Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Подскажите,кто знает,ставят ли сейчас,гражданам Казахстана визу по прилету?Которые летят не чартерными рейсами?Может кто из знакомых прилетал в ближайшие дни(после 11 апреля,это был посл.день чартер.рейсов).И,поставят ли визу по прилету гражданке Кыргызстана,если у неё муж гражданин Казахстана(если Казахстанцам ставят по прилету).Пс: Только не пишите пож-та,узнавайте в своей стране в ег.посольстве и т.д.Нас интересует как обстоят дела именно в Египте.Буду признательна за любую достоверную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите , какой штраф при вылете если виза 3 года почти просрочена. Мне тут сообщили что около 1000 фунтов насчитают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите , какой штраф при вылете если виза 3 года почти просрочена. Мне тут сообщили что около 1000 фунтов насчитают...

253 фунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И,еще один вопрос.Если мы (муж гр.Казахстана,я гр.Кыргызстана) прилетим в Москву,будем там некоторое время,и оттуда захотим полететь в Египет,то сделают ли нам визу в Москве,в Еги.посольстве?Если да,то какие документы нужно при себе иметь?Или же нам нужно будет вначале обращаться в Казах.пос-во,в Москве?Пож-та кто распологает информацией,поделитесь.Заранее спасибо.

Изменено пользователем Hafiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Подскажите,кто знает,ставят ли сейчас,гражданам Казахстана визу по прилету?Которые летят не чартерными рейсами?Может кто из знакомых прилетал в ближайшие дни(после 11 апреля,это был посл.день чартер.рейсов).И,поставят ли визу по прилету гражданке Кыргызстана,если у неё муж гражданин Казахстана(если Казахстанцам ставят по прилету).Пс: Только не пишите пож-та,узнавайте в своей стране в ег.посольстве и т.д.Нас интересует как обстоят дела именно в Египте.Буду признательна за любую достоверную информацию!

 

 

не ставят ни тем ни тем.

Подробности по ссылке

http://pegasnn.ru/countries/egypt/visasng/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе на местных авиалиниях смотрят на визу? Если виза просрочена можно ли без проблем путешествовать по Египту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в аэропорту на местных авиалиниях, но у меня случалось, когда я ехал в Каир на автобусе или назад с Каира, то проверяли наличие визы. Пару раз даже было, что подходили только к нам из всего автобуса и смотрели паспорта. На Синае вообще, когда ехал с Нувейбы до Каира, через каждый час на посту проверяли паспорт и наличие визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в курсе на местных авиалиниях смотрят на визу? Если виза просрочена можно ли без проблем путешествовать по Египту)))

Летала Луксор- Каир с сильно просроченной визой, никто не смотрел ничего на регистрации. Ехала в такси тоже из Хургады в Луксор- тоже вроде не смотрели визу, только записывали данные - имя и гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе на местных авиалиниях смотрят на визу? Если виза просрочена можно ли без проблем путешествовать по Египту)))

 

Несколько раз летала Хургада-Шарм с просроченной визой в 2012 году,визу ни разу не спрашивали и даже не пытались смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз летала Хургада-Шарм с просроченной визой в 2012 году,визу ни разу не спрашивали и даже не пытались смотреть.

 

спасибо мне как раз нужно в шарм))) попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Поделитесь последней инфой. Те, кто делал резидентскую визу на 3-5 лет последние несколько месяцев. Сколько по времени заняло, отправляют ли в Каир документы, проводят ли "собеседование" с мужем))).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подавал документы на резидентскую визу недавно - может ли в Каире муж один в Мугамму пойти с моим паспортом ?Или мне надо быть обязательно? Могу ли я одна без мужа ? Ставить визу в мой паспорт через 2 недели потом может кто угодно?

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане нужна помощь..у меня была просрочена виза 3 года....вылетела а обратно меня уже не пустили...может кто может помочь........или дайте совет.........как вернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Поделитесь последней инфой. Те, кто делал резидентскую визу на 3-5 лет последние несколько месяцев. Сколько по времени заняло, отправляют ли в Каир документы, проводят ли "собеседование" с мужем))).

Спасибо.

