Перейти к содержанию
Haitba

Вопросы тех, кто собирается впервые посетить Марокко

Рекомендуемые сообщения

а вот сюда не хотите?Casablanca Sweet Home Maarif

Это тоже простой район,но там покультурнее намного

Изменено пользователем Pereputia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот сюда не хотите?Casablanca Sweet Home Maarif

Это тоже простой район,но там покультурнее намного

 

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какая погода в середине апреля и середине мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habibichen,а какой город вас интересует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habibichen,а какой город вас интересует ?

пока думаем, но хотелось бы на океан!

мы с маленькими детками - главное, чтобы купаться можно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это время,да ещё и с маленькими детьми,купаться вы не сможете,если только не увлекаетесь моржеванием... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это время,да ещё и с маленькими детьми,купаться вы не сможете,если только не увлекаетесь моржеванием... :biggrin:/>

спасибо! мы сами из Египта, поэтому нам бы потеплее водичку)))

когда тогда лучше планировать отдых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , я новенькая на вашем форуме ,я давно мечтаю посетить Марокко,я мечтаю найти друзей украинок или русских живущих в Марокко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые, тупой вопрос: россиянам и египтянам визы нужны? Киньте ответ в личку, пожалуйста. И, если кто в курсе, прямой рейс из Каира или Хургады до вас имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русским- нет, египтянам- да. Выше уже об этом неоднократно писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русским- нет, египтянам- да. Выше уже об этом неоднократно писалось.

Нашла только информацию о том, что надо в консульство зайти. Все двадцать страниц перелистала. Может, не настолько внимательно, чтобы заметить? Поиском прошерстила, не нашла снова. Какие условия для получения визы? И кто в курсе, какой есть прямой рейс из Хургады или Каира? Тоже на океан хотим к туристам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла только информацию о том, что надо в консульство зайти.Какие условия для получения визы?

Позвоните в консульство Марокко в Каире и они вам дадут точную информацию.

Условия для получения визы разные для разных стран, поэтому вряд ли кто-то здесь знает про визы для египтян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какая погода бывает в начале сентября в Агадире? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пжл,что привезти молоденькой марокканке в качестве подарка из беларуси?

Мне только шкатулки с национальными мотивами на ум приходят.

Хочется приятный и полезный подарок.

Изменено пользователем wardati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пжл,что привезти молоденькой марокканке в качестве подарка из беларуси?

Мне только шкатулки с национальными мотивами на ум приходят.

Хочется приятный и полезный подарок.

Я своим невесткам всегда из РФ кремы вожу какие-нибудь недорогие и чисто "наши", ну как "Сто рецептов красоты", "Невская косметика", "Бабушка Агафья" итд Так вот белорусская косметика не хуже, а есть и лучше! :girl_claping:  Какой-нибудь нейтральный собрать комплект: крем для рук, для лица, маска, то, сэ... И пояснить, что именно все-национальное, все хорошее!

 

Вот, например,  такое оформление, что просто глаз радуется (ну и качество хорошее-покупала):

122839292618028100.jpg

Жалко, что только три вида крема в этой серии, поэтому пакет целый подарочный не набрать... Но марокканки не сильно избалованы такими наборами, можно и не все в одном стиле подобрать :itwasntme:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пжл,что привезти молоденькой марокканке в качестве подарка из беларуси?

Мне только шкатулки с национальными мотивами на ум приходят.

Хочется приятный и полезный подарок.

   А ты из Беларуси? Привет землякам тогда :girl_claping: Не знаю как полезное, но наборы конфет наши они очень уважают, главное смотри в составе,чтобы без спирта были ,а то многие же тут не употребляют ни в каком виде алкоголь. 

   Еще тут очень нравится всем наш хрусталь Кристалл ,можно шкатулку привезти(если у нее есть уже свое жилье).

    Очень нравятся сумки Галантея ,я возила и кожаные и кожзам всем понравились , кошельки. 

    Можешь привезти домашний комплект Купалинки,или Серж ,тоже будет не плохой подарок. 

