Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

можно, имея не туристическую визу в Египте.

что бы заключить брак через консульство нужна виза на 6 месяцев,а что бы ее получить нужно основание. какое? орфи.

если основания нет, то визу дадут максимум на 2 месяца, в акире может быть на 3 - не это не годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы заключить брак через консульство нужна виза на 6 месяцев,а что бы ее получить нужно основание. какое? орфи.

если основания нет, то визу дадут максимум на 2 месяца, в акире может быть на 3 - не это не годится

Во-первых нет визы на 2 месяца в Египте...во-вторых ваш будущий муж (для незнающих МЧ или не хотящих знать не обижайтесь) идет с вами в (пишу на арабском) elgowzat w elhegra и подает заявление с вашей фотографией, чтобы вам поставили визу на 6 месяцев, в поле причина - указывает для последующего заключения брака...и все!!! Вы ждете недели две-три максимум и приходит ответ из Каира, вы идете со своим паспортом туда же, вам ставят визу на 6 месяцев, это все!!! Не надо никого тут путать про обязательность ОРФИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых нет визы на 2 месяца в Египте...во-вторых ваш будущий муж (для незнающих МЧ или не хотящих знать не обижайтесь) идет с вами в (пишу на арабском) elgowzat w elhegra и подает заявление с вашей фотографией, чтобы вам поставили визу на 6 месяцев, в поле причина - указывает для последующего заключения брака...и все!!! Вы ждете недели две-три максимум и приходит ответ из Каира, вы идете со своим паспортом туда же, вам ставят визу на 6 месяцев, это все!!! Не надо никого тут путать про обязательность ОРФИ!!!

как это нет визы на 2 месяца? у меня в паспорте несколько таких стоит :scratch_one-s_head:

 

какого года у вас информация о том, что можно получить 6 месячную визу без орфи, а лишь по заявлению будущего мужа?

у нас в шарме например месяц назад дали девочке только на 3 месяца для заключнеия брака и опять же требовали при этом показать орфи!!!!

 

п.с. я уже очень давно замужем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых нет визы на 2 месяца в Египте...во-вторых ваш будущий муж (для незнающих МЧ или не хотящих знать не обижайтесь) идет с вами в (пишу на арабском) elgowzat w elhegra и подает заявление с вашей фотографией, чтобы вам поставили визу на 6 месяцев, в поле причина - указывает для последующего заключения брака...и все!!! Вы ждете недели две-три максимум и приходит ответ из Каира, вы идете со своим паспортом туда же, вам ставят визу на 6 месяцев, это все!!! Не надо никого тут путать про обязательность ОРФИ!!!

ага ага и все!

а если кто то не в Каире? МЧ-муж и так каждый раз ходит и пишет заяву , что то там типа берет всю ответственность на себя и т.д.

тока нам почему то не дали на 6 мес, а только на 1, и то прошло недели 3, при чем это даже с ОРФИ. и прямо там сказали и не ходите больше, пока не получите из суда документы.

и чего вы привязались к этому ОРФИ, обычная бумажка, ничего в ней криминального. одно дело жить только с ней, другое сразу отдать ее на легализацию.

и виза есть на любой срок, и на 3 мес , и на 4.. как им захочется..

 

а вот получить визу в посольстве египта в москве, как визу невесты реально?

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дальше регистрация брака :biggrin: думаю, ваш жених уж место где регистрируют сможет сам найти или тоже сказать? А вы хотите, чтобы было больше требований? :biggrin:

 

спасибо, мы уже женаты :scratch_one-s_head:

 

только по вашему всё как-то предельно уж просто

почитав список написанный вами и переведенный Багирой можно предположить что всё то что "до" и "после" указанных в вашем списке требований такая фихня и брак заключить в АРЕ сущий пустяк как нефиг делать легкотня

 

Во-первых нет визы на 2 месяца в Египте...во-вторых ваш будущий муж (для незнающих МЧ или не хотящих знать не обижайтесь) идет с вами в (пишу на арабском) elgowzat w elhegra и подает заявление с вашей фотографией, чтобы вам поставили визу на 6 месяцев, в поле причина - указывает для последующего заключения брака...и все!!! Вы ждете недели две-три максимум и приходит ответ из Каира, вы идете со своим паспортом туда же, вам ставят визу на 6 месяцев, это все!!! Не надо никого тут путать про обязательность ОРФИ!!!

