Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Не сладко им приходилось в гареме.

 

Выживать.

 

ну я бы сказала )что с тех пор ничего не изменилось ) за хорошего мужчину всегда "бьються") если мужчина стоит того ,почему бы и нет) вы смотрели дальше 72 серию? хочеться посмотреть уже)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирузе по фильму такая вся "проституная".:biggrin: И когда Султан приехал-вырядилась(интересно, кто позволил?) и перед Султаном всё время полуголая (разрезы по бокам). Харам.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бы сказала )что с тех пор ничего не изменилось ) за хорошего мужчину всегда "бьються") если мужчина стоит того ,почему бы и нет) вы смотрели дальше 72 серию? хочеться посмотреть уже)

 

нет,еще не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирузе по фильму такая вся "проституная".:biggrin: И когда Султан приехал-вырядилась(интересно, кто позволил?) и перед Султаном всё время полуголая (разрезы по бокам). Харам.:playboy:

для достижения цели ) все средства хороши) -это я про фильм ) мне внешне Фирузе нравиться)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно были ли в гареме девушки,которые не хотели провести ночь с султаном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно были ли в гареме девушки,которые не хотели провести ночь с султаном ?

 

мне кажеться были) как говорит история ,очень много девушек привозили в гарем( наверняка были которые не хотели быть с ним . мне так кажеться. это я насмотрелась" анжелика и султан"))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оййййй)))скорей бы продолжение посмотреть ) но я на стороне Фирузе ) тоже посмотрела отрывок с повешеньем,но слишком всё просто( Хюррем знает ,что ей не поздоровиться за Фирузе . она должна придумать какой то способ ,что бы на неё не подумали ) как она всегда делает)

 

Ну какой тут способ можно придумать? :woodpecker: Что бы с Фирузе ни случилось, всё равно все подумают на Хюррем :phil_39: Только доказать как всегда не смогут (наверное :biggrin:)

Только я вот думаю, она в этот раз такую толпу привела, и Нигяр в том числе, неужели она не боится что кто-то проболтается? :phil_39:

 

 

Интересно были ли в гареме девушки,которые не хотели провести ночь с султаном ?

Мне кажется, были, только их того, в мешок и в Босфор... (если выяснится что они не хотят) :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот Фирузе вообще не нравится. И,на мой взгляд, с султаном они вообще не смотрятся. С Хю. как-то лучше.

 

Еще не понятно зачем так состарили Хюррем, прямо старушку какую-то сделали :woodpecker: .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигяр и Махидевран все в одной поре у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще смутило, что Сюмбюль стоял как ни в чем не бывало. Он же обычно не терпит такого и пречитает и жалеет.

 

Да ну...Сюмбюль уже "прошел и огонь и воду и медные трубы" в этом гареме .Его уже ничем не удивишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну...Сюмбюль уже "прошел и огонь и воду и медные трубы" в этом гареме .Его уже ничем не удивишь

 

Мне нравится как он ходит и причитает,мы теперь так часто его копируем на работе biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела анонс, и мне непонятно, умерла Фирузе или нет? :phil_39:

 

 

Судя по 1 проморолику то вроде.да.но скоро будет 2 проморолик и тогда уже наверняка узнаем.

Мне вот непонятно.зачем убивать прямо во дворце.Уже б вывезли в какой лесок ближайший типо сбежала из дворца а так вешать при таком скоплении народа.странная логика:woodpecker: Ведь любого из слуг султан может допросить с пристрастием и все узнать.хотя и так все понятно.Но с Изабеллой ведь тоже было понятно.но ее султан сразу забыл по типу"с глаз долой из сердца вон"Меня Фирузе бесит .тк строит из себя невинную овечку ну и худоба ее не радует глаз:biggrin:

 

Мне нравится как он ходит и причитает,мы теперь так часто его копируем на работе biggrin.gif

 

:biggrin: ну да он прикольный.Раньше типо был такой отрицательный персонаж.а после того как Гюль агу убрали то перешел в разряд положительных:)

 

Я вообще хочу сказать.что тем кто хочет изучить турецкий.надо смотреть "великолепный век" в оригинале.Я смотрела 71 серию с субтитрами.так приятный такой язык турецкий много общих слов с арабским.во всяком случае с еги диалектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже смотрела с субтитрами,интересно и ловила себя на мысли,что есть слова похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по 1 проморолику то вроде.да.но скоро будет 2 проморолик и тогда уже наверняка узнаем.

