Перейти к содержанию
Nana_Talia

Планшетные Компьютеры

Вопрос к владельцам планшета  

55 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

я уже давненько хочу себе!

хотела брать Kindle Fire, Amazon но там не поддерживается скайп пока.... а мне он нужен в дороге.... Продукцию Apple люблю, но размер их таблетки мне не нравится.... вот и дальше читаю, хороший форум, я с ним и ридер себе покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукцию Apple люблю, но размер их таблетки мне не нравится....

а что не устраивает в размере? толщина планшета? или размер экрана?

я себе присматриваю как раз с диагональю 9'7 - мне больше нравится, чем 10 или 10'1.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не устраивает в размере? толщина планшета? или размер экрана?

я себе присматриваю как раз с диагональю 9'7 - мне больше нравится, чем 10 или 10'1.

 

 

не, там все пляшет! у меня IPad рабочий, мне диагональ надо меньше, в дороге не сильно удобно.... хотя, сумки большие у меня... пока яблоко в приоритете... но не решаюсь. размер не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще нет.

параллельно с планшетами известных брендов рассматриваю вариант так называемых "азиатских" планшетов.

 

сейчас зависаю на форуме мобильных устройств и планшетов

 

 

Отличный сайт выбрали для поиска подходящего планшета))) Я тоже из него не вылезала, когда выбирала себе таблетку))))

PS Есть неплохой бюджетный азиатский планшет N90! Присмотритесь к нему, не знаю, как он в работе, но в Азии многих на улицах с ним встречала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сайт выбрали для поиска подходящего планшета))) Я тоже из него не вылезала, когда выбирала себе таблетку))))

и что в итоге выбрали, если не секрет?

 

 

PS Есть неплохой бюджетный азиатский планшет N90! Присмотритесь к нему, не знаю, как он в работе, но в Азии многих на улицах с ним встречала!

вы имеете в виду Sanei N90?

 

я себе из азиатских присмотрела Ampe A90 - говорят, что с него клепают и Санеи, и Кьюб, и прочее. правда, страшно заказывать - все-таки международная почта. неизвестно, как долго будет заказ идти - а я в конце июня скорее всего уезжаю, могут не успеть. опять же, беспошлинно можно ввозить товар только стоимостью до 200 евро (примерно 250 дол) - на аксессуары уже особо не разгонишься.

так что я, скорее всего, буду в украинских магазинах покупать.

думаю взять

Acer Iconia Tab A500 (XE.H60EN.011)

 

и цена более чем приемлемая, и характеристики, на мой взгляд, хорошие. особенно меня подкупает наличие стандартного юсб-разъемаgirl_claping.gif

 

еще хотела спросить по поводу обложки на планшет. какая у вас? пользуется ли кто-нибудь обложками со встроенной клавиатурой? удобно ли? или проще купить обычную кожаную обложку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что я, скорее всего, буду в украинских магазинах покупать.
Конечно, а то будете ждать посылку, а вдруг придет с браком каким-нибудь? Это же целое дело потом возвращать. Я когда свой Acer купила, стала через неделю на сайте этого же магазина отзывы о нем читать (когда я покупала, он только в продаже появился. мало было отзывов), так оказалось более десятка человек получили товар из бракованной партии - после певого включения и выключения планшетник больше не включился. Так что мне повезло.

 

Обложка у меня обычная, вроде, кожаная. Меня устраивает, приноровилась его на стол ставить. Про обложки с встроенной клавиатурой не слышала, да мне и не надо.

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что в итоге выбрали, если не секрет?

 

 

вы имеете в виду Sanei N90?

 

я себе из азиатских присмотрела Ampe A90 - говорят, что с него клепают и Санеи, и Кьюб, и прочее. правда, страшно заказывать - все-таки международная почта. неизвестно, как долго будет заказ идти - а я в конце июня скорее всего уезжаю, могут не успеть. опять же, беспошлинно можно ввозить товар только стоимостью до 200 евро (примерно 250 дол) - на аксессуары уже особо не разгонишься.

