Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Хэлп.Потерялся щенок Американского Стаффордширского терьера..мальчик..4 месяца рыжего окраса..морда черная..на груди белое пятно..потерялся в районе хадобы 4 дня назад.Хозяин плачет..и вернувшему обещает денежное вознагрождение..

e4dec979abc1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раз в три месяца даю антигельминные препараты.

Я лошадкам тоже раз в три месяца гнала. Значит, и с кошками такая же история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже слышала, и вроде того что они соль особенно любят

 

 

скажите пожалуйста, а для кота опасны эти ящерицы, если он вдруг решить ее слопать? у нас дома они достаточно часто появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы большой молодец и умница

только два замечания скорее даже доолнения

перепелиное яйцо идеально выкармливать со скорлупой- разбить в корм и скорлупу потолочь помельче и туда же

очень хороший кальций в них

а что касаемо рыбы на нее категорический полный запрет

рыба очень способствует мочекаменной болезни....

 

 

прошу пояснений: речь идет о рыбе в сыром виде или вообще любая? у меня например кот привык к консервам Макрели. надеюсь на нее запрет не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу пояснений: речь идет о рыбе в сыром виде или вообще любая? у меня например кот привык к консервам Макрели. надеюсь на нее запрет не распространяется?

любая

специализированные консервы для кошек делают не из рыбы а из мясных субпродуктов

рыбы там 4 процента

а вот человеческие консервы давать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста, а для кота опасны эти ящерицы, если он вдруг решить ее слопать? у нас дома они достаточно часто появляются.

Я не знаю, насколько они опасны для котов вообще, моя кошечка часто их ловит, играет с ними, убивает, но не ест - я потом по углам нахожу мумифицированных ящериц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите а чартером возможно лететь с маленькой собачкой?ну собачке 8 месяцев и вес собачки 3,5 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,подскажите а чартером возможно лететь с маленькой собачкой?ну собачке 8 месяцев и вес собачки 3,5 кг

Как договоритесь с авиакомпанией.Это только от них зависит.Если разрешат в салоне провезти, то будет хорошо.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен котенок британиц или сиамский, где найти в Каире?

Подскажите кто-нибудь разводчиков или магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,подскажите а чартером возможно лететь с маленькой собачкой?ну собачке 8 месяцев и вес собачки 3,5 кг

Я летела месяц назад с щенком 10 кг чартером S7,к нам очень внимательно отнеслись,щенок летел со мной в салоне,заплатила чуть больше 1000 рублей,необходимо только сделать пометку PET при бронировании или сообщить заранее авиакомпании,подруга моя с йорком всегда летает Уральскими авиалиниями,собачка летит в салоне и бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я летела месяц назад с щенком 10 кг чартером S7,к нам очень внимательно отнеслись,щенок летел со мной в салоне,заплатила чуть больше 1000 рублей,

Как дёшево-то за щенка взяли :woodpecker: У меня за 6кг. собачку с Москвы до Каира от 3100 до 4000 руб. в один конец берут.Где-то 515 руб. за кило веса с учётом переноски...

У Сибири, со слов их представителей, надо бронь на животное не менеее, чем за неделю ставить....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для кота опасны эти ящерицы, если он вдруг решить ее слопать? у нас дома они достаточно часто появляются.

моя кошечка часто их ловит, играет с ними, убивает, но не ест - я потом по углам нахожу мумифицированных ящериц)))

Наш уже три раза ловил, не ловил, а отслеживал, потом шум поднимал, чтобы мы на помощь пришли :biggrin: Правда, у одной ящерки хвоста к нашему приходу уже не было. И не нашли его :girl_sigh:

Сегодня снова ящерица приходила, а кот проспал. Я, пока муж по потолку ее шваброй гонял, разбудила кошака, чтоб поучаствовал, хоть сидя на ручках :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен котенок британиц или сиамский, где найти в Каире?

Подскажите кто-нибудь разводчиков или магазин.

Присоединяюсь в части британца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непременно у такого есть глисты

глаза слезятся от вирусного ринотрахеита

очень вероятен ушной клещ

 

МАМА! Хорошо что я раньше не почитала, а то напугалась бы. У нас все не так страшно, но все равно спасибки, будем иметь в виду :)

Кот отъелся, вырос слегка и перестал ходить попой кверху. Сводила к доктору, сделали там пару уколов - глаза больше не слезятся и диареи нету. Дали препарат от грибка -кот местами полысел - сказали что это иммунитет пониженный и пройдет. Мажемся. Чистим уши, но с ушами все ок. Молоко низя, рыбу низя. Кормлю Ройал Канином, яйцо, йогурт, творог, ну и по мелочи.

