Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Да, сумма была маленькая, для проверки)))

Спасибо большое за информацию! Попробую сходить туда. Это кафе и этот обменник на Шератоне находятся на стороне Эль Паши отеля или Эль Паши улицы?

Отель - Le Pacha ))) На стороне улицы, т.е. прямо напротив отеля. Тоже небольшую сумму меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю все время в обменнике рядом с аква фан, любую сумму меняют по курсу 7.7-7.8 , в разные дни по разному. Вчера 20$ меняла по 7.75

Большое спасибо за наводку!

Только что проходила мимо Аква Фана: там два обменника с обеих сторон от входа. Мне к умным или к красивым направо или налево?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за наводку!

Только что проходила мимо Аква Фана: там два обменника с обеих сторон от входа. Мне к умным или к красивым направо или налево?)))

Если лицом ко входу, то направо, в сторону где раньше феймос был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по чем евро сейчас?

Изменено пользователем mahfuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свою просьбу еще здесь.

Если кто будет в WU, пожааааалуйста, спросите, с какого возраста ребенок может получить перевод самостоятельно. Имеется в виду египтянин, по загранпаспорту. Или так спросите, в 15 или 16 лет можно. Очень хочется на днюху послать деньги на подарок. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что в 16 можно, так как в этом возрасте получают айдишку. То есть, по факту наличия "паспорта". 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что в 16 можно, так как в этом возрасте получают айдишку. То есть, по факту наличия "паспорта". 

 

Муж работает в ВЮ? 

Про айди знаю. Но при наличии айди в 16 все равно не открывают счет в банке.

Минус не мой, но хотелось бы получить информацию из первых рук. Все же не дешевое удовольствие деньги месяц гонять и комиссию терять.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж работает в ВЮ? 

Про айди знаю. Но при наличии айди в 16 все равно не открывают счет в банке.

Минус не мой, но хотелось бы получить информацию из первых рук. Все же не дешевое удовольствие деньги месяц гонять и комиссию терять.

Буду проходить мимо ВЮ в воскресенье в обед. Если до этого времени не узнаете, могу зайти уточнить. Какой точный возраст получателя будет на момент отправки перевода? 15 или все же 16?

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду проходить мимо ВЮ в воскресенье в обед. Если до этого времени не узнаете, могу зайти уточнить. Какой точный возраст получателя будет на момент отправки перевода? 15 или все же 16?

 

Так на днюху же. )) Сначала 15, потом 16. ))

Огромное Вам спасибо :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на днюху же. )) Сначала 15, потом 16. ))

Огромное Вам спасибо :flowers1: .

Я поняла)) Но мало ли, может, Вам/ему принципиально получить перевод до/после ДР ))) Значит, уточню оба варианта)

Пока не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила в обменник, что справа от входа в Аква-Фан))) С большой суммой. Мне выбили чек на 7,45. Я сказала, чтобы они шли в пень, потому что я сюда специально пришла, чтобы поменять по 7,7. Спокойно выслушали меня, выбили чек на 7,7 и приняли мои доллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила в обменник, что справа от входа в Аква-Фан))) С большой суммой. Мне выбили чек на 7,45. Я сказала, чтобы они шли в пень, потому что я сюда специально пришла, чтобы поменять по 7,7. Спокойно выслушали меня, выбили чек на 7,7 и приняли мои доллары.

Так вы ждете, что они вам сами сходу черный курс предложат :scratch_one-s_head: ?

Я делаю, как египтяне: подхожу к стойке, спрашиваю по-арабски, почем доллар сегодня, если устраивает - сдаю, не устраивает - называю свой курс. Договорились - сдаю. Дело пары минут. Отвечают тоже на арабском во избежание ненужных вопросов, т.к. рядом постоянно есть кто-то из туристов, у которых принимают обычно по официальному курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы ждете, что они вам сами сходу черный курс предложат :scratch_one-s_head: ?

Я делаю, как египтяне: подхожу к стойке, спрашиваю по-арабски, почем доллар сегодня, если устраивает - сдаю, не устраивает - называю свой курс. Договорились - сдаю. Дело пары минут. Отвечают тоже на арабском во избежание ненужных вопросов, т.к. рядом постоянно есть кто-то из туристов, у которых принимают обычно по официальному курсу.

а я ничего не говорю...показываю бАмАжку/купюру и на листочке пишу курс....ну и пошло поехало....он на калькуляторе свой, я свой....как договорились, устроил курс сдаю, не более пяти минут занимает вся процедура)))

 

кстати, а как на арабском спросить почем сегодня доллар? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду проходить мимо ВЮ в воскресенье в обед. Если до этого времени не узнаете, могу зайти уточнить. Какой точный возраст получателя будет на момент отправки перевода? 15 или все же 16?

Заходила в офис, кот. напротив Синдбада. Молодой человек в окошке сказал, что переводы выдаются только при предьявлении ID или загран. паспорта. Независимо от возраста. 

А что с переводами Contact? Там проще как-то, на мой взгляд. У меня даже код подтверждения никогда не спрашивали. Да и % ниже. Могу дать номер тел. в банк, пусть уточнит кто-нить говорящий по-арабски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила в офис, кот. напротив Синдбада. Молодой человек в окошке сказал, что переводы выдаются только при предьявлении ID или загран. паспорта. Независимо от возраста. 