 

смотрю в свой старый паспорт и думаю, а мне тогда что за визы ставили? тож резидента делала на 2 месяца

 

тут настоящий муж пошёл со всеми легализованными доками и то дали только на 6 мес резидента, а вы про визу-невесты говорите

 

присоединяюсь к вопросу Бенти, насколько у вас свежа инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот получить визу в посольстве египта в москве, как визу невесты реально?

 

спрашивала, интересовалась в своё время в посольстве АРЕ в Москве, мне объяснили так, что реально получить визу на какой-то срок, точно не скажу на какой, не помню потому что, поэтому врать не буду, но обязательно нужно приглашение от жениха от семьи жениха, короче там тож такая заморочка с доками, что проще прилететь туриком и на месте получить резидента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я замужем 7 месяцев, но брак так и не зарегистрирован ни в Египте ни в РФ.

у меня есть на руках справка из Загса что я не замужем и брачный контракт (не Орфи).

подскажите, что делать дальше?

идти с бумажкой из Загса в наше Консульство и делать что? переводить её или печати какие поставить?

какой такой брачный контракт минуя визы и консульство? по ходу самый что ни на есть орфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, мы уже женаты :biggrin:

только по вашему всё как-то предельно уж просто

почитав список написанный вами и переведенный Багирой можно предположить что всё то что "до" и "после" указанных в вашем списке требований такая фихня и брак заключить в АРЕ сущий пустяк как нефиг делать легкотня

Поздравляю, что женаты :scratch_one-s_head:

Девочки, какие-то вы странные ей-богу, то все спрашивают про инфу, а особенно про инфу от адвоката, как же все-таки брак заключить... вот я вам написала, при помощи моего мужа - кстати, адвоката, с 10 летним опытом работы по этой специальности в г. Александрия и по семейному праву тоже...а вам все мало, все не так...делайте как знаете, заключайте браки не как ФИХНЮ легкую... а про требования - муж написал требования для невесты, кстати, в переводе не указали пункт - что при этом невесте не обязательно менять религию, а он про это написал... а что там для МЧ я уж думаю они знают сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про орфи, я сама лично знаю 2 девочек, проживающих в Алексе, которые сразу заключили нормальный брак, минуя орфи....делайте выводы сами и поступайте как считаете нужным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит нормальный брак?

вы тогда уж разъясните что значит нормальный брак минуя ОРФИ, да и всё по полочкам разложите чтоб понятней было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит нормальный брак?

вы тогда уж разъясните что значит нормальный брак минуя ОРФИ, да и всё по полочкам разложите чтоб понятней было

Нормальный значит официальный законный брак...по-которому вы официально везде являетесь его женой...про орфи я думаю сами знаете, что это и зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango а я не понимаю что вы называете нормальным официальным законным браком?

вот разъясните мне например если заключенный брак через суд и по всем документам официально являться женой своего мужа, то это значит нормально или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango, расскажите мне , пожалуйста, про нормальный брак. У меня есть брак с печатями и фотками. Он не имеет силы в рф. Какой у вас? В москве мне сказали, что нужно будет заново расписываться в ЗАГСе для иностранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы заключить брак через консульство нужна виза на 6 месяцев,а что бы ее получить нужно основание. какое? орфи.

если основания нет, то визу дадут максимум на 2 месяца, в акире может быть на 3 - не это не годится

еще есть рабоч визы, студенч визы, виза которая дается при приобрет недвижки (сложно получить, но думаю можно постараться) Я выходила замуж по студ визе. Без ОРФИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта но простому то смертному студ.визу или 6-ти месячную за красивые глазки то никто не влупит в пачпорт, скорее всего речь идёт об обычных стандартных случаях, когда невеста не студентка, не рабочая, а простая гостья Египта в последствии со временем оказавшись уже невестой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про требования - муж написал требования для невесты, кстати, в переводе не указали пункт - что при этом невесте не обязательно менять религию, а он про это написал...

