Перейти к содержанию

Lalaa

Новые пользователи
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Lalaa

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 16.08.1979

Контакты

  • ICQ
    462390888

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Сирия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Киев-КСА Джизан
  1. А я наверное в другой Саудии жила))Даже в Джизане ходила без никаба,а в последнее время вообще шаль завязывала просто назад и....о Боже...было видно шею).Никто никогда ко мне не подходил,единственное -барышни подходили,интересовались откуда я и все. Под абаей носила или шорты или бриджи, тоесть при ходьбе можно было узреть часть оголенной ноги
  2. Привет соседям!)))

  3. Классно.Я б тоже хотела укр.св-во.Не понимаю,почему только наше посольство не может выдать норм.св-ва(((((
  4. что-то я упустила вашу фразу о том что вы поменяли саудовское св-во,разве его меняют?оно и будет саудовским,только переведено и заверено для вашей страны.Разве вам выдали св-во российского образца?Хотя может в Украине законы другие((я бы тоже хотела поменять саудовское св-во на украинское.Но в посольстве мне сказали что они св-ва не выдают,только заверяют саудовские.
  5. ramad,у вас может в переводе не указано что оно временное.Посмотрите в оригинале.А я вот думаю,может не получать постоянное св-во,а просто перевести еще раз то,которое имеется, заверить его опустив фразу о том что оно временное.Хотя это только в том случае,если ребенок не будет тут ходить ни в сад,ни в школу.Если оставаться здесь еще какое-то время,то оригинал в любом случае нужен.
  6. Нет,у ребенка украинское гр-во. Просто у нас в св-ве указано что оно временное.Наше св-во тоже легализировано в посольстве,переведено и заверено.(Кстати,я у консула спаршивала как мне быть с постоянным св-вом,если я не планирую пока делать прививки.Он ответил что раньше надо было думать())).Точно так же как и всем выдали его в Министерстве Внутренних Дел в обмен на выписку из роддома.Может у вас другая форма какая-то.Хотя,почему другая...... Напишу дословно что у нас написано: Модель(форма) №42 регистрация факта рождения не гражданина Королевства Саудовская Аравия(Временное св-со о рождении). Посмотрите что у вас написано.Мне уже аж интересно.Напишите потом что у вас.
  7. Правильно,но это и есть временное св-во.Постоянное дают после года,после всех прививок.
  8. Lalaa

    Медицина В КСА

    Так и делают эти прививки сразу,в роддоме.А дальше-согласно календарю прививок. katsonn,скажите,а у вас тоже св-во временное?
  9. Нет,его дают всем.В роддоме дают справку,потом по этой справке дают св-во о рождении.На нем даже написано что оно временное.Это св-во нужно легализировать в посольстве.Затем,после года,дают постоянное.Которое тоже нужно легализировать в пос-ве,перевести и заверить. Вот нам как раз год,привики только 2.Муж на днях займется св-вом,расскажу как обстоят дела,дадут нам его без прививок или нет.Я думаю,проблем пока не должно быть.Они будут позже,когда придется оформлять ребенка в сад или школу.Если что не так,пусть меня поправят те, кто тоже сталкивался. Для оформления визы на ребенка,на тот момент ему было 2 года,в посольстве(Украины) потребовали справку о прививках .
  10. Lalaa

    Медицина В КСА

    По -моему,не стандартный набор.Например,в Украине не делают в обязательном порядке привикву от гепатита А и от ветряной оспы.
  11. Lalaa

    Медицина В КСА

    Я рожала здесь младшего.В роддоме сделали БЦЖ и гепатит.Ребенку уже год,больше ни каких прививок пока не делали.Очень боюсь прививки АКДС,старший очень плохо ее перенес.Теперь не знаю как быть с постоянным свидетельством о рождении.Его выдают после года,после всех прививок.
  12. Лина,ты великолепна как всегда!Не перестаю тобой восхищаться!!!

  13. Аллочка,спасибо,дорогая!

  14. Лина,вы очень красивая пара!Понятно почему Тимурчик такой красавчик)))

×