еще хотела спросить по поводу обложки на планшет. какая у вас? пользуется ли кто-нибудь обложками со встроенной клавиатурой? удобно ли? или проще купить обычную кожаную обложку?

 

Наверное да! Помню упаковку в магазине - написано N90, внешне сам похож на Ipad. В районе 200 долларов он там стоит. Видела их в руках у многих, сами такой в подарок привозили, работает хорошо вроде быflowers1.gif

Мы выбрали в итоге планшет Samsung Galaxy Tab 10.1, а когда вышел 3ий Айпед - купили и его!

Мне как девочке все же удобней пользоваться Ipadомbiggrin.gif Все логичней и проще, чем в андроиде))) Ну, кроме Itunes, конечно)) Терпеть его не могу....

Обложка на Ipad у нас Smart Cover (очень практично), плюс еще задник купили, чтобы не потерся

А на Samsungе есть и задник, и со встроенной клавиатурой. Прикольно, все работает, удобно на столе планшетик ставить))) Но не особо ей пользуемся как КЛАВИАТУРОЙ, если честноgive_heart.gif

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а чего вам там сложного с айтьюнс? там же все, как и везде с софтом яблочным, просто... нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а чего вам там сложного с айтьюнс? там же все, как и везде с софтом яблочным, просто... нет?

Я вот пользователь продуктов Эппл заядлый)) И комп Мак, и ноут, и телефон, и айпод, планшет...)))) Как мне говорит мой знакомый - АйМаша просто какая-то)))) Но вот айтюнс всей душой не люблюbiggrin.gif Все эти синхронизации, авторизации компьютеров... Никак не свыкнусь))) Хочется, чтобы все совсем просто - копипейст и все...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и я в вашу компанию..

 

 

 

 

Уже мозги плавяться от вопроса "Что делать??" и Какой купить?

 

 

 

 

Муж настаивает на Айпаде. Мне самсунг нравится. Плюс я придерживаюсь мнения Наны Талии по поводу -Какой смысл в дорогом устройстве, если через полгода, оно уже не актуально??

 

Короче можно ж 2 купить, за стоимость одного Айпада?.. А это вопрос у нас актуален. Оба хотим планшет и ни один из нас не готов делится девайсом с другим..

 

Две недели идут споры и непонимания..

 

Да-да, мы способны поругаться из-за техники.. :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное да! Помню упаковку в магазине - написано N90, внешне сам похож на Ipad. В районе 200 долларов он там стоит. Видела их в руках у многих, сами такой в подарок привозили, работает хорошо вроде быflowers1.gif

от мысли о китайских планшетниках отказалась.

 

недавно вроде нашла подходящий вариант по доступной цене. да потом засомневалась - уж больно дешево. не refurbished ли случайно? такой новый планшетник везде на порядок выше стоитtimeout.gif

 

так что я пока взяла тайм-аут, чтобы немножко "перегореть". параллельно просматриваю разные модели...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж настаивает на Айпаде. Мне самсунг нравится. Плюс я придерживаюсь мнения Наны Талии по поводу -Какой смысл в дорогом устройстве, если через полгода, оно уже не актуально??

тем более, если нет лишних денег...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пользователь продуктов Эппл заядлый)) И комп Мак, и ноут, и телефон, и айпод, планшет...)))) Как мне говорит мой знакомый - АйМаша просто какая-то)))) Но вот айтюнс всей душой не люблюbiggrin.gif Все эти синхронизации, авторизации компьютеров... Никак не свыкнусь))) Хочется, чтобы все совсем просто - копипейст и все...biggrin.gif

 

я с айтбюнс уже на ты))))

просто вместо синхронизации делаю все сама, вручную, там в найстройках есть вариант настроек вручную, выбрала его и делов))) копирую с и на БЕЗ удаления файлов))))

 

 

мне ой как сладки китайские цены и предложения, тем более что живу тут... НО а гарантия? если вруг что, так хоть можно в магазин или к реселлеру обратиться, а так..... сидела, думала сегодня..... как-то склоняюсь к айпаду. если вещь и врправду хорошая, то и через три года будет хорошей, разве без некоторых дополнительных, не всегда нужных функци й. у коллеги макбук, с ним она уже лет 5, и менять на про не собирается. на работе у нас макбукпро, так она рабочий использует по минимуму.... изменен дизайн и добавлено пару функций, ими она не пользуется.