Мне вот непонятно.зачем убивать прямо во дворце.Уже б вывезли в какой лесок ближайший типо сбежала из дворца а так вешать при таком скоплении народа.странная логика

:biggrin: ну да он прикольный.Раньше типо был такой отрицательный персонаж.а после того как Гюль агу убрали то перешел в разряд положительных:)

 

Я вообще хочу сказать.что тем кто хочет изучить турецкий.надо смотреть "великолепный век" в оригинале.Я смотрела 71 серию с субтитрами.так приятный такой язык турецкий много общих слов с арабским.во всяком случае с еги диалектом

 

Мне кажется, они скажут, что типа Фирузе повесилась от обиды что в охотничий домик с Сулейманом не поехала :biggrin:

 

Очень много слов общих с татарским языком тоже :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как по мне то турецкий язык мне не очень, да и не так уж много слов похожих.

любовалась на евау украшениями с фильма.молодцы.ювелирка на уровне.

а сериал, как и название, просто великолепныйgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки всем привет!! Смотрела анонс 72 серии, думаю очень интересная серия будет. Намекну - Хюрремка коего -кого нашла, об остальном молчу.;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера 71 серию. Что-то я не пойму, опять Фирюзе выживет?! Что-то они затянули ситуацию эту, скорее бы развязка :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки всем привет!! Смотрела анонс 72 серии, думаю очень интересная серия будет. Намекну - Хюрремка коего -кого нашла, об остальном молчу.;)

 

 

 

Дык понятно кого, можно даже анонс не смотреть. Дочку Ибрагима и Нигяр найдёт. А вот как оправдается смерть ( и будет ли она) Фирузе? Вот это интересно.

Ещё день подождать, ещё ночь переспать и будет следующая серия на турецком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как оправдается смерть ( и будет ли она) Фирузе? Вот это интересно.

 

 

Думаю что будет, хотя не факт:unknown: . Опять куча сомнений и догадок:mail1::viannen_114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 анонс посмотрела, и непонятно умрет ли Фирузе или нет... Там вначале у Хюррем такое лицо шокированное и разочарованное, как бы та не выжила :timeout:И еще Хюррем яд пытается выпить... :phil_39:

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вы помните татушку у Фирузе на плече?

Эта татуировка означает бессмертие.

Может она будет,блин,как Дункан Маклауд возрождаться все время? :biggrin: Не хотелось бы. Я Хюрремку люблю.

 

В какой серии Хюррем попытается яд выпить? И почему???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вы помните татушку у Фирузе на плече?

Эта татуировка означает бессмертие.

Может она будет,блин,как Дункан Маклауд возрождаться все время? :biggrin: Не хотелось бы. Я Хюрремку люблю.

 

В какой серии Хюррем попытается яд выпить? И почему???? :shok:

 

Правда??? :biggrin: Я что, угадала тогда? :biggrin:

Она на самом деле живучая прям какая-то)))

А про яд это в анонсе показали, вот тут Анонс 2

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой серии Хюррем попытается яд выпить? И почему???? :shok:

 

Помню два момента

1. Когда Сулейман заболел был без сознания, Махидевран планировала стать Валиде и взять управление гаремом в свои руки. Переживая за судьбу внуков, Валиде просит Хатидже укрыть в своей дворце детей Хюрремки. А Хюрремка в тот момент просил Гюль - агу чтобы он нашел ей яд, дабы если Сулейман умрет Маха и ее сообщники убили бы детей и ее. Тем самым она сама хотела решить свою судьбу и детей, т.е отравиться

 

2. После смерти Эсфун - наложницы Мустафы. Умирая Эфсун открывает Мустафе план Хюррем (когда она хотела его отравить) Мустафа естественно пошел к Сулеману с "разборками" . Переговорив с сыном, Сулейман предлагает супруге доказать делом свою невиновность, предлагает ей выпить яд. Хюрремка плача выпивает яд прося Сулемана заботиться о детях. Щас сама всплакну :LorDeR_haps: :LorDeR_haps: :LorDeR_haps: Ну а потом она проснулась в покоях султана и как выяснилось что это был не яд а оппиат :157: Если что не так изложила извиняйте:girl_bye2:

 

А про яд это в анонсе показали, вот тут Анонс 2

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: А я тут строчу:biggrin: :biggrin: а тут все коротко и ясно:good2: :good2:

Изменено пользователем Ивона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже надоело смотреть, как Хюррем страдает, а Фирюзе, скорее всего, опять выживет. Очень она нравится режиссерам и продюсерам :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не должна выжить, ей уже пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей уже давно пора, ни одну ситуацию так долго не тянули, как эту. Я надеюсь, что я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что Фирюзе нам еще придется потерпеть несколько серий. Ну сейчас буду отвлекаться на Елену с Мустафой и на дочку Нигяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже надоело смотреть, как Хюррем страдает, а Фирюзе, скорее всего, опять выживет. Очень она нравится режиссерам и продюсерам :(

Мне она тоже нравится( Я слабо надеюсь, что может они ее недовешают))

Хюррем жалко конечно, но чего на Фирюзе все валить, не захотел бы Сулейман, не спал бы или по крайней мере стихов не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно,что с этой Ферузе все так носятся,только лишь от того,чтобы Хьюрем насолить,досадить?Так ведь она у них за годы жизни во дворце научилась защищаться и всегда по-моему платит им той же монетой,у всех там рыльце в пушку.Я за Хьюрем всегда переживаю очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вы помните татушку у Фирузе на плече?

Эта татуировка означает бессмертие.

Может она будет,блин,как Дункан Маклауд возрождаться все время? :biggrin: Не хотелось бы. Я Хюрремку люблю.

 

В какой серии Хюррем попытается яд выпить? И почему???? :shok:

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей уже давно пора, ни одну ситуацию так долго не тянули, как эту. Я надеюсь, что я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что Фирюзе нам еще придется потерпеть несколько серий. Ну сейчас буду отвлекаться на Елену с Мустафой и на дочку Нигяр.

 

Значит Фирузе и в следующей серии еще не прикончат?

 

Девочки,а вы помните татушку у Фирузе на плече?

Эта татуировка означает бессмертие.

Может она будет,блин,как Дункан Маклауд возрождаться все время? :biggrin: Не хотелось бы. Я Хюрремку люблю.

 

В какой серии Хюррем попытается яд выпить? И почему???? :shok:

 

Хьюрем наверное вырабатывает у себя защитную реакцию,на всякий случай,а вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вы помните татушку у Фирузе на плече?

Эта татуировка означает бессмертие.

Может она будет,блин,как Дункан Маклауд возрождаться все время? :biggrin: Не хотелось бы. Я Хюрремку люблю.

 

В какой серии Хюррем попытается яд выпить? И почему???? :shok:

Это уже просто сказка какая то получается.Ну значит в конце концов Фирузе сама уйдет или сбежит.ведь в истории Сулейман с Хюрремкой остается.Или уже б рубили голову Фирузке.неужели б приросла потом:shok: (сорри за кровожадность:biggrin: просто уже сил нет с Фирузкой бороться:girl_blush2: )

ну да во 2 промо-ролике Хюррем что то пьет на яд похожее либо это ее мысли.Тоже устала бороться с Ф.от отчаяния.кто ж знает.скоро увидим.я уже реально собираюсь на турецком смотреть.а что делать!:Cherna_11:

 

Мне она тоже нравится( Я слабо надеюсь, что может они ее недовешают))

Хюррем жалко конечно, но чего на Фирюзе все валить, не захотел бы Сулейман, не спал бы или по крайней мере стихов не писал.

 

Это так.Тем более что избавятся от Ф.то появится новая дамочка.Султана этого надо разорвать в клочья за его длинный язык.Слово не держит.а еще строит из себя такого порядочного:ranting: я уже просто злиться начинаю на этот фильм.где справедливость?:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже просто сказка какая то получается.Ну значит в конце концов Фирузе сама уйдет или сбежит.ведь в истории Сулейман с Хюрремкой остается.Или уже б рубили голову Фирузке.неужели б приросла потом:shok: (сорри за кровожадность:biggrin: просто уже сил нет с Фирузкой бороться:girl_blush2: )