А что с переводами Contact? Там проще как-то, на мой взгляд. У меня даже код подтверждения никогда не спрашивали. Да и % ниже. Могу дать номер тел. в банк, пусть уточнит кто-нить говорящий по-арабски. 

 

Огромное спасибо.  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ОФИЦИАЛЬНЫЙ курс доллара в БАНКАХ поднялся до 7.61

На черном рынке должен быть гораздо выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ОФИЦИАЛЬНЫЙ курс доллара в БАНКАХ поднялся до 7.61

На черном рынке должен быть гораздо выше

на черном 7,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с переводами Contact? Там проще как-то, на мой взгляд. У меня даже код подтверждения никогда не спрашивали. Да и % ниже. Могу дать номер тел. в банк, пусть уточнит кто-нить говорящий по-арабски. 

Мы пользуемся переводами через Контакт. Деньги приходят на следующий день или через день. Комиссия 3 процента. Выдают в долларах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой сейчас курс в банкоматах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ОФИЦИАЛЬНЫЙ курс доллара в БАНКАХ поднялся до 7.61

На черном рынке должен быть гораздо выше

Меняла сегодня, предложили 7.75, как обычно. Предполагаю, что курс не поднялся, а идет к выравниванию))) Не факт, что "черный" точно так же подскочит. Подождем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они просто жадничают по привычке...

 

Дамы, спасибо за наводку насчет курса, лишний полтинничек при обмене был совсем не лишним, бургеркинг - это очень редкое удовольствие для бедствующих фрилансеров, но сегодня в честь такого праздника пара сэндвичей на нашу долю перепала. еще и картошки бесплатной насыпали :)

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж вчера по 7,87 менял доллары. где-то на Шератоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на черном 7,8

Сегодня сдали доллары по 7.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растем шоль? девочки, какие прогнозы на стоимость бакса? до восьми поднимется? официальный в смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растем шоль? девочки, какие прогнозы на стоимость бакса? до восьми поднимется? официальный в смысле

так кто же знает??? :girl_in_dreams:

поживем-увидим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что с обменниками, вчера брали только по официальному курсу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавочку прикрыли. Надеюсь, что ненадолго. Максимальный курс приёма долларов в обменниках - 7.65. Министр финансов издал очень странный указ вчера утром - физическим и юридическим лицам разрешается класть на свои (!) счета не более 10 тыс. долларов. Плюс ещё более странное ограничение - компаниям разрешено тратить максимум 50 тыс. долларов в месяц, чтобы на доллары не было спроса на чёрном рынке. Компании в шоке - например, те, что машинами торгуют: 2 машины в месяц им теперь, что ли, покупать можно?

Надеюсь, что в воскресенье-понедельник ситуация прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поясните,пожалуйста,как при наличии 100т.ег.фунтов перетащить их в Россию с минимальными потерями.Никаких счетов в местных банках не имею,ег.гражданство,официал.не работаю. Поменять на $ наверно не реально?? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите. Сайт вестерна не открывается почему то. Сколько комиссия при переводе фунтов в россию например для тысячи фунтов?

Второе. Можно ли открыть карту в еги банке без депозита (или сразц снять его) без гражданства с резид.визой с бесплатным ежемес.обслуживанием или с минималтной ценой обслуживания счета чтоб муж мне отсюда деньги кидал ежемесячно а я в россии снимала или платила картой онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите. Сайт вестерна не открывается почему то. Сколько комиссия при переводе фунтов в россию например для тысячи фунтов?

Второе. Можно ли открыть карту в еги банке без депозита (или сразц снять его) без гражданства с резид.визой с бесплатным ежемес.обслуживанием или с минималтной ценой обслуживания счета чтоб муж мне отсюда деньги кидал ежемесячно а я в россии снимала или платила картой онлайн?

в вестерне принимают только доллары, комиссия при отправке 150 долларов - 20-25 долларов составит примерно!

подруга недавно получила карту HSBC,оформила за 20 минут, без депозита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)а карта именная или тира виза электрон без имени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)а карта именная или тира виза электрон без имени?

ммм, вот этого не знаю, уточню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, вот этого не знаю, уточню....

Спроси пожалуйста.неименную щас и араб эфрикан выдает за полчаса.но ей не расплатиться забугром и не снять с нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта Вестерна для отправки в долларах тарифы такие:

от 3 до 100 комиссия 10

от 100 до 200 комиссия 20

от 200 до 400 комиссия 30

от 400 до 600 комиссия 40

от 600 до 800 комиссия 50

от 800 до 1000 комиссия 60

от 1000 до 1200 комиссия 71 

от 1200 до 1600 комиссия 81

от 1600 до 2000 комиссия 91

от 2000 до 2400 комиссия 101

от 2400 до 3000 комиссия 121

 

Комиссия в долларах, а не в процентах :flowers1:

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отправки сумм свыше 3000 долларов в каждом интервале в 600 долларов к плате за перевод прибавляется 20 долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.да уж.неслабо так дерут они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите пожалуйста, есть ли в Египте банкоматы, дающие доллары или евро с карты виза? В Каире хотя бы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите пожалуйста, есть ли в Египте банкоматы, дающие доллары или евро с карты виза? В Каире хотя бы есть?

нет к сожалению(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, что с курсом? еще держится 7,65?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×