Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

У меня муж прописан не в Хургаде, а визу получала тут. Может это кому как повезет?

я уверена , что очень много мужей прописано не в Хургаде, а жены получали визы там и без проблем, видимо, потому, что там с этим постоянно сталкиваются и закрывают глаза. В Луксоре все через одно место всегда, так что я не удивляюсь, сижу без визы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки милые, нужна Ваш осведомленность в визовом вопросе. Нужно продлить туристическую визу во второй раз (уже было продление на второй месяц автоматом), действие корой заканчивается 27 октября. На эти дни выпадпет праздник и гуазет в Хургаде работать не будет. Вопрос- есть ли у меня несколько дней после окончания визы,чтобы приехать в гуазет и предоставить все необходимые документы? Когда продляла визу в первый раз, то у меня было 15 дней после окончания визы,полученной в аэропорту.

 

Разве продлевают во второй раз?woodpecker.gifwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве продлевают во второй раз?

Могут продлить - а могут и штамп на вылет поставить. Как карта ляжет...

В Каире продлевают девочкам до 3 месяцев обычно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350911449[/url]' post='2846674']

А почему вы сейчас не хотите съездить и подать доки на визу?

 

А я сейчас в Каире, а документы мои в Хургаде. Совсем забыли про праздник :( Хочу остаться на выходные в Каире, но не знаю, есть ли у меня несколько 'безопасных' дней в запасе после окончания визы для продления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350914217[/url]' post='2846809']

Разве продлевают во второй раз?woodpecker.gifwoodpecker.gif

 

При предоставлении документов об аренде квартиры или ее наличии в собственности есть вероятность того, что продлят. Также продлевают, если указываешь в анкете причину пребывания 'по состоянию здоровья' и прикладываешь справку с мед учреждения с переводом на арабский. Но также есть вероятность того, что и поставить штампа отлет. Действительно, как карта ляжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штамп ставят, да. при предъявлении офиц брачного контракта пограничнику

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки милые, нужна Ваш осведомленность в визовом вопросе. Нужно продлить туристическую визу во второй раз (уже было продление на второй месяц автоматом), действие корой заканчивается 27 октября. На эти дни выпадпет праздник и гуазет в Хургаде работать не будет. Вопрос- есть ли у меня несколько дней после окончания визы,чтобы приехать в гуазет и предоставить все необходимые документы? Когда продляла визу в первый раз, то у меня было 15 дней после окончания визы,полученной в аэропорту.

У меня есть такая осведомленность, если было уже использовано 15 дней как вы говорите после марки в аэропорту, то больше дней нет. Ровно 2 месяца с даты в аэропорте.

К примеру приехала 27 августа, потом через 15 дней (11 сентября) сходила в гаузет продлила на месяц до 11 октября, но 11 октября дадут только до 27 октября. Опыт --Эль-Тур, за весь Египет не скажу.

А после 2 месяцев визы нет-- штамп на порохождение собеседования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас в Каире, а документы мои в Хургаде. Совсем забыли про праздник :( Хочу остаться на выходные в Каире, но не знаю, есть ли у меня несколько 'безопасных' дней в запасе после окончания визы для продления

Мне кажется если вы придете с уже просроченной визой, то вам откажут. Праздники были или нет, это по идее их не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после 2 месяцев визы нет-- штамп на порохождение собеседования

это ж только к туристам относится? Замужним об этом можно не волноваться? Допустим, что мне грозит, кроме штрафа, если я вылечу в РФ, когда у меня виза просрочена на несколько месяцев , и вернусь в Египет ? На вылете штраф, на влете -показать свид-во о браке?Все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу остаться на выходные в Каире, но не знаю, есть ли у меня несколько 'безопасных' дней в запасе после окончания визы для продления

 

Вот Вам ответ:

 

Вы можете подать на продление в течение 14 дней со дня окончания визы, но следующая виза (если дадут :pardon:) будет начинаться не со дня выдачи, а со дня подачи, т.е. со дня постановки в Вашем паспорте номера ожидания визы.

