Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Салам Малейкум Рахматулла Дорогие Дамы. Чего делать, если срок пребывания в Марокко превысил 6 месяцев? Кому на руку дать и сколько в Танжере? Может какую-нибудь справочку надо раздобыть и где? Помогите пожалуйста советом. Карт де сижур и резиденс нету. Въезд в страну был по туристическому штампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:

Может какую-нибудь справочку надо раздобыть и где? Помогите пожалуйста советом.

Попытайтесь раздобыть справку о состоянии здоровья,т.е. не могли выехать в срок из-за тяжелой болезни.Не все врачи откликнутся на подобную просьбу,но найти такого можно.У знакомой была аналогичная проблема,ей в комиссариате это посоветовали,естественно за определенную благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо зза ответ. Может Кто знает такого врача, который мог бы посодействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ас Саламу алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатуху

подскажите пожалуйста

как и где, возможно ли.

Kак проще всего сделать carte de sejour

вам не подсказали как сделать потент на картины для добра на carte de sejour ,

возможно ли и как это сделать,

есть ли варианты по лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам Малейкум Рахматулла Дорогие Дамы. Чего делать, если срок пребывания в Марокко превысил 6 месяцев? Кому на руку дать и сколько в Танжере? Может какую-нибудь справочку надо раздобыть и где? Помогите пожалуйста советом. Карт де сижур и резиденс нету. Въезд в страну был по туристическому штампу.

 

Так а вы продление визы после трех месяцев пребывания делали? Просто, как мне сказали в комиссариате, справки от врачей пройдут если их подать не позже , чем в течении 2-х недель после окончания визы, и вся эта процедура будет очень даже не простой, там еще на диагноз смотрят. Может лучше не к врачам, а к хорошему адвокату, они могут предложить разные выходы.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салямо алейком девчята моему ребенку исполнелось16 лет кто знает я смогу в МОРОККО эделать паспорт украйинский?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам!Помогите советом:Cherna_11:/> ,какие документы нужны нам,русским,для оформления визы Шенген здесь в Марокко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,какие документы нужны нам,русским,для оформления визы Шенген здесь в Марокко?

 

а у вас есть муж?, муж русский или марокканец? вы работаете здесь? Извеняюсь, что много вопросов, но ответ будет зависить от ответов на эти вопросы. И потом в посольстве какой страны вы собераетесь оформлять визу шенген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте консульства есть списки документов для разных случаев.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте консульства есть списки документов для разных случаев.

+1

вчера об этом же подумала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

вчера об этом же подумала...

 

 

Да, на сайте есть список документов,но тех ,которые необходимы мужу,он марокканец,а вот какие мне нужны и детям не знаем,если кто-нибудь оформлял здесь визу ,то подскажите какие нужны документы нам ,гражданам России и детям ,то же граждане России.Я не работаю,собирались во Францию,но в их посольстве трудно получить визу,в Испанском вроде бы проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какие нужны документы нам ,гражданам России и детям ,то же граждане России.Я не работаю,собирались во Францию,но в их посольстве трудно получить визу,в Испанском вроде бы проще..

Про испанское кон-во не в курсе,но на сайте французского указано какие документы.Муж оформляет по списку на себя,а Вам и ребенку по 2 фото,ксерокопии паспортов,карт сижур,св-во о браке на французском и каждому заполнить бланк.Почему во французском получить трудно визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про испанское кон-во не в курсе,но на сайте французского указано какие документы.Муж оформляет по списку на себя,а Вам и ребенку по 2 фото,ксерокопии паспортов,карт сижур,св-во о браке на французском и каждому заполнить бланк.Почему во французском получить трудно визу?

 

 

Спасибо,а копия семейной книжки и свидетельство о рождении детей не надо?Во французском рондеву долго ждать,сначала дозвониться надо до них,потом рондеву взять ,проблема могут не сразу дать а через месяц или два,в прошлом году мы собирались в Париж слетать,когда в Россию летели,думали через Францию на несколко дней там задержаться,но с визой опоздали,не хотелось бы в этом году пролететь опять.:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы подавали во французском консульстве, все довольно оперативно , ничего не задержали : рондеву назначили через 10 дней, доки подали в четверг и в понедельник получили паспорта с визами.

