Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

Тайную квартиру может снять любой мужик....а вот тихий и приличный муж,например вторую жену))

Если мужчина домосед,это ещё не значит ,что всё мужское ему не чуждо.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам не пьет, но мне не мешает. Вот как то так.

 

У нас так же :flowers1:/>

 

А мне уже прям глаз режет, когда в Эспланаде встречается наша соотечественница с двумя детями и пивасиком... или вообще, с коляской-люлькой в одной руке и сигареткой в другой.

А я ничего в этом не вижу такого, она же не пьяная вдрабадан и не гаш курит....

 

 

А вот интересно.. Что вреднее: покурить на улице рйадом с ребенком или влить в него в год спрайт...

 

Во-во

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но для меня это равносильно, как если бы кто-то по Киеву в спортивном костюме гулял

 

не,ну я понимаю,Модный приговор и все такое,не комильфо может быть,но!в чем же проблема,криминал,так сказать?

Ладно бы голиком гуляли.

просто я никогда не была в Киеве,и не понимаю каких-то местных реалий,возможно там это страшный моральный грех.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно.. Что вреднее: покурить на улице рйадом с ребенком или влить в него в год спрайт...

А почему или-или? Для меня оба варианта неприемлемы.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,ну я понимаю,Модный приговор и все такое,не комильфо может быть,но!в чем же проблема,криминал,так сказать?

Ладно бы голиком гуляли.

просто я никогда не была в Киеве,и не понимаю каких-то местных реалий,возможно там это страшный моральный грех.

 

Я же не о грехах, а о свободе проявления... и о своих тараканах. Мне не нравицца. Но я проявляю толерантность, честное слово!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,ну я понимаю,Модный приговор и все такое,не комильфо может быть,но!в чем же проблема,криминал,так сказать?

Не, ну спортивки - для спортзала. Шорты - для курорта. А шорты с носками и босонжками - это вообще нечто за гранью добра и зла. Моя глубокая динозавровая имха.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вашего опуса так и тйанет написать : "в тихом омуте- черти водйатсйа", а также задатьвопрос " вы уверены" ? Свойа рубашка ближе к телу. оно и понйатно...Только вот зачем сравнивать...Непонйатно.

Вы вообще так об этом написали как будто на наших родинах этого нет... А вот интересно.. Что вреднее: покурить на улице рйадом с ребенком или влить в него в год спрайт...

 

Ну тянет посравнивать...

 

Вреднее показать дурной пример ребенку и устаканить его за нормальную данность бытия. Мне вот не хотелось бы что бы сын курил, вот я и не курю. Мне бы так хотелось, что бы он и не пробовал никогда спиртное, вот я и не пью... а еще я бы очень хотела, что бы он искренне верил в бога и молился, и пусть гением не был, но был хорошим человеком. И что бы этого добиться я начинаю с себя.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr,

на диско - это вряд ли, здоровьице уже не то...)))

 

sirka

Вы молодец, но, знаете, человек предполагает, а Бог располагает. Я, например, курю, хотя своих родителей с сигаретой никогда не видела, они ярые сторонники здорового образа жизни!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sirka

Вы молодец, но, знаете, человек предполагает, а Бог располагает. Я, например, курю, хотя своих родителей с сигаретой никогда не видела, они ярые сторонники здорового образа жизни!

 

Да, это правда, но я думаю, что это работа родителей дать ребенку представление о плохом и хорошем, а дальше он сам путешествует с эти багажом и сам принимает решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайную квартиру может снять любой мужик....а вот тихий и приличный муж,например вторую жену))

Если мужчина домосед,это ещё не значит ,что всё мужское ему не чуждо.

 

Мой муж мне всегда говорил, что изменить женщине - это раз плюнуть, можно сделать это так, что бы она не узнала... а вот бог видит все. :)

Про вторую жену разговор другой, от этого никто из нас не застрахован, приходится верить на слово. И если вдруг такое произойдет, то мы с вами об этом поговорим. А сейчас нет смысла обсуждать то, что тут считается халялем и о чем я лично, имею смутное представление. Я имею ввиду, что нужно каждую ситуацию разбирать отдельно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж мне всегда говорил, что изменить женщине - это раз плюнуть, можно сделать это так, что бы она не узнала... а вот бог видит все. :)/>

Вы давно замужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы давно замужем?

 

5 лет будет 15 января

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему или-или? Для меня оба варианта неприемлемы.

 

Плюсы закончились,хотела поддержать.Хотя все таки пару глотков спрайта считаю меньшим злом,чем покурить напротив ребёнка.