так вас и просили перевести, чего вы не сделали. а через переводчик о религии не было ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный значит официальный законный брак...по-которому вы официально везде являетесь его женой...про орфи я думаю сами знаете, что это и зачем
ну уже сколько страниц обсуждаем - вы все равно пишете "какая ужасная бумажка эта орфи" - ну смешно уже, честное слово...

а сами то вы где брак заключали?

 

ваш муж может быть хоть со 100 летним стажем адвокатской практики, но он хоть раз сталкивался с оформлением брака для иностранцев? как давно это было? Ваш муж может помочь другим девочкам заключтиь браки "легким способом" или это опять только разговоры?

а то получается тысячи девчонок никак не могут замуж выйти и тут вы приходите и рассказываете, что все маятся фигней и это так легко....

ну расскажите, реально КАК???? то что вы привели в пример (на арабском) со слов своего мужа, как мы выяснили уже НЕ РАБОТАЕТ и вообще инфа какая то странная.... вы сначала без проблем справку 35 формы достаньте из ЗАГСа, а потом мы и поговорим.

 

присоединяюсь к вопросу остальных: что значит нормальный брак и как вы определяете его нормальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть рабоч визы, студенч визы, виза которая дается при приобрет недвижки (сложно получить, но думаю можно постараться) Я выходила замуж по студ визе. Без ОРФИ.

 

По рабочей визе кстати не женят уже очень давно, про студенческую - у мемя информации нет, но ее вообще то не так просто получить - для этого нужно или учится или иметь связи, что бы тебе сделали эту студенческую.

ну а уж про приобретение недвижки - это вообще не осуждается. представь себе картину - приехала невеста, приобрела недвижимость и на этом основании получила визу и замуж пошла....хм, лучше таким способом не пользоваться.

 

кстатаи у нас в шарме очень и очень тяжело дают визу по приобретению недвижомости...вот знакомой дали недавно, сначала на месяц,а потом на 2 и все......не хотят больше продлять (может в хургаде у вас проще с этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, Mango, расскажите, как вы оформляли свои отношения.

Название темы ведь четко указывает на какие вопросы здесь хотят услышать ответы.

Если у вас на самом деле все так просто, то хотелось бы воспользоваться этим простым способом очень многим девочкам.

Пожалуйста :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango, расскажите мне , пожалуйста, про нормальный брак. У меня есть брак с печатями и фотками. Он не имеет силы в рф. Какой у вас? В москве мне сказали, что нужно будет заново расписываться в ЗАГСе для иностранцев.

тот, который с отпечатками? кто вам сказал, что он в Москве недействителен? можете смело назвать его незнайкой. легализуйте его в нашем консульстве (прямоугольная печать "верность подписи заверяю...") и ваш брак в РФ ОФИЦИАЛЕН. а идти в ЗАГС снова - это стать двоемужецой, пусть и со своим собственным мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легализуйте его в нашем консульстве (прямоугольная печать "верность подписи заверяю...") и ваш брак в РФ ОФИЦИАЛЕН. а идти в ЗАГС снова - это стать двоемужецой, пусть и со своим собственным мужем.
это точно? у меня такая печать имеется, но я почему то все равно думала, что в россии не замужем являюсь, птоому что регистрации в ЗАГСе нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки!

 

Мой наконец то заканчивает сбор всех справок, печатей и переводов.

 

В общем для меня и для него стало новостью, что к обычному списку док. для брака в РФ (справка о том что не женат, перевод паспорта, справка что не привлекался, и уточняющая справка где там у него имя, а где отчество естесссно всё с переводами и печатями) добавилось бумага от его папа на арабском по типу как в РФ нужно разрешение от родителей.

+ Бумагу для консула о том, что я христианка и он мусульманин и ни кто не против........

 

Надеюсь больше ни чего не придумают :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно? у меня такая печать имеется, но я почему то все равно думала, что в россии не замужем являюсь, птоому что регистрации в ЗАГСе нет....

