Перейти к содержанию
Ruzanno4ka

Ахлен!Велкам!Бьенвеню!Добро пожаловать в Ливан!

Рекомендуемые сообщения

Ладно, спасибо девчонки! Успокоили!

Изменено пользователем olanoname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясмин, я просто переворошила весь интернет по этому поводу, читала что в посольстве в визе могут отказать. А если я её сделаю через турагенство? То ко мне уже не будут придираться на паспортном контроле?

когда мы летели, то делали мне визу в киеве в посольстве, хотя можно было и без нее. но мой решил, что с визой лучше будет (и мне спокойнее и случись что в стране, посольство будет в ответе за меня - в плане эвакуации и т.д. - не знаю, на сколько это правда).

ну в посольстве мой мч писал какое-то заявление и я заполняла анкету, где указывала его адрес ливанский и контактные телефоны в ливане. на след.день виза уже была готова. на ливанской границе я только заполнила эмиграционную карту и прошла без всяких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочеться посетить Ливан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее проблем не бывает. если есть время, то лучше получить визу в посольстве...поскольку ты одна едешь и молоденькая...кто знает, что взбредет в голову пограничникам. Но, мне кажется, это маленький процент, что могут к чему то придраться

Ясминка все от пограничникоФ зависит, я вот с 2003 года летаю, 11 раз. Как подруга, потом жена, по визе потом по виду на жительство те всегда все ОК с документами и ни разу не было проблем, а вот в последний раз пускать не хотели :woodpecker: А я с ребенком уже была :timeout:

А подруга ко мне прилетала ее без слов пропустили :playboy:

Так что если есть возможность то лучше делать визу в посольстве раз девушка летит к МЧ, а не к подруге на пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! молодой человек предложил съездить в гости к его родне на новый год. я из беларуси, мне 34 и в паспорте у меня стоит штамп о браке (фиктивный брак). могут ли у меня быть какие-то проблемы с пропуском в ливан? нужна ли мне виза или как в турции, оплачивается марка на паспортном контроле в аэропорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если до этого в Ливане не работали - то никаких проблем, турист.виза на 30 дней дается в аэропорту бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Муж Ливанец, но мы живем в Египтеtimeout.gif Если мы переедим в Ливан, то как у меня с визой дела будут обстоять?

Нужно в посольство или можно на месте по прилету купить визу, и что дальше??? Какие у вас визы?

Спасибо.

ps Может вопросы тупые, но я совсем ничего не знаю о Ливане....girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Муж Ливанец, но мы живем в Египтеtimeout.gif Если мы переедим в Ливан, то как у меня с визой дела будут обстоять?

Нужно в посольство или можно на месте по прилету купить визу, и что дальше??? Какие у вас визы?

Спасибо.

ps Может вопросы тупые, но я совсем ничего не знаю о Ливане....girl_blush2.gif

 

брак легализован в Ливане?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак легализован в Ливане?

 

Нет, но в посольстве в Каире я думаю это можно сделать... И что потом?

Спасибо за ответыflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брак легализован, жену вписывают в семейный паспорт и на основании этих документов дают вид на жительство ( икама).

 

если доки о браке в ливаном не признаны по туристической визе прийдется ездить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брак легализован, жену вписывают в семейный паспорт и на основании этих документов дают вид на жительство ( икама).

 

если доки о браке в ливаном не признаны по туристической визе прийдется ездить.

 

 

 

Спасибо, значит нужно все сделать.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подруга, живущая в Ливане, подала мне идею провести лето с семьей(муж и дочка 6 лет) в Ливане. Буду благодарна за помощь в информации как и где можно снять квартиру или шале недалеко от моря. О себе: я профессиональный инструктор по оздоровлению и массажу. Занимаюсь подготовительной гимнастикой для беременных и восстановительной гимнастикой и массажем после родов. Делаю любой массаж и обучаю плаванию малышей от 2 недель до года. Люблю свою профессию, поэтому хочу совместить отдых и быть полезной как профессионал. Если у вас есть информация для меня , со мной множно выйти на контакт в скайпе alexastirs или по тел.+375296345886. Александра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Девочки я к Вам с Египетской веточки! Подскажите плиз, есть ли туры из Египта в Ливан туристические? Ничего толком не могу нигде найти.Спасибо заранее!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Девочки я к Вам с Египетской веточки! Подскажите плиз, есть ли туры из Египта в Ливан туристические? Ничего толком не могу нигде найти.Спасибо заранее!:flowers1:/>/>

Это нужно "прошерстить" тер агентства в Египте

но вот, навскидку - http://www.eldoradotravelegypt.com/read_lebanon - у них в предложениях есть Ливан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нет ли в отелях Ливана ограничений на совместное проживание в одном номере мужчины и женщины, не находящихся в браке. Я гражданка РФ, мой молодой человек - марокканец. Хотим провести отпуск в Ливане, но я опасаюсь, вдруг будут проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нет ли в отелях Ливана ограничений на совместное проживание в одном номере мужчины и женщины, не находящихся в браке. Я гражданка РФ, мой молодой человек - марокканец. Хотим провести отпуск в Ливане, но я опасаюсь, вдруг будут проблемы...

насколько я знаю - нет...во всяком случае, никогда не слышала о таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посмотреть в Ливане

 

Top 25: Things to See & Do in Lebanon This Summer - SMF

http://www.smf-blog.com/top25-see-do-lebanon-summer/

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брак легализован, жену вписывают в семейный паспорт и на основании этих документов дают вид на жительство ( икама)т тем

 

если доки о браке в ливаном не признаны по туристической визе прийдется ездить.

Привет соседям ,у меня вопрос,где в Ливане  надёжные турфирмы.или лучше сразу в консульства идти.тут у нас в Сирии сейчас ничего такого не осталось.в  интернете очень мало инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соседям ,у меня вопрос,где в Ливане  надёжные турфирмы.или лучше сразу в консульства идти.тут у нас в Сирии сейчас ничего такого не осталось.в  интернете очень мало инфы

В Ливане много хороших турфирм. В нете можно найти. А у вас какой паспорт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ливане много хороших турфирм. В нете можно найти. А у вас какой паспорт? 

 У нас паспорта РФ загран,насколько реально могут дать тур в шенген?

 

Посмотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У нас паспорта РФ загран,насколько реально могут дать тур в шенген?

Спасибо,но как бы узнать по телефону,или все таки лучше рискнуть и съездить?не могли бы вы посоветовать,какие лучше(турфирмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У нас паспорта РФ загран,насколько реально могут дать тур в шенген?

К сожалению, я все эти тонкости не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но как бы узнать по телефону,или все таки лучше рискнуть и съездить?не могли бы вы посоветовать,какие лучше(турфирмы)

Зачем ехать? Можно по телефону или по мейлу узнать нужную вам информацию. :)

 

Советовать ничего не могу, потому что опыта общения с турфирмами у меня  мало. Мы только визы с ними оформляли, а ездили сами.
Вы посмотрите ссылку - у многих фирм есть свои сайты. Это поможет вам сделать выбор.
Изменено пользователем Elissar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×