Девочки, вопрос все еще актуален .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1367914529[/url]' post='925925672']

дорогие форумчане нужна помощь..у меня была просрочена виза 3 года....вылетела а обратно меня уже не пустили...может кто может помочь........или дайте совет.........как вернуться

 

Получить визу в Египетском посольстве не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане нужна помощь..у меня была просрочена виза 3 года....вылетела а обратно меня уже не пустили...может кто может помочь........или дайте совет.........как вернуться

 

слишком мало информации.Есть ли официальный брак ?из какой вы страны(стран Снг)?Визовые правила для всех различные.Если есть брачный контракт(официальный)то по брачному контракту проходите.Либо летите в туристический город и покупайте визу=марку,если Вы гражданска рф.Если из страны с другими визовыми правилами.то покупайте тур и турфирма будет вашей визой заниматься.Или Вы хотите сказать что Вам по каким то конкретным основаниям отказывают в визе или проходе границы?Просто в таком случае.если оснований для получения визы в аэропорту не было.то каким образом вас посадили в самолет в стране вылета,если заранее было понятно что Вас депортируют?Или кто Вас не пустил?Сложно дать совет не зная о Вас ничего.Если хотите совет.то опишите ситуацию поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]

слишком мало информации.Есть ли официальный брак ?из какой вы страны(стран Снг)?Визовые правила для всех различные.Если есть брачный контракт(официальный)то по брачному контракту проходите.Либо летите в туристический город и покупайте визу=марку,если Вы гражданска рф.Если из страны с другими визовыми правилами.то покупайте тур и турфирма будет вашей визой заниматься.Или Вы хотите сказать что Вам по каким то конкретным основаниям отказывают в визе или проходе границы?Просто в таком случае.если оснований для получения визы в аэропорту не было.то каким образом вас посадили в самолет в стране вылета,если заранее было понятно что Вас депортируют?Или кто Вас не пустил?Сложно дать совет не зная о Вас ничего.Если хотите совет.то опишите ситуацию поподробнее.

 

Спасибо за отзыв!!! Я гражданка Белоруссии, была просрочена виза на 3 года. Для обновления визы купила тур в стамбул из хургады, а обратно я возвращалась уже в шарм эль шейх. В шарме мне отказали в проходе через границу на основании того что я была на территории Египта без визы около 3=ех лет. и вернули обратно в Турцию. Вот пока все. Кто меня поместил в черный список хургда или шарм не представляю. На территории шарма предрались ко мне что я лечу не компанией а сама по себе. это и послужило отказам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать поменять загранпаспорт, сказать, что был утерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать поменять загранпаспорт, сказать, что был утерян.

 

А если я у них в черном списке пропустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то. Мы все летаем с просроченной визой, оплачиваем пошлину в аэропорту и никаких проблем. И летаем с одними билетами, то же никто ничего не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думала поменять фамилию, взять девичью мамину, но это занимает много времени почти месяц, а потом еще и паспорт готовить 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв!!! Я гражданка Белоруссии, была просрочена виза на 3 года. Для обновления визы купила тур в стамбул из хургады, а обратно я возвращалась уже в шарм эль шейх. В шарме мне отказали в проходе через границу на основании того что я была на территории Египта без визы около 3=ех лет. и вернули обратно в Турцию. Вот пока все. Кто меня поместил в черный список хургда или шарм не представляю. На территории шарма предрались ко мне что я лечу не компанией а сама по себе. это и послужило отказам.

 

Все понятно.Дело в том.что по закону.гражданам Беларуси виза по прибытии в куротные города положена только в составе туристических групп и наличии туристического ваучера.Об этом неоднократно писали на нашей белорусской ветке(в тч и консул).В отличии от граждан РФ.которым виза положена по прилету,не зависимо от наличия ваучера.Вообщем в Вашем случае нужно ехать в РБ покупать тур в отель и возвращаться,в аэропорту купите визу марку и вперед.Вообщем то можно даже в рф просто в Москву слетать и там купить тур и лететь через Москву.главне наличие туристического ваучера.те вы прилетаете как туристка в отель.а не просто так сами по себе.В таком случае(если сами по себе)гражданам РБ виза не положена.А если Вы в Каир полетите.то в этом случае визу надо делать заранее в посольстве.Иначе никак.Так если Вас не пустили то Вас депортировали.я правильно понимаю?Вы сейчас где находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то. Мы все летаем с просроченной визой, оплачиваем пошлину в аэропорту и никаких проблем. И летаем с одними билетами, то же никто ничего не спрашивает.