 

Это точно, т.к. проверено неоднократно на собственном опыте, а также на опыте друзей и знакомых. Не факт, что визу Вам продлят, но документы к рассмотрению примут, а если в итоге откажут в продлении, то отнюдь не по причине запоздалой подачи :pardon:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж только к туристам относится? Замужним об этом можно не волноваться? Допустим, что мне грозит, кроме штрафа, если я вылечу в РФ, когда у меня виза просрочена на несколько месяцев , и вернусь в Египет ? На вылете штраф, на влете -показать свид-во о браке?Все?

Если у Вас есть официальное свидетельство о браке, то на вылете Вы штраф тоже не будете платить :nea:, даже если просрочили визу на год. Просто идете на паспортный контроль, даете паспорт, а когда пограничник начнет Вам объяснять про просроченную визу, просто подадите ему брачное свидетельство, и он Вас пропустит без всякого штрафа.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е

сли у Вас есть официальное свидетельство о браке, то на вылете Вы штраф тоже не будете платить nea.gif, даже если просрочили визу на год. Просто идете на паспортный контроль, даете паспорт, а когда пограничник начнет Вам объяснять про просроченную визу, просто подадите ему брачное свидетельство, и он Вас пропустит без всякого штрафа.

правда? хорошо бы ):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда? хорошо бы ):flowers1:

Истинная правда :yes: :biggrin:

 

Не далее, как в мае, когда я ругалась с пограничником за то, что с меня хотят взыскать штраф за отсутствие визы более 3 мес. (штамп ожидания в паспорте, однако, присутствовал), он предложил мне предъявить брачный контракт и пройти без штрафа (думал, что я замужем, т.к. предыдущая виза в паспорте была резидентская). Еще месяцем ранее бывшая коллега улетала с просрочкой более 6 мес. и тоже со штампом ожидания (не сподобились визу получить), также ничего не платила, предъявила контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в обоих случаях был штамп ожидания, у меня вообще ничего не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в обоих случаях был штамп ожидания, у меня вообще ничего не стоит..

Улетала с просроченной визой и без штампа. По брачному контракту без штафа выпустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улетала с просроченной визой и без штампа. По брачному контракту без штафа выпустили

гуд, спасибо, теперь точно верю)):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу, пожалуйста, разъясните! Студенческая виза - она тоже самое, что и резидентская или какая то другая: по содержанию и по виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу, пожалуйста, разъясните! Студенческая виза - она тоже самое, что и резидентская или какая то другая: по содержанию и по виду?

Я видела студенческую визу, выданную в 2008 г. в Каире на 3 месяца на основании документов из языкового центра после собеседования в Security Police. Марочка светло-зеленая (мне такую же марочку вклеивали на месяц, но туристическую). на ней было написано residence till... и work is not permitted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша россиянка мусульманка оформляла никях в мечети в Египте ,дали документ лист А4 с фотками и отпечатками пальцев,по этой бумаге ей потом дали визу на 6 мес.,получили разрешение из консульства и далее оформили брак без проблем.

 

 

А туристы-буддисты и атеисты заключают "браки" в странах ЮВА и получают брачный контракт со слонами и кокосами.

Вот такая теперь есть "модная" фишка за лишние 500-1000 фунтов - орфи с отпечатками и фотками.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз зашла так уж спрошу.

Есть брачный контракт, по приезду в египет на короткий срок(до 3 недель) надо ли делать рез визу(или покупать турист )?

Где-то тут мелькало о каком-то волшебном штампе на месяц как члену семьи. Правда ли это?