А шорты с носками и босонжками - это вообще нечто за гранью добра и зла.

 

Наша национальная особенность:biggrin:/>

Да, это правда, но я думаю, что это работа родителей дать ребенку представление о плохом и хорошем, а дальше он сам путешествует с эти багажом и сам принимает решения.

 

Полностью согласна.Наша работа сделать всё возможное для детей,ведь не известно ещё сколько на это нам дано времени...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, по-моему, ушли от темы))) Понятно, что у каждой из нас своя "нравственная шкала": для кого-то и глоток вина недопустим, для другого - посидеть в баре с подружками - нормально. Конечно, крайности в расчет не берутся, вроде никто и не утверждает, что нажраться до непотребного состояния - это очень хорошо! Просто если женщина имеет реальные проблемы с алкоголем, то никакие мужнины запреты тут не помогут. Все знают, что алкоголизм - это болезнь, и чтобы вылечиться (если это вообще возможно), нужно лечение и огромное СОБСТВЕННОЕ желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как странно,все непьющие....но регулярно у нас на форуме есть объявления:куплю алкоголь.

Люди,давайте,без максимализма.

 

Сорри за офф.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как странно,все непьющие....но регулярно у нас на форуме есть объявления:куплю алкоголь.

Люди,давайте,без максимализма.

 

Сорри за офф.

 

да вроде ж многие написали, что пьют! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу мысль, что речь идет о зашившимся или о том, в чьей семье были запойные алкоголики, потому что человек просто "дует на воду".

Но, если это происходит на фоне бепорядочных связей, наркотиков, наплевательского отношения к семье и прежде всего детям, хамства, воровства (в широком смысле, сюда я включаю и нарушение правил торговли) и вранья, то трезвый образ жизни для меня не более, чем уровень "а я мороженое не ем".

 

Ну зашившейся вы меня обозвали, я так понимаю.. biggrin.gif и про семью мою не забыли.. KidRock_07.gif нету у меня запойных, просто у нас пить дома не принято.

 

Не понимаю, чем плохо не пить? У меня на новый год хорошее настроение и без шампанского и я не нуждаюсь в дополнительных увесиляторах... и сигареты бросила как забеременела, год не курю, одни плюсы! денег сэкономила мешок, нет ломки в автобусе или самолете... и вообще, чувствую себя свободной от всех этих штук.

Но вы можете курить и пить, уверяю вас!flowers1.gifИ желательно при детях playboy.gif

 

А относительно беспорядочных связей я думаю, что мне гораздо приятнее жить с мыслью " мне есть к чему стемиться", а не "есть куда опускаться"

Изменено пользователем sirka
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зашившейся вы меня обозвали, я так понимаю.. biggrin.gif и про семью мою не забыли.. KidRock_07.gif нету у меня запойных, просто у нас пить дома не принято.

 

Не понимаю, чем плохо не пить? У меня на новый год хорошее настроение и без шампанского и я не нуждаюсь в дополнительных увесиляторах... и сигареты бросила как забеременела, год не курю, одни плюсы! денег сэкономила мешок, нет ломки в автобусе или самолете... и вообще, чувствую себя свободной от всех этих штук.

Но вы можете курить и пить, уверяю вас!flowers1.gifИ желательно при детях playboy.gif

Без обид :flowers1: Ощущение, что Вы сами себя убедить пытаетесь. И муж негулящий попался,и сама непьющая, и детям ориентиры задаете правильные. Так и хочется сказать:"Верной дорогой идете, товарищи!" Жаль, трибуны нет.

Остальные всё больше молча как-то... Чего об этом говорить, что в ЭТОМ такого героического?! Это просто норма, только и всего.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зашившейся вы меня обозвали, я так понимаю.. biggrin.gif и про семью мою не забыли.. KidRock_07.gif нету у меня запойных, просто у нас пить дома не принято.

 

Не понимаю, чем плохо не пить? У меня на новый год хорошее настроение и без шампанского и я не нуждаюсь в дополнительных увесиляторах... и сигареты бросила как забеременела, год не курю, одни плюсы! денег сэкономила мешок, нет ломки в автобусе или самолете... и вообще, чувствую себя свободной от всех этих штук.

Но вы можете курить и пить, уверяю вас!flowers1.gifИ желательно при детях playboy.gif

 

Лично Вас я не знаю и никак не обзывала. :biggrin:/> Вы для меня безликий ник.

