Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

вы что единственная клиентка в гаузете Луксора?

единственная русская))всем остальным , как уже выше писалось, виза выдается в течение 1 дня-недели максимум. Мне кажется, там и компьютеров у них нет, потому и шлют запрос в каир, голубиной почтой, по всей видимости:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно скажу- когда мне поставили 6месячную визу в луксоре, потом я ее показала в мугамме в каире - на меня так тетка посмотрела, типа, ЧТО ЭТО?(она такой визы не видела никогда, это была не марка, а просто штамп чернильный еле пропечатанный. )

А какое место жительства стоит в ID у Вашего мужа?

По поводу штампов, в Хургаде тоже ставят штампы, и туристические визы, и резидентские - рабочие, хотя в Каире мне клеили в паспорт марки еще в 2007 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое место жительства стоит в ID у Вашего мужа?

Каир, это имеет значение? Ведь мы в базе...и для нее ключевым моментом было не откуда муж, а то, что женились мы в Каире официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственная русская))всем остальным , как уже выше писалось, виза выдается в течение 1 дня-недели максимум. Мне кажется, там и компьютеров у них нет, потому и шлют запрос в каир, голубиной почтой, по всей видимости:KidRock:

я вам советую сходить к начальнику, я не первый раз обращаюсь в гаузет за визой и знаю чего эти работнички стоят. был случай когда мы ходили к начальнику (я писала уже) он сказал что ответ положительный приходите завтра за визой (время уже перед закрытием было) я пришла на следующий день а мне тетка в окошке говорит - ничего не готово приходите через неделю, я ей говорю: - нееее я знаю что все готово мне "тот-то" сказал и если вы мне визу не поставите я пойду к нему....результат я визу получила в тот же день после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пойдем к начальнику в следующий раз. Мужу сказала-устрою скандал, если мне хотя бы номер ожидания не поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир, это имеет значение? Ведь мы в базе...и для нее ключевым моментом было не откуда муж, а то, что женились мы в Каире официально

Я когда замужем была, у мужа в ID место жительства Хургада, он узнавал про визу в Каире в Мугамме, ему сказали, по месту жительства надо подавать :scratch_one-s_head: . Правда, это было в 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вроде бы такого нет...по крайней мере, первую визу мы получали в Луксоре (но еще до замужества, визу невесты,якобы, хотя выдали нам все-таки туристическую)...да и не говорили нам, про прописку мужа ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, подскажите. с просроченной визой как быть? лучше за ранее оплатить штраф или не напрягаться и оплатить в аэропорту? и сколько это будет стоить? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла с деверем в гаузат, выяснить, можно ли наконец получить номер ожидания и что там с визой- в окошке была другая тетка, она опять, ничего не проверяя, сказала- что на меня ничего не заводили и я там ни разу не была и никакие анкеты не заполняла. И вообще, если бы я там была и заполняла бумаги- мне бы сразу поставили номер ожидания в паспорт, а раз номера нет, значит я там и не была, наорала еще на нас, что мы все выдумываем. Деверь в свою очередь стал на нее наезжать, типа, что она даже не проверила ничего в журналах...были уже под закрытие, муж сказал-вернется-разбираться будет....как это все бесит(:KidRock: Сейчас еще выяснится, что мои бумаги потеряли (вместе с фотками,кстати), и надо все по-новой подавать, и еще штраф платить за просрочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, подскажите. с просроченной визой как быть? лучше за ранее оплатить штраф или не напрягаться и оплатить в аэропорту? и сколько это будет стоить? спасибо!

 

заранее Вы никак не сможете оплатить.Уже давно штраф платят ТОЛЬКО в аэропорту при вылете.по сумме не подскажу.поищите через поисковик писали неоднократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..в окошке была другая тетка, она опять, ничего не проверяя, сказала- что на меня ничего не заводили и я там ни разу не была и никакие анкеты не заполняла.....

 

просто нет слов:ranting: .....вот нельзя с ними по хорошему....всегда надо идти жаловаться. а та другая где делась? вы б на нее жалобу написали чтоль? а то совсем обнаглели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а та другая где делась? вы б на нее жалобу написали чтоль? а то совсем обнаглели

мы пришли уже перед закрытием, как я написала, думаю, та вторая тетка просто уже слиняла домой. В следующий раз придем раньше и уже с мужем, я буду настаивать на скандале и разговоре с начальником. А толку от жалобы будет? Она скажет- вы не приходили,впервые вас вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто нет слов:ranting: .....вот нельзя с ними по хорошему....всегда надо идти жаловаться. а та другая где делась? вы б на нее жалобу написали чтоль? а то совсем обнаглели.