Мине не везет на здоровых котов. Второго в Каире имею - и все та же песня: понос - доктор - аптека - здоровое возмущение мужа - какого фига кот "treat better then husband" :biggrin:

 

 

Их как и сфинксов называют котопсами за несвойственный котам характер и покорность ...

 

У сиамских тоже собачий характер. Везде читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дёшево-то за щенка взяли :woodpecker: У меня за 6кг. собачку с Москвы до Каира от 3100 до 4000 руб. в один конец берут.Где-то 515 руб. за кило веса с учётом переноски...

У Сибири, со слов их представителей, надо бронь на животное не менеее, чем за неделю ставить....

Мне щенка оператор,продавший билет , вообще в бронь внести забыл,все в аэропорту на вылете делали сотрудники S7,и там же мне пометку на обратный билет сделали.Они мне сказали,что бронировать животное надо минимум за сутки.А на вылете из Хургады цены вообще смешные-25$,подруга за йорка 15 платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам практически все чартеры отказали в перевозке-маленькой собачки--жалко((((((((( а так хотелось имет себе китайскую хохлатую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нам практически все чартеры отказали в перевозке-маленькой собачки--жалко((((((((( а так хотелось имет себе китайскую хохлатую

ну вапче чартеры не перевозят собак...

надо оооочень расстараться найти...но практически это анрил.

тока регуляры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь в части британца!

а нам жОних британец нужен :biggrin: если вдруг кто найдет, плиз , напишите. Я свою красотку везу в Египет, и теперь проблемз ей там найти мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к Табор :girl_blush2: :biggrin:

 

Допустим я вылетаю из Раши с собаком (у нее стоит чип и т.д и т.п.)...лечу не знаю на сколько, мож на месяц, мож на три а может и больше.

Вопрос: 1. из ветклиники в Раше я какую бумагу беру?они ж по-моему пишут дату возврата в Рашу или нет??

2.Допустим бумага у меня есть и на неей стоит дата возврата к примеру1 января..А я 1 января не вылетаю..а полечу марта.Чего делать? брать египецку бумагу на вывоз или чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: 1. из ветклиники в Раше я какую бумагу беру?они ж по-моему пишут дату возврата в Рашу или нет??

2.Допустим бумага у меня есть и на неей стоит дата возврата к примеру1 января..А я 1 января не вылетаю..а полечу марта.Чего делать? брать египецку бумагу на вывоз или чё?

1.С ветстанции получаете справку.Говорите, что для временного содержания за пределами РФ.

2.Меняете эту справку на сертификат в ветслужбе аэропорта.Он действует в теченгии 90 дней ( по неиу возвращаетесь в РФ).

3.Если срок пребывания за рубежом свыше 90 дней, то тогда уже на обратну дорогу получаете справку в ветслужбе страны пребывания.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 6 вечера в глубинке улицы между Фиш хаусом и Макдональсом пропала собака ( подрослый щенок ) породы доберман, мальчик черного цвета с коричневыми подпалинами, на шее был кожаный ошейник коричневого цвета с металлическими декоративными вставками. Ушки и хвост купированы. Проискали всю ночь, не нашли. Может кто увидет или будет владеть хоть какой-либо информацией,

Вот его последние фотографии:

 

http://s40.radikal.ru/i090/0910/ec/9e0ef129ea02.jpg

 

http://i014.radikal.ru/0910/02/220b2a6d3d7b.jpg

 

За телефоном в личку к Тигре.

Изменено пользователем Tigra
телефоны в открытом доступе не вывешиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в 6 вечера в глубинке улицы между Фиш хаусом и Макдональсом пропала собака ( подрослый щенок ) породы доберман

Могу посоветовать одно.Зайдите в зоомагазин на шера Эль Ля Паша.Поговорите с хозяином.Они может и знают.

Там есть один тип по имени Базель.У него дома постоянно живут разные собаки и они их продают через магазин и по знакомым.....

Есть большая уверенность, что они общаются с собачьими воришками.... :girl_blush2: Только не вздумайте им это говорить...Иначе-сами понимаете.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табор огромное спасибо за подсказку, мы там вчера уже были, пока ничего. Этот якобы доктор-хозяин магазина знает нашу собаку.

Так же были в магазине на Шерри, показали фотку и оставили свои координаты.

