Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Да делают сейчас уже, есть шоурумы) там образцы, изготавливают один в один. мы так кухню делали, мне очень понравилось как они сделали, дизайн европейский

 

а делали в хургаде? скиньте плиз кто и почем метр (я темный человек-когда идет цена погонного метра это и верх и низ вместе или отдельно верх, а потом и низ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а делали в хургаде? скиньте плиз кто и почем метр (я темный человек-когда идет цена погонного метра это и верх и низ вместе или отдельно верх, а потом и низ?)

ой нет, мы не в Хургаде, в Исмаилие мы)))

Дай бог памяти...)))верх и низ точно вместе считали, а вот цену точно уже забыла, боюсь ляпнуть даже, надо у мужа спрость будет, но мне кажется что-то около 1500 за метр

хотя вот над плитой у меня нет верха, там вытяжка, наверное там как-то по другому тарифу расчитывали, уже забыла к сожалению

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой нет, мы не в Хургаде, в Исмаилие мы)))

Дай бог памяти...)))верх и низ точно вместе считали, а вот цену точно уже забыла, боюсь ляпнуть даже, надо у мужа спрость будет, но мне кажется что-то около 1500 за метр

хотя вот над плитой у меня нет верха, там вытяжка, наверное там как-то по другому тарифу расчитывали, уже забыла к сожалению

тем не менее спасибо! буду знать на какую стоимость ориентироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее спасибо! буду знать на какую стоимость ориентироваться!

Я кстати сначала хотела smart, но потом муж отвез меня в этот шоурум и там мне тоже все кухни очень понравились, никакого егистиля, все в по-европейски современно, типа как и в smart

думаю, что если у нас в Исмаилие такое есть, то в Хургаде тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою первую спальню я везла из каира, так называемое дерево оказалось барахлом, иного слова не могу подобрать, стоило в районе 12тыс. все что потом видела в хургаде из натурального дерева было лакированым светлым деревом и смотрелось очень колхозно, красивой деревянной мебели мейд ин иджипт видеть не довелось. Поэтому лично я рисковать так заказывая не стала бы

 

мне делали точно по картинкам, которые я показывала. мебель в европейском стиле.

была, правда осечка одна - решили сэкономить и заказали комод у нового плотника. это был конечно ужас ужасный.

самое главное - поверенные мастера.

эта тема не раз удже поднималась здесь. и фотки нормальной мебели выставлялись. много конечно недовольных, но есть и те, кто получил то, что заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне делали точно по картинкам, которые я показывала. мебель в европейском стиле.

А сейчас и того проще, в этих шоурумах есть уже готовая мебель, можно посмотреть, пощупать и заказать такую же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,как определить, из чего сделана мебель?из цельного дерева или МДФ (это как ДСП или что-то иное?). У меня , например, вся мебель спальни покрыта снаружи чем-то странным так, что не видно структуры дерева.кажется, будто пластик или все очень толстым слоем краски плотно покрыто..хотя внутри шкафчиков дерево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='marishkarizk' timestamp='1366023577' post='925899844

Нужна вот такая сушилка для белья, длина 1 метр, стоит 500-600руб. в РФ.

В Хургаде/Каире такие есть? Надо в течении месяца найти.

Спасибо всем. :flowers1:/>

 

 

Видела (правда, около полугода назад) в Мона центр, возле Абу Ашра Фэмили.. 200 с небольшим фунтов стоили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самой спяльня и мягкая мебель in&out, ну не знаю...мягкая в общем нормальная, даже чехлы снимаю и в машине стираю, но вот спальня ИМХО не очень качество

 

полностью с вами согласна.

у нас мягкий угол я считаю уже отжил свое,но все еще стоит.если его подрехтовать немного,то и еще 7 лет простит.

а вот спальня,это да. на вид красивая большая.а не деле картон пресованный.шурупы выскакивают и на место их уже не вкрутить,так как картон.полки не выдерживают вещей.под весом прогибается и надломилась уже. так что спальня вся "гнилая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='marishkarizk' timestamp='1366023577' post='925899844

Нужна вот такая сушилка для белья, длина 1 метр, стоит 500-600руб. в РФ.

В Хургаде/Каире такие есть? Надо в течении месяца найти.

Спасибо всем. :flowers1:/>/>

Видела (правда, около полугода назад) в Мона центр, возле Абу Ашра Фэмили.. 200 с небольшим фунтов стоили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела (правда, около полугода назад) в Мона центр, возле Абу Ашра Фэмили.. 200 с небольшим фунтов стоили...

