Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а как же дочку одной твоей знакомой лишили наследства, ты же сама говорила, что лишили её из-за заявления и христианстве, у неё что справка о крещении имелась и она её всем показывала?

У нее сначало доверенность поимели,а потом 'обрадовали' сменой религии,а вот на работе для получения денег усопшего потребовали документальное подтверждение,справка от адуля н'е прошла

Ведь и здесь документальное подтверждение принятия мусульманства требууют,а не словесные заверения,просто есть наивные люди,верящие в порядочность обещаний мароканской родни,что все пекутся только о их благах и упрощают им жизнь ходя по месным инстанциям.

Я бы тоже никуда бы не ехала'особенно после угроз подать в суд за похищение ребенка,здесь к этому серьезно относяться.

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

yulia2100, да как то мне стремно ехать к нему,даже и одной,после его заявлений про то,что я украла у него ребенка и он подаст на меня в Марокко в суд...(это было около 1,5 лет назад,но мало ли)

Я и в консульство марокканское в Москве звонила по поводу этого разрешения,они просили его перезвонить,т.к. тот,кто владеет информацией,не владеет русским языком-муж и не подумал перезвонить-значит,не особо ему это и надо,я так думаю.

 

 

 

не надо вам в Марокко. все вам это уже сказали. ваш муж ,если захочет, разведется и без вас. и еще раз повторю,если у вас есть российский брак, или укаинский или белоусский, оформите развод. ваш муж что то задумал. о наследстве вам меньше всего надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я правильно подозревала,что здесь что-то не так, просто меня удивила идея насчет второй жены,когда проще всего развестись и жениться по-новому. А о наследстве я вообще не думаю,нам оно за ненадобностью. Уехала я не от хорошей жизни в Марокко ,и рисковать свободой своей и ребенком из-за него не собираюсь.

Спасибо всем за советы:flowers1:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donne удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,такой вопрос: слышала,что если заканчивается загранпаспорт,то его можно продлить. так????(например,чтоб отсюда выехать на родину),а там уже сделать новый паспорт. такое можно? если,да,то почему нашей девочке отказали в российском посольстве?

 

можно ли аннулировать свой паспорт(например,сказать,что у вас его украли) и получить новый раньше срока? (на территории россии).

 

еще вопросик: скажите,если мне до сих пор никак не выдали ни карт сижур(с обмена),ни даже рисю не дали. слышала,от нескольких человек,что можно ехать по копии старой карт сижур.(даже если у нее срок итек). кто скажет,есть такое дело или нет?

типа они в аэроспорту не срок действия проверяют,а номер карты,что вы действительно тут живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,такой вопрос: слышала,что если заканчивается загранпаспорт,то его можно продлить. так????(например,чтоб отсюда выехать на родину),а там уже сделать новый паспорт. такое можно? если,да,то почему нашей девочке отказали в российском посольстве?

 

можно ли аннулировать свой паспорт(например,сказать,что у вас его украли) и получить новый раньше срока? (на территории россии).

 

еще вопросик: скажите,если мне до сих пор никак не выдали ни карт сижур(с обмена),ни даже рисю не дали. слышала,от нескольких человек,что можно ехать по копии старой карт сижур.(даже если у нее срок итек). кто скажет,есть такое дело или нет?

типа они в аэроспорту не срок действия проверяют,а номер карты,что вы действительно тут живете.

по пунктам:

1. это можно даже увидеть. :playboy:/> на 1 ili 2 странице есть графа "продлён до"

этой девочке не сказали, почему ей не продлили паспорт? :woodpecker:/>

 

2.можно. сделать заявление в милицию об утере, и с заявлением делать новый паспорт.

в случае "этой девочки" ей надо сделать в посольстве разовый документ на пересечение границы и с ним и со старым паспортом идти за новым

 

3.слышала, что выехать может и можно, а вьехать - нет. может понадобиться вьездная виза.

но точно не скажу, не знаю.