Вот тоже хотела сказать, неужели Ваш муж оставит все без последствий :scratch_one-s_head: ?! Это вообще-то должностное преступление: одно дело, когда они, приняв документы, не торопятся ничего с ними делать, типа, солдат спит - служба идет :lazy2: Здесь же налицо умышленная ложь, введение в заблуждение, несоблюдение законов (замужняя дама, имеющая 100% право на визу, несколько месяцев обивает с мужем пороги с просьбой принять к рассмотрению их документы, оформленные, между прочим, согласно гос. требованиям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее Вы никак не сможете оплатить.Уже давно штраф платят ТОЛЬКО в аэропорту при вылете.по сумме не подскажу.поищите через поисковик писали неоднократно

 

спасибо большое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Она скажет- вы не приходили,впервые вас вижу.

все равно идите жалуйтесь...вам смысла нет врать, вы все время в Луксоре были...у вас все основания для визы есть и были и смысл вам штрафа дожидаться....еще посмотрите вокруг. может где какая камера висит. эту клушу наказать надо, пусть штраф из ее зарплаты и вычитают....она ж вам врала на притяжении 2 месяцев (или больше) и вполне вероятно что документы могла выбросить, раз она их принимала а штамп в паспорт не поставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, муж приедет- буду его уговаривать устроить разборку по этому вопросу. Камеры... не знаю...если у них компьютера-то, похоже, нет (раз они в электронной базе посмотреть не могут)...да и была бы камера - мы даже дней не помним, когда приходили первый раз и когда были в последующие, найти запись будет сложно (если они вообще сохраняют их так долго,часто ведь камеры вообще не пишут,а только для наблюдения используются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,не осилю 45страниц да еще и с телефона,без брачного контракта но с двумя детьми у которых есть египетские паспорта,при прилете в египет какую визу дадут(резидент визы никогда не было).спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,не осилю 45страниц да еще и с телефона,без брачного контракта но с двумя детьми у которых есть египетские паспорта,при прилете в египет какую визу дадут(резидент визы никогда не было).спасибо.

я думаю штамп на месяц Вам поставят, как члену египетской семьи и все), а там далше как повезет

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Дамы, у меня два вопроса. Пошарила на форуме, но так с наскока ответа не нашла. Ситуация такова: собираюсь в Каир на ПМЖ, через месяц никах, гости со всего света созваны, далее собираемся оформлять официальное брачное свидетельство. Встал вопрос: как собственно перебираться? Билет Москва-Каир в одну сторону не продают, это раз. Я живу в регионе, это два, т.е. нужно еще до Москвы лететь. Стало быть, авиаперелет Казань-Москва-Каир на регулярном рейсе даже в один конец стоит примерно столько же, сколько самая дешевая путевка в Хургаду, это три. А мне собственно только и нужно, чтобы без проблем добраться до Египта - там в Хургаде жених встретит. И проблем с визой не будет при этом, это четыре. Собственно сам вопрос: прошла я регистрацию. Могу тут же, из аэропорта Хургады, вылететь в Каир? Или могут быть проблемы из-за неявки в отель по путевке? Знаю. что отельеры отправляют некий отчет в полицию по прибывшим туристам, т.е. ставят тебя на учет. Дак вот: не кинутся ли меня искать в отеле? И могут ли быть проблемы в Каире из-за этого? По идее. в процессе оформления брачных документов итак проходить легализацию. В общем, этот план мне нравится, только немного опасаюсь ситуации, что если туристка не явится в отель, египетская туристическая полиция кинется на поиски)) просто очень уж не хочется с огромным багажом наяривать сначала до отеля, регистрироваться там. потом через два часа чек-аут и ехать обратно в аэропорт, чтобы улететь в каир woodpecker.gif или уж перестраховаться. что думаете? и еще: если сбегу от тургруппы в аэропорту и вылечу в каир, нужно ли по прилете регистрироваться где-то ? учитывая. что все равно через неделю предстану пред очи египетской бюрократии.