Спасибо :flowers1: . Я купила в Мона центре уже 85ле,1 метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот спальня,это да. на вид красивая большая.а не деле картон пресованный.шурупы выскакивают и на место их уже не вкрутить,так как картон.полки не выдерживают вещей.под весом прогибается и надломилась уже. так что спальня вся "гнилая"

Да шурупчики там совсем мпленькие и действительно не вставишь, я купила другие глубокие на место тех коротеньких что выскочили и сама все сделала, мужа не допросишься...стали получше держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью с вами согласна.

у нас мягкий угол я считаю уже отжил свое,но все еще стоит.если его подрехтовать немного,то и еще 7 лет простит.

а вот спальня,это да. на вид красивая большая.а не деле картон пресованный.шурупы выскакивают и на место их уже не вкрутить,так как картон.полки не выдерживают вещей.под весом прогибается и надломилась уже. так что спальня вся "гнилая"

Мы спальню брали 9 лет назад в In & Out, состояние идеальное, не считая пары царапин при переезде/транспортировке(их не видно), ничего не отвалилось, пользуемся ежедневно:).

Хотя визуально,мне больше нравятся Смарт, но 9 лет назад их не было, у нас Смарт на "даче", уже больше 3 лет, пользуемся на каникулах/выходных, тоже всё отлично.

У детей детские из одной оперы, у сына 6,5 лет, состояние отличное, у дочки только год, совсем как новая.

С мебелью у меня положительный опыт.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы спальню брали 9 лет назад в In & Out, состояние идеальное, не считая пары царапин при переезде/транспортировке(их не видно), ничего не отвалилось, пользуемся ежедневно:)/>.

 

Или Вам повезло, или 9 лет назад качество у них было лучше :flowers1:

 

Кстати мне и со смартом не повезло :biggrin: у меня правда только журнальный столик, но обшивка сбоку у него отклеилась через месяц :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,как определить, из чего сделана мебель?из цельного дерева или МДФ (это как ДСП или что-то иное?). У меня , например, вся мебель спальни покрыта снаружи чем-то странным так, что не видно структуры дерева.кажется, будто пластик или все очень толстым слоем краски плотно покрыто..хотя внутри шкафчиков дерево

 

Начинаете свое исследование с того, что вспоминаете где и почем приобрели и прикидываете что это может быть. деревянные полки понятие весьма условное, это у вас доска прямо или типа фанера, потом непонятно что и опять фанера, а сбоку деревяшечка прибита?- тогда это так называемая египетская деревянная спальня, но на деле просто фанера прикрепленная в некоторых местах к брусьям, это то что давно делает домиат и прочие. Если у вас дверцы покрыты типа матовой пленкой, причем или однотонной или со слегка фактурным рисунком-мдф, если блестящая как зеркало краска и глянцевая, то скорее всего это китай и внутри дверц пресованный картон (если его попробовать поцарапать ногтем, то краска не сойдет, а с обычного дерева может немного сцарапываться). есть еще суперская вещь, если у вас PVC, но это обычно для кухонь и значительно дороже основного. В понастоящему деревянной мебели дерево краской не прячут, а наоборот покрывают матовым лаком или морилкой. чтобы онное подчеркнуть. Удачных исследований!

Мы еще столкнулись в хургаде с дсп, древесно стружечное полотно, это когда на срезе мебели у вас опилки. внешне очень похоже на мдф, но в отличие от него в основе не картон, а опилки, отличить можно и по весу, дсп очень тяжелое. а еще гляньте на внешний вид и стиль и сразу дгадаетесь, что у вас на самом деле,или фотку сюда на распознавание сбросьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад головной инд аут в каире говорил, что у них введена 10 летняя гарантия на всю мебель,так что если уж совсем из рук вон плохо, то можно поробовать к ним с претензией обратиться.

Изменено пользователем zarf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вспоминаете где и почем приобрели и прикидываете что это может быть. деревянные полки понятие весьма условное, это у вас доска прямо или типа фанера, потом непонятно что и опять фанера, а сбоку деревяшечка прибита

из Домиата, спальня. Цену называть не буду) Полки- не фанера, добротные такие полки сантиметра по 4 толщиной. Покрыты лаком. Сама мебель снаружи покрыта....но из всего перечисленного Вами- скорее матовой краской..Не дсп точно, опилок на срезах нет, уж мебель из ДСП я отличу))Дома в России вся мебель такая) Сфотать могу. Только что именно фотать? наружное покрытие или внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что именно фотать? наружное покрытие или внутри?

 

на самом деле интересно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле интересно все

шутки изволите шутить?:biggrin:/> Мне серьезно интересно из чего моя мебель. Вроде как по стоимости не может быть из ДСП, а по весу - мне казажется, что дерево должно быть тяжелее. Сейчас внимательно присмотрелась, где сколы - кусочки дерева, не опилки, а волокна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутки изволите шутить?biggrin.gif/>

 

Почему шутки? Общий вид, потом места креплений дверей в шкафу о многом могут сказать, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в хургаде можно сделать решетки железные на окна недорого. А то нам за два окна цену назвали 1 600 фунтов. Мне кажется, что это дорого. Спасибо.