меня в айпаде только размер смущает, уже писала выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вещь и врправду хорошая, то и через три года будет хорошей, разве без некоторых дополнительных, не всегда нужных функци й.

на самом деле, по итогам всего прочтенного, эти все планшеты оснащены более-менее одинаковым набором опций.

это разве что искушенному компьютерному фрику бросятся в глаза какие-то недочеты, слабые стороны, а обывателю все будет в порядке :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, по итогам всего прочтенного, эти все планшеты оснащены более-менее одинаковым набором опций.

это разве что искушенному компьютерному фрику бросятся в глаза какие-то недочеты, слабые стороны, а обывателю все будет в порядке :)

 

 

 

почему все так запутано? было б 2 планшета, меньше б времени тратили на все...

вы нам подкидывайте новую инфу, если что))) лично я буду ОЧЕНЬ признательна и благодарна!give_heart.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему все так запутано? было б 2 планшета, меньше б времени тратили на все...

вы нам подкидывайте новую инфу, если что))) лично я буду ОЧЕНЬ признательна и благодарна!give_heart.gifflowers1.gif

мне бы, к примеру, хотелось отзывов от наших пользователей планшетами. а то отметиться отметились в опросе, а по делу мало кто высказался.

 

надо выловить из знакомых с планшетами, пощупать хотя бы, что за зверь такой, какой фирмы, удобно ли пользоваться, функции просмотретьbiggrin.gif

 

лично мне планшет ни для чего сверхъестественного не нужен:

- мне в инете побродить, книжки почитать, да словари чтобы были

- мужу видео и всякие медицинские приложения

- ребенку мульты посмотреть да примитивные игры-развивалки для его возраста

 

вот памяти встроенной побольше не помешало да быстродействия. ага, ну и модем конечно.

 

а что еще?

 

кто тут в андроидах разбирается? какая разница в версиях?

 

я вообще себе пока все смутно представляю.

 

честно говоря, вот подарил бы мне кто планшет - я бы была рада. так не люблю выбиратьwoodpecker.gif

 

вот ноутбук купили 4 года назад без головной боли: пошли, взяли первый понравившийся по акции - и радуюсь уже который год. и другой мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, насколько важно наличие обычного юсб-разъема и встроенного 3G-интернет модуля?

 

мне кажется, что это важно, но сейчас большинство планшетов отказались от привычных нам юсб-разъемов и перешли на микро-юсб :( получается, что невозможно подключить ни флешку, ни 3ж-модем...

 

у кого есть 3G-интернет модуль в планшете, легко ли он настраивается?

легко! имхо, надо иметь.

 

вот и я о том же, что хорошо бы, да как показывает практика: или этого нет, или девайс очень дорогой.

я же подбираю себе бюджетную модель.

 

думаю, проблему с обhttps://club.maghreb.ru/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=72&t=13904ычным юсб можно решить с помощью переходника. а если получится таким образом заиметь нормальный юсб - можно и 3ж модем подключить :)

с переходником - спокойно, а вот заменить - нет. в андроидах нет драйверов, специально так )))). поэтому даже если есть переходник, обычный модем не установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас iPad, первый который. Уже где-то два года, и, честно, я не ощущаю, что он устарел. Программное обеспечение обновляется, игры/проги постоянно новые.

Вообще, это веСЧ. Сын четырехлетка (он самый активный пользователь) что только с ним не делал, как только iPad на пол не летал.... у меня все внутри холодело, боялась аппарат с пола поднять. Ничего, жив по сей день, альхамдулиллля. Не в пример ноутбукам и компьютерам с ним абсолютно нет проблем. Ничего не виснет, ошибок не выдает, готов к работе одним нажатием кнопки... удобный!