 

ну вот мне не повезло........ко мне предрались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1367925583[/url]' post='925925910']

Спасибо за отзыв!!! Я гражданка Белоруссии, была просрочена виза на 3 года. Для обновления визы купила тур в стамбул из хургады, а обратно я возвращалась уже в шарм эль шейх. В шарме мне отказали в проходе через границу на основании того что я была на территории Египта без визы около 3=ех лет. и вернули обратно в Турцию. Вот пока все. Кто меня поместил в черный список хургда или шарм не представляю. На территории шарма предрались ко мне что я лечу не компанией а сама по себе. это и послужило отказам.

 

Я бы попробывала сделать визу через египетское консульство на территории белоруссии. Если откажут, тогда точно в черных списках. А может у погранцов настроение плохое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать поменять загранпаспорт, сказать, что был утерян.

 

 

У граждан Беларуси 1 паспорт.Загранпаспортов у нас нет

 

Я бы попробывала сделать визу через египетское консульство на территории белоруссии. Если откажут, тогда точно в черных списках. А может у погранцов настроение плохое было?

 

В Минске нет посольства Египта.Нужно ехать в Москву

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно.Дело в том.что по закону.гражданам Беларуси виза по прибытии в куротные города положена только в составе туристических групп и наличии туристического ваучера.Об этом неоднократно писали на нашей белорусской ветке(в тч и консул).В отличии от граждан РФ.которым виза положена по прилету,не зависимо от наличия ваучера.Вообщем в Вашем случае нужно ехать в РБ покупать тур в отель и возвращаться,в аэропорту купите визу марку и вперед.Вообщем то можно даже в рф просто в Москву слетать и там купить тур и лететь через Москву.главне наличие туристического ваучера.те вы прилетаете как туристка в отель.а не просто так сами по себе.В таком случае(если сами по себе)гражданам РБ виза не положена.А если Вы в Каир полетите.то в этом случае визу надо делать заранее в посольстве.Иначе никак.Так если Вас не пустили то Вас депортировали.я правильно понимаю?Вы сейчас где находитесь?

 

ну штампа о депортации не стоит конечно. Зато есть вклееная виза но без печатей. я сейчас нахожусь в РБ, думаю поменять паспорт и вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мне не повезло........ко мне предрались)))

 

 

Люди из Рф.Другие правила.Не нагнетайте.Просто Вы из Рб у Вас не было никаких оснований для приобретения визы в аэропорту.Если бы вы прибыли в составе туристическо группы при наличии ваучера никто бы Вас не задерживал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну штампа о депортации не стоит конечно. Зато есть вклееная виза но без печатей. я сейчас нахожусь в РБ, думаю поменять паспорт и вернуться.

 

 

Зачем менять паспорт?Вас не пропустили тк не было на то оснований.Я уже выше написала каких.Вы когда вылетали-заплатили штраф.На это вопрос с просроченной визой решен.Если никаких приводов в полицию итп задержаний не было, то ни в каком черном списке Вы не стоите.Даже не думайте.Спокойно покупайте самый дешевый тур и возвращайтесь.Если же(например)были проблемы с полицией то это уже совсем другой разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думала поменять фамилию, взять девичью мамину, но это занимает много времени почти месяц, а потом еще и паспорт готовить 2 недели.

 

Может не в черном списке, а просто посмотрели на сколько просрочена последняя виза и не пустили. А если поменять паспорт, то там не будет информации о визе. Знаю одну похожую историю, девушка сменила паспорт и живет сейчас здесь, правда уже все официально. У меня один раз было, что я прилетела одна с билетом в одну сторону, так они дакопались и весь чемодан мне обшарили(в Хургаде было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в черном списке, а просто посмотрели на сколько просрочена последняя виза и не пустили. А если поменять паспорт, то там не будет информации о визе. Знаю одну похожую историю, девушка сменила паспорт и живет сейчас здесь, правда уже все официально. У меня один раз было, что я прилетела одна с билетом в одну сторону, так они дакопались и весь чемодан мне обшарили(в Хургаде было)

 

 

За просроченную визу девушка оплатила.на этом вопрос закрыт.Назад не пустили тк она гражданска РБ .другие визовые требования!!!!У нее не было оснований для въезда в Еги

 

Yaloliya,еще хочу добавить,что очень странно .что вас посадили на рейс Стамбул-шарм.Они не должны были этого делать.просто были невнимательны.При вылете из Минска регулярным рейсом Минск-Стамбул-хургада(Шарм)у граждан РБ всегда проверяют египетские визы и если ее нет.то просто не сажают в самолет.тк потом авиакомпании придется депортировать за свой счет.Я уже не говорю о том.что там где Вы приобретали билеты Вас должны были предупредить об этом

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Поделитесь последней инфой. Те, кто делал резидентскую визу на 3-5 лет последние несколько месяцев. Сколько по времени заняло, отправляют ли в Каир документы, проводят ли "собеседование" с мужем))).