Изменено пользователем linas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Домиата, спальня. Цену называть не буду) Полки- не фанера, добротные такие полки сантиметра по 4 толщиной. Покрыты лаком. Сама мебель снаружи покрыта....но из всего перечисленного Вами- скорее матовой краской..Не дсп точно, опилок на срезах нет, уж мебель из ДСП я отличу))Дома в России вся мебель такая) Сфотать могу. Только что именно фотать? наружное покрытие или внутри?

 

У хорошего качества мебели все срезы закрыты, фото ничего не даст, и петли скорее всего внешние, а не врезные.

Посмотрите по задним стенкам, может найдете открытый срез или еще бывают технические отверстия, там можно срез посмотреть.но обычно все закрыто, ни одного среза.

А, еще, можете вынуть полку и посмотреть сбоку, бывает , если из дерева, то видно так называемый конкрит, много деревянных брусочков, склеенных между собой.как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите по задним стенкам, может найдете открытый срез или еще бывают технические отверстия, там можно срез посмотреть.но обычно все закрыто, ни одного среза.

А, еще, можете вынуть полку и посмотреть сбоку, бывает , если из дерева, то видно так называемый конкрит, много деревянных брусочков, склеенных между собой.как то так)))

ну..до задних стенок мне не добраться. Ничего не сдвинуть с места.На полках по боковым и всем остальным поверхностям все выглядит одинаково. Сейчас выложу, что наснимала, но, мне тоже кажется, что там ничего не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо это не дерево :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот....позиционировалось как блин красное дерево. Был вариант купить из white wood в 5 раз дешевле и фелляха стайл, но в итоге заказали из Домиата и, якобы, из хорошего дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сверху покытие у Вас, это винир (в России шпон называют)

Вряд ли они натуральное дерево виниром закрыли, так что вряд ли массив, в лучшем случае мдф внутри, дсп здесь нечасто встретишь

 

Ну и конкрит может бытб, что вряд ли

 

Ну все таки не пленкой обклеено и не акрилом облито, так что все не так плохо, не расстраивайтесь )))

Изменено пользователем 131313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо это не дерево :girl_blush2:/>

 

почему не дерево? вообще по фоткам не очень понятно. на третьей фото вертикальная стенка скорее дерево. остальное вполне возможно бруски, закрытые фанерой.

в случае с брусками, закрытыми фанерой, на срезы прибивают деревянную планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под краской на предпоследней фотографии виден рисунок как у дерева. Но опять же- это может быть и фанера какая-нибудь текстурная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не дерево? вообще по фоткам не очень понятно. на третьей фото вертикальная стенка скорее дерево. остальное вполне возможно бруски, закрытые фанерой.

в случае с брусками, закрытыми фанерой, на срезы прибивают деревянную планку.

согласно не очень хорошо видно, но мое имхо на первой фото шпон, на второй и третей я так поняла одно и тоже...кажется, но там тоже не дерево по-моему.. а если шпон, то дерево шпоном не покрывают, ну или там совсем внутри что-то низкого качества

все имхо

вот я писала выше у меня деревянная кухня, так на нее смотришь и даже сомнений не возникает, что дерево

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно не очень хорошо видно, но мое имхо на первой фото шпон, на второй и третей я так поняла одно и тоже...кажется, но там тоже не дерево по-моему, а если шпон, то дерево шпоном не покрывают, ну или там совсем внутри что-то низкого качества

все имхо

вот я писала выше у меня деревянная кухня, так на нее смотришь и даже сомнений не возникает, что дерево

 

Согласна, везде шпон, но шпон тоже разный бывает, здесь мне очевидно, шпон искусственный, у среза деревянного такой текстуры не юывает.бывает шпон натуральный, но это редко и дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, везде шпон, но шпон тоже разный бывает, здесь мне очевидно, шпон искусственный, у среза деревянного такой текстуры не юывает.бывает шпон натуральный, но это редко и дорого

да-да, что-то искуственное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в хургаде можно сделать решетки железные на окна недорого. А то нам за два окна цену назвали 1 600 фунтов. Мне кажется, что это дорого. Спасибо.

Это очень дорого, если конечно у Вас окна не во всю стену. Где вам назвали такую цену?

Решетки делают на Козлиной улице :pardon: (улица, параллельная Новой Марине), в той части, что ближе к мидану Саккала, там двери и решетки стоят прямо у дороги, а в глубине постоянно идет сварка, мимо не пройдете.