    А если в качестве сувенира,то тогда да, шкатулки, шоколадки с видами города, опять же записные книжки в кожаном переплете с вытесненным рисунком города , скатерти льняные. Если она носит джелябы ,то можешь ей привезти отрез льна хорошего.  Крема тоже неплохо  идут, набор нейтральной косметики-тушь,пудра,румяна ,тени . 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haitba, olgakkk, спасибо, что откликнулись. Приняла всё к сведению.

Ситуация осложнена тем, что у девушки достаток в семье, и вообще избалована. Как такую осчастливить за умеренные деньги.

 

Ольга, так я ж из беларуси, мы ж в белорусской болталке встречались. А девушка будущая жена брата моего мужа-сирийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какая погода бывает в начале сентября в Агадире?

отличная погода для отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная погода для отдыха!

Надеюсь поплавать удастся. А то в прошлом году в конце августа мне холодно было. Я конечно мезляка еще та.  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Девочки,милые,помогите пожалуйста. Мы собираемся переехать из Египта в Марокко,но совершенно не знаем ни чего о стране... Нам нужна информация,сколько стоит снять квартиру 2-3 комнатную,в любом городе стоящим на море. по какой цене у вас продукты повседневного спроса,фрукты,овощи,сколько платите за ком услуги,(свет,вода и т д.) О школах,детсадах. Можно ли устроится на работу. За ранее всем спасибо,жду ответов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина,это очень общие вопросы.
Нужна конкретика.

Города разные,в маленьком снять дешевле,но тогда и вопрос с работой ,кем именно работать то собираетесь?Это же не общее понятие...

Свет-вода - очень индивидуально,зависит от количества человек в семье,привчек к купанию и т.п.

Школы,детсады тоже зависят от ваших требований.Я так понимаю,что детки на французском не говорят?В Египте это редкость...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так не любой город в Мароккостоящий у моря-океана пригоден для нормального жилья :) Амина,вы определитесь с городом, там уже и цены будут конкретнее на все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,милые,честное слово,ну не знаем мы в какие города ехать,представления ни какого . Я подумала что кто то из вас где живет,по вашим городам инфу может дать,а мы уже там посмотрим и решим. Дети на французском не говорят,они на фусха обучаются тут.А количество чел... Ну я с сыном 7 лет,одна подруга с четырмя детьми от 1 до 11 лет,а вторая с тремя мальчиками,от 5 до 9 лет. Работу все равно какую,главное что бы визу рабочую можно было получить,что бы зацепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не совсем по теме, но: работаете ли вы сейчас ( все женщины) и кем, в какой сфере?

Потому что возникает многовопросов.

Может, заходите в болталку- там бы обсудили все подряд не зафлудив тему?))))

 

Пс: меня очень интересует причины выбора Марокко для переезда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не совсем по теме, но: работаете ли вы сейчас ( все женщины) и кем, в какой сфере?

Потому что возникает многовопросов.

Может, заходите в болталку- там бы обсудили все подряд не зафлудив тему?))))

 

Пс: меня очень интересует причины выбора Марокко для переезда.

Ни чего страшного. Я с удовольствием перейду в болталку,если скажите в какую именно,там их очень много. А я на сайте новичок и еще совсем не разбираюсь,что ,где и как  )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я плавно переместилась туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,милые,честное слово,ну не знаем мы в какие города ехать,представления ни какого . Я подумала что кто то из вас где живет,по вашим городам инфу может дать,а мы уже там посмотрим и решим. Дети на французском не говорят,они на фусха обучаются тут.А количество чел... Ну я с сыном 7 лет,одна подруга с четырмя детьми от 1 до 11 лет,а вторая с тремя мальчиками,от 5 до 9 лет. Работу все равно какую,главное что бы визу рабочую можно было получить,что бы зацепится.

   Я бы без мужчин в Марокко не ехала :timeout:  Ничего туттакого нет,чтобы детей везти трем женщинам... Дети как без языка в школу пойдут? И в какую,в гос? Как там будет этим детям? 

   Я вам настоятельно рекомендую сначала съездить в Марокко кому-то одному и пожить тут хоть месяц, здесь без денег далеко не сказка :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Я бы без мужчин в Марокко не ехала :timeout:  Ничего туттакого нет,чтобы детей везти трем женщинам... Дети как без языка в школу пойдут? И в какую,в гос? Как там будет этим детям? 

