Перейти к содержанию
Авторизация  
Lalaa

Получение свидетельства о рождении ребенка.

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

а что за постоянное свидет о рождении? это детям саудовцев дают? а если родить в россии,чтобы ввезти ребенка нужна будет справка о всех прививках?

 

 

 

 

Нет,его дают всем.В роддоме дают справку,потом по этой справке дают св-во о рождении.На нем даже написано что оно временное.Это св-во нужно легализировать в посольстве.Затем,после года,дают постоянное.Которое тоже нужно легализировать в пос-ве,перевести и заверить.

Вот нам как раз год,привики только 2.Муж на днях займется св-вом,расскажу как обстоят дела,дадут нам его без прививок или нет.Я думаю,проблем пока не должно быть.Они будут позже,когда придется оформлять ребенка в сад или школу.Если что не так,пусть меня поправят те, кто тоже сталкивался.

Для оформления визы на ребенка,на тот момент ему было 2 года,в посольстве(Украины) потребовали справку о прививках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делают эти прививки сразу,в роддоме.А дальше-согласно календарю прививок.

katsonn,скажите,а у вас тоже св-во временное?

У меня муж этим занимается. Но вроде так- в больнице дали бумажку, что ребенок родился от таких-то родителей, с ней надо в министерство внутренних дел, там тоже выдадут что-то, а потом в посольстве твоей страны выдадут нормальное свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж этим занимается. Но вроде так- в больнице дали бумажку, что ребенок родился от таких-то родителей, с ней надо в министерство внутренних дел, там тоже выдадут что-то, а потом в посольстве твоей страны выдадут нормальное свидетельство.

Правильно,но это и есть временное св-во.Постоянное дают после года,после всех прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,но это и есть временное св-во.Постоянное дают после года,после всех прививок.

я запуталась. нам тоже выдали в больнице бумагу о рождении, ее поменяли на саудовское св-во, а его мы уже поменяли на русское и пр. св-ва о рождении в своих консульствах. ни о каких прививках и необходимости что-то после года получать нам не говорили. тем более что после года прививки еще далеко не заканчиваются. вы имеете в виду детей с саудийским гражданством??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запуталась. нам тоже выдали в больнице бумагу о рождении, ее поменяли на саудовское св-во, а его мы уже поменяли на русское и пр. св-ва о рождении в своих консульствах. ни о каких прививках и необходимости что-то после года получать нам не говорили. тем более что после года прививки еще далеко не заканчиваются. вы имеете в виду детей с саудийским гражданством??

Нет,у ребенка украинское гр-во.

Просто у нас в св-ве указано что оно временное.Наше св-во тоже легализировано в посольстве,переведено и заверено.(Кстати,я у консула спаршивала как мне быть с постоянным св-вом,если я не планирую пока делать прививки.Он ответил что раньше надо было думать())).Точно так же как и всем выдали его в Министерстве Внутренних Дел в обмен на выписку из роддома.Может у вас другая форма какая-то.Хотя,почему другая......

Напишу дословно что у нас написано:

Модель(форма) №42 регистрация факта рождения не гражданина Королевства Саудовская Аравия(Временное св-со о рождении).

Посмотрите что у вас написано.Мне уже аж интересно.Напишите потом что у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramad,у вас может в переводе не указано что оно временное.Посмотрите в оригинале.А я вот думаю,может не получать постоянное св-во,а просто перевести еще раз то,которое имеется, заверить его опустив фразу о том что оно временное.Хотя это только в том случае,если ребенок не будет тут ходить ни в сад,ни в школу.Если оставаться здесь еще какое-то время,то оригинал в любом случае нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ее поменяли на саудовское св-во, а его мы уже поменяли на русское и пр. св-ва о рождении в своих консульствах

 

что-то я упустила вашу фразу о том что вы поменяли саудовское св-во,разве его меняют?оно и будет саудовским,только переведено и заверено для вашей страны.Разве вам выдали св-во российского образца?Хотя может в Украине законы другие((я бы тоже хотела поменять саудовское св-во на украинское.Но в посольстве мне сказали что они св-ва не выдают,только заверяют саудовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я упустила вашу фразу о том что вы поменяли саудовское св-во,разве его меняют?оно и будет саудовским,только переведено и заверено для вашей страны.Разве вам выдали св-во российского образца?Хотя может в Украине законы другие((я бы тоже хотела поменять саудовское св-во на украинское.Но в посольстве мне сказали что они св-ва не выдают,только заверяют саудовские.

у нас вот это саудовское свидетельство (его оригинал) забрали в росс. консульстве, взамен выдали обычное российское св-во о рождении, никаких переводов, прививок, вообще ничего. а в египетском консульстве на это же саудовское св-во просто посмотрели, сняли в него копию, выдали египетские документы. вот. но в целом, про прививки рвазговоры у нас только и только с педиатром. копию прививочной карты сдавали при поступлении в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вот это саудовское свидетельство (его оригинал) забрали в росс. консульстве, взамен выдали обычное российское св-во о рождении, никаких переводов, прививок, вообще ничего. а в египетском консульстве на это же саудовское св-во просто посмотрели, сняли в него копию, выдали египетские документы. вот. но в целом, про прививки рвазговоры у нас только и только с педиатром. копию прививочной карты сдавали при поступлении в садик

 

Классно.Я б тоже хотела укр.св-во.Не понимаю,почему только наше посольство не может выдать норм.св-ва(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×