Еще одно место - свернуть от мидана Ака направо (если ехать со стороны Дахара), но не на большую улицу у автостанции High Jet, а на маленькую, у магазина Сондос, и по этой улице до упора, в конце ее увидите 2 или 3 мастерских с кузнецами-сварщиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень дорого, если конечно у Вас окна не во всю стену. Где вам назвали такую цену?

Решетки делают на Козлиной улице pardon.gif (улица, параллельная Новой Марине), в той части, что ближе к мидану Саккала, там двери и решетки стоят прямо у дороги, а в глубине постоянно идет сварка, мимо не пройдете.

Еще одно место - свернуть от мидана Ака направо (если ехать со стороны Дахара), но не на большую улицу у автостанции High Jet, а на маленькую, у магазина Сондос, и по этой улице до упора, в конце ее увидите 2 или 3 мастерских с кузнецами-сварщиками

 

Не удивляйтесь цене, скорее всего так и стоит сейчас, этой зимой металл сильно подорожал, как раз обсуждали на днях и муж сказал. что входная железная дверь сейчас будет стоить порядка 2 тысяч, так что две решетки на окна примерно так же. Для того чтобы вас не обманули не начинайте выбирать рисунки по каталогу, а просто спросите почем килограм метала и работы, кроме чего-то очень вычурного и накладных элементов мастер сразу скажет вам цену. Мы очень много заказывали у Хассана, его мастерская первая по правой стороне если свернуть с Хегаз на Салям или последняя слева на Салям прямо напротив мечети, после нас заказывали многие знакомые, довольны и качеством и ценой. Он весьма верующий и даже готовое изделие взвешивает до полукилограма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, везде шпон, но шпон тоже разный бывает, здесь мне очевидно, шпон искусственный, у среза деревянного такой текстуры не юывает.бывает шпон натуральный, но это редко и дорого

 

Здесь вопрос даже не в этом, у шкафа огромные три дверцы и нагрузка если бы это было литое дерево была бы огромной и шкаф вообще неподъемным, скорее всего по периметру дверей бусья, а все остальное прикрыто фанерой или как вы это правильно определили, но хвала домиату, по крайней мере на фото выглядит очень прилично и современно. у нас до сих пор шкаф работает нормально, а то что все не дерево и далеко не мы поняли, когда стали подтягтвать болты в кровати и увидели как все это чудо вообще сварганили-по углам прибиты, даже не привинчены бруски и когда подтягиваешь гайку, то брусок по живому выдирается с другой стороны, борта кровати, до этого изящно зашпаклеванные и покрашенные под дерево выдали фанеру+кучу мотлоха+фанеру. Надуваловка жуткая. Про тумбочки, которые открываются с ноги и у которых отвалилсь приклеянные полозья я молчу. их даже ввинтить не во что-все стенки тончайщая фанера, а ведь ездили специально в каир и покупали именно в магазине. мне б мой теперешний опыт, да 10 лет назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкафа огромные три дверцы и нагрузка если бы это было литое дерево была бы огромной и шкаф вообще неподъемным

так...шкаф и так неподъемный. Двери -купе, более-менее добротные рейки сделаны, кстати. Шкаф тяжелый. По частям все вносили , каждую дверь, крышу, пол , заднюю и боковые стенки - все по несколько человек несли. Хотя может это и дсп тогда, раз тяжелое такое. Тумба прикроватная вообще маленькая, но тяжелая

,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивляйтесь цене, скорее всего так и стоит сейчас, этой зимой металл сильно подорожал, как раз обсуждали на днях и муж сказал. что входная железная дверь сейчас будет стоить порядка 2 тысяч,

 

пару месяцев назад поставила решётчатую железную дверь ровно за 1 000 фунтов. Вместе с замком, материалом и установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивляйтесь цене, скорее всего так и стоит сейчас, этой зимой металл сильно подорожал, как раз обсуждали на днях и муж сказал. что входная железная дверь сейчас будет стоить порядка 2 тысяч, так что две решетки на окна примерно так же.

Знакомые поставили решетки на 2 окна, за решетки, доставку, установку и покраску с них взяли 950 фунтов. Поэтому так удивила цена 1600, но может там окна во всю стену :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, какие мусорные пакеты не протекают?я задолбалась уже...В России пакеты в рулонах - хотя б можно проверить прямо в магазине плотные они или нет, да даже если тонкие-они не пропускают жидкость. А тут уже раз пять покупала разные фирмы и каждый раз ведь этих пакетов куча, штук 30 наверно...и пока все не израсходуешь ...и все как один протекают, причем острого ничего не кидаю в мусорку, это сам полиэтилен такой фиговый... какие покупать? и если можно, фотографию упаковки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, какие мусорные пакеты не протекают?я задолбалась уже..

Мариш, а я тупо стелю в ведро пакеты со Спиннеса или других супермаркетов - ни разу не протекало. И экономия заодно. give_heart.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×