Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Ничего страшного, без проблем должны поставить - тем более в связи с такими событиями в каире!!!

 

знакомой девочке воообще поставили через 3 месяца с момента выдачи playboy.gif

 

 

ого!!! а дата выдачи визы в таком случае какая? с какого момента она наинает действовать? а то я так думаю что уже скоро месяц как начала свое действие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого!!! а дата выдачи визы в таком случае какая? с какого момента она наинает действовать? а то я так думаю что уже скоро месяц как начала свое действие...

 

дата выдачи- это день получения вами визы, но виза начинает действовать с момента написания заявления на визу!!

 

я вот например когда подавала доки на визу 6-ти месячную-то у меня еще действовала туристическая виза и получила визу 6-ти месячную через 1,5 месяца с момента написания заявления- дак вот эта виза начала действовать со след. дня после окончания туристической визы!но дата выдачи была соответсвенно в день ее выдачи.

 

ПыСы. надеюсь я понятно написала girl_blush2.gif

 

 

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дата выдачи- это день получения вами визы, но виза начинает действовать с момента написания заявления на визу!!

 

я вот например когда подавала доки на визу 6-ти месячную-то у меня еще действовала туристическая виза и получила визу 6-ти месячную через 1,5 месяца с момента написания заявления- дак вот эта виза начала действовать со след. дня после окончания туристической визы!но дата выдачи была соответсвенно в день ее выдачи.

 

ПыСы. надеюсь я понятно написала girl_blush2.gif

 

 

 

 

у меня туристическая продлена до 15 февраля 2013 года. 9 ноября подали доки в мугамму на 6-мес-ю визу для заключения брачного контракта (так как туристик не подходит это все знают) 15 ноября ездили на собеседование, сказали будет готовы доки 25 ноября, но естественно из-за народных волнений мы никуда не поехали, звонили 30 ноября, нам сказали что доки еще не готовы, потому что все работают на спец режиме, люди заняты, приезжайте после 5-го декабря..... но мы еще не ездили и не знаю что там и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня туристическая продлена до 15 февраля 2013 года. 9 ноября подали доки в мугамму на 6-мес-ю визу для заключения брачного контракта (так как туристик не подходит это все знают) 15 ноября ездили на собеседование, сказали будет готовы доки 25 ноября, но естественно из-за народных волнений мы никуда не поехали, звонили 30 ноября, нам сказали что доки еще не готовы, потому что все работают на спец режиме, люди заняты, приезжайте после 5-го декабря..... но мы еще не ездили и не знаю что там и как....

 

да не переживайте про визу, из-за митингов в каире мугамма несколько дней не работала-от того и задержка у них! думаю через дней 10 точно будет готова, а может и раньше!! в любом случае вам ее проставят без проблем!

 

А как вам продлили визу туристическую аж на 3 месяца? обычно вроде продляют только на 1 месяц! woodpecker.gifили сейчас что-то изменилось и можно продлять на 3 месяца??

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не переживайте про визу, из-за митингов в каире мугамма несколько дней не работала-от того и задержка у них! думаю через дней 10 точно будет готова, а может и раньше!! в любом случае вам ее проставят без проблем!

 

А как вам продлили визу туристическую аж на 3 месяца? обычно вроде продляют только на 1 месяц! woodpecker.gifили сейчас что-то изменилось и можно продлять на 3 месяца??

 

 

 

 

 

 

 

 

первую туристическую мне на 2 мес продлили, потом я по делам летала в Россию, а потом мне туристическую вообще на 6 мес продлили)))) и сказали мужу на сколько хочешь на столько и сделаем))) без знакомст и без взятки, просто у нас городок маленький, мож я здесь одна русская.. короче не знаю :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж был в МинЮсте, сдавал документы, они работают,но из посетителей никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы за справку в хургаде платили я 450 и муж 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам продлили визу туристическую аж на 3 месяца? обычно вроде продляют только на 1 месяц!

мне тоже продлевали туристическую на 6 мес. Точнее, мы тогда подавали на визу невесты, но мне как всегда по ошибке выдали туристическую на полгода. Тоже в маленьком городке, и мы попутно подавали кучу бумаг как для визы невесты (справку из РК, из мужниной церкви, из Кафедреи и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут читала, что копты развестить не могут... На сколько не могут, совсем совсем или все таки как-то могут???