точнее некуда. замуж второй раз не надо. по такому свидетельству о браке вы можете оформить мужу временное проживание, потом вид на жительство, потом гражданство. проверено:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango, расскажите мне , пожалуйста, про нормальный брак. У меня есть брак с печатями и фотками. Он не имеет силы в рф. Какой у вас? В москве мне сказали, что нужно будет заново расписываться в ЗАГСе для иностранцев.

У меня документ такой же про который sansana написала, он с нашими фотографиями и отпечатками пальцев, другого у меня нет и не было...Конечно же он имеет силу, легализуйте его и вы будете считаться замужем и в России, опять регистрироваться здесь не надо...

 

 

Вот действительно, Mango, расскажите, как вы оформляли свои отношения.

Название темы ведь четко указывает на какие вопросы здесь хотят услышать ответы.

Если у вас на самом деле все так просто, то хотелось бы воспользоваться этим простым способом очень многим девочкам.

Пожалуйста :scratch_one-s_head:

Девочки, я последний раз говорю регистрировались в МИДе АРЕ г. Александрия, сидит дядечка для этого дела на втором вроде бы этаже...я уже не помню, с собой был паспорт с визой на 6 мес., бумага из консультсва что замужем не была и не замужем в настоящий момент, фотография цветная, собственно сама я, мой муж, его отец, дядя как свидетели и переводчик. Все! Спросили имею ли я возвражения против вступления в брак или имеются ли пожелания, которые можно вписать в брачный контракт. Все подписались, поставили отпечатки пальцев поверх фотографий и все.

 

тот, который с отпечатками? кто вам сказал, что он в Москве недействителен? можете смело назвать его незнайкой. легализуйте его в нашем консульстве (прямоугольная печать "верность подписи заверяю...") и ваш брак в РФ ОФИЦИАЛЕН. а идти в ЗАГС снова - это стать двоемужецой, пусть и со своим собственным мужем.

Это абсолютная правда

 

Относительно других вопросов таких как орфи или нет... все индивидуально для вас, я всего лишь по доброте своей душевной желаю всем девочкам счастливой семейной жизни...делайте как вы считаете правильным. А по поводу компетентности моего мужа попрошу не высказываться. А можете вы достать справки о том что в браке не состояли или разведены или нет, так это уже совсем другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день девочки!

 

Мой наконец то заканчивает сбор всех справок, печатей и переводов.

 

В общем для меня и для него стало новостью, что к обычному списку док. для брака в РФ (справка о том что не женат, перевод паспорта, справка что не привлекался, и уточняющая справка где там у него имя, а где отчество естесссно всё с переводами и печатями) добавилось бумага от его папа на арабском по типу как в РФ нужно разрешение от родителей.

+ Бумагу для консула о том, что я христианка и он мусульманин и ни кто не против........

 

Надеюсь больше ни чего не придумают :scratch_one-s_head:

Тигрушка, какая-то ты прям неудачливая что-ли :biggrin: На днях девочка знакомая в Питере брак с Тунисцем заключила, от него потребовали только нотариально заверенную копию перевода паспорта, его паспорт с визой, справку где там ФИО и справку он оттуда привез что не женат. Удачи тебе, я думаю, что такой кипы бумаг от мужа будет достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем для меня и для него стало новостью, что к обычному списку док. для брака в РФ (справка о том что не женат, перевод паспорта, справка что не привлекался, и уточняющая справка где там у него имя, а где отчество естесссно всё с переводами и печатями) добавилось бумага от его папа на арабском по типу как в РФ нужно разрешение от родителей.

+ Бумагу для консула о том, что я христианка и он мусульманин и ни кто не против........

Я очень удивлена этой информации.

А где именно в РФ вы будете заключать брак? Кто требует эти документы?

 

В октябре прошлого года мы заключали брак в Москве. Со стороны мужа требовались перевод паспорта, справка о семейном положении и регистрация в Москве. Больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы можете оформить мужу временное проживание, потом вид на жительство, потом гражданство. проверено:scratch_one-s_head:

даже если муж ни разу не был в россии? или это толькo для тех, кто там реально проживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я последний раз говорю регистрировались в МИДе АРЕ г. Александрия,

 

ну во первых в александрии вообще все проще делать и браки заключать и консультство там лояльнее и т.д....да только не все могут там заключить. если муж прописан в каире - то его и пошлют в каирский МИД, а вас за визой в каирскую мугамму!