надеемся только на чудо, если никто не прибрал к рукам, то прибежит, если же прибрали, то позвонят из-за вознаграждения или увезут на продажу в другой город.

Еще теплется в душе, что может тот, кто "приютил" нашего песу у себя, выпустит его по нужде и тот убежит. Даже боюсь думать, что с ним будут обращаться по-зверски.

Сегодня думаем подать объявление в КП и развесить объявления, хотя на нашей улице итак все знают нашего песю и нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще теплется в душе, что может тот, кто "приютил" нашего песу у себя, выпустит его по нужде и тот убежит. Даже боюсь думать, что с ним будут обращаться по-зверски.

Бавабская почта хорошо работает.Озадачьте бавабов. :girl_blush2: У нас соседи так нашли своего кота через несколько дней.Именно с помощью бавабской почты. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз!

Нам так уже посоветовали сделать, будем делать, посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ислада, а вы нашли щеночка?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любим мопсиков и хотим приобрести себе щеночка. Кто-нибудь в Хургаде занимается этой породой или придется везти из Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень любим мопсиков и хотим приобрести себе щеночка. Кто-нибудь в Хургаде занимается этой породой или придется везти из Москвы?

или из Каира :)

 

Сходите к д-ру Самеху (в Дахаре) спросите у него...он мож знает кого либо в Каире с мопсами. к нему лучше обращаться чем к "доктору"с Шери :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Пожелайте нам удачи!!!!!!!!

Сейчас поступила инфа, что видели, как парень из находящегося рядом магазина, увел нашего песю. Муж побежал в магазин, другие работники магазина подтвердили инфу об этом и сказали, что якобы этот парень обещал нашего песю уже кому-то по телефону, вот только никто не знает или просто не говорит, где живет этот парень, но что наш малыш у него, то это точно.

Теперь бы только успеть, только бы никто не паозвонил этому парню и не предупредил, только бы не успели малыша передать в другие руки.

Господи, помоги нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи! Пожелайте нам удачи!!!!!!!!

Сейчас поступила инфа, что видели, как парень из находящегося рядом магазина

Удачи вам!!!!!! :flowers1:

Думаю, что всё сейчас разрешится благополучно и собачка вернётся к хозяевам!!!!

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи! Пожелайте нам удачи!!!!!!!!

Сейчас поступила инфа, что видели, как парень из находящегося рядом магазина, увел нашего песю. Муж побежал в магазин, другие работники магазина подтвердили инфу об этом и сказали, что якобы этот парень обещал нашего песю уже кому-то по телефону, вот только никто не знает или просто не говорит, где живет этот парень, но что наш малыш у него, то это точно.

Теперь бы только успеть, только бы никто не паозвонил этому парню и не предупредил, только бы не успели малыша передать в другие руки.

Господи, помоги нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удачи вам!!! Бог даст все сложится удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zorro!Так как успехи в поиске собачки?Вернули?

 

 

Как-то часто в Хургаде стали пропадать собаки.Отсюда вывод:собак без присмотра оставлять нельзя.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ислада, а вы нашли щеночка?

 

Мы так и не нашли..и теперь уже наверно не найдем :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, огромное спасибо вам за поддержку! :flowers1:

Огромное спасибо человеку, кинувшему мне смс с предложением сходить к этому долбаному лже-доктору напротив Ля Паша.. :flowers1:

Наш Максюша дома, так зовут нашего малыша доберманчика.

Скажу одно, что тут действительно слаженный конвеер по краже и перепродаже породистых собак и скорей всего всех животных.

Анализируя все происходящее мы пришли к выводу, что этот лже-доктор изначально был в курсе у кого наша собака и когда муж с друзьями поехали по указанному адресу, то в подъезд не впустили, а просто вывели зашуганного и избитого нашего Макса, который не подавал ни какой реакции на своего хозяина, как буд-то бы видит его первый раз и ему уже было всеравно куда и с кем и для чего его передают из рук в руки. Все животные живут на крыше дома, потому как муж с друзьями видели металлические клетки разных размеров.

Сейчас муж с Максом у супер-доктора Самеха на осмотре.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Максюша дома, так зовут нашего малыша доберманчика.