Но опыт мой жизненный подсказывает, что подобное неприятие бывает в 2 случаях, в тех, что я назвала и у неофитов. Я, кстати, в том же посте и про религиозное предписание говорила, но как ни странно именно эту фразу Вы не приняли на свой счет. :biggrin:

Курить я тоже бросила год назад. И бросала за 3 месяца до беременностей, а не как забеременела, потому что, ИМХО, тогда уже поздно. :biggrin:/>

Вот интересно, а когда Вы курили, Вы также относились к курению?

И таки да, простите, а что в том, что я курю (курила) и пью при детях? Я же не алкоголичка втихаря напиваться. Если, условно, на НГ я поднимаю бокал шампанского, то почему я должна их прогонять? И, о ужас, я пью не при детях, а С детьми. :biggrin:/> Что не мешает им иметь дружную любящую семью, но, блин, никогда не иметь в своем холодильнике пива. :biggrin:/>

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например вообще не курила. Не пробовала. Тигра , не вижу проблемы в том , что мама которая все равно курит, покурит на улице, где дым не в таком объеме попадет на ребенка.

Ежиха + 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме, если бы в мою замужнюю бытность мой абсолютно непьющий муж (причем не только алкоголь, но и кофе с чаем, есть и такая фишка) запретил пить мне, то, даю голову на отсечение, у меня не по году бы тянулась одна бутылка Мартини на меня и гостей, и не выкинулась бы перед отъездом бутылка Бейлиса, купленная в незапамятные времена, но только пару раз отлитая в гостевой кофе, то, из чувства противоречия я бы могла и спиться. :biggrin: Втихаря.

Есть такой закон физики, действие рождает противодействие.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например вообще не курила. Не пробовала. Тигра , не вижу проблемы в том , что мама которая все равно курит, покурит на улице, где дым не в таком объеме попадет на ребенка.

 

 

Ел, я больше скажу. Если годовасик или трехлетка и не поймет, что мама курит, то подросток не может не знать. И если мама это будет делать втихаря, то только его научит врать. Потому что воспитываем мы своим примером.

А курит-не курит, тут пример родителей очень относителен. У моего дымящего как паровоз деда, дочь (моя мама) не курила никогда, а я переплюнула в свое время даже дедушку, хотя его курящим уже не застала. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигра , не вижу проблемы в том , что мама которая все равно курит, покурит на улице, где дым не в таком объеме попадет на ребенка.

А покурить без ребенка вообще никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покурить без ребенка вообще никак?

ну ты знаешь , когда ребенок с тобой 24/7, иногда просто хочется расслабиться. Я таких мам понимаю. Пока детей нет, то представляются пасторальные картинки собственного материнства. В реале иначе. К тому же необязательно ребенок станет курить в будущем. Моя тетя, мой папа курят. Я даже не притронулась

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид flowers1.gif Ощущение, что Вы сами себя убедить пытаетесь. И муж негулящий попался,и сама непьющая, и детям ориентиры задаете правильные. Так и хочется сказать:"Верной дорогой идете, товарищи!" Жаль, трибуны нет.

Остальные всё больше молча как-то... Чего об этом говорить, что в ЭТОМ такого героического?! Это просто норма, только и всего.

 

Тоже без обид, но меня тут другое ощущение, что я высказала свое ИМХО, а всем так не все равно стало и они решили втюхнуть мне новую картину бытия "курить - это круто, пить - это классно, а если ты не это, то тут есть варианты, либо из запойных, либо зашившаяся, ну и с короной, не без этого" ... прихлопните меня лопатой за мое "тю". biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покурить без ребенка вообще никак?

 

Боюсь, что часто в египетских реалиях это невозможно.

И таки не понимаю, в чем удовольствие от курения втихаря от мужа, ребенка, соседей. Я же не делаю чего-то постыдного. А, если я стыжусь, то и курить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я естесственно не считаю, что курить - это хорошо, есть такая плохая привычка, вредная для здоровья, может брошу когда-нибудь, от этого человек лучше/хуже не станет, просто резкие высказывания "своих же" режут глаз.

Я к примеру, могу расстроится от чего то (ребёнок заболел, умер кто-то, денежные потери, Морси президентом стал и т.п.), взять и выпить порцию виски с сигареткой, просто одна на балконе, вместо валерианки, как-то полегче становится, потом вернуться в квартиру спокойной, мне помогает:).

Это тоже бывает крайне редко. Здесь, на форуме, если выпил, то сразу алкоголик, приползающий домой в ночи...

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока детей нет, то представляются пасторальные картинки собственного материнства.

Ха-ха. Ха-ха-ха. Розовые очки в мою комплектацию не входили изначально.