Не хочется обмануться и быть обманутой... Ведь говорит - разведен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут читала, что копты развестить не могут... На сколько не могут, совсем совсем или все таки как-то могут???

официальный брак расторгнуть можно, венчание - а оно для коптов самое главное - нельзя. Повторно не венчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный брак расторгнуть можно, венчание - а оно для коптов самое главное - нельзя. Повторно не венчают.

 

А скажите, пожалуйста, как это оформляется документально? Отметки в ID делают?

Спасибочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный брак расторгнуть можно, венчание - а оно для коптов самое главное - нельзя. Повторно не венчают.

 

Не совсем так.Наш знакомый(копт) со своей женой американкой не венчался,однако уже 10 лет разводится и никак не разведется.Суд отдает на рассмотрение церкви-церковь отказывает в разводе.коптские египетские пары вообще только венчаются.Потом сотрудник церковного офиса сам занимается оформлением бумаг государственного брака.Пары копт-иностранка делают это самостоятельно.Смысл в том.что венчание очень тесно связвно с государственным браком.Даже если не венчаться.то вопрос развода все равно решается церковью.Соответственно это долгий процесс,который напиминает в некоторых случаях замкнутый круг.Развестись можно только по 2 причинам-это перемена веры или доказанная через суд измена.В этом случае пострадавшей стороне дадут разрешение на венчание повторно

 

А скажите, пожалуйста, как это оформляется документально? Отметки в ID делают?

Спасибочки))

 

Масса информации об этом в теме даже пошагово подробно расписано.Смотрите по поисковику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут читала, что копты развестить не могут... На сколько не могут, совсем совсем или все таки как-то могут???

Не хочется обмануться и быть обманутой... Ведь говорит - разведен!

 

 

Прчины только 2.Я написала выше.Если развод был по его вине,то разрешение на брак церковь ему больше не даст и он не сможет жениться повторно.Если по вине бывшей жены-то может жениться без проблем.Он носит обручальное кольцо?Просто кольца.которые одеты в церкви как правило не снимают.Можно конечно и снять, но след все равно остается.Обручальные кольца тут носят на левой руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прчины только 2.Я написала выше.Если развод был по его вине,то разрешение на брак церковь ему больше не даст и он не сможет жениться повторно.Если по вине бывшей жены-то может жениться без проблем.Он носит обручальное кольцо?Просто кольца.которые одеты в церкви как правило не снимают.Можно конечно и снять, но след все равно остается.Обручальные кольца тут носят на левой руке

 

Спасибо за информацию! По-настоящему ценная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите где можно перевести справку о том что ранее не была замужем на арабский или английский в России .. спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,заработала Шара Акари,может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,заработала Шара Акари,может кто в курсе?

Шара Акари заработало уже! только сегодня и завтра выходной у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шара Акари заработало уже! только сегодня и завтра выходной у них.

Урррааааа, заррработалооооо!!!!! Yuli4ka,Вы не представляете,как Вы меня обрадовали! Правда визу невесты нам что-то все не могут никак сделать,тянут и тянутranting.gif.

Но ничего, мы терпеливые и настойчивые).

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Могамма не заработало??знает кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Могамма не заработало??знает кто-нибудь?

 

 

мугамма работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мугамма работает

 

 

Неопасно туда ехать на тахрир??Вы не ездили еще?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Неопасно туда ехать на тахрир??Вы не ездили еще?

 

 

 

Муж считает что очень опасно, поэтому мы не едем :( Ждем как минимум когда пройдет референдум и какие последствия он повлечет, а там уже будем решать. Раньше чем конец следующей недели мы пок не поедем.

Решайте сами, но я бы вам не советовала, целая голова дороже бумажек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урррааааа, заррработалооооо!!!!! Yuli4ka,Вы не представляете,как Вы меня обрадовали! Правда визу невесты нам что-то все не могут никак сделать,тянут и тянутranting.gif.

Но ничего, мы терпеливые и настойчивые).