 

никакого особого штампа, ставят обычный штамп на прилет и подписывают от руки, что зена египтянина, что интересно, такая запись есть у меня с прошлого года, в этом году ни брац. контракта не спросили и никакой надписи не сделали, просто стамп на прилет и все. по дороге из аеропорта остановили на чекпоинте полиция, проверили паспорт, сказали велком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела студенческую визу, выданную в 2008 г. в Каире на 3 месяца на основании документов из языкового центра после собеседования в Security Police. Марочка светло-зеленая (мне такую же марочку вклеивали на месяц, но туристическую). на ней было написано residence till... и work is not permitted

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато есть другая полезная инфа: в старой версии форума многократно обсуждалось, что русским не дают резидентскую визу по недвижимости. Так вот, я своими глазами видела в Гаузате русскую женщину, получившую визу на год как раз на основании покупки недвижимости (сумму покупки не знаю, не хватило наглости спросить :) ), также не знаю, на сколько сей случай уникален, но факт остается фактом: резидентскую визу русским по недвижимости ДАЮТ! :)

 

Спасибо за информацию. На год это отлично.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. На год это отлично.:flowers1:

 

это может недвижимость от 50000дол и с грин контрактом.

мне так не дают, каждый месяц штампую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть официальное свидетельство о браке, то на вылете Вы штраф тоже не будете платить :nea:, даже если просрочили визу на год. Просто идете на паспортный контроль, даете паспорт, а когда пограничник начнет Вам объяснять про просроченную визу, просто подадите ему брачное свидетельство, и он Вас пропустит без всякого штрафа.

и даже если на 2 - 3 года. у меня была просрочка на 2,9 лет. и на паспортном контроле я сама стала спрашивать кому и где платить штраф. он сказал не надо, просто покажите брачный контракт. я показала.

 

Улетала с просроченной визой и без штампа. По брачному контракту без штафа выпустили

ППКС

 

гуд, спасибо, теперь точно верю)):flowers1:

 

правильно, что верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня такой вопрос. Проживаем в Хургаде, имеем три квартиры, уже получали штамп на вылет, получить визу по замужеству не могу, т.к. муж русский:) Есть ли вообще какие то пути к получению хоть какой то визы, чтоб находится в стране законно? Знаю, что большинство проживает без визы и это не проблема, но возмущает то, что при наличии 3-х квартир ставят штамп на вылет, получается квартиру покупай, а жить в ней законно права не имеешь:woodpecker: А вылетать каждый раз, получив печать в паспорт, не имею никакого желания:( Ходили неоднократно к начальнику в Гаузет, он делает удивлённое лицо и говорит, что никаких проблем, никто вас не выгоняет, потом же после долгого ожидания получаешь штамп на вылет, идёшь к нему, он невозмутимо заявляет - вылетайте и вернётесь, какая проблема:woodpecker: Есть тут кто-нибудь кто имеет опыт получения резидентки не по причине замужества??? Откликнитесь, поделитесь опытом, не хочется опускать руки, а куда можно обратится не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня такой вопрос. Проживаем в Хургаде, имеем три квартиры, уже получали штамп на вылет, получить визу по замужеству не могу, т.к. муж русский:) Есть ли вообще какие то пути к получению хоть какой то визы, чтоб находится в стране законно? Знаю, что большинство проживает без визы и это не проблема, но возмущает то, что при наличии 3-х квартир ставят штамп на вылет, получается квартиру покупай, а жить в ней законно права не имеешь:woodpecker: А вылетать каждый раз, получив печать в паспорт, не имею никакого желания:( Ходили неоднократно к начальнику в Гаузет, он делает удивлённое лицо и говорит, что никаких проблем, никто вас не выгоняет, потом же после долгого ожидания получаешь штамп на вылет, идёшь к нему, он невозмутимо заявляет - вылетайте и вернётесь, какая проблема:woodpecker: Есть тут кто-нибудь кто имеет опыт получения резидентки не по причине замужества??? Откликнитесь, поделитесь опытом, не хочется опускать руки, а куда можно обратится не знаю...

У меня похожая ситуация и те же пути. Прорабатывая возможные пути легализации и обивая пороги с адвокатами и "влиятельными" людьми, на сегодняшний момент знаю 3 более-менее законных способов получения визы: 1- оформить в посольстве Египта в Москве мультивизу на 90 дней и на 3 месяца забыть дорогу в Гаузет. 2- недвижимость стоимостью более 50 тыс. долларов за 1 объект, право собственности на которую подтверждено зарегистрированным в суде контрактом (как написано на стенде в Гаузете) и желательно с грин контрактом (со слов начальника Гаузета) и 3 - зарегистрировать свою компанию (затраты на оформление около 1000$) и возможность получать годовую визу.