Изменено пользователем yulia2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть графа "продлён до"

этой девочке не сказали, почему ей не продлили паспорт? :woodpecker:/>/>

 

Так сальмалена же пишет в "российском посольстве".У нас меняют паспорта на новые,на это нужно время.Не слышала,чтобы кому-то поставили штамп о продлении.

 

если мне до сих пор никак не выдали ни карт сижур(с обмена),ни даже рисю не дали.

Сходи в комиссарию и поторопи их ,чтобы выдали ресиписи,скажи,что срочно уехать должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пунктам:

1. это можно даже увидеть. :playboy:/>/> на 1 ili 2 странице есть графа "продлён до"

этой девочке не сказали, почему ей не продлили паспорт? :woodpecker:/>/>

 

2.можно. сделать заявление в милицию об утере, и с заявлением делать новый паспорт.

в случае "этой девочки" ей надо сделать в посольстве разовый документ на пересечение границы и с ним и со старым паспортом идти за новым

 

3.слышала, что выехать может и можно, а вьехать - нет. может понадобиться вьездная виза.

но точно не скажу, не знаю.

спасибо,Юль! я то же по пунктам:

 

1. девочка с детьми(3 детей.) старшему вот 18 будет,2 еще малых. собирается на каникулы ехать домой. паспорта заканчиваются ,вот в мае. обращались в посольство,сказали,ждите,когда закончится паспорт,тогда сдадите доки на обмен. она уменя узнавала,я ей сказала,что на форуме многие писали,что паспорт можно продлить. многие наши девочки так делали. ей отказали,сказали только обмен. ждать паспорта надо 3 месяца,(а это уже август будет).вот я и не поняла,в чем фишка.

 

2.еще один человечек у меня спрашивал,на счет паспорта. девочка едит в россию,потом возвращается назад,и через полгода после приезда у нее паспорт заканчивается. вот она и хотела,в россии,подшаманить. пойти,написать заявление,мол паспорт сперли,или сама потеряла,т.е. его анулируют и получит там новый сразу. чтоб не кататься туда-сюда и не ждать пока через посольство будут делать 300 лет.

 

3. за карт сужур поняла,спасибо.значит буду требовать рисю чтоб дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сальмалена же пишет в "российском посольстве".У нас меняют паспорта на новые,на это нужно время.Не слышала,чтобы кому-то поставили штамп о продлении.

Эль, я наверное чего-то не понимаю. :woodpecker:/>

если человек пошёл в посольство и ему отказали в обмене паспорта, то наверное же привели причину.

чего ж об этом на форуме спрашивать? :KidRock:/> в посольстве надо было интересоваться причиной отказа, а не здесь.

 

или российские паспорта не продлевают в принципе? ну тогда о чём та девочка спрашивает вообще???? :woodpecker:

Изменено пользователем yulia2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в посольстве надо было интересоваться причиной отказа, а не здесь.

 

или российские паспорта не продлевают в принципе? ну тогда о чём та девочка спрашивает вообще???? :woodpecker:/>

Я о таком не слышала.Меняют на новый,месяца 2 примерно для этого нужно.Почему женщина не поинтересовалась на месте-вопрос интересный. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышала,чтобы кому-то поставили штамп о продлении.

мне один раз ставили в нашем консульстве ,но это было очень давно.Продлевали на 5 лет,паспорт конечно был старого образца.Сейчас продлевать нельзя,только менять на новый. Обычно можно сдавать за 4 месяца до окончания действия паспорта, но у нас как обычно- каждый консул приходит со своими правилами.

Дома можно паспорт "потерять",написать заявление в полицию и конечно сделают новый.Какие проблемы? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас продлевать нельзя,только менять на новый. Обычно можно сдавать за 4 месяца до окончания действия паспорта.

а,ну вот и ответ. только действительно странно,почему не объяснили причину. на просьбу продлить паспорт,ответили отказом ивсе.сказлаи-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не объяснили причину. на просьбу продлить паспорт,ответили отказом ивсе.сказлаи-нет.

Что касается КО отдела в Рабате,сейчас там работают любезные люди.Ты спроси у своей подруги,почему она им этот вопрос не задала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×