 

Это первый вопрос. Второй. На который. собственно. меня натолкнул жених после того, как я ему описала весь процесс оформления брачных документов. То есть, разрешение на замужество в русском посольстве. далее орфи и его легализация. далее визовый отдел. далее, если повезет и все гладко, шара-акари и финальная стадия. Дак вот. он искренне считает, что тут какая-то ошибка, и если у нас к тому времени есть свидетельство о никахе, то никакой орфи не нужен. Ибо в этой стране никах кагбэ весит немного больше, нежели орфи-контракт... в общем, второй вопрос: если явится за визой с разрешением из посольства. свид-вом о никахе и мужем, это прокатит? не нравится ему этот треклятый орфи. неромантично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком свидетельстве о никяхе речь? Впервые про такое слышу.

Без орфи вам визу не дадут, столь необходимую для дальнейшего оформления брака.

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком свидетельстве о никяхе речь? Впервые про такое слышу.

Без орфи вам визу не дадут, столь необходимую для дальнейшего оформления брака.

 

Бумага из мечети, где стоят наши имена. Даже здесь, в России, ее дают в мечети парам. МЧ уверяет, что и в Еги дают такую бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, в принципе, вопрос с орфи не так сильно волнует - ну надо сделать его, так сделаем. Больше волнует, не будет ли проблем с визой и другими документами, если не прошла первичную регистрацию в отеле и сразу махнула в Каир. В плане: объявят ли в розыск) Если у кого-то были подобные прецеденты, напишите пожалуйста. Я задавала вопросы знакомой, занятой в туристическом бизнесе. Она только глаза округлила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет первого вопроса- во-первых, билеты в один конец до каира продают, во-вторых - можно купить билет туда-обратно, это выйдет даже дешевле, чем в одну сторону, обратно просто не полетите. Если летите все-таки в Хургаду, мой вам совет доехать до отеля и там написать расписку, что вы уезжаете своим ходом и чтоб вас не искали. Представитель турфирмы встретит вас в аэропорте, можете к нему попробовать подкатить с таким вопросом, но скорее всего ему будет не до вас. А если вы просто исчезнете из аэропорта-вас будут часа эдак 2-3 искать (при этом все остальные люди будут вас ждать в автобусе), потом заявят в полицию.Не создавайте проблем ни себе, ни людям)

по поводу орфи- легализацию через суд сейчас отменили, орфи вам нужен будет по-любому ТОЛЬКО для получения 6-месячной визы, потом как получите визу-орфи можно порвать и выбросить и без него идти оформлять офиц.брачный контракт в эль таусих. ( а в эль таусихе требуют нетурист визу на 6 месяцев, и пусть даже у вас и была бы бумага о никяхе - без визы вас развернут). А визу вы можете получить только по орфи

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага из мечети, где стоят наши имена. Даже здесь, в России, ее дают в мечети парам. МЧ уверяет, что и в Еги дают такую бумагу.

Не,в Египте египтянину и иностранке никой такой бумаги не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет первого вопроса- во-первых, билеты в один конец до каира продают.

Ага аэрофлот продает,Иджиптэир нет. Но вот в какой-то темке писали,что остановили двух наших девочек недавно в Каире,одну отпустили,так как она на месте купила билет,а вторую задержали,уж не знаю чем дело кончилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага из мечети, где стоят наши имена. Даже здесь, в России, ее дают в мечети парам. МЧ уверяет, что и в Еги дают такую бумагу.

 

МЧ египтянин? И у кого он спрашивал здесь в Египте? Даже египтеские пары именно из мечети ничего не берут(т.к. не дает мечеть НИЧЕГО ровным счетом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧ египтянин? И у кого он спрашивал здесь в Египте? Даже египтеские пары именно из мечети ничего не берут(т.к. не дает мечеть НИЧЕГО ровным счетом)

 

Спасибо за ответы!

