Перейти к содержанию
kalinka

Украинское Посольство.

Рекомендуемые сообщения

девочки,хотела спросить.наше посольство может помочь с восстановлением свид. о рождении???

я свое где-то посеяла.

тебе надо было подать заявление на восстановление,сделать кому-то доверенность и оставить заниматься. отсюда ничего сделать нельзя.

 

вчера была в посольстве , толпа такая однако!!! марокканцы скопом едут на Украину учиться, что ли? :woodpecker:

первый раз за столько лет что живу в марокко попросили на входе карт сежур, пришлось вытащить показать. зато впустили без очереди, да и консул сам подошёл проконсультировал - оченно приятный человек. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе надо было подать заявление на восстановление,сделать кому-то доверенность и оставить заниматься. отсюда ничего сделать нельзя.

вчера была в посольстве , толпа такая однако!!! марокканцы скопом едут на Украину учиться, что ли? :woodpecker:

первый раз за столько лет что живу в марокко попросили на входе карт сежур, пришлось вытащить показать. зато впустили без очереди, да и консул сам подошёл проконсультировал - оченно приятный человек.

блиииииииин,не знала я. :woodpecker: а сколько оно делается по времени? я может если летом поеду,то попробую сделать.

позднова-то для отъезда н учебу.обычно толпень в июле-августе,когда ве доки подают,да билеты заказывают.сейчас уже полным ходом учеба идет.особенно подфак.

а карт-сижур теперь требют навходе спотоянно.и консул мне ооооооочень понравился.отличный мужик.внимательный,приятный,спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блиииииииин,не знала я. :woodpecker: а сколько оно делается по времени? я может если летом поеду,то попробую сделать.

 

не знаю, мне без нужды. :pardon:

свидетельство о браке в своё время брала повторное, было всё очень быстро и просто. я думаю,тебе надо брать дубликат, а не восстанавливать. попроси кого-то из родственников сходить в паспортный стол и расспросить, обычно они там всё знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок,спасибо.крестную попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,хотела спросить.наше посольство может помочь с восстановлением свид. о рождении???

я свое где-то посеяла.нет нигде. когда ездила в Украину там спрашивала,мне сказали восстановление мохет занять около года. :shok: сами понимаете,сидеть там год я не буду.а свид-во то нужно!!!

 

Лена повторное св.о рождении не выдают, выдают дубликат.........я когда-то получала........пишешь заявление , чтобы тебе выдали дубликат - в связу с утерей оригинала и посылаешь сама письмо с заявлением в тот отдел ЗАГСа / город/, где тебе выдавали первоначальнос св. о рождении.........они оттуда вышлют дубликат в твой ЗАГС / по твоему адресу прописки, но т.к. ты не прописана, то я не знаю.......может надо указать куда и в какой ЗАГС пересылать, а может и на адрес посольства могут выслать:woodpecker:/......потом надо идти в ЗАГС и получать дубликат под росписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдяяяя,я понИлЬ,Свет.волокита еще та будет....ну надо сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё один момент : ходят разговоры, что в Украине в ближайшие пару лет опять будут менять модель паспорта.

 

Интересненько, если да , то какие будут обновки,? Корочку сделают желто-голубой :woodpecker: Когда пасспорт был красного цвета мне больше нравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь радостью: продлила паспорт в нашем посольстве за 2 месяца. :girl_claping: сначала хотела менять,но передумала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю:flowers1:

 

консула нового ещё не прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю:flowers1:

 

консула нового ещё не прислали?

:air_kiss:

мне Наташа паспорт отдавала, консула не видела.