 

Для жены муж должен заполнить pris en charge , а для детей помимо св-ва о рождении на фран. языке и ксерокопии семейной книжкм, каждый из родителей должен заполнить разрешение на следование с одним из родителей.

Изменено пользователем tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый из родителей должен заполнить разрешение на следование с одним из родителей.

Ничего такого мы не заполняли.Может у вас в городе другие требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего такого мы не заполняли.Может у вас в городе другие требования?

не знаю, от нас требовали...

вы тоже во французское консульство доки подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый из родителей должен заполнить разрешение на следование с одним из родителей.

от руки , или есть образец? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от руки , или есть образец? :shok:/>

есть образец, причем на каждого ребенка по два : одно от отца, одно от матери ( в итоге у нас аж 6 штук было :woodpecker: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть образец,

Тинуль, а где его брать? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы тоже во французское консульство доки подавали?

Да.Еще нужна,если ребенок учится,справка из школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на сайте есть список документов,но тех ,которые необходимы мужу,он марокканец,а вот какие мне нужны и детям не знаем,если кто-нибудь оформлял здесь визу ,то подскажите какие нужны документы нам ,гражданам России и детям ,то же граждане России.Я не работаю,собирались во Францию,но в их посольстве трудно получить визу,в Испанском вроде бы проще..

В испанском консульстве в Казе перед консульством есть щит со списком документов, там точно есть список необходимых документов для граждан не Марокко, все тоже самое требуют, что и для неработающих марокканок (следующих с супругом), свидетельство о браке, свидетельства о рождении всех детей, страховка на всех на весь срок пребывания в стране, приз ен шарж от мужа, выписка со счета мужа о наличие средств на весь период поездки, не менее 50-70 евро в день на каждого ( в зависимости от цели поездки, туристическая или по частному приглашению), паспорта, карт сежур, семейная книга, вот ссылка на список необходимых документов http://www.vfsglobal.com/spain/morocco/free_documentrequired.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В испанском консульстве в Казе перед консульством есть щит со списком документов, там точно есть список необходимых документов для граждан не Марокко, все тоже самое требуют, что и для неработающих марокканок (следующих с супругом), свидетельство о браке, свидетельства о рождении всех детей, страховка на всех на весь срок пребывания в стране, приз ен шарж от мужа, выписка со счета мужа о наличие средств на весь период поездки, не менее 50-70 евро в день на каждого ( в зависимости от цели поездки, туристическая или по частному приглашению), паспорта, карт сежур, семейная книга, вот ссылка на список необходимых документов http://www.vfsglobal...ntrequired.html.

 

 

Спасибо девочки,наконец-то исчерпывающая информация.:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки,наконец-то исчерпывающая информация.girl_claping.gif/>

 

а если мы все вместе поедем все равно мужу надо приз он шарж для жены оформлять,и где его брать в смысле бланк есть или произволно?А на детей надо разрешения эти оформлять если мы все вместе едем?Может имеется ввиду приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,не знаю,в какой теме задать вопрос,поправьте,если что.

 

Ситуация такова. Я замужем в Марокко, но уехала от мужа и вот уже второй год живу в России.Муж в курсе того ,что возвращаться к нему я не намерена, и решил взять себе вторую жену.Разводиться на своей родине со мной он по какой -то причине не хочет,поэтому ждет меня на подписание какого там разрешения на вторую жену для него.

 

Всвязи с этим и возник у меня вопрос- а обязательно ли присутствие якобы первой жены ? Может быть кто нибудь знает,как это все происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение,что он хитрит ,и хочет вас сюда заманить. :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы не собираетесь с ним жить и хотите развестись,то разведитесь в России в одностороннем порядке и отправьте ему свидетельство о разводе,тогда он может спокойно жениться второй раз и без вашего приезда

Изменено пользователем Pereputia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,не знаю,в какой теме задать вопрос,поправьте,если что.