 

 

Да, египтянин. Но я предполагаю, что он не вполне понимает, о чем говорит. Например при никахе в мечети Татарстана дают такую красивую бумажку с оттиском мечети, где написаны имена жениха и невесты и нечто вроде "будьте счастливы". В общем, грамота на память, на стенку повесить) Наверно, в Еги такую тоже дают и ее имеет в виду МЧ. Естессно, я говорила, что юридической силы она не имеет и это просто бумажка, на что мне было отвечено, что вот орфи - это бумажка))) ну в общем с этим разобрались - надо так надо, я в принципе на 99% уверена была, но решила у вас спросить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет первого вопроса- во-первых, билеты в один конец до каира продают, во-вторых - можно купить билет туда-обратно, это выйдет даже дешевле, чем в одну сторону, обратно просто не полетите. Если летите все-таки в Хургаду, мой вам совет доехать до отеля и там написать расписку, что вы уезжаете своим ходом и чтоб вас не искали. Представитель турфирмы встретит вас в аэропорте, можете к нему попробовать подкатить с таким вопросом, но скорее всего ему будет не до вас. А если вы просто исчезнете из аэропорта-вас будут часа эдак 2-3 искать (при этом все остальные люди будут вас ждать в автобусе), потом заявят в полицию.Не создавайте проблем ни себе, ни людям)

Хорошо, что они такие ответственные:) я так и предполагала)) Проверила сейчас - нашла недорогие билеты Иджиптэйр, возможно все-таки полечу регуляркой. Просто я человек очень нервный, очень хочу исключить какую-либо возможность, что развернут в аэропорту Каира. Большинство правда говорит. что если есть обратный билет, то проблем с визой в 99% не будет. Я подумываю забронировать обратный на 3 дня после прилета, а в аэропорту сказать, что прилетела на свадьбу к подруге. Как думаете. платочек увеличит мои шансы на беспрепятственное прохождение погранконтроля? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

 

Да, египтянин. Но я предполагаю, что он не вполне понимает, о чем говорит. Например при никахе в мечети Татарстана дают такую красивую бумажку с оттиском мечети, где написаны имена жениха и невесты и нечто вроде "будьте счастливы". В общем, грамота на память, на стенку повесить) Наверно, в Еги такую тоже дают и ее имеет в виду МЧ. Естессно, я говорила, что юридической силы она не имеет и это просто бумажка, на что мне было отвечено, что вот орфи - это бумажка))) ну в общем с этим разобрались - надо так надо, я в принципе на 99% уверена была, но решила у вас спросить на всякий случай.

 

Дают и здесь, это св-во о заключении брака, НО здесь исламская страна и брак между ЕГИПТЯНАМИ может заключить имам хотят дома, хотят в мечети, все это регистрируется в книге и выдается св-во гос-го образца. В РФ ни мечеть ни церковь не имеют права выдавать официальных документов, поэтому это всего лишь бумажечка для гос-ва, а для верующих никях это в первую очередь перд Богом. Скорей всего Ваш МЧ именно поэтому и хочет оформить никях вмечети с имамом нежели ОРФИ у юриста, ему важна не бюрократия а чистота перед Аллахом.

Только боюсь, что он даже передставления даже не имеет с какой бюрократией столкнется чтоб жениться на ИНОСТРАНКЕ...

Во-первых согласится ли имам регистрировать Ваш брак, у них тоже есть требования к брачующимся, это представители гос. власти.

Во-вторых как Вам и писали до или после никяха Вам понадобится виза невесты на 6месяцев, чтоб заключить официальный контракт, а ее дают по ОРФИ...

В третьих есть еще наше Консульство в которое нужно собрать кучу бумаг в том числе и то что Ваш МЧ не женат и не судим и заверить это все в МинЮсте и МИД АРЕ.

В четвертых а примет ли эту бумажечку о никяхе наше Консульство когда пожелаете его легализовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет первого вопроса- во-первых, билеты в один конец до каира продают, во-вторых - можно купить билет туда-обратно, это выйдет даже дешевле, чем в одну сторону, обратно просто не полетите. Если летите все-таки в Хургаду, мой вам совет доехать до отеля и там написать расписку, что вы уезжаете своим ходом и чтоб вас не искали. Представитель турфирмы встретит вас в аэропорте, можете к нему попробовать подкатить с таким вопросом, но скорее всего ему будет не до вас. А если вы просто исчезнете из аэропорта-вас будут часа эдак 2-3 искать (при этом все остальные люди будут вас ждать в автобусе), потом заявят в полицию.Не создавайте проблем ни себе, ни людям)

 

 

 