Другими планшетниками не пользовалась, сравнить не с чем. Может, они тоже замечательные. Но считаю, что iPad стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я довольная как слон :playboy: :biggrin: У меня iPad 32 GB, но у меня и комп еще есть. Привыкла быстро, очень удобно как раз для таких нужд, инет, кино посмотреть, скайп, с собой удобно носить. Очень компактный и легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко! имхо, надо иметь.

в андроидах нет драйверов, специально так )))). поэтому даже если есть переходник, обычный модем не установить.

Так выходит, 3G модем (допустим, которые предлагают сотовые операторы) к планшетнику не подключить? То есть 3G модуль функционирует, как в смартфонах? А как оплата осуществляется? Или я неправильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выходит, 3G модем (допустим, которые предлагают сотовые операторы) к планшетнику не подключить? То есть 3G модуль функционирует, как в смартфонах? А как оплата осуществляется? Или я неправильно понимаю?

Крискин, есть планшеты со встроенными слотами для сим-карт с поддержкой 3G интернета. только нужно смотреть: одни планшеты поддерживают формат инета как на обычных телефонных сим-картах, а другие планшеты - сим-карты от CDMA операторов.

 

есть еще планшеты, которые поддерживают внешние модемы - те же флешки от сотовых операторов. только, как я поняла, для одних модемов драйверы могут быть предустановлены на планшете, а для других - придется драйвера самим в инете искать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь более-менее понятно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот вчера вычитала о возможном релизе айпада осенью, с диагональю в 7 дюймов, если данные в июне на ежегодной эпловской конференции подтвердятся, то я подожду чуток еще и получу как раз то что хочу... и цену прогнозируют демократичную...girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще планшеты, которые поддерживают внешние модемы - те же флешки от сотовых операторов. только, как я поняла, для одних модемов драйверы могут быть предустановлены на планшете, а для других - придется драйвера самим в инете искать.

 

 

 

да? не слышала о таких. какие это планшеты?

 

разговаривала много с консультантами, сказали, что таких нет ((((

 

 

мне было очень важно, так как покупала в россии, а внешние модемы египетские..... насчет драйверов и установок спрашивала. как я поняла, есть планшеты, которые только на вайфае, и вот если есть роутер дома (хоть от флешки, хоть от выделинки) то можно и без встроенных модемов обойтись.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? не слышала о таких. какие это планшеты?

если вы не слышали о таких, то это еще не значит, что их нет biggrin.gif

вот навскидку назову пару моделей, которые выдал гугл:

Планшет Globex GU803 - Максимальные на сегодняшний день возможности подключения, делают этот планшет незаменимым помощником в бизнесе. Поддержка Wi-Fi, ADSL, 3G (нужен внешний модем), Fast Ethernet позволит работать с электронной почтой (есть встроенный почтовый клиент) практически в любом месте Земного шара.

 

Assistant АР-703: 7" Android-планшет с поддержкой 3G-модема - Assistant АР-703 обладает поддержкой внешнего 3G модема, при этом он оснащён встроенным модулем Wi-Fi 802.11b/g/n.

 

teXet TM-7010 - Коммуникации - встроенный модуль WiFi 802.11 b/g, поддержка внешних 3G модемов (на текущий момент совместим с 3G-модемами - Huawei E150 МТС, Huawei E150 Билайн, Huawei E1550 Мегафон, Huawei E173 Мегафон, Huawei E1820 Мегафон)

 

ну и так далее... было бы желание, а планшеты найдутсяplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://devdb.ru/ - сайт на котором можно самому выбрать планшеты, да и не только, и они будут вывкдкны в сводную сравнительную таблицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Blackberry Playbook.

Мне нравится, работает стабильно.

Нам с сыночком :biggrin: такой подарили, :girl_claping: ( мы много путешествуем поэтому надо в дороге чем то занять ребёнка), ну что хочу сказать, просто класс.

Инет (просто летает), музыка , фильмы, игры, камера, фото, всё шикарно работает. Плюс меню и возможность печатать на русском. Загрузка програм и файлов очень лёгкая.

Вообщем довольна, очень. Если только для фана, то это отличная покупка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iPad в руках дедушки!!!

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

https://www.youtube.com/watch?v=SjFZbYTnEKA&feature=player_embedded

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×