в Хургаде, круто всё организующих на общественных началах, вообще представить не могу. :biggrin: Савирис - не такое уж и исключение, он не о благотворительности думал, когда школу и госпиталь строил, а о комфорте и удобстве своего персонала, в первую очередь, что в Египте тоже довольно редко встречается, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1370000565[/url]' post='925956688']

Хм... А для меня в условиях той же египетской реальности ругательство - "меня деньги не интересуют".

а так ты просто говоришь о ситуации, когда непрофессионалы затевают какой-то проект. В равной степени ужасно, если они это сделают за деньги или на общественных началах. Не, в качестве благотворительности отрезанная нога еще хуже, типа, должно быть стыдно жаловаться и требовать назад пришить.

 

Савириса как раз деньги интересуют ОЧЕНЬ!!! . Больше вложу- еще больше возьму. Построю школу и госпиталь, приличные стафхаусы и т.д , приглашу на эти условия очень приличный персонал, которые наладят мне мой масштабный бизнес, который принесет мне гораздо больше денег, чем я вложу в ту же школу. А школу открою на 10 мест для своих и 15 для "с улицы" . И цену поставлю такую, что 15 человек в аккурат мне покроют пребывание 10. girl_claping.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Каире много British schools? Пардон за глупый вопрос. :girl_blush2:/> Племянники учатся в той, что на Каттамее, кажется, - довольны и они, и родители...

много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benty, а полное название какое? Спроси на Фейсбуке, тут тему надо переименовать в : 3 школы Хургады , плюсы и минусы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савириса как раз деньги интересуют ОЧЕНЬ!!! . Больше вложу- еще больше возьму. Построю школу и госпиталь, приличные стафхаусы и т.д , приглашу на эти условия очень приличный персонал, которые наладят мне мой масштабный бизнес, который принесет мне гораздо больше денег, чем я вложу в ту же школу. А школу открою на 10 мест для своих и 15 для "с улицы" . И цену поставлю такую, что 15 человек в аккурат мне покроют пребывание 10. girl_claping.gif

Согласна.

 

Benty, а полное название какое? Спроси на Фейсбуке, тут тему надо переименовать в : 3 школы Хургады , плюсы и минусы.

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого детки учатся в тагребее в хургаде?в классах много миксов или в основном чистые египтяне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого детки учатся в тагребее в хургаде?в классах много миксов или в основном чистые египтяне?

 

У меня в тагрибее в Эль Гуне.Мало смешанных деток,у моей дочери в классе одна девочка на половину немка и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли попасть в частную школу в КЖ уже во время учебного года, в сент-окт? не переводиться, а поступить, может у кого-то был такой вариант?

имею ввиду в Хургаде)

 

Легко,особенно в КЖ.Кто платит,тот и заказывает музыку:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в тагрибее в Эль Гуне.Мало смешанных деток,у моей дочери в классе одна девочка на половину немка и всё.

В каком классе ваша дочка? Довольны ли вы выбором этой школы? Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили посмотреть на тагрибею в Эльгуне, мне не понравилось. На мой взгляд, убогое все какое-то (здание с окнами-бойницами, территория, пыль, грязь, внешний вид учителей). Сразу скажу, что в других тагрибеях я не была. Может, это везде так. ИМХО.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком классе ваша дочка? Довольны ли вы выбором этой школы? Спасибо за ответ

[/quote

Дочка закончила 3-й класс.Мы в этом году перевелись из Рояла.Тагрибея сильнее,мы пришли ,уровень был ниже тагрибеевских деток,хотя в Рояле она сдавала всё на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили посмотреть на тагрибею в Эльгуне, мне не понравилось. На мой взгляд, убогое все какое-то (здание с окнами-бойницами, территория, пыль, грязь, внешний вид учителей). Сразу скажу, что в других тагрибеях я не была. Может, это везде так. ИМХО.

 

 

 

Ну конечно вид скромный-это же гос.школа.Там в основном учителя христиане,нет хотя бы учителей в паранжах,ребёнок видит мимику учителя.У меня трое детей,все ученики,не реально нам сейчас их учить в частных школах.Лучше отложить деньги на их дальнейшее образование,которое будет их в будущем кормить.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, добрый вечер!

 

подруга подыскивает школу для мальчика, 4, 5 лет, главный критерий- финансовый. Ей посоветовали школу именно для КЖ1 - First step, там 4000 фунтов в год. Есть ли у кого-то отзывы по этому саду-школе? Опыт обучения там? Буду благодарна за отзывы, девочка очень просила спросить :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,нет хотя бы учителей в паранжах,ребёнок видит мимику учителя

никаб в классе снимают

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в основном учителя христиане,нет хотя бы учителей в паранжах,ребёнок видит мимику учителя..

А во все других в паранджах учителя?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во все других в паранджах учителя?!

 

 

Нет конечно!:biggrin:/> Но попадаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть ли на форуме кто-то, у кого детки учатся в школе-сад Дина (около Ла Перлы)? Есть вопросы к администрации, а телефон все время отключен, да и школа вроде как закрыта уже до сентября. Откликнитесь в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mы учимся :flowers1: , но как мы вам можем помочь связаться с администрацией. :girl_blush2: Попробуйте позвонить директору или съездить к ним.Удачи вам. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть ли на форуме кто-то, у кого детки учатся в школе-сад Дина (около Ла Перлы)? Есть вопросы к администрации, а телефон все время отключен, да и школа вроде как закрыта уже до сентября. Откликнитесь в личку, пожалуйста.

 

 

Школа до 28 августа на каникулах, есть сайт http://dina-school.ucoz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа до 28 августа на каникулах, есть сайт http://dina-school.ucoz.ru

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать учиться сына 6 лет в районе Эль Каусера и Мубарака 2. И какие примерно цены на обучение. Заранее благодарна за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать учиться сына 6 лет в районе Эль Каусера и Мубарака 2. И какие примерно цены на обучение. Заранее благодарна за советы!!!

 

В этом районе у вас ближайшая Школа Фьючрс на территории Мубарак5 или русская школа в районе Ла перла. Хотя в хургаде школу лучше искать отталкиваясь не от ее территориальной близости.

 

В Хургаде открывается Modern Egyptian School.

Их страница на фейсбуке:

https://www.facebook...hool?ref=stream

 

Неужели оставили там инфу о себе? прогресс! мне на емайл прислали типа фото будущей школы, такое прямо Сколково по виду, но все компьютерная графика, а вот реальных фото не было совсем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом районе у вас ближайшая Школа Фьючрс на территории Мубарак5 или русская школа в районе Ла перла. Хотя в хургаде школу лучше искать отталкиваясь не от ее территориальной близости.

 

 

По второй фразе абсолютный ППКС. К первой я бы еще Ст. Джозефа добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второй фразе абсолютный ППКС. К первой я бы еще Ст. Джозефа добавила.

Девочки , а что по ст. Джозеф школе можете сказать. дочь ходила в сн.Джозеф в праймери 1 в Шарме. какой уровень? сколько стоит оплата.. если кто перешёл в праймери2 напишите...буду очень признательна..

 

Девочки , а что по ст. Джозеф школе можете сказать. дочь ходила в сн.Джозеф в праймери 1 в Шарме. какой уровень? сколько стоит оплата.. если кто перешёл в праймери2 напишите...буду очень признательна..

и по русской школе около ля перлы.. кто ходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×