 

К тому же необязательно ребенок станет курить в будущем.

А я не про аспект будущего. По крайней мере не с этой стороны.

Я исключительно про пассивное курение, которого и без курящей в присутствии ребенка матери в его жизни и так будет предостаточно. Так почему бы хотя бы с её стороны не минимизировать ущерб?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, о ужас, я пью не при детях, а С детьми. biggrin.gif/> Что не мешает им иметь дружную любящую семью, но, блин, никогда не иметь в своем холодильнике пива. biggrin.gif/>

 

 

Зачем вы мне это пишете? Что бы я сейчас сделала что?biggrin.gif Удавилась собственным занудством? Я ж уже пожелала вам приятного аппетита! flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже без обид, но меня тут другое ощущение, что я высказала свое ИМХО, а всем так не все равно стало и они решили втюхнуть мне новую картину бытия "курить - это круто, пить - это классно, а если ты не это, то тут есть варианты, либо из запойных, либо зашившаяся, ну и с короной, не без этого" ... прихлопните меня лопатой за мое "тю". biggrin.gif

Это то ИМХО, которое про "экземпляры на Эспланаде", как верно заметила Marishkarizk?

Тогда пардон, но я за толерантность. Оставляю осознанный выбор взрослых людей за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже без обид, но меня тут другое ощущение, что я высказала свое ИМХО, а всем так не все равно стало и они решили втюхнуть мне новую картину бытия "курить - это круто, пить - это классно, а если ты не это, то тут есть варианты, либо из запойных, либо зашившаяся, ну и с короной, не без этого" ... прихлопните меня лопатой за мое "тю". biggrin.gif

 

Да не круто и не классно. Это просто напиток такой. Никто еще не опьянел от банки пива или бокала вина. И таамея на пережаренном масле, тем более ежедневно, гораздо вреднее этого самого бокала на праздничном ужине.

И Вы таки не ответили, сами-то пока не бросили курить, считали это великим грехом??

Напоминает бабушек, которые вынуждены варить себе кашки на воде и тереть свеклу, и пытаются заставить на эту диету перейти всю семью.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы мне это пишете? Что бы я сейчас сделала что?biggrin.gif Удавилась собственным занудством? Я ж уже пожелала вам приятного аппетита! flowers1.gif

 

Нет, просто рассказываю, что даже зная, что мама может выпить пива, выросшие дети не обязательно будут алкоголиками или идейными трезвенниками.

При этом у идейных трезвенников и вынужденных идеальных глав семей (деревенских египетских пап) дети курят гаш, закидываются трамадолом, пьют виски из горла на Олд Вике и "знакомятся" со всем, что моложе 95.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я исключительно про пассивное курение, которого и без курящей в присутствии ребенка матери в его жизни и так будет предостаточно. Так почему бы хотя бы с её стороны не минимизировать ущерб?

 

Так тут и идет речь о том, что не дома, а на улице при ребенке. Условно, ребенок строит у кромки воды замки из песка, а мама с подружкой под зонтиком покурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что египтянам "мы" глаз не режем, а добропорядочным выходцам из СНГ режем. Противно timeout.gif !

 

За "экземпляр" отдельно спасибо! playboy.gif

 

При чем тут египтянки вообще? biggrin.gif

А почему вам противно, извините не поняла? Можете рассказать мне об этом в личке... flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что если запретить девушке выпить, то она не будет выпивать только потому, что ей запретили???!!! Т

:biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/> Уважаемая Littlebird, если Ваш пост ко мне, то Вы ошиблись адресом. Просто стопицот раз мимо :biggrin:/> Но то, что Вы обратились именно ко мне, дает определенную пищу для размышления на досуге. Учту!

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, реакция удивительная.

Ежиха, опять + 100 То, что я и имею ввиду. Ребенок где-то бегает. Мама курит спокойно, не прячась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не круто и не классно. Это просто напиток такой. Никто еще не опьянел от банки пива или бокала вина. И таамея на пережаренном масле, тем более ежедневно, гораздо вреднее этого самого бокала на праздничном ужине.

И Вы таки не ответили, сами-то пока не бросили курить, считали это великим грехом??

Напоминает бабушек, которые вынуждены варить себе кашки на воде и тереть свеклу, и пытаются заставить на эту диету перейти всю семью.

 

Ну вы тут вообще развернулись. Я даже уже не знаю на что вам отвечать, на мужа из деревни, подескутировать с вами о вреде таамеи, или про курение... biggrin.gif

Добро пожаловать в личку... если вас действительно интересует что я думаю... playboy.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×