 

да..пока работает - надо успевать делать доки!!! пока опять что-нибудь не случилось в Каире!

 

 

 

Неопасно туда ехать на тахрир??Вы не ездили еще?

 

 

 

там пока небезопасно! Друзья, живущие в каире посоветовали пока не ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пока небезопасно! Друзья, живущие в каире посоветовали пока не ехать!

 

 

вот и нас живущие в Каире люди предупредили пока не ехать((( они сами по возможности все по домам сидят, а Тахрир и Лазогли к сожалению все еще в эпиценте событий.

Девчонки, но если кто рискнет поехать обязательно отпишитесь пожалуйста, очень интересует что там и как....

Изменено пользователем MilkaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на Лазогли.. все спокойно. Сфоткали палатки на Тахрире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на Лазогли.. все спокойно. Сфоткали палатки на Тахрире..

 

вы в шара-акари были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_blush2.gifДоброй ночи девушки! Меня зовут Асия) Расскажу свою историю и прошу насоветовать что нибудь полезное)

Коротко приехала на отдых, познакомилась с Мёдом (Ахмед) одного свидания хватило чтобы влюбиться)

2 года онлайн общения с обсуждениями свадьбы и кто к кому приедет и вот вроде определились.

Я еду туда знакомиться с его родителями, оформляем ему визу и переезжаем в Украину.

Что нам дано. я Украинка (Одесса) он Египтянин (Александрия)

Оба мусульмане (Альхамдулилляh)

А теперь о главном: на всё про всё у нас неделя с 29 декабря по 7 января.

Вопрос №1 как лучше ехать?

вопрос №2 какие документы брать?

вопрос №3 какую ему визу лучше оформлять?

С уважением ко всем девушкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В котором часу Вы там были? Наверно после полудня. Утром была битва, не смогли проехать в МинЮст.

Сегодня были на Лазогли.. все спокойно. Сфоткали палатки на Тахрире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что оттуда, не проехать, ни пройти,все оцеплено.

вы в шара-акари были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что оттуда, не проехать, ни пройти,все оцеплено.

 

То есть Вы не попали вовнутрь? Нам надо завтра ехать, просто на страх и риск выдвигаемся...Чувствую я рожу скорее чем мы поженимся(((. Только вот незадача- визу невесты не дадут больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть попасть туда не возможно??????

 

нам в мугамму и шара-акари надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_blush2.gifДоброй ночи девушки! Меня зовут Асия) Расскажу свою историю и прошу насоветовать что нибудь полезное)

Коротко приехала на отдых, познакомилась с Мёдом (Ахмед) одного свидания хватило чтобы влюбиться)

2 года онлайн общения с обсуждениями свадьбы и кто к кому приедет и вот вроде определились.

Я еду туда знакомиться с его родителями, оформляем ему визу и переезжаем в Украину.

Что нам дано. я Украинка (Одесса) он Египтянин (Александрия)

Оба мусульмане (Альхамдулилляh)

А теперь о главном: на всё про всё у нас неделя с 29 декабря по 7 января.

Вопрос №1 как лучше ехать?

вопрос №2 какие документы брать?

вопрос №3 какую ему визу лучше оформлять?

С уважением ко всем девушкам

 

Отчаянная Вы девушка,как я смотрю smile.gif. Мы вон год живем вместе, я на 5-м месяце беременности и то я все раздумываю,пожениться нам или плюнуть на эти заморочки бюрократические египтянские ,прибить мужа и вернуться в Россиюbiggrin.gif. Шучу,конечно.

А Вы где жениться то хотите? Если в Египте,то пошерстите тему, тут все написано.(НО! В Египте однозначно за неделю нереально,тк визу невесты делают месяц и до этого месяц действует туристик виза). А если в Украине,то Вам все это лучше бы спросить тут ибо в этой теме обсуждают как выйти замуж в Египте smile.gif. Но пожениться за неделю...я не знаю. реально ли это? В России заявление надо подавать если не ошибаюсь за месяц а то и больше..И хм...неделя то у Вас такая,новогодняя.Не работает ж ничего русско-украинское.