:flowers1: Очень рада за хозяев и собаку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализируя все происходящее мы пришли к выводу, что этот лже-доктор изначально был в курсе у кого наша собака и когда муж с друзьями поехали по указанному адресу, то в подъезд не впустили, а просто вывели зашуганного и избитого нашего Макса

:girl_blush2: У меня собака младшая прошла через руки этих людей.При покупке я не знала, что она ворованная. :girl_blush2: Это мне недавно рассказали подноготную этих "дельцов"....Собаку у них выкупила с клещами, всю в колтунах, голодную, худющую, больную....Это просто изверги, которые думают только о том, как заработать деньги и плевать им на всех и вся. :ranting::ranting::ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ислада, я вам очень сочувствую, но очень надеюсь, что ваш щеночек попал в руки к хорошим людям, где его любят и лелеют, а не к этим уродам.

Дело в том, что вчера все видели, как муж искал собаку, как потом я тоже искала, как мы всю ночь ходили по трущебам и переулкам, но никто так ничего и не сказал. И только сегодня, когда муж с другом возобновили поиски, то один человек подозвал их и сказал, что он вчера видел, как пацан из супермаркета бил и потом волоком тащил какую-то собаку, но не придал этому значения, точно так же, как не обратил вчера на нас внимание, а только недоумевал, что мы ходим кругами..., въехал этот человек только после звонка своего знакомого, который просил пристанище для добермана на пару дней, пока не найдется покупатель, вот только после этого звонка он понял, что волоком тащили собаку, которую мы разыскивали с 6вечера. После этой информации муж с другом пошли в тот супермаркет и конкретно наехали на пацана, под напором пацан сдался и сказал, где наш доберман и что через пару часов он сможет показать дом, но ему не дали возможности, началась поттасовка и только после этого он сказал адрес, его посадили в машину и поехали, чтоб он не успел никого предупредить.

Приехав по адресу, а это возле отеля Голден Сан, после небольшой поттассовки вывели зашуганного нашего Макса.

Вчера, когда муж первый раз подъехал на машине к этому магазину, то этот пацан сказал, что наша собака укусила человека с маленькой собачкой и убежала и показал куда, хотя на тот момент наш Макс сидел в его магазине, а покусаный друг стоял за прилавком. После того, когда муж поехал по указанному направлению нашего добермана волоком вытащили из магазина и потащили по нужному им адресу.

Еще во время поиска по переулкам и трущебам к мужу на мопеде подъехал этот пацан и как бы сочувствуя стал расспрашивать, что за порода, как зовут и какой возвраст и муж по наивности выложил всю информацию, а когда люди с нашей улицы второй раз направили его опять же в этот супермаркет, то он стал чувствовать, что что-то тут не так, что для чего этот пацан все выспросил, но доказать ничего было нельзя. Когда я подключилась к поиску, то меня тоже направили в этот магазин, но мне тоже сказали, что видели, что покусал и убежал, в 2часа ночи с нашей улицы человек что-то пытался мне сказать на ломаном английском, но все было так несвязно, что я просто не придала значения его словам, хотя он ясно говорил - смол бойз, супермаркет, вайт смол дог, юр блэк биг дог, дальше делал две руки вместе и говорил гоу. И только сегодня я поняла, что пытался донести до меня этот человек.

Супермаркет этот расположен напротив Биба отель, а мы живем на параллельной улице и там нас все отправляли только в этот супермаркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, наш Макс тоже вернулся с клещами, мы сразу нашли три штуки. Собака полностью покусана, это говорит о том, что там на крыше была бойня с другими собаками, насчер шерсти такое ощущение, что его моль поточила, малыш не отходил от меня ни на шаг. Забежал домой и сразу на свое место и смотрел такими зашуганными глазами, но все уже позади!

После всего я устроила такую бойню в этом магазине, но пацана этого не видела, но сказала, что будет лучше, если я его вообще больше никогда там не увижу - пришла я туда с такой дубиной, собрала столько народу, так орала, что думаю, что бедные продавцы поняли, что со мной лучше так не шутить.... :ranting:

Буду навещать эту лавку периодически, чтоб боялись даже дышать при виде меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, наш Макс тоже вернулся с клещами, мы сразу нашли три штуки. Собака полностью покусана, это говорит о том, что там на крыше была бойня с другими собаками, насчер шерсти такое ощущение, что его моль поточила, малыш не отходил от меня ни на шаг.

:ranting: Слов просто нет...

 

 

Меня уже предупредили, что в Хургаде промышляет банда собачих воров.Отсюда вывод:ни на минуту не оставлять питомцев вне дома без присмотра.Ещё катаются люди на машине и воруют маленьких собачек.Особенно их интересуют суки, так как можно случить и получить потомство и навариться. После того, как сука ощениться-её продают (это как раз и произошло с моей младшей собакой). :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×