Если кто знает другие пути, поделитесь, пожалуйста. Ну действительно хочется быть законопослушным даже здесь, где отсутствие визы не доставляет больших проблем, в принцыпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация и те же пути. Прорабатывая возможные пути легализации и обивая пороги с адвокатами и "влиятельными" людьми, на сегодняшний момент знаю 3 более-менее законных способов получения визы: 1- оформить в посольстве Египта в Москве мультивизу на 90 дней и на 3 месяца забыть дорогу в Гаузет. 2- недвижимость стоимостью более 50 тыс. долларов за 1 объект, право собственности на которую подтверждено зарегистрированным в суде контрактом (как написано на стенде в Гаузете) и желательно с грин контрактом (со слов начальника Гаузета) и 3 - зарегистрировать свою компанию (затраты на оформление около 1000$) и возможность получать годовую визу.

Если кто знает другие пути, поделитесь, пожалуйста. Ну действительно хочется быть законопослушным даже здесь, где отсутствие визы не доставляет больших проблем, в принцыпе.

 

Мультивиза точно не вариант, полгода по турвизе продержаться на плаву тут можно было до недавнего времени ( говорят, что сейчас и на первое продление визы, т.е. когда полностью подаёшь все документы и анкету, ставят печать на вылет). Недвижимость стоимостью 50 000$ за объект считаю дороговато за квартиру по местным меркам (конечно смотря какую, но хоромы мне ни к чему). Когда мы в первый раз попали к начальнику Гаузета он нам тоже говорил про грин контракт и оформление бизнеса, но когда, прийдя к нему в очередной раз, мы сказали, что в принципе можем оформить бизнес, пусть это и будет бизнесом только по бумагам, он, к сожалению, не дал нам гарантии на получение визы...:woodpecker:Пытались найти что-либо в законах Египта, гарантирующее нам право требовать получения визы, но, к сожалению, безрезультатно, в интернете слишком мало информации. К адвокатам в этой ситуации видимо обращаться тоже не вариант, все они уверяют, что если оформить бизнес за тысячу долларов, то будет нам счастье (в виде бессмысленной траты тысячи баксов:biggrin:) На данный момент я не встречала человека с резидентской визой, полученной не по замужеству:( Люди, отзовитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку, полезная информация в начале темы.сорри, если не в ту тему написала:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите на продление туристической визы первый раз нужны фотографии? и копии паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо.и денег тоже.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо.и денег тоже.biggrin.gif

 

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите на продление туристической визы первый раз нужны фотографии? и копии паспорта?

 

да,прада ничего ненадо.даже присутствия личного не требуется.может любой человек паспорта принести,сразу штамп поставят и даты впишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле?

 

Ну раньше ж за 11 фунтов была виза,кажется,и доки надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, прямо как то не верится.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то спрашивала тут, теперь сама отвечу. значит подруга летела в египет не имея официального брака, но имея двух детей с египетскими паспортами, по приезду ей поставили визу типо семейную по паспорту старшего ребенка, короче тур визу она не покупала в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то спрашивала тут, теперь сама отвечу. значит подруга летела в египет не имея официального брака, но имея двух детей с египетскими паспортами, по приезду ей поставили визу типо семейную по паспорту старшего ребенка, короче тур визу она не покупала в аэропорту.

 

 

по прилету ей поставили штамп на влет о пересечении границы Египта(не путать с визой) в котором указан аэропорт и число влета и пропустили без визы(как мать египтянина)За визой необходимо обратиться в гуазет.но без официального брака ее дадут.В аэропотру можно получить только туристическую визу марку.Никаких других виз в аэропорту не дают.это не в их компетенции

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько штраф за просрочку визы более года?? Спасибо заранее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько штраф за просрочку визы более года?? Спасибо заранее!!!!

203 фунта

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

203 фунта

А не 253ф??? просто мне говорили , что если больше года 253ф, или это ложная инфа??? заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×