 

По поводу визы для египтянина в Украине и документов эт сюда

Изменено пользователем Leonika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра опять попытаемся, сообщу какой результат. Какой уже день в МинЮст не можем попасть.unknown.gif

тоесть попасть туда не возможно??????

 

нам в мугамму и шара-акари надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не удалось, там все заблокировано..Будьте осторожны, сегодня там картина была устрашающая...

То есть Вы не попали вовнутрь? Нам надо завтра ехать, просто на страх и риск выдвигаемся...Чувствую я рожу скорее чем мы поженимся(((. Только вот незадача- визу невесты не дадут больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы не попали вовнутрь? Нам надо завтра ехать, просто на страх и риск выдвигаемся...Чувствую я рожу скорее чем мы поженимся(((. Только вот незадача- визу невесты не дадут больше..

 

 

пожалуйста отпишитесь завтра как у вас что прошло :girl_blush2:/> мы собираемся в среду ехать вдогонку за вами

 

Завтра с утра опять попытаемся, сообщу какой результат. Какой уже день в МинЮст не можем попасть.unknown.gif

 

 

буду ждать от всех инфы... надеюсь у вас все получится.

УДАЧИ вам девчонки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_blush2.gifДоброй ночи девушки! Меня зовут Асия) Расскажу свою историю и прошу насоветовать что нибудь полезное)

Коротко приехала на отдых, познакомилась с Мёдом (Ахмед) одного свидания хватило чтобы влюбиться)

2 года онлайн общения с обсуждениями свадьбы и кто к кому приедет и вот вроде определились.

Я еду туда знакомиться с его родителями, оформляем ему визу и переезжаем в Украину.

Что нам дано. я Украинка (Одесса) он Египтянин (Александрия)

Оба мусульмане (Альхамдулилляh)

А теперь о главном: на всё про всё у нас неделя с 29 декабря по 7 января.

Вопрос №1 как лучше ехать?

вопрос №2 какие документы брать?

вопрос №3 какую ему визу лучше оформлять?

С уважением ко всем девушкам

 

мой вам совет: поезжайте на НГ, познакомтесь со всем семейством, посмотрите что и как, потом возвращайтей, читайте внимательно форум и решайте "оно вам все нужно или нет"..... здесь и найдете всю инфу... не найдете вам помогут.... 2 года онлан общения - поверте - это не заменит даже месяца реальной жизни...... а брак или визу оформить за неделю ну при всем желании не реально...... удачи вам :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста отпишитесь завтра как у вас что прошло girl_blush2.gif/> мы собираемся в среду ехать вдогонку за вами

 

 

 

мы тоже собирались в среду ехать, но сейчас друзья позвонили из каира и отговорили нас ехать! там сейчас действительно все перекрыто в районе тахрира и шара-акари и ситуация очень не спокойная! Завтра намечаются новые столкновения на тахрире!

 

 

Всем кто рискнет и поедет - желаю удачи!!! flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже собирались в среду ехать, но сейчас друзья позвонили из каира и отговорили нас ехать! там сейчас действительно все перекрыто в районе тахрира и шара-акари и ситуация очень не спокойная! Завтра намечаются новые столкновения на тахрире!

 

 

Всем кто рискнет и поедет - желаю удачи!!! flowers1.gif

 

 

 

ой я уже реально не могу больше все это терпеть....... уже сил нет от этих откладываний, скоро все доки просрочаться(((((( :cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой я уже реально не могу больше все это терпеть....... уже сил нет от этих откладываний, скоро все доки просрочаться(((((( cray.gif/>

 

у нас тоже самое, справка из КО заканчивается, ну а что делать то?? woodpecker.gif вроде как и доки делать срочно надо, а с другой стороны жизнь тоже дорога!

 

Девчонки, кто все-таки прорвется в шара акари- пишите сразу!!! Будем ждать от вас новостей! Всем еще раз удачи!!! flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста отпишитесь завтра как у вас что прошло girl_blush2.gif/> мы собираемся в среду ехать вдогонку за вами

 

Отпишусь) Если доберусь до интернета. Но мы сначала в консульство и анализы..до Шара-Акари дай Бог к четвергу добраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×