элегантного молчела уже не видно было. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

элегантного молчела уже не видно было. :blush:

 

так его ж давно уже куда-то в другое место отправили / слышала слухи, что в Сирию:woodpecker:/.......сейчас у нас нет консула / во всяком случае месяц назад не было/, есть исполняющий обязанности консула ......тоже мол.человек, но он давно уже в нашем консульстве работает, сейчас ещё и обязанности консула выполнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так его ж давно уже куда-то в другое место отправили / слышала слухи, что в Сирию:woodpecker:/.......сейчас у нас нет консула / во всяком случае месяц назад не было/, есть исполняющий обязанности консула ......тоже мол.человек, но он давно уже в нашем консульстве работает, сейчас ещё и обязанности консула выполнет

месяц назад он мне ещё по телефону отвечал на украIнскiй мовi... :woodpecker:

а И.О. тоже приятный человек, буду знать кто есть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ио это Евгений , он вообще по экономическим вопросам, а уехал Андрей где-то еще в декабре. хорошобы Евгения консулом бы и оставили , молодой , приятный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pogskajite pojalusta kak rabotaet posolstvo v eti dni pashi. Po idee doljni rabotat v chetverg i pjatnicu, pered pashoj, no ih telefon ne rabotaet..(((( Mi jdem vizu...uje opazdali konkterno..vse na nervah..Mojet kto nibud znaet telefon konsula ili kogoto kto rabotat tam...natawi iz posolstva naprimer..Zaranee spasibo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pogskajite pojalusta kak rabotaet posolstvo v eti dni pashi. Po idee doljni rabotat v chetverg i pjatnicu, pered pashoj, no ih telefon ne rabotaet..(((( Mi jdem vizu...uje opazdali konkterno..vse na nervah..Mojet kto nibud znaet telefon konsula ili kogoto kto rabotat tam...natawi iz posolstva naprimer..Zaranee spasibo

посольство работает, отвечают по телефону во всяком случае.0537-65-78-40. позвоните им ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дозвонилась с другого мобильного только..с моего отвечают, что такого номера нет..

 

Девочки, никто сейчас не ждет визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно говорила с консулом с визами сейчас проблема, из за чемпионата все визы только с разрешения сбу , те не консульство приниает решение. документы идут очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нам консул тоже говорил, что визы на Украину теперь долго будут оформлять, не так как раньше - за двойную оплату можно было и в тот же день получить,а в обычном режиме через неделю........ поэтому кому нужна виза консул говорил, что нужно обращаться очень заблаговременно, быстрее можно будет получить, если в паспорте стоит действующая шенген.виза или есть уже 2 украинские визы в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчята кокого цвета нужна фото на укр. паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчята кокого цвета нужна фото на укр. паспорт

проконсультируйтесь лучше в самом посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчята хочю спросить мой муж можэт сам подать документы для дочьки на УКР.паспорт или нужны мы с дочькой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rayana,лучше позвони в посольство и узнай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спосибки завтра позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,а что правда что теперь мужьям визы будут давать на общих основаниях?И с заявлением жены уже не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,а что правда что теперь мужьям визы будут давать на общих основаниях?И с заявлением жены уже не делают?

 

кто такое сказал?слышала только, что в связи с Евро теперь дольше будут оформлять визы, посылать запросы на Украину и через СБУ проходить проверку, быстрее будет, если в паспорте стоит шенгенвиза или уже стоит 2 украинских визы........такое говорили моей знакомой в посольстве зимой, предупреждали, что если нужна её мужу виза, то нужно обраться намного заранее, а ,не так как раньше - виза через неделю, или в тот же день за двойной тариф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Свет,приятельница вчера рассказывала,да видимо она не так рассказала,а я не так поняла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да визы дают по заявлению жены, плюс справка с его работы, свидетельство о браке, фотокопия паспорта, сам паспорт и фотокопия ла карт жены, еще оплата визы 668 дх. Сказали, что подождать придется

И еще : постоянное место жительства в Марокко можно оформить только на Украине.

Изменено пользователем фанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это продлевают паспорта для работающих и лечащихся здесь, а паспорта делают только для тех кто на ПМЖ. Света и Юля вы делали паспорта раньше меня, а теперь всех кто на временном жительстве посылают на Украину.

 

Відповідно до чинного законодавства України Консульський підрозділ Посольства України в Королівстві Марокко здійснює видачу паспортів громадянам України, які на законних підставах проживають в Марокко (Мавританії) та у порядку, встановленому чинним законодавством України, не оформили виїзд на постійне проживання в Марокко (далі - ПМП), тобто у паспорті відсутні штампи "почтійне проживання", відсутній штамп консульського обілку абопроставлений штамп "Прийнятий на тимчасовий консульський облік в Посольстві України в Королівстві Марокко" у випадках перебування у довгостроковому відрядженні, на навчанні, стажуванні, лікуванні, роботи за контрактом, тощо.