ну да во 2 промо-ролике Хюррем что то пьет на яд похожее либо это ее мысли.Тоже устала бороться с Ф.от отчаяния.кто ж знает.скоро увидим.я уже реально собираюсь на турецком смотреть.а что делать!:Cherna_11:

 

+1,уже давно смотрю на турецком,привыкла,мне иногда кажется,что такие персонажи как Сюмбюль,Хюрем и Сулейман говорят на понятном языке,хотя ни слова на турецком не понимаю.Сюмбюль жестами,Хюрем эмоциями и манерой разговора,а Сулейман глазами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1,уже давно смотрю на турецком,привыкла,мне иногда кажется,что такие персонажи как Сюмбюль,Хюрем и Сулейман говорят на понятном языке,хотя ни слова на турецком не понимаю.Сюмбюль жестами,Хюрем эмоциями и манерой разговора,а Сулейман глазами.

 

Да мы скоро научимся у них по лицам читать:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что-то слабо вспоминается,что когда Фирузе была на корабле и её везли в гарем, у неё всякие видения были. И одно из них , где она с кинжалом на кровати Сулеймана( может не совсем так, но кинжал что-то всплывает у меня в памяти). Кто-то помнит что-то такое? Или у меня уже глюки?:girl_blush2:

Просто если не глюки, то может она сама себя из гарема выкинет, может всё перевернут с ног на голову и она ещё и преступницей окажется?

Както подозрительно,что она всеми силами стремилась в гарем к Султану только потому.что это ей приснилось.

Изменено пользователем marusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы скоро научимся у них по лицам читать:biggrin:

 

+1biggrin.gif

 

Мне вот что-то слабо вспоминается,что когда Фирузе была на корабле и её везли в гарем, у неё всякие видения были. И одно из них , где она с кинжалом на кровати Сулеймана( может не совсем так, но кинжал что-то всплывает у меня в памяти). Кто-то помнит что-то такое? Или у меня уже глюки?:girl_blush2:

Просто если не глюки, то может она сама себя из гарема выкинет, может всё перевернут с ног на голову и она ещё и преступницей окажется?

Както подозрительно,что она всеми силами стремилась в гарем к Султану только потому.что это ей приснилось.

 

Уже не помню,но наверное еще раскроется тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что-то слабо вспоминается,что когда Фирузе была на корабле и её везли в гарем, у неё всякие видения были. И одно из них , где она с кинжалом на кровати Сулеймана( может не совсем так, но кинжал что-то всплывает у меня в памяти). Кто-то помнит что-то такое? Или у меня уже глюки?:girl_blush2:

Просто если не глюки, то может она сама себя из гарема выкинет, может всё перевернут с ног на голову и она ещё и преступницей окажется?

Както подозрительно,что она всеми силами стремилась в гарем к Султану только потому.что это ей приснилось.

 

Я помню только то, что она перстень и шапку его видела :girl_blush2:

А почему все говорят что она его убить собралась? Мне кажется, хотела бы, уже бы давно убила... Может она конечно мстить приехала, но может как-то более изощренно мстить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню только то, что она перстень и шапку его видела :girl_blush2:

А почему все говорят что она его убить собралась? Мне кажется, хотела бы, уже бы давно убила... Может она конечно мстить приехала, но может как-то более изощренно мстить? :biggrin:

 

Так она вроде как не давно стала вхожи в его покои,может момента не было подходящего,да и жить наверное хочется,хорошо жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много слов общих с татарским языком тоже :give_heart:

А я для себя в русском языке заимствования открыла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с Фирюзе не все ясно. Откуда взялась и для чего, должна ж быть у персонажа смысловая нагрузка, помимо любовницы Сулейманчика. А то прям таже история, что и с Изабеллой получается.

 

Но, мне кажется, не Хюррем ее убьет, как-то тонко уберут ее, но жива точно останется (просто ощущения) :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, хотела бы, уже бы давно убила... Может она конечно мстить приехала, но может как-то более изощренно мстить? :biggrin:

Видимо, так и есть :biggrin: Убить легко - рраз и отмучался...а вот с дурдомом и женскими истериками нон-стоп жить - это месть похуже :biggrin:

Если серьезно, у меня тоже такое ощущение, что подослали ее...неспроста эта скрываемая татуировка, дар неясный и персидские корни на фоне войны с ними. Да и вообще для ее биографии слишком она образованная ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×