 

Ситуация такова. Я замужем в Марокко, но уехала от мужа и вот уже второй год живу в России.Муж в курсе того ,что возвращаться к нему я не намерена, и решил взять себе вторую жену.Разводиться на своей родине со мной он по какой -то причине не хочет,поэтому ждет меня на подписание какого там разрешения на вторую жену для него.

 

Всвязи с этим и возник у меня вопрос- а обязательно ли присутствие якобы первой жены ? Может быть кто нибудь знает,как это все происходит?

 

Первой жене посылают повестку в суд, чтобы она подписала разрешение.

Если после 3 вызовов она не явилась в суд выразить согласие или не согласие- считается, что она согласна.

Так что вполне может обойтись и без вас.

 

Ему гораздо легче с вами развестись, пока вас нет.

Это называется- abandonne de domicile conjugale

 

Ему надо всего лишь написать заявление, что вы покинули "семейное гнездо" и вас автоматом разведут.

Если он не хочет по какой-либо причине, мне бы это показалось странным.

Зачем лишний груз? Разве что кредит на вас повесить? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы:flowers1:/>

 

Свое нежелание разводиться объясняет тем ,что без развода будем общаться( посредством интернета),он будет время от времени посылать деньги и ребенок не будет лишен наследства(дочка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ребенок не будет лишен наследства(дочка).

 

ваша дочь всегда останется наследницей своего отца, лишить её наследства никто не может, даже если вы и разведётесь, лишить могут только в одном случае, если ваша дочь или вы прелюдно где_то заявите, что дочь стала христианкой, поэтому, чтобы такого не произошло твердите всем и везде, что ваша дочь мусульманка ,.....и ещё могут урезать немного наследство вашей дочери, способов и методов достаточно, и нынешняй жена вашего мужа будет в этом очень сильно заинтересована, поэтому в ваших же интересах, чтобы связь дочь- отец не прервалась о отец чувствовал отвественность за свою дочь и не позволил нынешней жене всякие махинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответыflowers1.gif/>

 

Свое нежелание разводиться объясняет тем ,что без развода будем общаться( посредством интернета),он будет время от времени посылать деньги и ребенок не будет лишен наследства(дочка).

 

 

посылать деньги он может и если вы разведётесь. и дочка, останется его дочкой. ни в коем случае не приезжайте. если у вас есть российский брак, развдитесь без него, это элементарно. если у вас мароккансккий брак, то это не ваши проблемы, пусть сам разводится или нет, как хочет, но мароккаский брак в России не действителен, как и в Марокко российский. и что там за наследство такое? оно вам очень нужно?

что то мудрит там, ваш ,,муж,,.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после 3 вызовов она не явилась в суд выразить согласие или не согласие- считается, что она согласна.

Так что вполне может обойтись и без вас.

 

 

 

не всё так просто, даже, если жена и не явилась в суд, считается автоматически, что жена согласна на повторный брак мужа и развод вообще может не состоятся,т.к. все согласны и никто не настаивает на разводе...., автоматический развод -- это , когда жена приходит в суд и высказывает своё несогласие на второй брак мужа, тогда идёт развод по инициативе мужа, а значит муж должен выплатить жене некоторые компенсации, пока первая жена не подтвердит лично или по доверенности, что компенсацию она получила их никто не разведёт........