   Я вам настоятельно рекомендую сначала съездить в Марокко кому-то одному и пожить тут хоть месяц, здесь без денег далеко не сказка :timeout:

А в Египте мы же без мужчин живем  )))))))))))00 думаю не страшнее у вас там чем тут в Египте. А вот уезжаем как раз из за детей,тут со дня на день война начнется. У нас дети тут учатся же в гос школе. Естественно мы с начала приедем посмотрим все своими глазами. Но пока ,так ни кто не ответил,куда лучше поехать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к мужьям, или к себе на Родины ( на крайний случай) не думали? ))))

 

Вообще как то интересно у вас там - никто не говорит ни на марокканском, ни на французском, 3 иностранки с кучей детей и без мужчин собираются устроить в

Жизнь в марокко))) На работу с контрактом вы вряд ли устроитесь и придется покинуть страну через 3 месяца :/

 

А так, поезжайте например в Агадир - теплый климат, не столица - так что цены чуть ниже, много туристов и отелей , может и найдете применение своим талантам. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к мужьям, или к себе на Родины ( на крайний случай) не думали? ))))

 

Вообще как то интересно у вас там - никто не говорит ни на марокканском, ни на французском, 3 иностранки с кучей детей и без мужчин собираются устроить в

Жизнь в марокко))) На работу с контрактом вы вряд ли устроитесь и придется покинуть страну через 3 месяца :/

 

А так, поезжайте например в Агадир - теплый климат, не столица - так что цены чуть ниже, много туристов и отелей , может и найдете применение своим талантам. Удачи.

Спасибо Юличка. Значит будем искать мужей в Марокко )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.. Дети как без языка в школу пойдут? И в какую,в гос? Как там будет этим детям? 

.нормально им там будет, но только никто их в гос. школу не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.нормально им там будет, но только никто их в гос. школу не возьмет.

  :))) вот и проблема решилась. А в гос. можно только марокканцам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А в гос. можно только марокканцам? 

Нет и иностранцы могут своих детей отдавать,но надо иметь вид на жительство,на заре моего прибывания у нас по соседству семья французов жила,их старшая дочь училась в гос,мароканском лицее.Вот и в женском журнале посмотрела,я статью не читала,так видала,так вот дети имигрантов(не знаю как их квалифицыровать по русски,ну те,которые африканцы засахаровские) имеют право учится в мароканских школах,а уж если у иностранцев вид на жительство,наверное вообще без проблем,если разрешается жить в стране,значит можно пользоватся гос.структурами,больницами то можно пользоватся,почему школами нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, какие вещи нужно взять с собой в Агадир в декабре-феврале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, какие вещи нужно взять с собой в Агадир в декабре-феврале?

  Если вопрос в смысле погоды и одежды... Куртку, свитер. Купальник если только для бассейна в отеле. Отель лучше выбирать с кондиционером, прохладно в помещениях в это время бывает. На улице и на солнце-отлично. Туристы даже оголяются, местные же четко зиму блюдут: пиджак, куртка, плащ...

 

Вы бы поконкретнее вопрос задали. И, если не ошибаюсь, несколько раз в этой теме уже звучал вопрос про зиму в Марокко/Агадире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Если вопрос в смысле погоды и одежды... Куртку, свитер. Купальник если только для бассейна в отеле. Отель лучше выбирать с кондиционером, прохладно в помещениях в это время бывает. На улице и на солнце-отлично. Туристы даже оголяются, местные же четко зиму блюдут: пиджак, куртка, плащ...

 

Вы бы поконкретнее вопрос задали. И, если не ошибаюсь, несколько раз в этой теме уже звучал вопрос про зиму в Марокко/Агадире :)

Да, я имела в виду одежду))  Просто  нужно много с собой всего везти, и хотелось бы точно знать, какую одежду брать...либо летнюю (юбки,футболки,платья),либо что-то более зимнее (типа куртки,штанов,свитеров...), потому что и летнее и зимнее в чемодан не влезет :shok:  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,такой вопрос: смогу ли я в Марокко в банкомате положить дирхамы на русскую карту мастеркард Сбербанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-марокканочки , собираемся в середине мая к вам в гости . Билеты уже куплены , сейчас состовляем маршрут . Путешествовать собираемся на машине. Буду очень вам благодарна за советы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×