 

http://www.mfa.gov.u...co/ua/17695.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка хорошая и закон этот 1995 года, но почему они мне, и еще знаю женщин, не хотели делать паспорт в 2008 году. И почему твоему сыну не сделали, если он здесь учится, а ты здесь временно проживаешь? Значит не выполняют они этот закон.

Но с дрогой стороны, теперь можно этим законом оперировать.

Изменено пользователем фанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему твоему сыну не сделали, если он здесь учится, а ты здесь временно проживаешь? Значит не выполняют они этот закон.

 

 

мне бы и сделали бы для сына.......консул почти и документы все принял, а когда дело дошло до справки с военкомата - сказал, что нужна справка , без справки никак, там в законе есть поправка на военнообязанных,поэтому пришлось ехать на Украину, я в болталке уже написала про это

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы и сделали бы для сына.......консул почти и документы все принял, а когда дело дошло до справки с военкомата - сказал, что нужна справка н без справки никак, там в законе есть поправка на военнообязанных

А нам не нужно было никакой справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам не нужно было никакой справки.

 

да, кто на ПМЖ/ мамы и значит и их дети автоматически тоже считаются здесь на ПМЖ/ такую справку не надо.......моей знакомой, вернее её сыну,которая здесь на ПМЖ , сделали в прошлом году паспорт Украины здесь, в посольстве, никакой справки у него не просили......ну а для для девочек вообще без вопросов:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а для для девочек вообще без вопросов:biggrin:

У нас как раз наоборот.Нужно было подтверждение гражданства,т.к. родилась в 1994г.(то,что вписана в мой украинский!!!паспорт оказывается ничего не значит :woodpecker: ) и подтверждение выезда 6-месячного ребенка на жительство в Марокко. :shok:

Даже не знаю,как это все назвать,не выходя за рамки приличий? :biggrin:

Изменено пользователем kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, расскажите пожалуйста, кто ездил в Украину с продлённым паспортом, выпускали обратно нормально, не требовали обменять на новый в Украине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, расскажите пожалуйста, кто ездил в Украину с продлённым паспортом, выпускали обратно нормально, не требовали обменять на новый в Украине ?

я только выезжала,на украине меняла. :pardon:

в марокко таможенник долго рассматривал продление - кривая надпись ручкой...

 

PS:а что, бывали такие случаи? по идее не имеют права: паспорт ведь действителен, срок годности не вышел.

Изменено пользователем yulia2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

таможенник долго рассматривал продление - кривая надпись ручкой...

 

 

Это точно, все рассматривают или оживляются, думая что выявили нарушителя :acute: : неприметная надпись и бледная печать, не сразу заметишь !

Вроде бы проблем быть не должно, но меня чего-то терзают смутные сомнения, хотелось что бы обладатель такого паспорта их бы мне развеял :declare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось что бы обладатель такого паспорта их бы мне развеял :declare:

 

моя подруга и в"езжала и выезжала с Украины/Марокко без проблем этим летом с продлённым паспортом и в Турции этот паспорт показывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо, Светлина :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в украинском посольстве сейчас полный бардак! Кто захочет оформлять визу мужу - готовьтесь. Мы приезжали 2 раза, парень, который принимает документы ничего не смыслит. Огромный список документов, непонятных справок. Срочно можно делать - за 3 дня. нам нгадо срочно было поставить, т.к. мужу надо срочно быть в Украине, объясняли-рассказывали, в анкете все указали, перед этим стояли 3 украинские визы, плюс куча шенгенских - а в итоге ОШИБЛИСЬ с датой - вместо февраля поставили на апрель! И еще на 45 дней всего. Как вам это? Я просто в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
< парень, который принимает документы ничего не смыслит.
<br /><br /><br />

 

 

это не парень , это новый консул со своими порядкамиe4562bf43cb7777a663fe083e38ddb6b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×