а вот как раз в каирской мугамме нельзя получить визу на 6 месяцев просто потому, что ваш будущий муж за вас поручился. Им нужен ОРФИ как основание.

 

вы считаете, что если у вас так все легко прошло, то и у других должно быть так же....ан нет. Не все так просто, Манго. И если люди пишут о проблемах - значит они действительно есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если муж ни разу не был в россии? или это толькo для тех, кто там реально проживает

не, для тех, кто живет. это я просто к тому, что повод для получения - свидетельство о браке. а с недействующим - сами понимаете... короче, если есть печать, то все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы считаете, что если у вас так все легко прошло, то и у других должно быть так же....ан нет. Не все так просто, Манго. И если люди пишут о проблемах - значит они действительно есть!

Benty, не стоит так болезненно реагировать :scratch_one-s_head:  Тема какие документы нужны...я ответила касательно документов, необходимых по законам АРЕ, а остальное это уже все индивидуально. И если у вас требуют больше документов, чем положено по закону, то это уже повод обратиться выше, вся проблема решится, у нас тоже изначально орфи дядечка требовал, но мой муж быстренько его осадил вопросом в каком законе это указано...тот стушевался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если у вас требуют больше документов, чем положено по закону, то это уже повод обратиться выше, вся проблема решится, у нас тоже изначально орфи дядечка требовал, но мой муж быстренько его осадил вопросом в каком законе это указано...тот стушевался

ну вот в консульстве например требуют справку 35 формы из ЗАГСа, а достать ее в россии очень тяжело, практически не реально. Кому жаловаться?

поверьте, на фоне остальных проблем ОРФи - это такая мелочь

 

а где у вас дядечка требовал орфи? для того, что бы дядечку осадить наверное надо ткуть ему закон? а где этот закон взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот в консульстве например требуют справку 35 формы из ЗАГСа, а достать ее в россии очень тяжело, практически не реально. Кому жаловаться?

поверьте, на фоне остальных проблем ОРФи - это такая мелочь

 

а где у вас дядечка требовал орфи? для того, что бы дядечку осадить наверное надо ткуть ему закон? а где этот закон взять?

Ну Benty, милая, как справку в России достать нелегко это я в курсях, здесь же речь идет о том каких документов достаточно, по закону АРЕ для бракосочетания...а как эти документы кому достаются, это уже другая тема...А в закон конечно же надо ткнуть, но я думаю египтянину умеющему читать не проблема закон то найти...мне повезло...мой то их наизусть знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигрушка, какая-то ты прям неудачливая что-ли :biggrin: На днях девочка знакомая в Питере брак с Тунисцем заключила, от него потребовали только нотариально заверенную копию перевода паспорта, его паспорт с визой, справку где там ФИО и справку он оттуда привез что не женат. Удачи тебе, я думаю, что такой кипы бумаг от мужа будет достаточно...

 

 

Да и не говори, счастливчик :scratch_one-s_head:

 

Я очень удивлена этой информации.

А где именно в РФ вы будете заключать брак? Кто требует эти документы?

 

В октябре прошлого года мы заключали брак в Москве. Со стороны мужа требовались перевод паспорта, справка о семейном положении и регистрация в Москве. Больше ничего

 

 

Я и сама удивлена.

Регистрироваться будем в Челябинске, там такие же документы спрашивают как и везде.

А требуют эти док. в консульстве рус в Александрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А требуют эти док. в консульстве рус в Александрии.

Я тебе в личку написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня документ такой же про который sansana написала, он с нашими фотографиями и отпечатками пальцев, другого у меня нет и не было...Конечно же он имеет силу, легализуйте его и вы будете считаться замужем и в России, опять регистрироваться здесь не надо...

 

А что нужно, для того, чтобы в российском консульстве в Каире легализовали наш брак? Просто принести свидетельство, которое с фото и отпечатками пальцев и все? Или еще какие-то документы нужны?