в этом случае на разводе, по-видимому, настаивает муж, если он попросит развод, то развод будет считаться по его вине и он обязан выполатить компенсации , назначеные судом

одной нашей бывшей форумчанке тоже муж с подобной просьбой пристаёт, только он не просит её приехать, а просит, чтобы она выслала доверенность на получение денег, якобы это алименты на детей , присуждённые по суду и он такой хороший печётся о том, чтобы его дети получили алименты, как будто просто так нельзя отправить жене деньги на детей

 

Я согласна c Будур, возможно муж хочет заманить жену обратно в Марокко, возможно заставить , чтобы жена сама подавала на развод, тогда никаких компенсаций платить не надо

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша дочь всегда останется наследницей своего отца, лишить её наследства никто не может, даже если вы и разведётесь, лишить могут только в одном случае, если ваша дочь или вы прелюдно где_то заявите, что дочь стала христианкой, поэтому, чтобы такого не произошло твердите всем и везде, что ваша дочь мусульманка ,.....и ещё могут урезать немного наследство вашей дочери, способов и методов достаточно, и нынешняй жена вашего мужа будет в этом очень сильно заинтересована, поэтому в ваших же интересах, чтобы связь дочь- отец не прервалась о отец чувствовал отвественность за свою дочь и не позволил нынешней жене всякие махинации

Даже если прилюдно заявить о смене веры мусульманским ребенком это не считается фактом без справки церковной о крещении,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлина, он что, миллионер, что всю жизнь,живя в России , надо твердить, что ты мусльманка. да если что,они и не узнают,да и не сделют ничего. пусть себе живут спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если прилюдно заявить о смене веры мусульманским ребенком это не считается фактом без справки церковной о крещении,.

 

а как же дочку одной твоей знакомой лишили наследства, ты же сама говорила, что лишили её из-за заявления и христианстве, у неё что справка о крещении имелась и она её всем показывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлина, он что, миллионер, что всю жизнь,живя в России , надо твердить, что ты мусльманка. да если что,они и не узнают,да и не сделют ничего. пусть себе живут спокойно.

 

ну это девушка вверху про наследство написала:girl_blush2:/>, а так по мне я согласна с тобой:air_kiss:/> , уехала и надо забыть всё, а если отец хороший был и есть, то сам побеспокоится о том, чтобы его дочка ничего не потеряла, примеры такие тоже знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если девушке приехать одной, без ребёнка? и не подписывать предлагаемые документы без нотариально заверенного перевода на французский? (если владеет французским)

donne, ваш муж в большом городе живёт? посмотрите чтоб билет был туда/обратно, ну и документы из рук не выпускать. да, можно поставить условием броонь в отеле на время пребывания..

 

а вообще согласна со многими, мудрит ваш муж чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

yulia2100, да как то мне стремно ехать к нему,даже и одной,после его заявлений про то,что я украла у него ребенка и он подаст на меня в Марокко в суд...(это было около 1,5 лет назад,но мало ли)

Я и в консульство марокканское в Москве звонила по поводу этого разрешения,они просили его перезвонить,т.к. тот,кто владеет информацией,не владеет русским языком-муж и не подумал перезвонить-значит,не особо ему это и надо,я так думаю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,после таких заявлений мужа я бы точно не поехала!Сам заварил кашу,пусть сам и расхлёбывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его заявлений про то,что я украла у него ребенка и он подаст на меня в Марокко в суд..

Не надо ехать,он на своей территории имеет больше прав,чем Вы.Я бы вообще постаралась с таким человеком свести общение до минимума.Ребенок вырастит,и если захочет,пусть общается.А то,что Вы решили к нему не возвращаться,судить Вас никто не должен,от хороших мужей не уходят.

У меня подруга из РФ не приезжала на развод,муж все сам сделал без нее,потом выслал ей бумажку по почте на арабском,что они разведены.

Изменено пользователем Elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

yulia2100, да как то мне стремно ехать к нему,даже и одной,после его заявлений про то,что я украла у него ребенка и он подаст на меня в Марокко в суд...(это было около 1,5 лет назад,но мало ли)

Я и в консульство марокканское в Москве звонила по поводу этого разрешения,они просили его перезвонить,т.к. тот,кто владеет информацией,не владеет русским языком-муж и не подумал перезвонить-значит,не особо ему это и надо,я так думаю.

 

Я так понимаю, что вас лично ничего не беспокоит?

Это мужу чего-то надо от вас?

Тогда думайте о себе и ребенке.

Надо будет ему- он и без вашего приезда все сделает.

Я бы после такого заявления в Марокко ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×