Теоретически все правильно но на деле никто не ищет и тем более не подает в полицию.встречающий представитель турфирмы встречает сразу при входе в аэропорт и выдает миграционные карточки взамен на ваучер .вот ему можно и сказать .что в отель не едете.никто даже не обратит внимания.автобус если не предупредить .то подождет минут 10 не больше никто бегать и искать не будет. в Хургаду толпы человек так прилетают и разъезжаются из аэропорта по своим делам.у меня только один раз подруга заехала в отель.тк прилетела значительно раньше назначенного времени и не смогла сообщить о времени прилета и потом мы ее забрали в тот же день жить к себе.так она предлагала на рецепшн расписку написать.ей только поулыбались в ответ.типо идите куда хотите.это ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что они такие ответственные:) я так и предполагала)) Проверила сейчас - нашла недорогие билеты Иджиптэйр, возможно все-таки полечу регуляркой. Просто я человек очень нервный, очень хочу исключить какую-либо возможность, что развернут в аэропорту Каира. Большинство правда говорит. что если есть обратный билет, то проблем с визой в 99% не будет. Я подумываю забронировать обратный на 3 дня после прилета, а в аэропорту сказать, что прилетела на свадьбу к подруге. Как думаете. платочек увеличит мои шансы на беспрепятственное прохождение погранконтроля? :)

 

На самом деле ни кто не будет Вас искать ни в отеле. ни в полиции, ни в аэропорту. Максимум это автобус с туристами из аэропорта по отелям поедет с задержкой так как будут ждать запоздавших... Это конечно не есть хорошо. Если будете лететь по путевке Вам выдадут ваучеры, они используются при трансфере и заселении в отель. Подойдите к встречающему вас трансферу в аэропорту, они стоят сразу на выходе из терминала и отдайте им один ваучер, скажите что сами поедите и трансфер Вам не нужен, они отметят Вас в списках и уедут сразу как только соберут всех остальных туристов. так летала я и моя мама, ни кто ни кого не искал....

А по билетам посмотрите наверху в коммерческих веточках, есть девочки которые продают билеты, может там подберете что то подходящее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически все правильно но на деле никто не ищет и тем более не подает в полицию.встречающий представитель турфирмы встречает сразу при входе в аэропорт и выдает миграционные карточки взамен на ваучер .вот ему можно и сказать .что в отель не едете.никто даже не обратит внимания

ну значит мне так "везло", сколько раз хотели забрать из аэропорта маму, подругу и самостоятельно отвезти к себе -в итоге мама(подруга) подходила к представителю турфирмы и им говорили-идите в автобус, приедете в отель, там напишете расписку. Мама уезжав из отеля в Луксор на 4 дня из 5 забронированных -писала расписку,чтоб ее не искали (требование отеля, и то ее не хотели отпускать, типа, рискованно -забирала ее не я, я водитель-перевозчик), а я пару раз на полном серьезе ждала по 2 часа в автобусе в зоне прилета, пока несколько пассажиров ни дошли до нас. Тупо стояли и ждали, так как есть список и по списку не хватало двух человек. Потом они так и не появились , и мы заставили водителя и турлидера поехать по отелям, так как ждать уже не было сил. Нашли или нет потом этих двух потеряшек-я не знаю, но факт был- что они прошли пасп.контроль и испарились (а деваться там некуда, кроме как ни своим ходом уехать). И парень из турфирмы несколько раз бегал в зал прилета и спрашивал там про пропавших

Как думаете. платочек увеличит мои шансы на беспрепятственное прохождение погранконтроля?

каким образом платочек может оказать на это влияние?и какие препятствия могут возникнуть? Есть обратный билет или 400 долларов-летите куда хотите.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платочек увеличит мои шансы на беспрепятственное прохождение погранконтроля? :)

никаких проблем вообще быть не должно по прилету в каир. помоему это самый простой вариант, а не в хургаду лететь. исчезать там или писать расписку. По прилету покупаете визу, вклеиваете, заполняете мигр. карту, впишите любой отель и все. цель приезда - туризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

 

Да, египтянин. Но я предполагаю, что он не вполне понимает, о чем говорит. Например при никахе в мечети Татарстана дают такую красивую бумажку с оттиском мечети, где написаны имена жениха и невесты и нечто вроде "будьте счастливы". В общем, грамота на память, на стенку повесить) Наверно, в Еги такую тоже дают и ее имеет в виду МЧ. Естессно, я говорила, что юридической силы она не имеет и это просто бумажка, на что мне было отвечено, что вот орфи - это бумажка))) ну в общем с этим разобрались - надо так надо, я в принципе на 99% уверена была, но решила у вас спросить на всякий случай.