Спасибо.

вопрос по времени изготовления-выдачи визы все еще актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За просроченную визу девушка оплатила.на этом вопрос закрыт.Назад не пустили тк она гражданска РБ .другие визовые требования!!!!У нее не было оснований для въезда в Еги

 

Yaloliya,еще хочу добавить,что очень странно .что вас посадили на рейс Стамбул-шарм.Они не должны были этого делать.просто были невнимательны.При вылете из Минска регулярным рейсом Минск-Стамбул-хургада(Шарм)у граждан РБ всегда проверяют египетские визы и если ее нет.то просто не сажают в самолет.тк потом авиакомпании придется депортировать за свой счет.Я уже не говорю о том.что там где Вы приобретали билеты Вас должны были предупредить об этом

 

Спасибо за совет....Но паспотр я все равно поменяю раз я на родине, тем более скоро визы клееть негде будет. А покупала я билет туда и обратно в Туркиш Аерлайнс в Хургаде. Они у меня даже паспорт не спросили просто имя по паспорту. Ну а в Шарме я сказала у меня нет денег на дорогу и они меня бесплатно отправили в Стамбул. А там уже сказали вы свободны, а если нет денег на билет домой не наши проблемы.....На территории турции вы можете находится.......и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет....Но паспотр я все равно поменяю раз я на родине, тем более скоро визы клееть негде будет. А покупала я билет туда и обратно в Туркиш Аерлайнс в Хургаде. Они у меня даже паспорт не спросили просто имя по паспорту. Ну а в Шарме я сказала у меня нет денег на дорогу и они меня бесплатно отправили в Стамбул. А там уже сказали вы свободны, а если нет денег на билет домой не наши проблемы.....На территории турции вы можете находится.......и все

 

не за что.все правильно.Туркиши не имели права сажать Вас как гражданку Рб на регулярный рейс Стамбул-Шарм.тк у Вас не было египетской визы.Ну а так как были не внимательны-посадили.то и депорт за их счет.для вас-бесплатно.Могу себе представить сколько нервов стоили для Вас эти перелеты.Странно что у Вас не попросили паспорт при покупке авиабилетов.Я тоже покупала билеты в Котосе в туркишэирлайндс в Хургаде на перелет Хургада- стамбул -Минск.Паспорт был обязателен и все данные списывали с паспорта.хотя у меня и виза есть и билеты были только в Минск в 1 сторону.Тут есть на форуме ветка"Белоруски в Египте".консул наш также зарегистрирован на форуме и иногда посещает эту ветку и отвечает на правовые вопросы.есть много форумчанок с опытом.тч в следующий раз лучше лишний раз проконсультироваться на нашей ветке,чтобы подобных проблем не возникало,тк законы и визовые правила для граждан РБ и РФ отличаются.Удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока была в Москве, закончилась виза . чтобы не платить 15$, слышала ,что на паспортом контроле можно показать брачный контракт . Переживаю , что не прокатит .Заранее начну дергаться и нервничать . Прилетаем в Каир. Какие у меня шансы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переживаете, то можете обратиться в МИД Египта в Москве с брачным контрактом. Вам там поставят визу) а так, кому как везет. Большинство моих подруг не платило, показывали брак и пропускали. А вот недавно не пропустили, заставили заплатить за себя и ребенка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . ехать в МИД мне лень . за ребенка платить не придется . у нее еги паспорт . ладно.попробую .вдруг , получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получится.Я зимойлетала с просроченной визой. Показала контракт на влете и вылете, ничего не платила.Правда, вылетала из Каира, влетала в Хургаду , там какой-то погранец туповатый попалсЯ, очень долго изучал электронное свидетельство и оригинал с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по времени изготовления-выдачи визы все еще актуален

 

Сегодня получила визу на 5 лет в Мугамме, но я из Каира. Делали 10 дней, никакого собеседования не было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила визу на 5 лет в Мугамме, но я из Каира. Делали 10 дней, никакого собеседования не было.

Скажите пожалуйста 10 рабочих дней??Подавать документы с мужем надо или можно с контрактом,копиями айди без него??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила визу на 5 лет в Мугамме, но я из Каира. Делали 10 дней, никакого собеседования не было.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×