Я имею в виду, легализовали как брак в России тоже

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нужно, для того, чтобы в российском консульстве в Каире легализовали наш брак? Просто принести свидетельство, которое с фото и отпечатками пальцев и все? Или еще какие-то документы нужны?

Я имею в виду, легализовали как брак в России тоже

Приносите и просите проставить печать легализации. Цитирую то, что писала в юрид. разделе. Так выглядит мое свидетельство о браке, с его помощью мы проводили различные манипуляции в гос. органах РФ.

"На него необходимо поставить несколько печатей:

1) Печать, подтверждающая правильность перевода (если переводили в Египте),

2) Круглая гербовая печать Посольства России в Арабской Республике Египет с подписью должностного лица, плюс эта же печать на каждой странице свидетельства.

3) Прямоугольная синяя печать «консул Посольства России в АРЕ свидетельствую правильность перевода данного текста с арабского на русский язык…».

4) Прямоугольная синяя печать «консульский отдел посольства России в Египте удостоверяет подлинность подписи офицера отдела легализации документов МИД АРЕ…», плюс опять круглая гербовая печать рядом с этой.

Стоимость печатей на 2003-2004 год, если не изменяет память, 175+175+230 фунтов".

4-ая печать как раз самая главная. Имея ее, можете смело везде использовать ваше свидетельство. Отныне оно действительно на территории РФ.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, cпасибо. Будем легализовываться, авось пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приносите и просите проставить печать легализации. Цитирую то, что писала в юрид. разделе. Так выглядит мое свидетельство о браке, с его помощью мы проводили различные манипуляции в гос. органах РФ.

"На него необходимо поставить несколько печатей:

1) Печать, подтверждающая правильность перевода (если переводили в Египте),

 

А переводить где можно?В РКЦ в Каире или они сами в посольстве переводят?Все эти печати ставятся на перевод или сам брачный договор на арабском языке?Сколько примерно по времени занимает поставить все эти печати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А переводить где можно?В РКЦ в Каире или они сами в посольстве переводят?Все эти печати ставятся на перевод или сам брачный договор на арабском языке?Сколько примерно по времени занимает поставить все эти печати?

 

переводить можно где угодно.

печать ставится и на перевод (что он верен) и на контракт (Генконсульство России удостоверяет подлинность предстоящей подписи и печати МИД АРЕ)

платила я (в апреле) порядка 400 фунтов за это (130 за верность перевода и 260 за легализацию), заняло 2 дня (в александрии).

 

кстати в продолжение темы про легализацию ОРФИ..... у меня получается эта легализация и в МинЮсте и в МИДе и Консульстве была....

а теперь инетресно хоть кто нибудь может сказать, что такой контракт хуже, чем тот который сделан другим способом? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А переводить где можно?В РКЦ в Каире или они сами в посольстве переводят?Все эти печати ставятся на перевод или сам брачный договор на арабском языке?Сколько примерно по времени занимает поставить все эти печати?

переводите хоть сами, главное, чтоб консульство подтвердило правильность перевода. с РКЦ у меня получилась полная подстава: они в свое время перевели и прекрепили перевод к КОПИИ свидетельства о браке, а мы по незнанию, поставили все печати на КОПИЮ. точнее, ОНИ поставили все печати на копию. было очень фигово, когда у нас эту копию забрали в ФМС в Москве для получения документов для мужа. и объяснили нам доступно, какие же мы дураки. так что будьте бдительны с переводами. он должен быть скреплен с ОРИГИНАЛОМ на арабском. причем, если у вас еще стоит печать переводящего органа не на русском, то при манипуляции в РФ с вашим свидетельством, печать должна быть переведена.

и сразу предупреждаю, даже если вы попросите поставить печать легализации, не факт, что ее вам поставят, так что проверяйте прямо по тексту (который я писала выше), все ли у вас стоит. я не знаю, делают они это нарочно или нет, но нас прокатили и с этим. муж ходил один, просил легализовать. они не поставили именно эту печать. что, к сожалению, мы обнаружили уже в Москве...

по времени у меня это заняло минут 15, не считая очереди. но это было несколько лет назад:scratch_one-s_head: вряд ли сейчас актуально.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×