Ваш МЧ просто не понимает, что женится на Вас по тому же сценарию, как на египтянке у него не получится, египтянам не дают документа о никяхе, им дают брачний контракт, в мечеть приезжает нотариус-шейх и все записывает, далее передает документы в шара акари и потом уже они получают готовий контракт. как-то так. но с иностранкой другая схема.

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только боюсь, что он даже передставления даже не имеет с какой бюрократией столкнется чтоб жениться на ИНОСТРАНКЕ...

Да нет. про это уже в курсе) справки собирает) вопрос возник именно по части орфи... типа - а зачем вот это то еще?! После чего я обещала выяснить точно) кстати, он предпринял разведывательскую акцию и попытался со своей стороны выяснить весь процесс оформления документов....сунулся в юр.контору, которая занимается сопровождением брачных договоров, ему там сказала: ой не знаааааем, как с иностранкой-то быть... пришлось ему мне поверить на слово) хорошо, что девушки активно делятся такой информацией) в егинете например он ни слова не нашел про это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом платочек может оказать на это влияние?и какие препятствия могут возникнуть? Есть обратный билет или 400 долларов-летите куда хотите.

 

Про платочек-это я пошутила так, а вообще вы знаете, некая психологическая составляющая тут есть, например, я покрывала голову. когда ездила на пирамиды (в первую очередь от жары), но мне продали билет как местной, т.е. в 10 раз дешевле, а в каирский музей пришла без, и там пришлось раскошеливаться на полную катушку:) я о том, что может, блондинка с распущенными волосами - определенный раздражитель для погранцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких проблем вообще быть не должно по прилету в каир. помоему это самый простой вариант, а не в хургаду лететь. исчезать там или писать расписку. По прилету покупаете визу, вклеиваете, заполняете мигр. карту, впишите любой отель и все. цель приезда - туризм.

 

Все таки что лучше писать: отель или дом.адрес? теоретически же, могут попросить ваучер, а так у меня готова легенда есть: лечу к подруге на свадьбу, остановлюсь у нее дома. Или, наоборот, дом.адрес - это подозрительно и вызывает вопросы?

 

Простите мое занудство уважаемые форумчанки и спасибо за советы girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки что лучше писать: отель или дом.адрес? теоретически же, могут попросить ваучер, а так у меня готова легенда есть: лечу к подруге на свадьбу, остановлюсь у нее дома. Или, наоборот, дом.адрес - это подозрительно и вызывает вопросы?

 

Простите мое занудство уважаемые форумчанки и спасибо за советы girl_claping.gif

думаю в любом случае не возникнет вопросов, я часто летала/ю в каир. сначала писала просто название отеля любого. никто ни разу ваучер не спросил. после офиц. замужества, пишу адрес где живем. тоже никто никаких вопросов не задает. :playboy:

 

пс не паникуйте :flowers1:

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по-моему эти миграционки никто и не читает даже))я часто влетая в Каир писала по-арабски Луксор -типа выпендриться решила (но писала ваще не правильно, 4 ошибки в одном слове), писала и домашний адрес, и отель - никто ни разу ничего не спросил , не исправил, не сказал) Так что не переживайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. про это уже в курсе) справки собирает) вопрос возник именно по части орфи... типа - а зачем вот это то еще?! После чего я обещала выяснить точно) кстати, он предпринял разведывательскую акцию и попытался со своей стороны выяснить весь процесс оформления документов....сунулся в юр.контору, которая занимается сопровождением брачных договоров, ему там сказала: ой не знаааааем, как с иностранкой-то быть... пришлось ему мне поверить на слово) хорошо, что девушки активно делятся такой информацией) в егинете например он ни слова не нашел про это дело)

 

1. ОРФИ нужен для визы в 6месяцев, а ее дают на основании ОРФИ.

2. Юр. контры не все имеют такую практику. Если действительно нужен юрист по бракам с иностранками, то лучше спросите в ветке о браках, возможно у кого то есть контакты компетентных юристов.

3. Лучше Вашему МЧ подъехать в Лазогли и там наместе получить всю информацию о женитьбе на иностранке, тем более что туда же и сдавать документы потом.

4. Практически каждая из нас столкнулась с этим вопросом и с той головной болью которую он вызывает... Почему бы не момочь. если знаешь)))):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×